Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#561 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:31

 

 

Расшифровки прекдлагаемого тарифа нет.

Зп, оказывается, указана "ближе к минимуму"...

И, видимо, в правлении жителям будут также отвечать на все их вопросы - "[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я слегка занят, так что времени размусоливать нет.", "[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Откройте ЖК и почитайте, или полазте в этой теме".[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Хорошо всё, да)[/color]

Да, я слегка занят.  Свожу реестр, вычищаю.  Не допустить ошибку в документах, с моей точки зрения, на порядок важнее отвечать на каждую реплику.

 

Хотите помочь? 

 

 

А кто Вас просил брать это "бремя" на себя?

Помогать не буду, ибо не надо лезть с продвижением тсж так яростно, особенно во вторую очередь.

Для начала бы на вопрос о тарифе ответили, а также о возможных альтернативах в виде ук.

 

 

Саша, давай я попробую помочь. 

 

Есть смысл провести само собрание, чтобы разобраться во всем. Мы ничего не теряем. 

 

Ну вот от 2 очереди я и предоставлю помощь инициатору. Чтобы и мы все понимали как и что планируется. 

 

Устраивает 2 очередь такой вариант?


  • noname и Галина Павлиновна это нравится

#562 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:44

Давайте рассмотрим что мы имеем и что я хочу сделать 

 

Мы имеем 40.12, постоянно загаженные лестничные пролеты, так как полы моют по морскому, не отжимая тряпок и на лестницах все в грязных потеках

 

Я хочу 

Сделать платежи минимум на четверть ниже, получить собственность на всю землю под нами, купить свой минитрактор для уборки, контролировать качество уборки в подъездах, сделать нормальную приемку инженерных структур всего БА, сделать косметический ремонт всех подъездов и ввести персональную ответственность за вандализм в подъездах, навести порядок в подвалах и провести герметизацию, чтоб закончить с влажностью и гниением фундаментов, провести ревизию асфальтового покрытия и потребовать нормального восстановления дыр, а не косметической латки, провести еще интернет провайдеров, постепенно сделать видео наблюдение по всем парковкам и входам, выходам.  Закрыть территорию, чтоб прекратился проходной двор.

 

и еще три листа планов и идей


  • virdginnia, noname, Катята и еще 1 это нравится

#563 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:48

Давайте рассмотрим что мы имеем и что я хочу сделать 

 

Мы имеем 40.12, постоянно загаженные лестничные пролеты, так как полы моют по морскому, не отжимая тряпок и на лестницах все в грязных потеках

 

Я хочу 

Сделать платежи минимум на четверть ниже, получить собственность на всю землю под нами, купить свой минитрактор для уборки, контролировать качество уборки в подъездах, сделать нормальную приемку инженерных структур всего БА, сделать косметический ремонт всех подъездов и ввести персональную ответственность за вандализм в подъездах, навести порядок в подвалах и провести герметизацию, чтоб закончить с влажностью и гниением фундаментов, провести ревизию асфальтового покрытия и потребовать нормального восстановления дыр, а не косметической латки, провести еще интернет провайдеров, постепенно сделать видео наблюдение по всем парковкам и входам, выходам.  Закрыть территорию, чтоб прекратился проходной двор.

 

и еще три листа планов и идей

 

Вы забыли ещё, что хотели парковки сдавать ПИКу)) Я недовольна работой ук, но: подвалы в нашем доме сухие, подъезд убирают нормально (и никаких "загаженных лестничных пролетов"), на заявки реагируют, косметический ремонт пока не нужен, а будет нужен - решим с соседями сообща данный момент, интернет есть, провайдер устраивает, асфальт в норме, территорию закрывать не от кого.

Так что, не привлекают эти красивые слова, с учётом того, что никакких цифр кроме зп не приводится, опыта управления таким большим количеством домов нет, а варианты возможных ук даже не оговариваются.


Сообщение отредактировал lagarta: 14 декабря 2016 - 15:48

  • Анна, ТатьянаК и AlinaP это нравится

#564 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:51

Ну давайте я вам скопирую приложение к договору от Шатра, вам легче будет?

 

Это реальная туфта для слива денег.  Я планирую использовать ГИ ЖКХ и сделать доступными все подписанные договора к контролю и ознакомлению с момента подписания.  Бесполезно сейчас что-то обсуждать.

 

Я не работал внутри ДЭЗ, но как подрядчик - много лет.  Сейчас разговор ниочем.  Префектура может иметь свое видение на ряд вопросов.  К примеру выбранного поставщика по вывозу мусора.  А он может быть дороже, чем можем найти на рынке.  Но он, к примеру финансирует детские олимпиады и чего-то еще.  И выбора не будет.  Я по этому не могу сказать, а не потому что что-то скрываю.



#565 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:54

 

Давайте рассмотрим что мы имеем и что я хочу сделать 

 

Мы имеем 40.12, постоянно загаженные лестничные пролеты, так как полы моют по морскому, не отжимая тряпок и на лестницах все в грязных потеках

 

Я хочу 

Сделать платежи минимум на четверть ниже, получить собственность на всю землю под нами, купить свой минитрактор для уборки, контролировать качество уборки в подъездах, сделать нормальную приемку инженерных структур всего БА, сделать косметический ремонт всех подъездов и ввести персональную ответственность за вандализм в подъездах, навести порядок в подвалах и провести герметизацию, чтоб закончить с влажностью и гниением фундаментов, провести ревизию асфальтового покрытия и потребовать нормального восстановления дыр, а не косметической латки, провести еще интернет провайдеров, постепенно сделать видео наблюдение по всем парковкам и входам, выходам.  Закрыть территорию, чтоб прекратился проходной двор.

 

и еще три листа планов и идей

 

Вы забыли ещё, что хотели парковки сдавать ПИКу)) Я недовольна работой ук, но: подвалы в нашем доме сухие, подъезд убирают нормально (и никаких "загаженных лестничных пролетов"), на заявки реагируют, косметический ремонт пока не нужен, а будет нужен - решим с соседями сообща данный момент, интернет есть, провайдер устраивает, асфальт в норме, территорию закрывать не от кого.

Так что, не привлекают эти красивые слова, с учётом того, что никакких цифр кроме зп не приводится, опыта управления таким большим количеством домов нет, а варианты возможных ук даже не оговариваются.

 

Флаг вам в руки, я за вас искренне рад.  Но вы не одно.  По мимо вашего мнения есть еще 1199 собственников.  Вот когда будет известен ИХ ответ, тогда будет ясно КАК мы будем жить.


  • Dmitry007 это нравится

#566 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:54

 

Я не работал внутри ДЭЗ, но как подрядчик - много лет.  Сейчас разговор ниочем.  Префектура может иметь свое видение на ряд вопросов.  К примеру выбранного поставщика по вывозу мусора.  А он может быть дороже, чем можем найти на рынке.  Но он, к примеру финансирует детские олимпиады и чего-то еще.  И выбора не будет.  Я по этому не могу сказать, а не потому что что-то скрываю.

 

 

Не надо мне ничего копировать, Вы просчет по Вами предлагаемому тарифу выложите лучше!

Красиво расписать всё просто на словах - это не проблема, а вот конкретизировать - иное. Вы же никакой конкретики не даёте - только приятные фразы о райской жизни в ба.

Вы не работали внутри этой системы, а лезете к управлению столь большим количеством домов, при этом, замечу. изначально наплевав на мнение, что второй очереди это сейчас не очень-то и нужно.



#567 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 16:21

Меня вполне устраивает уборка подъездов. Даже не так, наша уборщица моет хорошо, всегда свежо, разводов вообще не наблюдала( хотя, может кто-то с лупой ходит)! А по поводу обратки: сходите пару раз, включите заново, тем более, что считаете, что Ваш ребенок именно поэтому болеет (хм...). УК походит несколько раз, потом забьет на это дело, как было в нашем случае.

#568 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2016 - 17:57

Что-то все Костю клюют, а что думает делать Аленка в руководстве ТСЖ и согласна ли она войти в него возникла какая-то информационная пустота.

{


Сообщение отредактировал Елена405: 14 декабря 2016 - 17:58


#569 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2016 - 19:50

Для справки  в 697 квартирах 800 собственников 



#570 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 19:57

 

 

Давайте рассмотрим что мы имеем и что я хочу сделать 

 

Мы имеем 40.12, постоянно загаженные лестничные пролеты, так как полы моют по морскому, не отжимая тряпок и на лестницах все в грязных потеках

 

Я хочу 

Сделать платежи минимум на четверть ниже, получить собственность на всю землю под нами, купить свой минитрактор для уборки, контролировать качество уборки в подъездах, сделать нормальную приемку инженерных структур всего БА, сделать косметический ремонт всех подъездов и ввести персональную ответственность за вандализм в подъездах, навести порядок в подвалах и провести герметизацию, чтоб закончить с влажностью и гниением фундаментов, провести ревизию асфальтового покрытия и потребовать нормального восстановления дыр, а не косметической латки, провести еще интернет провайдеров, постепенно сделать видео наблюдение по всем парковкам и входам, выходам.  Закрыть территорию, чтоб прекратился проходной двор.

 

и еще три листа планов и идей

 

Вы забыли ещё, что хотели парковки сдавать ПИКу)) Я недовольна работой ук, но: подвалы в нашем доме сухие, подъезд убирают нормально (и никаких "загаженных лестничных пролетов"), на заявки реагируют, косметический ремонт пока не нужен, а будет нужен - решим с соседями сообща данный момент, интернет есть, провайдер устраивает, асфальт в норме, территорию закрывать не от кого.

Так что, не привлекают эти красивые слова, с учётом того, что никакких цифр кроме зп не приводится, опыта управления таким большим количеством домов нет, а варианты возможных ук даже не оговариваются.

 

Флаг вам в руки, я за вас искренне рад.  Но вы не одно.  По мимо вашего мнения есть еще 1199 собственников.  Вот когда будет известен ИХ ответ, тогда будет ясно КАК мы будем жить.

 

1198. Согласна с Александрой.

 

Про персональную ответственность за вандализм, улыбнуло) Вы решили присвоить себе функцию еще и полиции? 

 

Раз уж рветесь чем-либо управлять "еще и три листа планов и идей" с цифрами, пожалуйста. А то не хоца остаться с тарифом на четверть меньше, но с большим сугробом вместо дорог, фантомным трактором и отмазками типа "понять и простить".

 

И да, как человек с большим опытом работы с людьми, скажу по секрету, для того чтобы люди за Вами пошли - пересмотрите свое отношение к оппонентам , а то высказывания "да, вы уже достали, реально" вам ни популярности, ни уважения не добавят


  • камилла, DimaBell, Vulpes и 5 другим это нравится

#571 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 14 декабря 2016 - 21:06

Я одна что-то не понимаю? ТСЖ будет: а) да б) нет О чем спор? Все на выборы! Только я почему-то уверена, что у большинства найдется много других важных дел! На форуме писать удобнее!
  • Supa это нравится

#572 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 22:12

Я одна что-то не понимаю? ТСЖ будет: а) да б) нет О чем спор? Все на выборы! Только я почему-то уверена, что у большинства найдется много других важных дел! На форуме писать удобнее!

прежде чем говорить чему-либо "да", неплохо бы понять чему именно. А я пока не поняла. Хоть и 10 раз попросила уточнить возможность реализации декларируемых благ.


  • ТатьянаК и Анку это нравится

#573 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2016 - 22:15

Я одна что-то не понимаю? ТСЖ будет: а) да б) нет О чем спор? Все на выборы! Только я почему-то уверена, что у большинства найдется много других важных дел! На форуме писать удобнее!

Это ответ на вопрос - какой у нас будет способ управления?  Как соберем бюллетени, счетная комиссия их пересчитает, вот тогда и узнаем.  А сейчас, это на кофейной гуще гадать



#574 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 22:16

Ну да, на другие-то мои вопросы Вы конечно не станете отвечать, так как они для Вас слишком болезненные. Вряд ли Вам удастся сослаться на нормативные документы, чтобы оправдать зарплату председателя.

А Вы мне эти вопросы задавали? Я не участник ИГ, по вопросам голосования-я высказался, а отвечать по несколько раз на все вопросы, которые не понятно  кому задаются, у меня времени и желания нет. Про болезненность для меня совсем не понял ничего. Что Вы имели ввиду? Лично я условия вознаграждения Председателя не предлагал. Если Вы хотите нормировать работу председателя-ищите нормы и нормируйте. Если Вас интересует моё личное мнения относительно вознаграждения Председателя ТСЖ, То пожалуйста: Время Председателей-"старушек пенсионеров" практически прошло. За последние 4-5 лет в ЖК РФ было внесено громадное количество поправок, объем работы Председателя ТСЖ возрос многократно. Сейчас чтобы управлять МКД и ТСЖ в соответствии с  требованиями законодательства необходимо обладать знаниями, опытом и навыками. Вознаграждение председателя должно зависить от объема работы. Даже применительно к одному ТСЖ объем работы м.б. разным: Вариант 1- Управление МКД передается управляющей компании по договору управлению, а председатель контролирует работу УК. В случае плохой работы УК, правление ТСЖ может принять решение о смене УК. Для этого варианта вознаграждение Председателя (IMHO) в 80000 рублей будет слишком большим. Вариант 2- Председатель ТСЖ выполняет обязанности управляющего и имеет минимальный управленческий штат сотрудников. При таком объеме работы по управлению хотя бы первой очередью (18 МКД) 80000руб. -это слишком мало. Вариант 3- В штате ТСЖ есть Управляющий, Главный инженер. В этом случае вознаграждение должно быть соизмеримо обязанностям и ответственности.  

 

Но и по Вашему замечанию могу Вам пояснить. Согласно ст.44 п.3.4 к компетенциям ОСС относится принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;

Не путайте Бабеля с Бебелем. То о чем Вы пишите -это ОСС в форме заочного голосования, проводимого через ГИС ЖКХ и порядок которого регламентируется ст.47.1. ЖК РФ и о возможности проведения которого  Константин только интересуется, А ОСС предлагается провести в форме ОЧНО-ЗАОЧНОГО голосования согласно ст.47. п.3 ЖК РФ


Сообщение отредактировал oleg-kv: 14 декабря 2016 - 22:17

  • noname и Dmitry007 это нравится

#575 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 23:38

На сегодняшний день,когда отсутствует почтовая связь, оповестить собственников заказным письмом нет возможности и вручить лично каждому под роспись это тоже не реально. Других вариантов оповещения для первого ОСС нет.
  • ТатьянаК и Анку это нравится

#576 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2016 - 23:53

С чего вдруг такие утверждения? Почитайте форум, я был на почте и договорился о шагах доставки почты. По своему дому 30 писем раскидал пару дней назад. А в ГИС ЖКХ до января закрыли опцию проведения собраний. И есть ещё один облом. Шатер саботирует работы по внесению инфы собственников. Там голяк, пустые дома. И блокирована возможность самому внести данные.

#577 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 декабря 2016 - 00:29

С чего вдруг такие утверждения? Почитайте форум, я был на почте и договорился о шагах доставки почты. По своему дому 30 писем раскидал пару дней назад. А в ГИС ЖКХ до января закрыли опцию проведения собраний. И есть ещё один облом. Шатер саботирует работы по внесению инфы собственников. Там голяк, пустые дома. И блокирована возможность самому внести данные.

Письмо в почтовый ящик ни есть уведомление. Уведомление это извещение собственнику в почтовый ящик о заказном письме с которым он едет на почту и расписывается о вручении. Либо доставка лично в руки собственнику под роспись
  • ТатьянаК, Елена405 и Анку это нравится

#578 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 декабря 2016 - 00:31

Иные способы уведомления типа расклейки объявлений в подъезде итд, можно принять на первом ОСС

#579 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 00:33

Давайте вы не будете меня учить 126 ФЗ и работе почты. Вам уже сказано, я был в Комунарке и о всём договорился с директором почты. Не считайте меня полоумным, который затеял всю эту войну, чтобы профукать все из-за отсутствия подтверждённого надлежащего уведомления

#580 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 00:34

А вообще спасибо. Реально спасибо. Вы наверно четвёртый или пятый человек, кто грамотно подошёл к изучению вопроса. Да, вы правы, именно так и будем делать


Количество пользователей, читающих эту тему: 0