Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Претензия по тарифу до конкурса (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#42581 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 мая 2016 - 10:21

Договор между Полир М и Шатёр Менеджмент на обслуживание нашей территории

https://yadi.sk/i/FLkdCmGRsLZho

 

и приложение

https://yadi.sk/i/LUwygKYUsLQfm


Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 08 июня 2016 - 10:48

  • noname это нравится
The Motul pusher:)

#46034 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 июня 2016 - 13:55

По домам второй очереди проводится конкурс по выбору УК.

Номер извещения: 270616/3202277/02

Срок договора: 3 года.

 

По данной ссылке можно ознакомиться подробнее с лотом:

https://torgi.gov.ru...776&prevPageN=1

Конкурсная документация:

https://torgi.gov.ru...776&prevPageN=1


Сообщение отредактировал lagarta: 30 июня 2016 - 13:55

  • BelkaMyMotul, noname и tyu это нравится

#101 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 17:37

Ситуация становится ещё интереснее)) - В моём понимании, лицевой счет должен быть для нормальной оплаты, так же, как и прописанный в квитанции период

   оплаты.

- Тариф 40,12 платит первая очередь постоянной УК. у нас же застройщик ещё не завершил благоустройство - не понятно,

   почему какой-то временной УК надо платить за те же дороги и тд, что доделывается сейчас за счет застройщика.

- Ага, не решили они, будут ли участвовать - сказочники)) - Договор некоторым тоже обещали отправить, где обоснован тариф 40,12 - люди до сих пор ждут)

- Опять-таки, не совсем ясно - у кого-то будет этот пустой бланк договора между заказчиком и ук, а у кого-то уже ключи на

   руках и без него. И что значит пустой бланк? Как его подписывать?))

 

Вообщем, у меня пока вопросов больше, чем вразумительных ответов.

Ждём-с свою очередь на милые беседы с УК.

Они обязаны ответить в течение 30 раб дней (так у них в договоре написано)  :)

Кстати еще забыла написать, вместе в ключами они еще удерживают ключи от домофона, от щитков и какие-то штуки от радиатора.


Сообщение отредактировал Стася_: 05 мая 2016 - 17:37

  • tyu это нравится

#102 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 17:52

Да, кстати, у жителей ПИКовских домов - ЖК "Бунинский", лицевые счета есть. Значит, этот вопрос подлежит решению.



#103 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 18:00

Ой, а где у них почитать про лицевые счета. Я смогла найти только это  :yahoo: http://forum.buninsk...omochennyj.440/

Можно сразу туда звонить при получении ключей



#104 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 18:08

Ой, а где у них почитать про лицевые счета.

Эта информация от моей знакомой, проживающей в одном из домов.

Сообщение отредактировал lagarta: 05 мая 2016 - 18:08

  • Стася_ это нравится

#105 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 мая 2016 - 18:22

у нас тоже неподписанный договор с укашкой на руках. я отказалась его подписывать до того, пока не увижу договор шатра и полира, который нам ебешка клятвенно обещала прислать на емаил. так и не увидела....так что если у кого есть такая редкость ( кому-то ж с их слов прислали...), поделитесь с соседями))))

 

кроме ключей от квартиры муж забрал 2 магнитные таблетки и ключи от элщитков в квартире и холле.

 

таки мы опять будем злостными неплательщиками. пока договоров и обоснований не увижу - ни копейки не получат, пи.пи.пи.пи......


  • Стася_, lagarta и tyu это нравится

#106 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2016 - 09:21

у нас тоже неподписанный договор с укашкой на руках. я отказалась его подписывать до того, пока не увижу договор шатра и полира, который нам ебешка клятвенно обещала прислать на емаил. так и не увидела....так что если у кого есть такая редкость ( кому-то ж с их слов прислали...), поделитесь с соседями))))

 

 

 

А мне сегодня прислали скан договора )))) отсюда [color=rgb(119,119,119);font-family:'normal arial', sans-serif;font-size:12px;]shatermenedgment[/color][color=rgb(119,119,119);font-family:'normal arial', sans-serif;font-size:12px;]_mail.ru[/color]



#107 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2016 - 09:24

 

А мне сегодня прислали скан договора )))) отсюда [color=rgb(119,119,119);font-family:'normal arial', sans-serif;]shatermenedgment[/color][color=rgb(119,119,119);font-family:'normal arial', sans-serif;]_mail.ru[/color]

Делитесь)


Сообщение отредактировал lagarta: 06 мая 2016 - 09:24

  • tyu и Demivin это нравится

#108 Demivin

Demivin
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • КорпусД. 10 корп. 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2016 - 10:44

Делитесь, делитесь))
  • tyu это нравится

#109 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2016 - 17:20

А зачем вам нужен договор между застройщиком и УК?


  • ILYA это нравится

#110 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2016 - 18:14

А зачем вам нужен договор между застройщиком и УК?

Присоединяюсь к вопросу.



#111 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2016 - 20:23

 

А зачем вам нужен договор между застройщиком и УК?

Присоединяюсь к вопросу.

 

В том договоре должен быть прописан тариф, по которому Шатер обязуется перед Полиром нас обслуживать. В 1оч в договоре между Шатром и Полиром стоял тариф 25,64, а с жителей они требовали 40,12. 


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#112 Tatyana-M

Tatyana-M
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусд16 к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2016 - 20:35

 

 

А зачем вам нужен договор между застройщиком и УК?

В том договоре должен быть прописан тариф, по которому Шатер обязуется перед Полиром нас обслуживать. В 1оч в договоре между Шатром и Полиром стоял тариф 25,64, а с жителей они требовали 40,12. 

А в Договоре по второй очереди какой тариф стоит? У кого есть договор, расскажите, пж.


  • tyu это нравится

#113 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2016 - 20:46

 

 

 

А зачем вам нужен договор между застройщиком и УК?

В том договоре должен быть прописан тариф, по которому Шатер обязуется перед Полиром нас обслуживать. В 1оч в договоре между Шатром и Полиром стоял тариф 25,64, а с жителей они требовали 40,12. 

А в Договоре по второй очереди какой тариф стоит? У кого есть договор, расскажите, пж.

 

40,12


  • BelkaMyMotul и tyu это нравится

#114 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 07 мая 2016 - 09:50

Утро доброе всем!

 

Дольщики 2 очереди,

 

1. все ли ознакомились с договором между УК и Застройщиком на временное обслуживание по тарифу 40.12?

2. все ли точно так же прибывают в шоке от того, ЧТО ПЕРЕЧИСЛЕНО В ТАРИФЕ?

3. что будем делать?



#115 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 мая 2016 - 09:54

Утро доброе всем!   Дольщики 2 очереди,   1. все ли ознакомились с договором между УК и Застройщиком на временное обслуживание по тарифу 40.12? 2. все ли точно так же прибывают в шоке от того, ЧТО ПЕРЕЧИСЛЕНО В ТАРИФЕ? 3. что будем делать?

Выпала из жизни. Где читать?

#117 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 мая 2016 - 10:22

Прикрепила сообщение, оно теперь висит в шапке каждой страницы. 


  • DimaBell и tyu это нравится
The Motul pusher:)

#118 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 07 мая 2016 - 16:06

2. все ли точно так же прибывают в шоке от того, ЧТО ПЕРЕЧИСЛЕНО В ТАРИФЕ?

Лично мне не понятно - почему в тариф на оплату для дольщиков включены услугу по устранению косяков застройщика, а это как минимум 60% списка(выявление и устранение нарушений и отклонений при строительстве)


  • Тамара, lagarta и tyu это нравится

#119 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 мая 2016 - 03:03

Я не осилила договор прочитать, глянула только табличку в конце.

Получается что в месяц они со всех домов второй очереди собирают по 1,6 млн руб при тарифе 40,12.

Если помножить на 4 месяца, получается 6,4 млн. руб на минуточку.

 

Допустим возьмем тариф 25,64.

Получится 40371 кв м * 25,64 = 1,035 млн в месяц * 4 мес = 4,1 млн руб

 

Я считаю, что надо требовать с них смету предстоящих расходов и отчет о фактических расходах.

 

Я нашла свое старое обращение в свою УК, они мне не ответили, тогда я накатала обращение в Мэрию Москвы с просьбой обязать УК отвечать в установленные сроки на мое сообщение и мне ответили в 8 утра на след день:

 

можно что-то такое забабахать:

 

ТРЕБОВАНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

 

 

 

Я являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу: ________. Управление данным домом осуществляет Ваша организация _______                                                                              

За ____ 2016 г. мне выставили платёжный документ, где отдельной графой были выставлены для оплаты следующие виды услуг:

 

 

При этом жилая площадь составляет -  м². Количество проживающих – 0 чел.

На основании вышеизложенного, руководствуясь «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 06.11.2011, положениями «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» (утверждены Постановлением Правительства РФ №731 от 23.09.2010, ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г.), а также Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва, пп.18, и 19.

 

ТРЕБУЮ:

1. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и фактических значений, применяемых при начислении мне платы).

2. Разъяснить, что включается в понятие «______»  (см платежку, корректировка платы и т.п.)?

4. Где мой номер лицевого счета (код плательщика)?

3. Предоставить следующую информацию:

- об объёмах общедомового потребления, на основании которого мне выставлена плата;  

- смету предстоящих доходов и расходов за каждый месяц и квартал

- отчет о фактических доходах и расходах за каждый месяц и квартал

- о наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнергии, отопления, холодного и горячего водоснабжения;

- об опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке, о наличии паспорта, позволяющего определить, какой прибор имеет режим (однотарифный или двухтарифный);

- о том, каким образом снимаются показания общедомовых приборов учёта, с какой периодичностью;

- о том, принимает ли участие ресурсоснабжающая организация в снятии показаний общедомовых приборов учёта;

 - о том, подключены ли нежилые помещения (если таковые имеются в доме или на территории дома) к общедомовому прибору учёта.

  4. В случае наличия в нашем доме общедомовых приборов учёта, прошу предоставить мне для ознакомления журнал учёта показаний.

5. Информация на основании запроса в электронном виде предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса.

Ответ на запрос в электронном виде должен содержать текст запроса потребителя, запрашиваемую информацию, фамилию, имя, отчество и должность сотрудника управляющей организации или индивидуального предпринимателя, направляющего информацию потребителю.

[font="'times new roman', serif;"]В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право:[/font]

[font="'times new roman', serif;"]1. обратиться в Прокуратуру и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с целью привлечения ______ к административной ответственности за  нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей;[/font]

2. обратиться в суд с иском, где помимо заявленных мною требований буду требовать взыскания с Вашей организации убытков; компенсации морального вреда
(ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»); выплаты неустойки за просрочку исполнения требований потребителя (ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»). 

 

О принятом решении прошу Вас уведомить в электронном виде (в течение 2 дней с момента получении заявления) в соответствии с пп.18 и 19 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва.

 

 

[font="'times new roman', serif;"]С уважением                                                      [/font]


  • DimaBell и Jane_X это нравится

#120 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 мая 2016 - 04:46

Сейчас Шатер вышел на депутатов поселения Сосенское для получения разрешения на шлагбаум в первой очереди и я думаю заодно утвердят тарифы для второй очереди в 40,02(те без услуг по шлагбауму).. Не пропустят они такого шанса!!


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0