Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом?

опрос что делать дальше твой голос важен для нас!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

Опрос: Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом? (116 пользователей проголосовало)

Что бы хотели лично Вы?

  1. Проголосовал Участвовать материально (наём адвоката и судебные издержки), но подать в суд на Совет депутатов для отмены решения, без 100% гарантии в выигрыше (56 голосов [48.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.28%

  2. Оставить тариф 40,12, но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги (58 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Мне всё равно (2 голосов [1.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать

#121 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:52

Тем не менее, каждый волен подписывать или не подписывать договор сейчас.

Здесь Вы не правы...подписать договор это не право, а обязанность! а вот если что-то не нравится, то пишите жалобы, судитесь! Читайте 162 ст. ЖК РФ!

#122 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:54

 

 

Мои результаты.

Вчера была в УК Пик-комфорт. Бумага размещённая на форуме есть у меня с подписью и печатью. Очень надеюсь, что это всё же гарантия.

 

Шлагбаумы уже закупаются на средства ПИК. До момента установки будут лежать в НАШИХ подвалах. Устанавливать планируют весной, поскольку нужны разрешения.

 

Есть очень большая проблема с теплом. У Шатра так и нет договоров ни с МОЭКом, ни с Мосэнерго, ни с Водоканалом. Есть вероятность, что будет проблема с теплом.

 
[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ: Шатёр нас не хочет отдавать (слишком много денег уже вложено). Пишет жалобу в ФАС. Со слов ПИКа, если мы до конца недели не заключим хотя бы по одному договору от каждого дома, то есть вероятность, что Шатёр нас отожмёт у ПИКа. Ох как мне этого не хочется! [/color]

 

Я сегодня подпишу договор. 

 

 

 

 

По поводу мосводоканала, теперь уже бывшая УК Шатер уверяла меня, что застройщик не сдал сети мосводоканалу и они как УК ничего сделать не могут.

 

Плюс к предыдущему сообщению, тоже очень круто сейчас взять и начать пугать жителей, что если вы не выберете нас, то могут быть проблемы с теплом.

 

Вы вообще представляете, что такое проблемы с теплом в 2015 году в Москве? Отсутствие отопления? 

То есть вдруг вот в эту зиму 18 домов в Москве будут стоять без отопления всю зиму и только ПИК-Комфорт может нас спасти???

 

Остается надеяться что УК Комфорт услышит и начнет действовать а не пугать или подмазывать!


  • PDV10 это нравится

#123 tihonoff

tihonoff
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Роман
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:51

 

Тем не менее, каждый волен подписывать или не подписывать договор сейчас.

Здесь Вы не правы...подписать договор это не право, а обязанность! а вот если что-то не нравится, то пишите жалобы, судитесь! Читайте 162 ст. ЖК РФ!

 

Дважды перечитал и не нашел там такой обязанности. Даже более того, не нашел там ничего, что относило бы нас к этой статье, так как мы не являемся собственниками. 


  • DimaBell это нравится

#124 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 12:00

 

 

Тем не менее, каждый волен подписывать или не подписывать договор сейчас.

Здесь Вы не правы...подписать договор это не право, а обязанность! а вот если что-то не нравится, то пишите жалобы, судитесь! Читайте 162 ст. ЖК РФ!

 

Дважды перечитал и не нашел там такой обязанности. Даже более того, не нашел там ничего, что относило бы нас к этой статье, так как мы не являемся собственниками. 

 

я начинаю замечать что есть те кто не просто не хочет участвовать в улучшение жизни в своем БА а нацелен на  убеждении остальных в подписании того что подсовывают, почему многие не хотят разобраться? не предоставляют факты? а просто пишут вы ДОЛЖНЫ, ВЫ ОБЯЗАНЫ, давайте подпишем а потом подумаем..... так через ГОД. Где доказательства того что УК Шатер пытается сдвинуть ПИК, где доказательства того что тепла и воды из за того что мы не глядя подпишем не будет? где факты того что УК ПИК не сможет без моей подписи у застройщика взять копии всех инженерных коммуникаций?  И все упирается просто в слова....


  • камилла и Елена405 это нравится

#125 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 12:01

Без бумажки - ты какашка :D


  • CaHёK это нравится

#126 tihonoff

tihonoff
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Роман
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 12:26

 

 

 

Тем не менее, каждый волен подписывать или не подписывать договор сейчас.

Здесь Вы не правы...подписать договор это не право, а обязанность! а вот если что-то не нравится, то пишите жалобы, судитесь! Читайте 162 ст. ЖК РФ!

 

Дважды перечитал и не нашел там такой обязанности. Даже более того, не нашел там ничего, что относило бы нас к этой статье, так как мы не являемся собственниками. 

 

я начинаю замечать что есть те кто не просто не хочет участвовать в улучшение жизни в своем БА а нацелен на  убеждении остальных в подписании того что подсовывают, почему многие не хотят разобраться? не предоставляют факты? а просто пишут вы ДОЛЖНЫ, ВЫ ОБЯЗАНЫ, давайте подпишем а потом подумаем..... так через ГОД. Где доказательства того что УК Шатер пытается сдвинуть ПИК, где доказательства того что тепла и воды из за того что мы не глядя подпишем не будет? где факты того что УК ПИК не сможет без моей подписи у застройщика взять копии всех инженерных коммуникаций?  И все упирается просто в слова....

 

Нет, я бы не стал так говорить, что кому-то это выгодно. И таких доказательств, о которых вы говорите, наверное, тоже вряд ли кто-то сможет предоставить, потому что их не бывает.

 

Просто мы срались-срались за тариф, а теперь его принимаем. Потому что шатер там якобы что-то намутил и тариф подняли, а ПИК-К тут не виноват и давайте ему будем платить по 40р/м, он нам обещал, что все будет хорошо, давайте ему поверим. 

 

Мне вот интересно, а если бы Шатер выиграл, мы бы тоже сейчас обсуждали, что тариф 40р/м в общем-то адекватный? Думаю, нет. А все потому что мы стали смотреть на реальность сквозь призму ненависти к Шатру, застройщику, кому угодно, не принимая во внимание, что все эти люди/организации такие же коммерческие структуры как ПИК. И все-все из них хотят за максимум денег оказать минимум услуг. Ну вот серьезно, там же у всех есть акционеры, у всех есть планы по прибыли, обороту и т.д. И сколько раз мы будем отходить от договорных отношений, столько раз нас будут кидать. 

 

И никто меня не обяжет заключить договор с УК, который не содержит всего перечня работ, установленного в конкурсе. Уверен, что ПИК-К это читает и специально для них я еще раз повторюсь: без абсолютно идентичного перечня работ в договоре, УК сразу может отправляться в суд, к депутатам или куда угодно - мы его не подпишем. 


  • камилла, Tim-on, DimaBell и 5 другим это нравится

#127 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 12:53

Дважды перечитал и не нашел там такой обязанности. Даже более того, не нашел там ничего, что относило бы нас к этой статье, так как мы не являемся собственниками.

Либо я что-то не понимаю, либо Вы читаете только то и понимаете, что хотите...поясняю еще раз.... Ст. 162 ЖК РФ п.8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.   Почитайте теперь ст. 161 п. 5....Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

Поэтому хочу, не хочу это только эмоции! Хотите получать услуги и на законных основаниях что-то требовать, то заключайте договор!



#128 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 12:55

Просто мы срались-срались за тариф, а теперь его принимаем. Потому что шатер там якобы что-то намутил и тариф подняли, а ПИК-К тут не виноват и давайте ему будем платить по 40р/м, он нам обещал, что все будет хорошо, давайте ему поверим.

Просто Шатер за эти деньги ничего не делал, как и за 25 рублей, а ПИК только начинает свою работу.



#129 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 13:05

ПИК может требовать деньги с меня ТОЛЬКО согласно подписанному договору. Если меня договор не устраивает, то денег ПИК не получит. И мне глубоко всеравно

только он начал работать или не только. Платить мы будем за то, что будет обосновано включено в договор и будет устраивать нас. А не за то, что кто-то необосновано выставил на конкурс.

 

Мы не упертые неплательщики. И никогда не имели задолжности по оплате. Но...мы знаем за ЧТО платим!

 

40 рублей за квадрат без обоснования просто потому, что это "вкусно", не получит от нас ни ПИК, ни Шатер. Договор, который есть сейчас, мы подписывать не будем.

Дальше - по обстоятельствам. 

 

Аргумент  типа, "пусть хоть что-то сделают" ,  считаю просто преступным. Из этой петли потом нам не выбраться. 


  • камилла, Маргарита и Елена405 это нравится

#130 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:12

ПИК может требовать деньги с меня ТОЛЬКО согласно подписанному договору. Если меня договор не устраивает, то денег ПИК не получит. И мне глубоко всеравно

тогда и не требуйте от них тепла и если воду отключат Вам, то будут правы.

#131 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 13:19

вода и тепло - это услуги поставщиков, а не УК. Их нужно оплачивать) С этим я даже не спорю)

 

Но их нам поставит  не УК!!!!!!! Не стоит все в одну кучу мешать.


  • камилла, Маргарита, Bukashka и еще 1 это нравится

#132 tihonoff

tihonoff
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Роман
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:52

 

Дважды перечитал и не нашел там такой обязанности. Даже более того, не нашел там ничего, что относило бы нас к этой статье, так как мы не являемся собственниками.

Либо я что-то не понимаю, либо Вы читаете только то и понимаете, что хотите...поясняю еще раз.... Ст. 162 ЖК РФ п.8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.   Почитайте теперь ст. 161 п. 5....Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

Поэтому хочу, не хочу это только эмоции! Хотите получать услуги и на законных основаниях что-то требовать, то заключайте договор!

 

 

Вы, видимо, специально игнорируете детали.

 

1. Я не собственник (и жена моя не собственница);

2. "в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации" а порядок подразумевает одностороннее изменение перечня услуг в сравнении с конкурсом?

 

Плюсом: по вашей логике все выглядит примерно так:

 

1. УК (любая) принимает решение участвовать в тендере;

2. УК делает оффер в соответствии с условиями тендера (в нашем случае цена);

3. УК выигрывает тендер благодаря качественному оферу;

4. УК приступает к исполнению своих обязательств и понимает, что оффер был "неправильным";

5. УК меняет оффер на "правильный", сохраняя цену;

6. УК в соответствии со ст. 161 п.5 ЖК РФ заставляет подписать договор;

7. УК несогласным отключает тепло и воду;

7. УК согласным оказывает услуги.

 

Profit!!!

 

Ась?



#133 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:52

Но их нам поставит не УК!!!!!!! Не стоит все в одну кучу мешать.

опять Вы не правы!! как раз УК для нас заключает с ресурсноснабжающими организациями договора и оплачивает их, а вам выставляет счет на то что вы потребили!

#134 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:57

Вы, видимо, специально игнорируете детали. 1. Я не собственник (и жена моя не собственница); 2. "в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации" а порядок подразумевает одностороннее изменение перечня услуг в сравнении с конкурсом? Плюсом: по вашей логике все выглядит примерно так: 1. УК (любая) принимает решение участвовать в тендере; 2. УК делает оффер в соответствии с условиями тендера (в нашем случае цена); 3. УК выигрывает тендер благодаря качественному оферу; 4. УК приступает к исполнению своих обязательств и понимает, что оффер был "неправильным"; 5. УК меняет оффер на "правильный", сохраняя цену; 6. УК в соответствии со ст. 161 п.5 ЖК РФ заставляет подписать договор; 7. УК несогласным отключает тепло и воду; 7. УК согласным оказывает услуги.

Вот Вы точно все перемешали...есть определенные процедуры, которые необходимо выполнять, а не отдельные из них, которые вам хочется. Есть протокол разногласий, который Вы можете направить УК, и если его не удовлетворят, то подавайте в суд. Но не так, хочу заключаю, хочу не плачу, так не бывает! И помните, что если одна из сторон договора необоснованно уклоняется от его заключения, то данная сторона обязана возместить другой стороне убытки!

#135 tihonoff

tihonoff
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Роман
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 14:00

 

Вы, видимо, специально игнорируете детали. 1. Я не собственник (и жена моя не собственница); 2. "в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации" а порядок подразумевает одностороннее изменение перечня услуг в сравнении с конкурсом? Плюсом: по вашей логике все выглядит примерно так: 1. УК (любая) принимает решение участвовать в тендере; 2. УК делает оффер в соответствии с условиями тендера (в нашем случае цена); 3. УК выигрывает тендер благодаря качественному оферу; 4. УК приступает к исполнению своих обязательств и понимает, что оффер был "неправильным"; 5. УК меняет оффер на "правильный", сохраняя цену; 6. УК в соответствии со ст. 161 п.5 ЖК РФ заставляет подписать договор; 7. УК несогласным отключает тепло и воду; 7. УК согласным оказывает услуги.

Вот Вы точно все перемешали...есть определенные процедуры, которые необходимо выполнять, а не отдельные из них, которые вам хочется. Есть протокол разногласий, который Вы можете направить УК, и если его не удовлетворят, то подавайте в суд. Но не так, хочу заключаю, хочу не плачу, так не бывает! И помните, что если одна из сторон договора необоснованно уклоняется от его заключения, то данная сторона обязана возместить другой стороне убытки!

 

 

Кто сказал необоснованно? Вот же обоснование:

 

ст.161 п.5 ЖК РФ в полной редакции:

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, tahoma, arial, sans-serif;font-size:11.2px;]"Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации."[/color]

 

Чо-то никто (никакой орган местного самоуправления) меня ни о чем не уведомлял и условий договора (который я обязан заключить) не демонстрировал. 

 

Дополнительно КРИЧУ!: 

 

НЕТ СОБСТВЕННИКОВ! ИХ НЕТ! ЗАКОН О СОБСТВЕННИКАХ! МЫ НЕ СОБСТВЕННИКИ!

WE AREN'T OWNERS! NO ONE OWNERS AMONG US! 


Сообщение отредактировал tihonoff: 01 октября 2015 - 14:04

  • Елена405 это нравится

#136 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 14:17

Обеими руками за Только почему- то не могу одобрить вышесказанное

А Управляющий вместо ответов на вопросы подсовывает договора подписывать

Печалька 

А можем мы Полиру послать почтой уведомление об окончании услуг согласно результатов конкурса?



#137 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 14:22

Дополнительно КРИЧУ!: НЕТ СОБСТВЕННИКОВ! ИХ НЕТ! ЗАКОН О СОБСТВЕННИКАХ! МЫ НЕ СОБСТВЕННИКИ! WE AREN'T OWNERS! NO ONE OWNERS AMONG US!

так и не вселяйтесь пока в квартиру и не требуйте от УК ничего, как станете собственником, так и качайте права. А если Вы получаете коммунальные услуги, то и платите и заключайте договор! и читайте пп.6 п.2 ст. 153 ЖК РФ, что Вы должны, а что нет, если не собственник! Вы опять читайте только то, что хотите, а прочитайте пп.13 п.3 ст. 161 ЖК РФ и все вопросы по поводу заключать договор или нет отпадут сразу! Читайте также п.1.1 ст. 162 ЖК РФ!

#138 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 14:23

Чо-то никто (никакой орган местного самоуправления) меня ни о чем не уведомлял и условий договора (который я обязан заключить) не демонстрировал.

с этим согласен, и писал об этом выше. Но тепла хочется сейчас, а не тогда, когда Вам соизволит орган местного самоуправления выслать уведомление!

#139 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 14:46

Те орган местного самоуправления не только не хочет высылать уведомления,но и контролировать работу УК! Какой -пусть сам разбирается, но если не будет у нас тепла, то руководителей УК и органов самоуправления надо гнать в 3 шеи!!
  • PDV10 и vv69 это нравится

#140 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 15:05

 

Чо-то никто (никакой орган местного самоуправления) меня ни о чем не уведомлял и условий договора (который я обязан заключить) не демонстрировал.

с этим согласен, и писал об этом выше. Но тепла хочется сейчас, а не тогда, когда Вам соизволит орган местного самоуправления выслать уведомление!

 

тепло вам дает не УК и не Город, УК просто управляет установленным раннее застройщиком  оборудованием согласно пожеланий жильцов. и по этому не важно какие споры с УК тепло будет в любом случаи А платить мы должны за это согласно тарифу холодной воды + ресурс нагрева! не более того! и вода под давление и циркулирует! вообще тока за нагрев.


Сообщение отредактировал CaHёK: 01 октября 2015 - 15:07

  • камилла, PDV10 и Елена405 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0