Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#641 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:51

 

Ну читайте вы закон, тако впечатление, что вы другие документы смотрите. Если можно провести 29 собраний, а потом магически их слепить все вместе, да я всеми руками за. Как? Как вы этопланируете и по какой статье

В общем, вы человек, которому просто скучно жить, который ничего толком не вынес из всей этой ситуации. И на вопросы вы, конечно же, ответить не готовы. Смешно. Ха-хаха-хахаха.

 

Вы в своем репертуаре.  Я на ВСЕ вопросы, относящиеся к проведению ОСС даю исчерпывающие ответы. Иначе это было бы не уважение к людям, которых я приглашаю на общее собрание.



#642 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:56

Я на ВСЕ вопросы, относящиеся к проведению ОСС даю исчерпывающие ответы. Иначе это было бы не уважение к людям, которых я приглашаю на общее собрание.

 

Уж извините, но людей, которых "приглашаете" на собрание, Вы не уважаете изначально, уверена, что и не будете - вывод чисто по наблюдению.

Что делать людям, у которых на руках апп?  - таких очень много во 2 очереди.

И да, распишите, всё же, по пунктам предлагаемый Вами тариф.


Сообщение отредактировал lagarta: 16 декабря 2016 - 12:57

  • ТатьянаК это нравится

#643 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:57

Вчера Артём (Ковалев Арт) 

 

Как можно довести до логического конца то, что не имеет ещё логического начала?=) Ну сколько можно уже это обсуждать, куча людей объяснили Вам, что пока разговор про ТСЖ заводить рано, а аргументы Ваши не работают. Давайте уже перестанем, всё равно ничего не получится.
 

 

И потом написал целый ряд вопросов, на которые он не мог найти ответы

 

ВСЕ ответы даны.  

 

Артём - отпишитесь.  На что-то вам дан не полный или не подтвержденный ссылками на статьи законов ответ.


  • KovalevArt это нравится

#644 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:58

Как будет учитываться явка собственников, которые на квартиру имеют доли (вариации на это дело есть)? В данном случае будет ли учитываться явка " от квартиры " или именно только собственники? Будет ли доверенность иметь место на голосование (не знаю, как по пустякам людей тревожить будут, это те же деньги)? И как эту доверенность будут проверять? Я почему спрашиваю, бывает, что родители покупают квартиру студенту, например; сами не здесь живут. Вот я бы лично не поехала бы. Но давайте рассмотрим варианты.

Бюллетени составляютя не на квартиру, а на собственника. У нас есть квартиры в которых есть 4 собственника. На каждого идет отдельный бюллетень. у нас на 1200 квартир 1500 бюллетений выходит ЖК не наделяет инициатора и тех, кто проводит собрание правом требовать предъявления документов. Подразумевается, что мы вручаем каждому собственнику и каким-то образом контролируем, что перед нами он. Механизм не прописан
Получается, вы вручаете уведомление, если открыли дверь,получаете подпись (если кто-то подписался), и это значит, что это именно собственник всей квартиры поставил подпись? В вашем случае это как будет регулироваться, если, например, 1/3 поставил подпись Вася Пупкин, а в остальном случае вы отправили письмо в Сибирь,никто не приехал. Вы сейчас вызываете людей фиг знает откуда, а механизм у вас не проработан.

#645 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:58

 

 

 

А у меня возник вопрос:"Ведь в каждом доме должен быть инициатор собрания, тк Константин не может быть инициатором в 2 к 1, тк не является собственником в нашем доме.?"

Поэтому будет ли собрание легитимным, если его собирает не собственник в моем доме?

Надо любому собственнику нашего дома выдать доверенность Константину или кому-то кто является инициатором. И тогда все будет по закону

Абсолютно правильный вопрос, Собрание должно проводиться по каждому дому, а не по микрорайону, инициатором собрания в доме может являться собственник в этом доме

 

 

 

То есть инициировать ОСС по ЖК БА должны как минимум 29 собственников, причем они должены быть собственником помещения в разных домах?

 

Или вернее по каждой очереди свои ОСС со своими собтвенниками-инициаторами по каждому дому?

 

Тогда будет 29 ТСЖ.  Вы не можете принять в ТСЖ собственников, которые не фигурируют в протоколе.

 

 

2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов. Решения об избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе одного из собственников жилых домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общем собрании собственников жилых домов большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников жилых домов.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

 

Этот пункт относится к обычным не многоквартирным домам, а к МКД применяется п.1 1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Перечень имущества, которое предназначено для совместного использования собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, определяется в соответствии с требованиями, установленными Правительством Российской Федерации. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


#646 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:02

 

Я на ВСЕ вопросы, относящиеся к проведению ОСС даю исчерпывающие ответы. Иначе это было бы не уважение к людям, которых я приглашаю на общее собрание.

 

Уж извините, но людей, которых "приглашаете" на собрание, Вы не уважаете изначально, уверена, что и не будете - вывод чисто по наблюдению.

Что делать людям, у которых на руках апп?  - таких очень много во 2 очереди.

И да, распишите, всё же, по пунктам предлагаемый Вами тариф.

 

 

 

Извините.  Вы Лагарта, Галина, Камилла с места в карьер открыли на меня травлю.  ТРИДЦАТЬ страниц форума с ответами на только ВАШИ вопросы.  Это та ветка, которую удалил Тимонин.  Я хоть слово себе позволил в ваш адрес.

 

По десять раз вам одно и тоже объяснял.  Давал вам ссылки на документы вычитываея и находя нужные статьи

 

А в ответ?

 

Не смейте мне указывать что читать.

 

По мне, так это с вашей стороны абсолютно не корректное и хамское отношение к человеку, который свое личное время потратил на то, чтобы разобраться и донести до всех почему и как нам НУЖНО провести ОСС.



#647 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:03

Вчера Артём (Ковалев Арт)

Как можно довести до логического конца то, что не имеет ещё логического начала?=) Ну сколько можно уже это обсуждать, куча людей объяснили Вам, что пока разговор про ТСЖ заводить рано, а аргументы Ваши не работают. Давайте уже перестанем, всё равно ничего не получится.

И потом написал целый ряд вопросов, на которые он не мог найти ответы ВСЕ ответы даны. Артём - отпишитесь. На что-то вам дан не полный или не подтвержденный ссылками на статьи законов ответ.
Спасибо за подробный ответ. Я детально изучаю на данный момент нормативные документы, чтобы подробно обосновать свою позицию конструктивно. Сегодня вечером дам ответ.

#648 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:06

Получается, вы вручаете уведомление, если открыли дверь,получаете подпись (если кто-то подписался), и это значит, что это именно собственник всей квартиры поставил подпись? В вашем случае это как будет регулироваться, если, например, 1/3 поставил подпись Вася Пупкин, а в остальном случае вы отправили письмо в Сибирь,никто не приехал. Вы сейчас вызываете людей фиг знает откуда, а механизм у вас не проработан.

 

 

По хорошему, как и при выдаче пультов от шлагбаума, надо спрашивать паспорт или свидетельство.  А по поводу почтовых, вы что собственно хотите сказать?  Вы априори пытаетесь выставить меня мошенником?  Если нет, то разумно предположить, что отправления будут на адрес собственника.  Я уже отписал, что именно для этого на почту я и ездил, договаривался о том, что мы нормально поможем им доставить письма с извещениями.



#649 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:07

 

 

Уж извините, но людей, которых "приглашаете" на собрание, Вы не уважаете изначально, уверена, что и не будете - вывод чисто по наблюдению.

Что делать людям, у которых на руках апп?  - таких очень много во 2 очереди.

И да, распишите, всё же, по пунктам предлагаемый Вами тариф.

 

 

 

Извините.  Вы Лагарта, Галина, Камилла с места в карьер открыли на меня травлю.  ТРИДЦАТЬ страниц форума с ответами на только ВАШИ вопросы.  Это та ветка, которую удалил Тимонин.  Я хоть слово себе позволил в ваш адрес.

 

По десять раз вам одно и тоже объяснял.  Давал вам ссылки на документы вычитываея и находя нужные статьи

 

А в ответ?

 

Не смейте мне указывать что читать.

 

По мне, так это с вашей стороны абсолютно не корректное и хамское отношение к человеку, который свое личное время потратил на то, чтобы разобраться и донести до всех почему и как нам НУЖНО провести ОСС.

 

 

Это не травля,а мнение. И да, слово в мой адрес позволили, даже не одно.

Так не указывайте и Вы остальным, не навязывайте свои мнения и желания.

 

А теперь вернёмся от Вашего обыденного хамства к вопросам:

1.[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Что делать людям, у которых на руках апп?  - таких очень много во 2 очереди.[/color]

2. Можете расписать "рекламируемый" Вами тариф подробно? - какие работы будут проводиться, предположительно кем, как часто, сколько на это будет уходить средств и тд?



#650 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:10

 

Вчера Артём (Ковалев Арт)

Как можно довести до логического конца то, что не имеет ещё логического начала?=) Ну сколько можно уже это обсуждать, куча людей объяснили Вам, что пока разговор про ТСЖ заводить рано, а аргументы Ваши не работают. Давайте уже перестанем, всё равно ничего не получится.

И потом написал целый ряд вопросов, на которые он не мог найти ответы

ВСЕ ответы даны.

Артём - отпишитесь. На что-то вам дан не полный или не подтвержденный ссылками на статьи законов ответ.
Спасибо за подробный ответ. Я детально изучаю на данный момент нормативные документы, чтобы подробно обосновать свою позицию конструктивно. Сегодня вечером дам ответ.

 

 

 

[color=#006400;]ВОТ![/color]

 

Нормальный, вменяемый и ответственный собственник.  Он сказал "спасибо", так как почти по всем вопросом у него было не точное видение и он ИЗУЧАЕТ аргументацию и нормативные документы.   Где вы видите здесь хамство и не корректность.  А вчера все началось с легкого "наезда" на меня и на Олега.

 

Так что Лагарта и Александра - займите нормальную позицию при формулировании вопросов и получении ответов, и даже грамма поводов не будет для ссор.


  • noname это нравится

#651 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:13

 

 

2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. 
(часть 2 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

 

[color=#ff0000;] У нас не жилые дома, а несколько МКД. И вариант создания ТСЖ для все одновременно прошел бы только в том случае, если бы в МКД было не более 30 квартир . Сылаться на пункт 2)  части 2 Закона , указанного выше, нельзя в нашем случае.В нашем случае действует 1) этой части. А именно[/color]

 

2. Товарищество собственников жилья может быть создано:

1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, [color=#ff0000;]количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать[/color], если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства;


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 16 декабря 2016 - 13:16


#652 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:19

Что теперь?

 

Без сарказма.



#653 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:20

Получается, вы вручаете уведомление, если открыли дверь,получаете подпись (если кто-то подписался), и это значит, что это именно собственник всей квартиры поставил подпись? В вашем случае это как будет регулироваться, если, например, 1/3 поставил подпись Вася Пупкин, а в остальном случае вы отправили письмо в Сибирь,никто не приехал. Вы сейчас вызываете людей фиг знает откуда, а механизм у вас не проработан.

По хорошему, как и при выдаче пультов от шлагбаума, надо спрашивать паспорт или свидетельство. А по поводу почтовых, вы что собственно хотите сказать? Вы априори пытаетесь выставить меня мошенником? Если нет, то разумно предположить, что отправления будут на адрес собственника. Я уже отписал, что именно для этого на почту я и ездил, договаривался о том, что мы нормально поможем им доставить письма с извещениями.
Заговорили про мошенничество вы сами. Меня интересует на данный момент оповещение собственников в других субъектах РФ, если вам так будет яснее. И в случае фиг знает какой работы почты, решение собрания. Все варианты прорабатываем.
  • ТатьянаК это нравится

#654 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:22

Это не травля,а мнение. И да, слово в мой адрес позволили, даже не одно.
Так не указывайте и Вы остальным, не навязывайте свои мнения и желания.

А теперь вернёмся от Вашего обыденного хамства к вопросам:

м-да, это не лечится.
 

1.[color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Что делать людям, у которых на руках апп?  - таких очень много во 2 очереди.[/color][/font]

Мы не имеем право их приглашать на общее собрание.  По ЖК.  Статью вам дать?  Или опять читать не хотите?
 

2. Можете расписать "рекламируемый" Вами тариф подробно? - какие работы будут проводиться, предположительно кем, как часто, сколько на это будет уходить средств и тд?

Я смогу дать только в формате приложения Шатра. То-есть аля строительная смета. Но поймите, это не имеет отношения к жизни. Во избежание таких вопросов сегодня вечером набрасаю.  Но это все туфта.  Можно анализировать только живые договоры.  Их УК не показывает и скрывает.  А основываться на цифрах из воздуха?  Я специально ездил в Эдем и опубликовал их отчетность здесь на форуме, где можно все увидеть и проанализировать.  Это реальные цифры.  У них 32 рубля метр.  Но 1/3 идет на благоустройство.  То-есть именно от этого я и отталкиваюсь.  А любой старший по дому сможет в ЛЮБОЙ момент подойти и ознакомиться с состоянием счета и всеми подписанными договорами.  Давайте вас сделаем старшей по вашему дому?  И вы сможете не через год (на следующем годовом отчет заслушать), а хоть каждый день приходить и участвовать в жизни обслуживания нас всех


  • noname это нравится

#655 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:23

Меня интересует на данный момент оповещение собственников в других субъектах РФ, если вам так будет яснее. И в случае фиг знает какой работы почты, решение собрания. Все варианты прорабатываем.

 

 

Если собственник не будет должным образом оповещен, то он имеет право обзаловать решение ОСС. Тут никаких других вариантов нет. Но вопрос в том, станет ли собственник оспаривать.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 16 декабря 2016 - 13:24


#656 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:32

2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. 

(часть 2 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

 

[color=#ff0000;] У нас не жилые дома, а несколько МКД. И вариант создания ТСЖ для все одновременно прошел бы только в том случае, если бы в МКД было не более 30 квартир . Сылаться на пункт 2)  части 2 Закона , указанного выше, нельзя в нашем случае.В нашем случае действует 1) этой части. А именно[/color]
 
2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, [color=#ff0000;]количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать[/color], если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства;

 
 
Галин.  
 
дайте ссылку, где вы взяли эту статью.  Это не действующая редакция
 
Вот действующая редакция статьи 136 из консультанта ссылка
 
И вторая  статья, пункт 1 звучит так
 
 

1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Перечень имущества, которое предназначено для совместного использования собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, определяется в соответствии с требованиями, установленными Правительством Российской Федерации. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства;
[color=#000000;][font="Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif;"](в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 [/size][/color][/font]

N 255-ФЗ[color=#000000;][font="Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif;"], от 29.06.2015 [/size][/color][/font]N 176-ФЗ[color=#000000;][font="Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif;"])[/size][/color][/font]


К сожалению не вижу темы для обсуждения, так как вы взяли для аргументации непонятный кусок не действующего документа
 



#657 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:34

 

 

Я смогу дать только в формате приложения Шатра. То-есть аля строительная смета. Но поймите, это не имеет отношения к жизни. Во избежание таких вопросов сегодня вечером набрасаю.  Но это все туфта.  Можно анализировать только живые договоры.  Их УК не показывает и скрывает.  А основываться на цифрах из воздуха?  Я специально ездил в Эдем и опубликовал их отчетность здесь на форуме, где можно все увидеть и проанализировать.  Это реальные цифры.  У них 32 рубля метр.  Но 1/3 идет на благоустройство.  То-есть именно от этого я и отталкиваюсь.  А любой старший по дому сможет в ЛЮБОЙ момент подойти и ознакомиться с состоянием счета и всеми подписанными договорами.  Давайте вас сделаем старшей по вашему дому?  И вы сможете не через год (на следующем годовом отчет заслушать), а хоть каждый день приходить и участвовать в жизни обслуживания нас всех

 

 

 

Может прекратите уже?

Взялись быть инициатором - отвечайте нормально, без указаний кому-либо.

 

Приведите ссылки, где сказано, что человек с апп не имеет права участвовать, что он не собственник и тд, пожалуйста.

Это не туфта. Вы назвали сумму не из воздуха же, - она должна быть подкреплена хоть какими-то расчётами. Буду их ждать.



#658 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:34

 

Заговорили про мошенничество вы сами. Меня интересует на данный момент оповещение собственников в других субъектах РФ, если вам так будет яснее. И в случае фиг знает какой работы почты, решение собрания. Все варианты прорабатываем.

 

Извините, о каких других субъектах вы говорите. Все объекты НАШЕЙ собственности находятся в субъекте Регион - Москва.

 

Уведомления будут направлены на адрес собственности по которой собственник приглашен на общее собрание.  Кроме подвалов.  Там на адрес квартиры



#659 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:35



Меня интересует на данный момент оповещение собственников в других субъектах РФ, если вам так будет яснее. И в случае фиг знает какой работы почты, решение собрания.
Все варианты прорабатываем.


Если собственник не будет должным образом оповещен, то он имеет право обзаловать решение ОСС. Тут никаких других вариантов нет. Но вопрос в том, станет ли собственник оспаривать.


Получается, либо неявка, либо суд? И исход один? Не зачет?
  • ТатьянаК это нравится

#660 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:37

 

Если собственник не будет должным образом оповещен, то он имеет право обзаловать решение ОСС. Тут никаких других вариантов нет. Но вопрос в том, станет ли собственник оспаривать.

Галь, а зачем создавать в принципе событие, по которому ВСЕ ОСС может утратить силу.  ВСЕМ, кого не нашли, в обязательном порядку направить письма.  Иначе это не сработает.  Тот же Шатер оспорит, а он уже сказал, что будет судится, отказываться от кормушки он не собирается




Количество пользователей, читающих эту тему: 0