Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#581 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 декабря 2016 - 00:37

Ок. Жду директора почты с извещением)))
  • DimaBell, Елена405 и Анку это нравится

#582 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 декабря 2016 - 00:43

А в ГИС ЖКХ до января закрыли опцию проведения собраний. И есть ещё один облом. Шатер саботирует работы по внесению инфы собственников. Там голяк, пустые дома. И блокирована возможность самому внести данные.
На ГИС ЖКХ ближайшие пол года не рассчитывайте. Эти ид...ты (Димон-Покемон и Ко.) решили запустить ее не этапами, а всю сразу, а объем информации, которую необходимо туда вносить превышает все разумные мысли. http://base.garant.r...700450/#block_7  

#583 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 декабря 2016 - 00:45

Можно еще вопрос, для личного просвещения? Ну допустим кинули в каждый почтовый ящик извещение о заказном письме. А человек просто забил на него или даже не открывал ящик. Это считать уведомлением? Мне кажется таких будет %70. Это из летнего опыта, когда пытались организовать оплату кап.ремонта не в общий котел.

#584 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 00:52

Я помню. Задача окучить 50% от собственников. У нас в первой очереди 80% оформили собственность. Если 41% берут извещение и заполнят бюллетень, то формально можно всем остальным по почте отправить извещения. Решение уже легитимно, даже если и не проводить всего остального. Я не говорю, что так буду делать. Просто разъясняю с точки зрения законодательства

#585 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 декабря 2016 - 01:06

Я помню. Задача окучить 50% от собственников. У нас в первой очереди 80% оформили собственность. Если 41% берут извещение и заполнят бюллетень, то формально можно всем остальным по почте отправить извещения. Решение уже легитимно, даже если и не проводить всего остального. Я не говорю, что так буду делать. Просто разъясняю с точки зрения законодательства

Остается только найти столько собственников. Огромное количество квартир сдается, либо собственники тут не проживают. Да и вообще ЖК еще мало заселен, судя по окнам без света и объявлениям- продается. Но попытка тоже даст Вам и нам определенный опыт. Удачи.
  • ТатьянаК это нравится

#586 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 01:08

Вариантов нет. Или напрячься и сделать или просрать землю и вверх лапками под Шатер ложиться

#587 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 15 декабря 2016 - 08:58

Я помню. Задача окучить 50% от собственников. У нас в первой очереди 80% оформили собственность. Если 41% берут извещение и заполнят бюллетень, то формально можно всем остальным по почте отправить извещения. Решение уже легитимно, даже если и не проводить всего остального. Я не говорю, что так буду делать. Просто разъясняю с точки зрения законодательства

Т.е. мы тут возмущаемся, что наше (мнение жителей второй очереди) может быть не учтено, а тут прямо написано: Не то, что не учтем, мы вас даже можем надлежащим образом и не оповещать. Нам тупо нужна ваша земля. Супер!
  • ТатьянаК и lagarta это нравится

#588 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 декабря 2016 - 09:58

 

 

На самом деле, нормальная ЗП руководителя ТСЖ у которого порядка 2500 квартир думаю должна быть тысяч 200. Какого "специалиста" можно нанять за ЗП менеджера продаж средней руки по Мск?

Конечно все нормально....Тогда должен быть открытый конкурс на должность Председателя, имеющего  положительный опыт работы, с таким объемом и аналогичным количеством инфраструктуры. Поставить ему фиксированную зарплату - например - 25 тыс руб. а затем, по результатам экономии и эффективного менеджмента,   выплатить "нашему трудяге и эффективному менеджеру"  премию, % которой будет принят и установлен на  общем собрании....

 

25000-это вообще-то зп дворника в нашей Ук. Какой нормальный специалист пойдет на такое?! 

 

     Я писала о том, что з/п должна быть фиксированной, а премия - напрямую зависит от качества  и объема выполненной работы - финансовой продуктивности,  и цифра процента определяется общим решением....Я думаю Константин, как специалист, достигший такой высокой продуктивности (о чем он писал выше), наверное знает, что  в эффективных компаниях,у  специалистов, деятельность которых напрямую влияет на  финансовую результативность, премия напрямую привязана к показателям (генеральный директор, финансовый дикретор, менеджеры и тд)...

      .Поэтому я не вижу эффективной работы Председателя ТСЖ, если его з/п фиксированная.

Обязательна,  должна быть прописана:  А) его материальная ответственность;Б)  кто  и когда оценивает финансовую деятельность: например, нанимается аудитор раз в квартал и по его заключению оценивается результативность (финансовая) и только после этого выписывается премия....


  • Vulpes это нравится

#589 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 10:08

Я писала о том, что з/п должна быть фиксированной, а премия - напрямую зависит от качества  и объема выполненной работы

Это не ко мне - это в Госдуму. Если бы вы удосужились открыть ЖК, то не выставляли себя девочкой с косичками  

- финансовой продуктивности,  и цифра процента определяется общим решением....Я думаю Константин, как специалист, достигший такой высокой продуктивности (о чем он писал выше), наверное знает, что  в эффективных компаниях,у  специалистов, деятельность которых напрямую влияет на  финансовую результативность, премия напрямую привязана к показателям (генеральный директор, финансовый дикретор, менеджеры и тд)...       .Поэтому я не вижу эффективной работы Председателя ТСЖ, если его з/п фиксированная.

Я ввел систему контроля исполнения задач на базе Опен вью от Хулио Пакарда. Аналог электронной очереди. С персональной ответственностью. В принципе я согласен, что процент стимулирует, но увы. Ну нет такого в ЖК. Только четко оговоренная ЗП

 

Обязательна,  должна быть прописана:  А) его материальная ответственность;Б)  кто  и когда оценивает финансовую деятельность: например, нанимается аудитор раз в квартал и по его заключению оценивается результативность (финансовая) и только после этого выписывается премия....

Есть только один вариант, он оговорен в ЖК и только он может рассматриваться на ОСС. А то что вы говорите - это второе и последующие собрания. Если плохо работает ТСЖ выносится вопрос на общее голосование и председатель смещается или голосуют за новую ЗП.


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 15 декабря 2016 - 10:14


#590 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 декабря 2016 - 10:17

 

Я писала о том, что з/п должна быть фиксированной, а премия - напрямую зависит от качества  и объема выполненной работы

Это не ко мне - это в Госдуму. Если бы вы удосужились открыть ЖК, то не выставляли себя девочкой с косичками  

- финансовой продуктивности,  и цифра процента определяется общим решением....Я думаю Константин, как специалист, достигший такой высокой продуктивности (о чем он писал выше), наверное знает, что  в эффективных компаниях,у  специалистов, деятельность которых напрямую влияет на  финансовую результативность, премия напрямую привязана к показателям (генеральный директор, финансовый дикретор, менеджеры и тд)...       .Поэтому я не вижу эффективной работы Председателя ТСЖ, если его з/п фиксированная.

Я ввел систему контроля исполнения задач на базе Опен вью от Хулио Пакарда. Аналог электронной очереди. С персональной ответственностью. В принципе я согласен, что процент стимулирует, но увы. Ну нет такого в ЖК. Только четко оговоренная ЗП

 

Обязательна,  должна быть прописана:  А) его материальная ответственность;Б)  кто  и когда оценивает финансовую деятельность: например, нанимается аудитор раз в квартал и по его заключению оценивается результативность (финансовая) и только после этого выписывается премия....

Есть только один вариант, он оговорен в ЖК и только он может рассматриваться на ОСС. А то что вы говорите - это второе и последующие собрания. Если плохо работает ТСЖ выносится вопрос на общее голосование и председатель смещается или голосуют за новую ЗП.

 

Константин, у меня  малолетний родственник, н с 3 до 5 лет, в каждой игре устанавливал свои правила; причем каждый день разные и если их не соблюдали он очень бурно огорчался.... он этот возраст перерос....


  • Анна и DimaBell это нравится

#591 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 10:52

Ваше отношение к федеральному законодательству весьма своеобразно


  • noname это нравится

#592 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 декабря 2016 - 11:09

Я писала о том, что з/п должна быть фиксированной, а премия - напрямую зависит от качества и объема выполненной работы - финансовой продуктивности, и цифра процента определяется общим решением....Я думаю Константин, как специалист, достигший такой высокой продуктивности (о чем он писал выше), наверное знает, что в эффективных компаниях,у специалистов, деятельность которых напрямую влияет на финансовую результативность, премия напрямую привязана к показателям (генеральный директор, финансовый дикретор, менеджеры и тд)... .Поэтому я не вижу эффективной работы Председателя ТСЖ, если его з/п фиксированная. Обязательна, должна быть прописана: А) его материальная ответственность;Б) кто и когда оценивает финансовую деятельность: например, нанимается аудитор раз в квартал и по его заключению оценивается результативность (финансовая) и только после этого выписывается премия....

Не путайте УК и ТСЖ. Это УК- коммерческая организация, задача которой - получение прибыли, т.е. финансового результата. А ТСЖ это некоммерческая организация, задача которого содержание общего имущества, т.е. качественно содержать общее имущество, оказывать жилищно-коммунальные услуги, выполнять больший объём работ за начисленные услуги. А работа Председателя оценивается на общем собрании, и дополнительно ему можно назначить вознаграждение по результатам работы за год.


Сообщение отредактировал oleg-kv: 15 декабря 2016 - 11:11


#593 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 11:12

Александра, вот давайте попробуем еще раз конструктивно пороссуждать

 

Найдите решение депутатов Сосенского 

 

Совет депутатов поселения Сосенское решение от 18 июня 2015 года № 32/2



#594 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 15 декабря 2016 - 13:59

Конструктивный вопрос - почему вы пытаетесь воспользоваться малой заселенностью второй очереди с тем, чтобы создать свое ТСЖ? Вас об этом просило большинство жителей второй очереди? Сомневаюсь.

#595 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 декабря 2016 - 14:04

А я не понимаю, почему по прихоти не дающего ответы на многие вопросы, возникающие у жителей, а также не умеющего или не желающего нормально общаться человека,  жители должны прийти на собрание и голосовать по повестке (опять же, инициированной не сообща).


  • ТатьянаК это нравится

#596 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 декабря 2016 - 14:17

 

Я писала о том, что з/п должна быть фиксированной, а премия - напрямую зависит от качества и объема выполненной работы - финансовой продуктивности, и цифра процента определяется общим решением....Я думаю Константин, как специалист, достигший такой высокой продуктивности (о чем он писал выше), наверное знает, что в эффективных компаниях,у специалистов, деятельность которых напрямую влияет на финансовую результативность, премия напрямую привязана к показателям (генеральный директор, финансовый дикретор, менеджеры и тд)... .Поэтому я не вижу эффективной работы Председателя ТСЖ, если его з/п фиксированная. Обязательна, должна быть прописана: А) его материальная ответственность;Б) кто и когда оценивает финансовую деятельность: например, нанимается аудитор раз в квартал и по его заключению оценивается результативность (финансовая) и только после этого выписывается премия....

Не путайте УК и ТСЖ. Это УК- коммерческая организация, задача которой - получение прибыли, т.е. финансового результата. А ТСЖ это некоммерческая организация, задача которого содержание общего имущества, т.е. качественно содержать общее имущество, оказывать жилищно-коммунальные услуги, выполнять больший объём работ за начисленные услуги. А работа Председателя оценивается на общем собрании, и дополнительно ему можно назначить вознаграждение по результатам работы за год.

 

Так вот я об этом и говорю...Зачем нам ТСЖ с фиксированными зарплатами, если есть управляющие коммерческие организации, деятельность  которых можно и нужно привязать к получению финансового результата управления нашими домами...



#597 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 14:19

Я писала о том, что з/п должна быть фиксированной, а премия - напрямую зависит от качества и объема выполненной работы - финансовой продуктивности, и цифра процента определяется общим решением....Я думаю Константин, как специалист, достигший такой высокой продуктивности (о чем он писал выше), наверное знает, что в эффективных компаниях,у специалистов, деятельность которых напрямую влияет на финансовую результативность, премия напрямую привязана к показателям (генеральный директор, финансовый дикретор, менеджеры и тд)... .Поэтому я не вижу эффективной работы Председателя ТСЖ, если его з/п фиксированная. Обязательна, должна быть прописана: А) его материальная ответственность;Б) кто и когда оценивает финансовую деятельность: например, нанимается аудитор раз в квартал и по его заключению оценивается результативность (финансовая) и только после этого выписывается премия....

Не путайте УК и ТСЖ. Это УК- коммерческая организация, задача которой - получение прибыли, т.е. финансового результата. А ТСЖ это некоммерческая организация, задача которого содержание общего имущества, т.е. качественно содержать общее имущество, оказывать жилищно-коммунальные услуги, выполнять больший объём работ за начисленные услуги. А работа Председателя оценивается на общем собрании, и дополнительно ему можно назначить вознаграждение по результатам работы за год.
Так вот я об этом и говорю...Зачем нам ТСЖ с фиксированными зарплатами, если есть управляющие коммерческие организации, деятельность которых можно и нужно привязать к получению финансового результата управления нашими домами...
Как вы себе это представляете?

#598 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 декабря 2016 - 14:28

 

 

 

Я писала о том, что з/п должна быть фиксированной, а премия - напрямую зависит от качества и объема выполненной работы - финансовой продуктивности, и цифра процента определяется общим решением....Я думаю Константин, как специалист, достигший такой высокой продуктивности (о чем он писал выше), наверное знает, что в эффективных компаниях,у специалистов, деятельность которых напрямую влияет на финансовую результативность, премия напрямую привязана к показателям (генеральный директор, финансовый дикретор, менеджеры и тд)... .Поэтому я не вижу эффективной работы Председателя ТСЖ, если его з/п фиксированная. Обязательна, должна быть прописана: А) его материальная ответственность;Б) кто и когда оценивает финансовую деятельность: например, нанимается аудитор раз в квартал и по его заключению оценивается результативность (финансовая) и только после этого выписывается премия....

Не путайте УК и ТСЖ. Это УК- коммерческая организация, задача которой - получение прибыли, т.е. финансового результата. А ТСЖ это некоммерческая организация, задача которого содержание общего имущества, т.е. качественно содержать общее имущество, оказывать жилищно-коммунальные услуги, выполнять больший объём работ за начисленные услуги. А работа Председателя оценивается на общем собрании, и дополнительно ему можно назначить вознаграждение по результатам работы за год.
Так вот я об этом и говорю...Зачем нам ТСЖ с фиксированными зарплатами, если есть управляющие коммерческие организации, деятельность которых можно и нужно привязать к получению финансового результата управления нашими домами...
Как вы себе это представляете?

 

Я не представляю себе  предполагаемый ТСЖ, под управлением людей, не имеющих этого опыта, зато четко представляющие себе свои полномочия и свою фиксированную зп; ничего для этого еще не сделав.


  • Анна и DimaBell это нравится

#599 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 14:33

Я не к вопросу тсж. Я к тому как мы сможем контролировать премии УК? Пока они постоянно говорят, что нет денег и все делают жильцы за свой счёт. Начиная с камер и до озеленения, даже положить деревянные поддоны, в местах предполагаемых луж не могут. Прорезать дырку в заборе это для них вообще вверх сложности.

#600 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2016 - 16:40

[color=#ff0000;]Перенесено из темы вопросы и ответы[/color]

 

 

 

 

Предлагаю составить перечень вопросов (по существу), которые собственники видят необходимыми решить с УК.. И для решения этих вопросов, писать заявление в УК и пусть они решают  (на данном этапе), если УК не будет справляться, тогда и будем поднимать вопрос об управлении нашим ЖК. пока нет конкретных вопрос, обращений и решений - обсуждать нечего... Все мои обращения в УК - были решены...

 

Есть конкретные вопросы к УК, которые остались без внимания? хотелось бы видеть реальные вопросы по 1 и 2 очередям отдельно. Так как 1-я очередь имеет больший опыт проживания и хотелось бы видеть разницу обслуживания? может тогда мы придем к единому мнению 1- и 2 очереди...А пока мы как лошадь с коровой - общее - едят сено; но у одной седло, а у другой - молоко....

 

 

У меня много вопросов.

 

Самые наболевшие:

 

1. Уборка территрории. Вывоз снега. Начали шевелиться только спустя месяц снегопадов. Вывоз снега осуществили МЕЖДУ ОЧЕРЕДЯМИ. 

2. В нашем подъезде отсутствует половина ламп освещения. Ответ: "ну их украли, мы не будем пока вам их покупать, денег нет".

3. Организация видеонаблюдения. Оставляли заявки, спрашивали и т.д. Молчание было нам ответом. Хотя, думаю, не мне одной это интересно.

4. Отсутствие мусорных баков. Сейчас приходится выбрасывать мусор в контейнеры для ТБО. Которые уже были нам оплачены отдельно! При этом, плата за вывоз мусора с нас взимается.

5. Совершенно придурочный тариф в 45 рублей. Основной упор на содержание "нашей" "парковой" территории. Дофига они её содержат? Сколько травы было пожжено солнцем в лето. Что сейчас они содержат и как??? А мы платим в два раза дороже, чем другие ЖК.

 

Проблема в том, что я эти вопросы задаю несколько месяцев. Ничего не отвечают. Посылают к ЕБ. А наша УК нам на что?

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0