Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#601 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 декабря 2016 - 16:41

Я не к вопросу тсж. Я к тому как мы сможем контролировать премии УК? Пока они постоянно говорят, что нет денег и все делают жильцы за свой счёт. Начиная с камер и до озеленения, даже положить деревянные поддоны, в местах предполагаемых луж не могут. Прорезать дырку в заборе это для них вообще вверх сложности.

ТСЖ не решит проблему неплательщиков

#602 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 16:42

[color=#ff0000;]ПЕРЕНЕСЕНО из ветки вопросы и ответы[/color]

 

 

К перечисленному добавлю отказ чинить окна в подъезде (причина- там рабочие ходят курят, опять все сломают) 

 


#603 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 16:44

[color=#ff0000;]ПЕРЕНЕСЕНО[/color]

 

 

 

 

 

 

Предлагаю составить перечень вопросов (по существу), которые собственники видят необходимыми решить с УК.. И для решения этих вопросов, писать заявление в УК и пусть они решают  (на данном этапе), если УК не будет справляться, тогда и будем поднимать вопрос об управлении нашим ЖК. пока нет конкретных вопрос, обращений и решений - обсуждать нечего... Все мои обращения в УК - были решены...

 

Есть конкретные вопросы к УК, которые остались без внимания? хотелось бы видеть реальные вопросы по 1 и 2 очередям отдельно. Так как 1-я очередь имеет больший опыт проживания и хотелось бы видеть разницу обслуживания? может тогда мы придем к единому мнению 1- и 2 очереди...А пока мы как лошадь с коровой - общее - едят сено; но у одной седло, а у другой - молоко....

 

 

У меня много вопросов.

 

Самые наболевшие:

 

1. Уборка территрории. Вывоз снега. Начали шевелиться только спустя месяц снегопадов. Вывоз снега осуществили МЕЖДУ ОЧЕРЕДЯМИ. 

2. В нашем подъезде отсутствует половина ламп освещения. Ответ: "ну их украли, мы не будем пока вам их покупать, денег нет".

3. Организация видеонаблюдения. Оставляли заявки, спрашивали и т.д. Молчание было нам ответом. Хотя, думаю, не мне одной это интересно.

4. Отсутствие мусорных баков. Сейчас приходится выбрасывать мусор в контейнеры для ТБО. Которые уже были нам оплачены отдельно! При этом, плата за вывоз мусора с нас взимается.

5. Совершенно придурочный тариф в 45 рублей. Основной упор на содержание "нашей" "парковой" территории. Дофига они её содержат? Сколько травы было пожжено солнцем в лето. Что сейчас они содержат и как??? А мы платим в два раза дороже, чем другие ЖК.

 

Проблема в том, что я эти вопросы задаю несколько месяцев. Ничего не отвечают. Посылают к ЕБ. А наша УК нам на что?

 

У а нас в подъезде чистота и порядок...правда, у нас на каждом этаже и фасаде  висят камеры видео-наблюдения и они все фиксируют,...Мы все повесисили сами, каждый на своем этаж-е(ах) и на фасадах и перед входящей группой дверей........

 



#604 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 16:47

Конструктивный вопрос - почему вы пытаетесь воспользоваться малой заселенностью второй очереди с тем, чтобы создать свое ТСЖ? Вас об этом просило большинство жителей второй очереди? Сомневаюсь.

Третий раз, вы нашли решение депутатов, оно непосредственно относится к обсуждаемому вопросу



#605 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 16:51

Я не представляю себе  предполагаемый ТСЖ, под управлением людей, не имеющих этого опыта, зато четко представляющие себе свои полномочия и свою фиксированную зп; ничего для этого еще не сделав.

 

Так, это вопрос?  Давайте его разберем. 

 

Вы согласны, что приобретая что-то ты приобретаешь не только права, но и обязанности.  Если покупаешь машину, то должен соблюдать правила дорожного движения, если купил кухонный нож, то не только им режешь, но и хранишь его так, чтоб дети не порезались

 

С Этим вы согласны 



#606 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 16:54

Я не к вопросу тсж. Я к тому как мы сможем контролировать премии УК? Пока они постоянно говорят, что нет денег и все делают жильцы за свой счёт. Начиная с камер и до озеленения, даже положить деревянные поддоны, в местах предполагаемых луж не могут. Прорезать дырку в заборе это для них вообще вверх сложности.

Вы о чем?

 

УК это коммерческая лавка.  Все что не потратили, делают с этим что хотят.  Есть такие вещи, как вывоз мусора, уборка подъездов.  Это ОГОВОРЕНО в договоре.  Поддоны, дыры в заборе - не фигурируют в обязательствах гос контракта



#607 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 декабря 2016 - 16:59

 

А я не понимаю, почему по прихоти не дающего ответы на многие вопросы, возникающие у жителей, а также не умеющего или не желающего нормально общаться человека,  жители должны прийти на собрание и голосовать по повестке (опять же, инициированной не сообща).

Потому что Три собеседницы по кругу задают вопросы и не слышат ответы.

 

Давайте с вами.  Еще раз ОДИН вопрос и разберем его до конца

 

 

Так Вы не даёте ответов. И нужны они не только мне, на минутку.

Распишите подробно презентуемый Вами тариф.

Какие есть альтернативы по ук?



#608 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:04

 

Так Вы не даёте ответов. И нужны они не только мне, на минутку.

Распишите подробно презентуемый Вами тариф.

Какие есть альтернативы по ук?

Здесь два вопроса, ну да ладно, мы не будем заострять проблемы устного счета

 

1.   По тарифу.  Если я вам скопирую приложение, аналогичное тем, что шатер нам впаривал вдоговоре на обслуживание - вас устроит?

 

 

2. Какие есть альтернативы по УК, что вы имеете ввиду?  подробней, как вы это видите


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 15 декабря 2016 - 17:06


#609 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:07

Конструктивный вопрос - почему вы пытаетесь воспользоваться малой заселенностью второй очереди с тем, чтобы создать свое ТСЖ? Вас об этом просило большинство жителей второй очереди? Сомневаюсь.

Третий раз, вы нашли решение депутатов, оно непосредственно относится к обсуждаемому вопросу
Первый и последний раз - я не обязана по вашему распоряжению искать что бы то ни было. А вы, как инициатор того, что касается ЛИЧНО меня, должны ответить на мои вопросы.

Сообщение отредактировал Alexandra: 15 декабря 2016 - 17:09

  • ТатьянаК это нравится

#610 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:14

 

 

Конструктивный вопрос - почему вы пытаетесь воспользоваться малой заселенностью второй очереди с тем, чтобы создать свое ТСЖ? Вас об этом просило большинство жителей второй очереди? Сомневаюсь.

Третий раз, вы нашли решение депутатов, оно непосредственно относится к обсуждаемому вопросу
Первый и последний раз - я не обязана по вашему распоряжению искать что бы то ни было. А вы, как инициатор того, что касается ЛИЧНО меня, должны ответить на мои вопросы.

 

Знаете, Александра,  не поверите, так и я не обязан вам что-то объяснять.

 

Закон от меня, как инициатора требует

1. Указать все свои данные в извещении

2.  Обеспечить 10 дней до голосования во время которых вы можете ознакомиться с материалами, подготовленными к собранию.  А это Повестка, Устав, Бюллетень - они УЖЕ до вас доведены на форуме.  Меня закон не обязывает вас "обязать" с ними ознакомиться

3. Иметь на руках подтверждение о вашем надлежащем уведомлении о дате и месте проведения

 

БОЛЬШЕ ни одной строчки в ЖК нет об обязанностях инициатора



#611 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:18

Здесь два вопроса, ну да ладно, мы не будем заострять проблемы устного счета

 

1.   По тарифу.  Если я вам скопирую приложение, аналогичное тем, что шатер нам впаривал вдоговоре на обслуживание - вас устроит?

 

 

2. Какие есть альтернативы по УК, что вы имеете ввиду?  подробней, как вы это видите

 

А причём здесть сейчас Шатёр? Вы хотите ТСЖ, Вы заварили всю эту сомнительную кашу, Вы "презентовали" низкий тариф - 21 + 10, так вот и раскройте его, распишите - не надо ничего копировать. Или Вы сами не знаете, что и как будет делаться на эту сумму, ибо она от балды написанная?

В повестке стоит выбор формы управления - тсж или ук, если ук, то либо нынешний вариант, либо альтернативы. Так вот - альтернативы какие можете предложить? Или Вы этим вопросом не занимались и не собираетесь, ибо Ваш интерес исключительно в тсж, да с Вашим участием?

 

И бонус, в 100500й раз - хотите инициировать - делайте это в своей очереди, имейте хоть каплю совести.

 

П.С. У меня проблем нет, они есть у Вас, с общением.


Сообщение отредактировал lagarta: 15 декабря 2016 - 17:19


#612 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 15 декабря 2016 - 20:27

 

[color=#ff0000;]ПЕРЕНЕСЕНО[/color]

 

 

 

 

 


 

 

У меня много вопросов.

 

Самые наболевшие:

 

1. Уборка территрории. Вывоз снега. Начали шевелиться только спустя месяц снегопадов. Вывоз снега осуществили МЕЖДУ ОЧЕРЕДЯМИ. 

2. В нашем подъезде отсутствует половина ламп освещения. Ответ: "ну их украли, мы не будем пока вам их покупать, денег нет".

3. Организация видеонаблюдения. Оставляли заявки, спрашивали и т.д. Молчание было нам ответом. Хотя, думаю, не мне одной это интересно.

4. Отсутствие мусорных баков. Сейчас приходится выбрасывать мусор в контейнеры для ТБО. Которые уже были нам оплачены отдельно! При этом, плата за вывоз мусора с нас взимается.

5. Совершенно придурочный тариф в 45 рублей. Основной упор на содержание "нашей" "парковой" территории. Дофига они её содержат? Сколько травы было пожжено солнцем в лето. Что сейчас они содержат и как??? А мы платим в два раза дороже, чем другие ЖК.

 

Проблема в том, что я эти вопросы задаю несколько месяцев. Ничего не отвечают. Посылают к ЕБ. А наша УК нам на что?

 

У а нас в подъезде чистота и порядок...правда, у нас на каждом этаже и фасаде  висят камеры видео-наблюдения и они все фиксируют,...Мы все повесисили сами, каждый на своем этаж-е(ах) и на фасадах и перед входящей группой дверей........

 

 

Татьяна, при всём уважении, думаю, что озвученные мною проблемы камерами не решить. 

 

Мы тоже повесили пару камер на фасад, но этого недостаточно, конечно. Но пока соседей, желающих сообща решить этот вопрос, я не нашла.


The Motul pusher:)

#613 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 15 декабря 2016 - 22:44

Дерзко отвечаете, Константин. С таким подходом не стать Вам председателем
  • камилла, Анна и Vulpes это нравится

#614 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 23:26

Дерзко отвечаете, Константин. С таким подходом не стать Вам председателем

Сергей,  не стану, так и бог с ним, но я доведу ОСС до логического конца. 



#615 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 декабря 2016 - 00:23

 

Дерзко отвечаете, Константин. С таким подходом не стать Вам председателем

Сергей,  не стану, так и бог с ним, но я доведу ОСС до логического конца. 

 

Как можно довести до логического конца то, что не имеет ещё логического начала?=)

Ну сколько можно уже это обсуждать, куча людей объяснили Вам, что пока разговор про ТСЖ заводить рано, а аргументы Ваши не работают.

Давайте уже перестанем, всё равно ничего не получится.


  • DimaBell это нравится

#616 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 декабря 2016 - 00:32

 

Ну да, на другие-то мои вопросы Вы конечно не станете отвечать, так как они для Вас слишком болезненные. Вряд ли Вам удастся сослаться на нормативные документы, чтобы оправдать зарплату председателя.

А Вы мне эти вопросы задавали? Я не участник ИГ, по вопросам голосования-я высказался, а отвечать по несколько раз на все вопросы, которые не понятно  кому задаются, у меня времени и желания нет. Про болезненность для меня совсем не понял ничего. Что Вы имели ввиду? Лично я условия вознаграждения Председателя не предлагал. Если Вы хотите нормировать работу председателя-ищите нормы и нормируйте. Если Вас интересует моё личное мнения относительно вознаграждения Председателя ТСЖ, То пожалуйста: Время Председателей-"старушек пенсионеров" практически прошло. За последние 4-5 лет в ЖК РФ было внесено громадное количество поправок, объем работы Председателя ТСЖ возрос многократно. Сейчас чтобы управлять МКД и ТСЖ в соответствии с  требованиями законодательства необходимо обладать знаниями, опытом и навыками. Вознаграждение председателя должно зависить от объема работы. Даже применительно к одному ТСЖ объем работы м.б. разным: Вариант 1- Управление МКД передается управляющей компании по договору управлению, а председатель контролирует работу УК. В случае плохой работы УК, правление ТСЖ может принять решение о смене УК. Для этого варианта вознаграждение Председателя (IMHO) в 80000 рублей будет слишком большим. Вариант 2- Председатель ТСЖ выполняет обязанности управляющего и имеет минимальный управленческий штат сотрудников. При таком объеме работы по управлению хотя бы первой очередью (18 МКД) 80000руб. -это слишком мало. Вариант 3- В штате ТСЖ есть Управляющий, Главный инженер. В этом случае вознаграждение должно быть соизмеримо обязанностям и ответственности.  

 

Но и по Вашему замечанию могу Вам пояснить. Согласно ст.44 п.3.4 к компетенциям ОСС относится принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;

Не путайте Бабеля с Бебелем. То о чем Вы пишите -это ОСС в форме заочного голосования, проводимого через ГИС ЖКХ и порядок которого регламентируется ст.47.1. ЖК РФ и о возможности проведения которого  Константин только интересуется, А ОСС предлагается провести в форме ОЧНО-ЗАОЧНОГО голосования согласно ст.47. п.3 ЖК РФ

 

 

Благодарю за конструктивный ответ!

Я свои вопросы в комментарии к Вашему сообщению адресовал сторонникам изложенной идеи перехода к ТСЖ, так что извините, если расценили моё обращение исключительно как к Вам лично. По поводу Вашего замечания про зарплату - вопросов нет, если когда-нибудь речь действительно серьёзно зайдёт о ТСЖ, но именно так, как Вы написали, надо будет обсуждать вопрос зп, а не писать цифры наобум. По поводу очно-заочного голосования - такая форма тоже требует утверждения на собрании собственников, пока же даже о собрании нет никакой информации, так что я считаю вообще преждевременно говорить о каких-либо формах голосования по любым вопросам. 



#617 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 декабря 2016 - 00:48

Смешной Вы человек. Разговариваете как эдакий доктор палаты номер 6. Вы живёте в Российской Федерация, а по сему, являясь гражданином ОБЯЗАНЫ исполнять федеральные законы. Не знание законов, не освобождает вас от их исполнения и ответственности Купив квартиру, Вы обязаны исполнить положения закона, известного как Жилищный Кодекс. Собственник в многоквартирном доме ОБЯЗАН принять участие в Общем собрании собственников и ОБЯЗАН выбрать и однозначно зафиксировать свой выбор по способу Управления в многоквартирном доме Лично Я, уважаю законы своей страны, как бы и кому бы это не нравилось. Вы можете не принимать участия в мероприятии, которое проводится в строгом соблюдении и следовании Российскому законодательству. Это ваше право. А моё право, сделать все шаги, которые вы все тоже, как граждане страны, обязаны сделать.

Сообщение отредактировал FunnyMoney: 16 декабря 2016 - 00:50

  • noname это нравится

#618 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 декабря 2016 - 00:56

И Вы заблуждаетесь, что ничего не работает. Реестр СОБСТВЕННИКОВ уже сделан. Уведомления готовы, Бюллетень проходит финальную правку, с Почтой все оговорено Все будет максимально открыто. У меня в планах информировать, да хоть каждый день (если появятся помощники), о ходе вручений извещений и бюллетеней

#619 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 декабря 2016 - 01:17

И Вы заблуждаетесь, что ничего не работает. Реестр СОБСТВЕННИКОВ уже сделан. Уведомления готовы, Бюллетень проходит финальную правку, с Почтой все оговорено Все будет максимально открыто. У меня в планах информировать, да хоть каждый день (если появятся помощники), о ходе вручений извещений и бюллетеней

 

Пункт 1. Если ссылаетесь на законы, которые я не исполняю - то просьба эти конкретные законы приводить.

Пункт 2. Я не знаю, что Вы там оговариваете с почтой, какой реестр и каких собственников уже сделан. Уверен, что нет ни одного закона, кт обязывал лично Вас это делать. То, что бюллетень с неизвестными фамилиями и странными суммами висит на форуме - это факт. Но более ничего нет.

Пункт 3. Максимально открыто у Вас уже не получилось, Вы же видите - к Вам постоянно появляются вопросы, потому что вообще непонятно, что Вы творите и главное - зачем? 

 

У нас сейчас есть УК - с ней я решаю последовательно все вопросы - от получения ключей от почтового ящика до уборки снега сегодня на дороге между первой и второй очередью.

И такой формат взаимодействия понятен и прозрачен. А с Вами ничего непонятно. Вот если бы я форум не читал, что тогда? всё, меня бы перед фактом каким-то непонятным уведомлением или бюллетенем поставили. Так не работают с людьми. 



#620 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 декабря 2016 - 03:01

Пункт 1. Если ссылаетесь на законы, которые я не исполняю - то просьба эти конкретные законы приводить.

Не вопрос. Если вас не затруднит, прочтите эту тему, тут специально для всех, кто пытается разобраться, ответы на вопросы. ЖК статья 161    

2. Собственники помещений в многоквартирном доме [b]обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом[/b]:1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;3) управление управляющей организацией.

Первый пункт мы не можем выбрать по определению, у нас в любом доме больше чем 30 квартир   А по этому мы ОБЯЗАНЫ указать или 2 или 3 пункты.  

Пункт 2. Я не знаю, что Вы там оговариваете с почтой,

Для того чтобы рассуждать по вопросу почты, вы должны понимать вопросы, которые вы подымаете. Начнем с того, что Общее собрание собственников - наивысший орган управления многоквартирными домами (статья 44 ЖК).   читаем статью - 

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:....[font=Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif]4) выбор способа управления многоквартирным домом;[/size][/font]

то-есть мы обязаны выбрать способ управления и сделать это можно ТОЛЬКО на общем собрании   А как провести это собрание?  И мы плавно переходим к статье 45 ЖК   читаем  

4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

   Вот только тут становится понятным, что почта нужна, чтобы не возникло сомнений о так называемом "надлежащем уведомлении".  То-есть я, как инициатор, должен иметь или расписки о вручении или почтовые квитки, иначе собрание будет не легитимным   

какой реестр и каких собственников уже сделан.

  Смотрим предыдущий пункт.  Каждый собственник должен быть информирован о собрании под роспись или по почте.  Причем именно собственник, а не участник долевого строительства.  То-есть нужно на законных основаниях получить данные из Росреестра и свести их в реестр собственников.  Я опускаю подробности, но это отнють не тривиальная задача получить этот список.  Я ее решил.  У меня на руках список собственников по 1200 свидетельствам, это чуть больше 1500 собственников.  Это все собственники нашего микрорайона  

Уверен, что нет ни одного закона, кт обязывал лично Вас это делать.

  И опять вы будете удивлены.  Я собственник (как и вы, надеюсь).  А посему Я должен исполнить федеральный закон, обязывающий (читаем красное)  

ЖК РФ, Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме1. Собственники помещений в многоквартирном доме [b][color=#ff0000]обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников[/color][/b] помещений в многоквартирном доме.

   

То, что бюллетень с неизвестными фамилиями и странными суммами висит на форуме - это факт. Но более ничего нет.

  Почему не известные?  Именно для того, чтобы вы могли проверить у каждой фамилии находится ссылка на дом и квартиру, где проживает владелец "фамилии".  Хотите принять участие в жизни микрорайона? - не вопрос, внесем вас как старшего по дому или члена правления или члена счетной или ревизионной комиссии   Сумма странная?  чем?  Вас вот сегодня не смущает, что вы в явной форме платите около 5 миллионов в год на административные расходы УК?  Вам предлагают снизить всем жителям тариф с 45 рублей (вы же во второй очереди вроде) до 30 и снизить расходы на администрирование с 5 мил. до где-то до 2 (если 3 человека в правлении будут)    

Пункт 3. Максимально открыто у Вас уже не получилось,

  Вот интересно, вы тупо открываете "непонятную ветку" на форуме и смотрите последние посты и делаете такие далеко идущие заявления   То что я ВАМ расписал даже в этой ветке уже раз 10 обсуждалось.  Сделана отдельная тема, где все это разжевано и объяснено.  Где и что вам не понятно????  

Вы же видите - к Вам постоянно появляются вопросы, потому что вообще непонятно, что Вы творите и главное - зачем?

Вопросы у четырех дам, которые не хотят видеть ответы, потому что они А) они не будут ничего читать, так как не имею права им указывать что и когда им читать Б) потому что ответ им не нравится В) потому что они не хотят соглашаться с ответом  

У нас сейчас есть УК - с ней я решаю последовательно все вопросы - от получения ключей от почтового ящика до уборки снега сегодня на дороге между первой и второй очередью. И такой формат взаимодействия понятен и прозрачен. А с Вами ничего непонятно. Вот если бы я форум не читал, что тогда? всё, меня бы перед фактом каким-то непонятным уведомлением или бюллетенем поставили. Так не работают с людьми.

Понятно. То-есть ВАС не смущает, что деятельность Шатра в 2015 году в принципе не законна. Они не имели права вообще ни копейки собрать.  Префектура тупо отменила конкурс за мохинации с тарифами.

 

Вас не смущает, что вместо 20 с хвостиком вам вкрутили 45 рублей.  Эту расценку они ЗАКАЗАЛИ у коммерческой лавки.

 

Со всего микрорайона снимают 15 миллионов в год на карман, откупившись шлагбаумам, на который собрали авансовые платежи, так как денег не было, его стоимость около 300 тыс.

 

Вас ничего не смущает?


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 16 декабря 2016 - 03:03

  • noname это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0