Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Претензия по тарифу до конкурса (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#42581 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 мая 2016 - 10:21

Договор между Полир М и Шатёр Менеджмент на обслуживание нашей территории

https://yadi.sk/i/FLkdCmGRsLZho

 

и приложение

https://yadi.sk/i/LUwygKYUsLQfm


Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 08 июня 2016 - 10:48

  • noname это нравится
The Motul pusher:)

#46034 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 июня 2016 - 13:55

По домам второй очереди проводится конкурс по выбору УК.

Номер извещения: 270616/3202277/02

Срок договора: 3 года.

 

По данной ссылке можно ознакомиться подробнее с лотом:

https://torgi.gov.ru...776&prevPageN=1

Конкурсная документация:

https://torgi.gov.ru...776&prevPageN=1


Сообщение отредактировал lagarta: 30 июня 2016 - 13:55

  • BelkaMyMotul, noname и tyu это нравится

#121 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 мая 2016 - 08:07

Сейчас Шатер вышел на депутатов поселения Сосенское для получения разрешения на шлагбаум в первой очереди и я думаю заодно утвердят тарифы для второй очереди в 40,02(те без услуг по шлагбауму).. Не пропустят они такого шанса!!

 

Лена, то есть 1 очередь башляет за всех, а 2 очередь через 1 мотается довольная...

 

а уже ваааще нифига не понимаю....



#122 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 мая 2016 - 08:38

Все дело в границах земельного участка. Раз мы ставим шлагбаум в границах первой очереди, то первая очередь и башляет.

Хотя под шумок могут тариф не изменять.



#123 VenetChia

VenetChia
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 мая 2016 - 09:03

Посчитала про тарифы... Они что прикалываются? 

То есть грубо говоря, если я увижу пыль на шкафчиках со счетчиками, подоконниках или радиаторах в подъезде могу смело давать в тык УК?

Да кто это все мыть будет? Какое содержание территории, когда она еще не доделана. Я в Афиге! Полном. Только вопрос что с этим делать?



#124 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 мая 2016 - 11:35

Посчитала про тарифы... Они что прикалываются? 

То есть грубо говоря, если я увижу пыль на шкафчиках со счетчиками, подоконниках или радиаторах в подъезде могу смело давать в тык УК?

Да кто это все мыть будет? Какое содержание территории, когда она еще не доделана. Я в Афиге! Полном. Только вопрос что с этим делать?

Если хотите именно втык за пыль делать, то в УК на стене висит телефон Кристины, то ли она сама уборщица, толи отвечает за работу уборщиц.

Еще у них там отдельно телефон бригадира дворников висит.


  • tyu это нравится

#125 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 мая 2016 - 13:19

Свежая нформация по отправленным коллективным претензиям:
 
- Полир - вручение адресату 06.05.2016 в 17.21;
- Эстатет - вручение адресату 04.05.2016 в 18.55;
- Шатер ещё не забрал претензию - лежит на почте с 29 апреля;
- в администрацию поселения Сосенское пока ещё идёт - 03 мая покинуло сортировочный пункт.

  • BelkaMyMotul, DimaBell, Стася_ и еще 1 это нравится

#126 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 мая 2016 - 13:21

Также сейчас готовятся письма с просьбой обосновать тариф 40,12 в Мосжилинспекцию, Роспотребнадзор, Прокуратуру.

Информация будет чуть позднее.


Сообщение отредактировал lagarta: 10 мая 2016 - 13:22

  • BelkaMyMotul, DimaBell, Стася_ и 4 другим это нравится

#127 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 мая 2016 - 14:58

Сегодня были отправлены коллективные обращения от дольщиков второй очереди 
с просьбой обосновать тариф  40,12  в четыре инстанции
(посредством электронных приемных):

 

- Мосжилинспекция    https://mgi.mos.ru/f...2ad445c7152174/

- Прокуратура Москвы   http://www.mosproc.ru/ipriem/

- Мэрия Москвы https://www.mos.ru/advisor/reception

- Роспотребнадзор http://rospotrebnadz...eedback/new.php

 

Текст обращения (на примере Мосжилинспекции):

 

Прикрепленный файл  обоснование тарифа.jpg   263,83К   0 Количество загрузок:

 

Срок рассмотрения обращений в госструктуры - 30 календарных дней со дня регистрации обращения

([font="Tahoma, 'san-serif';"]поступившее обращение должно быть зарегистрировано в течение трех дней).[/font]

Просьба ко всем неравнодушным к данной проблеме:

направить это же письмо в вышеуказанные инстанции от себя лично.

Чем больше обращений по проблематике поступает - тем активнее будет идти её рассмотрение.
(Текст в формате док - Прикрепленный файл  текст обращения.doc   28,5К   16 Количество загрузок: )


Сообщение отредактировал lagarta: 11 мая 2016 - 14:58

  • BelkaMyMotul, DimaBell, Альфия и 5 другим это нравится

#128 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 мая 2016 - 20:50

Я про извещение открытого конкурса сначала написала на сайте администрации поселения Сосенское Вопрос-ответ в апреле. Потом через электронную приемную Мэрии, мне пришла открытка что зарегистрировано 05.05.2016 и пока тишина. 

Ваше обращение от 28.04.2016 поступило на официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Суть вопроса: Нет извещения о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети Интернет  

 

Содержание обращения:Добрый день!

В соответствии с частью 13 статьи 161 ЖК РФ в течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети Интернет и

не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица,

обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом.



30 марта 2016 года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома по адресу г.Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, Потаповая роща, 12к2 (строительный номер 21).



Ссылка на разрешение http://www.estatet.r...e_allei_jk/docs Разрешение на ввод в эксплуатацию 1929 д. 11.8 Мб



1. До 19 апреля 2016 г. данное извещение не появилось на сайте http://sosenskoe-oms...hchey-kompanii/ Там есть только извещение о конкурсе по домам 1-18 (первой очереди).

Просьба обязать ответственных лиц срочно разместить данное извещение.



2. Просьба сообщить номер Распоряжения Префектуры ТИНАО

Об утверждении адреса многоквартирного жилого дома: г.Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, Потаповая роща, 12к2."



3. Просьба совместно с Московским УФАС России провести проверку по факту незаконного взимания с собственников дома платы за содержание и ремонт по ставке 40.12 с кв.метра и обязать УК застройщика произвести перерасчет за все месяцы до объявления результатов открытого конкурса по выбору УК.
 


Сообщение отредактировал Стася_: 11 мая 2016 - 20:51

  • BelkaMyMotul, DimaBell, veruska89 и 3 другим это нравится

#129 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 17 мая 2016 - 13:48

Мне сегодня сказали, что какая то УК (название забыл) хочет нас взять и убрать забор.

Что значит взять? Конкурс должен быть.
The Motul pusher:)

#130 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2016 - 13:50

Мне сегодня сказали, что какая то УК (название забыл) хочет нас взять и убрать забор.

Открытого конкурса на постоянную УК ещё не было. Сейчас УК от застройщика, ставится сроком на 3 месяца. Так что никто сторонний ничего так просто взять и сделать не может.


Сообщение отредактировал lagarta: 17 мая 2016 - 13:51


#131 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2016 - 14:30

Единственная УК, которая хотела бы убрать забор, это ПИК-Комфорт. Они досдают оставшиеся дома, что в скором времени вызовет критический недостаток парковочных мест, а квартиры проданы не все. Остальным УК закрытая территория выгоднее, так как от "чужаков" обычно больше проблем, чем от местных.


  • BelkaMyMotul, Mozzo и lagarta это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#132 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2016 - 14:57

Пришли уведомления от Правительства Москвы и Мосжилинспекции о том, что коллективные обращения, направленные 11 мая, зарегистрированы и рассматриваются.

 

 

Касательно ранее направленных претензий по тарифу (от 28 апреля) - информация осталась прежней:

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]- Шатер ещё не забрал претензию - лежит на почте с 29 апреля;[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]- в администрацию поселения Сосенское пока ещё идёт - 03 мая покинуло сортировочный пункт.[/color]


Сообщение отредактировал lagarta: 17 мая 2016 - 14:58

  • DimaBell и veruska89 это нравится

#133 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2016 - 17:01

На почту пришло уведомление для оплаты мусора. Кому еще пришло?

По мусору тариф тоже необоснованный получается? 



#134 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2016 - 17:21

На почту пришло уведомление для оплаты мусора. Кому еще пришло?

По мусору тариф тоже необоснованный получается? 

 

Это за мусорный контейнер, как понимаю? За него платёж единовременный. К нему не принуждают.

Оплата будет означать, что за вывоз мусора в процессе ремонта квартиры отвечает УК,


Сообщение отредактировал lagarta: 19 мая 2016 - 17:21

  • BelkaMyMotul и veruska89 это нравится

#135 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2016 - 17:23

понятно, спасибо  :)



#136 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2016 - 18:16

 

Мне сегодня сказали, что какая то УК (название забыл) хочет нас взять и убрать забор.

Открытого конкурса на постоянную УК ещё не было. Сейчас УК от застройщика, ставится сроком на 3 месяца. Так что никто сторонний ничего так просто взять и сделать не может.

 

Я так поняла, что ШМ это рассказывает, потому что конкурс в первой очереди выиграл ПИК-комфорт, а ШМ писал жалобу в УФАС на несправедливую победу, типа выиграли они, а не ПИК. И конкурс переиграли. Читала тут http://torgi.gov.ru/...ml?bidKindId=12



#137 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2016 - 18:27

Я так поняла, что ШМ это рассказывает, потому что конкурс в первой очереди выиграл ПИК-комфорт, а ШМ писал жалобу в УФАС на несправедливую победу, типа выиграли они, а не ПИК. И конкурс переиграли. Читала тут http://torgi.gov.ru/...ml?bidKindId=12

Также видела) Но это всё по 1ой очереди. Нас, складывается впечатление, просто пугают страшными историями.


Сообщение отредактировал lagarta: 19 мая 2016 - 18:27

  • Стася_ и tyu это нравится

#138 Narmina

Narmina
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Нармина
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2016 - 16:50

Лишние метры, так еще и на фрунзенской всучили квитанцию- якобы за содержание и ремонт жилых помещений. Цитирую как мне ответили на почте- >> только содержание Вашей территории и дома. Это авансовый платеж за четыре месяца. После благоустройства будет сделан перерасчет за не оказанные услуги. Отопление ХВС и ГВС и электричество пока оплачивать не будете, только после заключения застройщиком договоров с поставщиками. Как быть???? Достали с поборами.....
  • tyu это нравится

#139 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 мая 2016 - 01:18

Мне пришел ответ из Префектуры Тинао, ответили они исключительно на пункт 2  :sorry:

Я про извещение открытого конкурса сначала написала на сайте администрации поселения Сосенское Вопрос-ответ в апреле. Потом через электронную приемную Мэрии, мне пришла открытка что зарегистрировано 05.05.2016 и пока тишина. 

Ваше обращение от 28.04.2016 поступило на официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Суть вопроса: Нет извещения о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети Интернет  

 

2. Просьба сообщить номер Распоряжения Префектуры ТИНАО

Об утверждении адреса многоквартирного жилого дома: г.Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, Потаповая роща, 12к2."
 

Причем ответ, который я не ожидала: "Распоряжение Префектурой не выпускалось".


  • noname и tyu это нравится

#140 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 мая 2016 - 21:17

Ждём ответы на коллективные претензии и обращения.
  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0