Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Претензия по тарифу до конкурса (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#42581 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 мая 2016 - 10:21

Договор между Полир М и Шатёр Менеджмент на обслуживание нашей территории

https://yadi.sk/i/FLkdCmGRsLZho

 

и приложение

https://yadi.sk/i/LUwygKYUsLQfm


Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 08 июня 2016 - 10:48

  • noname это нравится
The Motul pusher:)

#46034 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 июня 2016 - 13:55

По домам второй очереди проводится конкурс по выбору УК.

Номер извещения: 270616/3202277/02

Срок договора: 3 года.

 

По данной ссылке можно ознакомиться подробнее с лотом:

https://torgi.gov.ru...776&prevPageN=1

Конкурсная документация:

https://torgi.gov.ru...776&prevPageN=1


Сообщение отредактировал lagarta: 30 июня 2016 - 13:55

  • BelkaMyMotul, noname и tyu это нравится

#161 Jane_X

Jane_X
  • Проверенный жилец
  • 83 сообщений
  • Корпус12к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 мая 2016 - 13:17

Отлично! Отлично! Но что с этим теперь делать?  Не платить по счетам или платить меньшую сумму? И правильно я понимаю, что в первой и второй очереди перечень оказываемых услуг разный? Как минимум у них есть шлагбаум в списке, а у нас я не нашла. И со стороны УК установленный тариф это самоуправство? Без согласования с администрацией они не могут менять тариф? 

Вот понаписала-то... Чайник.



#162 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 мая 2016 - 13:49

Надо ЕБ показать, интересно ее мнение выслушать :))


  • BelkaMyMotul и Стася_ это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#163 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 мая 2016 - 13:50

Отлично! Отлично! Но что с этим теперь делать?  Не платить по счетам или платить меньшую сумму? И правильно я понимаю, что в первой и второй очереди перечень оказываемых услуг разный? Как минимум у них есть шлагбаум в списке, а у нас я не нашла. И со стороны УК установленный тариф это самоуправство? Без согласования с администрацией они не могут менять тариф? 

Вот понаписала-то... Чайник.

 

Пока тариф 40,12 для 2 очереди является полным самоуправством, т.к. должно быть постановление от органа местного самоуправления (в нашем случае - адм.пос.Сосенское) о специальном тарифе на дома.

Не платить или платить меньше сейчас - выбор каждого. Но замечу, всё же, что квитанции не имеют правильной формы.

+ продолжаем ждать ответа на коллективки от Прокуратуры, Мосжилинспекции и Роспотребнадзора.


  • veruska89 и PDV10 это нравится

#164 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 мая 2016 - 15:12

У нас окна GutWerk, что скажете? Менять?
Изображение


  • tyu это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#165 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 мая 2016 - 15:54

Алеся, мне кажется, вопрос не в производителе, а в качестве установки больше. Если окна недорогие, но поставлены хорошо, смысла сразу выбрасывать деньги на замену не вижу. Кое-где и Rehau плохо поставили, а у меня бюджетный вариант Novotex, но, вроде, все открывается, ничего не потеет.


Сообщение отредактировал Алла: 25 мая 2016 - 15:55

  • Alesia_Lintu и Стася_ это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#166 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 мая 2016 - 15:58

Пришёл ответ на мой ЛИЧНЫЙ запрос о тарифе 40,12 в администрацию поселения Сосенское.

Выкладываю для ознакомления.

Кратко: дома 2ой очереди попадают под сосенский тариф за вычетом фактически не оказываемых услуг,

т.е итого 25,64 р/кв.м

Ответы на коллективные запросы, направленные в мае, мы всё ещё ждём.

 

Изображение1437-1.jpg

Изображение1437-4.jpg

Всем еще не получившим ключи, но очень переживающим по поводу неоплаченных платежек, предлагаю распечатать сей документ и совать ЕБ или Игорьку при первой попытке заикнуться о невозможности выдачи ключей без оплаты коммуналки.... :crazy:


  • noname, Стася_, Альфия и еще 1 это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#167 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 мая 2016 - 18:51

Своим постом никого ни к чему не призываю. Просто расскажу как это было у меня.

 

Я тоже получил ключи без оплаты платежек, со скандалами, диктофонными записями, написанием заявления, которое у меня не хотели принимать и т.п. 

 

Каждый месяц откладывал по 3000+ рублей. Когда понял, что ШП выиграло конкурс, просто взял и оплатил долг. На тот момент это было 25000 рублей, поскольку понимал, что дальше растить долг - бессмысленно. 

 

Считаю, что платить надо. В БА все великолепно. По началу, конечно не выполняется весь объем работ, но потом становиться день ото дня лучше. 

 

Мой любимый аргумент: Когда я жил в Карелии, которая занимает 86 место из 87 среди Российских регионов, я не знал, что такое асфальт на тротуарах, стрижка газонов и уборка подъездов и т.п. Там было просто дно. Здесь - рай.

 

Опережая вопрос.... ДА! за данный пост мне заплатили 500  :crazy:


  • noname, Tani и Шапокляк это нравится

#168 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 мая 2016 - 19:03

Своим постом никого ни к чему не призываю. Просто расскажу как это было у меня.

 

Я тоже получил ключи без оплаты платежек, со скандалами, диктофонными записями, написанием заявления, которое у меня не хотели принимать и т.п. 

 

Каждый месяц откладывал по 3000+ рублей. Когда понял, что ШП выиграло конкурс, просто взял и оплатил долг. На тот момент это было 25000 рублей, поскольку понимал, что дальше растить долг - бессмысленно. 

 

Считаю, что платить надо. В БА все великолепно. По началу, конечно не выполняется весь объем работ, но потом становиться день ото дня лучше. 

 

Мой любимый аргумент: Когда я жил в Карелии, которая занимает 86 место из 87 среди Российских регионов, я не знал, что такое асфальт на тротуарах, стрижка газонов и уборка подъездов и т.п. Там было просто дно. Здесь - рай.

 

Опережая вопрос.... ДА! за данный пост мне заплатили 500  :crazy:

 

 

за 500 рублей Родину продал.....



#169 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 мая 2016 - 20:10

Своим постом никого ни к чему не призываю. Просто расскажу как это было у меня.

 

Я тоже получил ключи без оплаты платежек, со скандалами, диктофонными записями, написанием заявления, которое у меня не хотели принимать и т.п. 

 

Каждый месяц откладывал по 3000+ рублей. Когда понял, что ШП выиграло конкурс, просто взял и оплатил долг. На тот момент это было 25000 рублей, поскольку понимал, что дальше растить долг - бессмысленно. 

 

Считаю, что платить надо. В БА все великолепно. По началу, конечно не выполняется весь объем работ, но потом становиться день ото дня лучше. 

 

Мой любимый аргумент: Когда я жил в Карелии, которая занимает 86 место из 87 среди Российских регионов, я не знал, что такое асфальт на тротуарах, стрижка газонов и уборка подъездов и т.п. Там было просто дно. Здесь - рай.

 

Опережая вопрос.... ДА! за данный пост мне заплатили 500  :crazy:

Эх, надо было больше просить!!! :))

Я-то думала, они Вам шлагбаумы посулили. :P


  • DimaBell и tyu это нравится

#170 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 мая 2016 - 21:22

Серёга, платить собираются все, злостных неплательщиков у нас нет. Вопрос в том, почему нас с первых дней начинают шантажировать невыдачей ключей и подсовывать необоснованный тариф? И почему вопросом шлагбаума занимаешься ты, а не УК, которая за это полгода деньги собирала... А в остальном все хорошо, да, птички, воздух свежий, соседи душевные...
  • BelkaMyMotul, Tim-on, DimaBell и 4 другим это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#171 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 мая 2016 - 09:38

Серёга, платить собираются все, злостных неплательщиков у нас нет. Вопрос в том, почему нас с первых дней начинают шантажировать невыдачей ключей и подсовывать необоснованный тариф? И почему вопросом шлагбаума занимаешься ты, а не УК, которая за это полгода деньги собирала... А в остальном все хорошо, да, птички, воздух свежий, соседи душевные...

 

Давайте поговорим в рублях.

 

Вам пытаются впарить по 40. Вы хотите по 25. Разница 15 руб.  

 

Нервы человека проживающего в однушке стоят: 15 руб*36 м2*4 мес=2160 руб (540 руб/мес);

                                                       в двушке              15 руб*50 м2*4 мес=3000 руб (750 руб/мес);

                                                       в трешке              15 руб*78 м2*4 мес=4680 руб (1170 руб/мес).

 

Теперь что такое для Вас 540, 750, 1170 рублей в месяц? 

 

Лучше всего тут провести параллель с курильщиком, который курит пачку в день, стоимостью 80 рублей. Итого в месяц он тратит 2400 на сигареты. 

 

Думаю дальше каждый сможет сделать вывод сам.



#172 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2016 - 09:45

 

Давайте поговорим в рублях.

 

Вам пытаются впарить по 40. Вы хотите по 25. Разница 15 руб.  

 

Нервы человека проживающего в однушке стоят: 15 руб*36 м2*4 мес=2160 руб (540 руб/мес);

                                                       в двушке              15 руб*50 м2*4 мес=3000 руб (750 руб/мес);

                                                       в трешке              15 руб*78 м2*4 мес=4680 руб (1170 руб/мес).

 

Теперь что такое для Вас 540, 750, 1170 рублей в месяц? 

 

Лучше всего тут провести параллель с курильщиком, который курит пачку в день, стоимостью 80 рублей. Итого в месяц он тратит 2400 на сигареты. 

 

Думаю дальше каждый сможет сделать вывод сам.

 

Да дело-то не в деньгах.

А в том, что пока этот тариф не утвержден администрацией, и платёжки имеют очень странный вид.

Будет всё в норме - не вопрос, будет и оплата. Касательно того, что в ба становится день ото дня лучше - порадовало)) Активные жители для ба делают явно не меньше УК)


Сообщение отредактировал lagarta: 26 мая 2016 - 09:48

  • PDV10 это нравится

#173 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 мая 2016 - 09:52

 

 

 

Давайте поговорим в рублях.

 

Вам пытаются впарить по 40. Вы хотите по 25. Разница 15 руб.  

 

Теперь что такое для Вас 540, 750, 1170 рублей в месяц? 

 

Лучше всего тут провести параллель с курильщиком, который курит пачку в день, стоимостью 80 рублей. Итого в месяц он тратит 2400 на сигареты. 

 

Думаю дальше каждый сможет сделать вывод сам.

 

 

 

А принципы уже ничего не стоят? Ощущение, что тебя просто так имеют предлагаешь тоже просто параллелью назвать? А чего тогда мы в  1 очереди шлагбаум ставим? Давай просто дальше платить и нервы не тратить? 

 

Я привыкла по жизни на четкой ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ позиции стоять. Я могу подать милостыню, помочь ближнему. Не вопрос. Но просто так молча кушать, когда меня откровенно обворовывают...даже пусть на копейки лично меня....но в принципе это банальное воровство и мошенничество. Противно.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 26 мая 2016 - 09:56

  • камилла, Lvitsa и lagarta это нравится

#174 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 мая 2016 - 09:54

Оооооо, принципы это вещь крутая. Сам принципиальничал 9 месяцев...накопил 25000 принципов и понял, что дальше уже некуда. Надо платить....


  • GNZ это нравится

#175 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2016 - 09:57

Оооооо, принципы это вещь крутая. Сам принципиальничал 9 месяцев...накопил 25000 принципов и понял, что дальше уже некуда. Надо платить....

 

Повторюсь - покажут постановление от адм.поселения на тариф 40,12 и выдадут правильного вида платежку - будет и оплата.

Предлагаю закончить этот спор. 

Каждый волен делать так, как ему угодно  :)


  • noname и Шапокляк это нравится

#176 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 мая 2016 - 10:04

Оооооо, принципы это вещь крутая. Сам принципиальничал 9 месяцев...накопил 25000 принципов и понял, что дальше уже некуда. Надо платить....

 

ЭТО - твоя позиция. Ты за нее сам несешь ответственность.

 

Мы не предлагаем НЕ ПЛАТИТЬ. Мы обосновывем, почему платить нужно не по 40, а по 25.

 

Сергей. Нельзя построить что-то большое и крепкое на дохлом фундаменте.  Или УК видит нащу позицию жесткую, или мы амебные многочлены.... В декабре будем возможность подумать и решать , что делать с УК в 1 очереди. 

 

УК ДОЛЖНА будет или отрабатывать полностью наши деньги, или уйти....но только если позиция у нас будет твордая.

 

2 очередь идет по следам 1 очереди. Но ситуация не одив в один. 2 очередь решили начать " иметь" раньше даже, чем конкурс проведен. Ну что....будем делать выводы....варианты куда послать УК появятся у 2 очереди в следующем году. 

 

НО ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР. Можно конечно же пачками сигарет считать выгоду или потерю, а можно ощущениями. От , к примеру, поставленного наконец-то шлагбаума. Или непоставленного....

 

Укашка именно на это и расчитывает, что большинство плюнет и заплатит. А принципиальное меньшинство продавят просто. Ну а отдельные экземпляры, особенно принципиальные, выдавят . Давайте сразу станем безропотным  большинством?


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 26 мая 2016 - 10:07

  • камилла это нравится

#177 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 мая 2016 - 10:40

!

Сергей. Нельзя построить что-то большое и крепкое на дохлом фундаменте. Или УК видит нащу позицию жесткую, или мы амебные многочлены.... В декабре будем возможность подумать и решать , что делать с УК в 1 очереди.

 

 УК не поменять, тариф тоже!) За 25 думаю не найдем, Когда ИГ радовались что Пик вышел все подумали о супер тариф будет 25 а бац получил тоже 40 рублей) (Я это уже много раз писал)

 

Вот откуда Пик у нас 40 взял? почему? Если в Пике 38, но там лифт и мусорка!

 

Я понимаю, что может это уже не имеет значения как люди на форуме писали (но у нас меньше людей больше площадь) Думаю из-за этого хотят все 40!

 

Мне лично пох, я за мнение Тимона, что такое 1000 рублей? И платить по 40,но за это я хочу получать качественные услуги! Наша УК сейчас работает на 50-60 своих возможностей и может причина в том, что есть люди, которые не платят!

Хотя я сам уже месяца 3-4 не плачу жду, когда устранят мои проблемы)))



#178 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 26 мая 2016 - 10:45

!

 

Сергей. Нельзя построить что-то большое и крепкое на дохлом фундаменте. Или УК видит нащу позицию жесткую, или мы амебные многочлены.... В декабре будем возможность подумать и решать , что делать с УК в 1 очереди.

 

 УК не поменять, тариф тоже!) За 25 думаю не найдем, Когда ИГ радовались что Пик вышел все подумали о супер тариф будет 25 а бац получил тоже 40 рублей) (Я это уже много раз писал)

 

Вот откуда Пик у нас 40 взял? почему? Если в Пике 38, но там лифт и мусорка!

 

Я понимаю, что может это уже не имеет значения как люди на форуме писали (но у нас меньше людей больше площадь) Думаю из-за этого хотят все 40!

 

Мне лично пох, я за мнение Тимона, что такое 1000 рублей? И платить по 40,но за это я хочу получать качественные услуги! Наша УК сейчас работает на 50-60 своих возможностей и может причина в том, что есть люди, которые не платят!

Хотя я сам уже месяца 3-4 не плачу жду, когда устранят мои проблемы)))

Вы вообще слышите, о чём мы тут пишем?

УК выкатила ГОЛЫЙ тариф 40. Без допов, которые входят в точно такой же тариф по первой очереди.

Без решения, без конкурса, без нифига.

Никто не против платить 40. Против платить 40 незаконно и за нихера не делание.


  • noname, Стася_, Ika и еще 1 это нравится
The Motul pusher:)

#179 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2016 - 10:48

 

 УК не поменять, тариф тоже!) За 25 думаю не найдем, Когда ИГ радовались что Пик вышел все подумали о супер тариф будет 25 а бац получил тоже 40 рублей) (Я это уже много раз писал)

 

Вот откуда Пик у нас 40 взял? почему? Если в Пике 38, но там лифт и мусорка!

 

Я понимаю, что может это уже не имеет значения как люди на форуме писали (но у нас меньше людей больше площадь) Думаю из-за этого хотят все 40!

 

Мне лично пох, я за мнение Тимона, что такое 1000 рублей? И платить по 40,но за это я хочу получать качественные услуги! Наша УК сейчас работает на 50-60 своих возможностей и может причина в том, что есть люди, которые не платят!

Хотя я сам уже месяца 3-4 не плачу жду, когда устранят мои проблемы)))

 

Так никто и не говорит, что нужен тариф 25 и всё, с иным не согласимся и платить не будем.

Речь идёт немного о другом. Любой такой тариф от УК должен быть прописан не только на их бумажках, а ещё и утвержден органом местного самоуправления, чего на сегодняшний день нет. И платежки - перевод на юр.лицо, без лицевого счета и со старым адресом - так не должно быть. Есть определённые нормы.

Сроки по конкурсу нарушены. Также, Люда выше писала, наши 40 без шлагбаумов и тд и тп прописаны - никаких доп.услуг! 

И на данном этапе эти необоснованные 40 хотят за то, что должен и делает застройщик - за благоустройство территории. Давайте заканчивать спор. К единому мнению мы не придём. Оставим данную тему для выкладки оперативной информации.

Повторюсь:  каждый поступит так, как считает нужным в данном вопросе.


Сообщение отредактировал lagarta: 26 мая 2016 - 10:51

  • BelkaMyMotul, Альфия и Ika это нравится

#180 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 мая 2016 - 12:15

Соседи, каждое высказанное здесь мнение, я считаю правильным! 

 

Не даром свой пост я начал с фразы.

 

Своим постом никого ни к чему не призываю. Просто расскажу как это было у меня

 

Всем Мира и конструктива  :good


  • Стася_, lagarta и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1