Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#541 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 11:25

1. Что за подход решать такие важные вопросы на форуме? Товарищи активисты перехода на ТСЖ - где обходы по домам? Где собрания? Вы тут хотите всё "по-тихому" сделать? Считаю это ущемлением своих прав, если Вы примете какие-то решения по переходу на ТСЖ таким образом через форум, то лично я буду обращаться в прокуратуру с заявлением, что группа лиц по предварительному сговору вымогает у меня деньги.

 

На форуме вопросы ОСС обсуждают, а не решают. Почитайте ЖК ст.№№44-48, и если считаете, что нарушаются Ваши права-смело обращайтесь во все органы.


  • Dmitry007 это нравится

#542 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 14 декабря 2016 - 11:48

 

1. Что за подход решать такие важные вопросы на форуме? Товарищи активисты перехода на ТСЖ - где обходы по домам? Где собрания? Вы тут хотите всё "по-тихому" сделать? Считаю это ущемлением своих прав, если Вы примете какие-то решения по переходу на ТСЖ таким образом через форум, то лично я буду обращаться в прокуратуру с заявлением, что группа лиц по предварительному сговору вымогает у меня деньги.

 

На форуме вопросы ОСС обсуждают, а не решают. Почитайте ЖК ст.№№44-48, и если считаете, что нарушаются Ваши права-смело обращайтесь во все органы.

 

Ну да, на другие-то мои вопросы Вы конечно не станете отвечать, так как они для Вас слишком болезненные. Вряд ли Вам удастся сослаться на нормативные документы, чтобы оправдать зарплату председателя. Но и по Вашему замечанию могу Вам пояснить.

Согласно ст.44 п.3.4 к компетенциям ОСС относится [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;[/color]

 

То есть для того, чтобы начать процедуру голосования за переход на ТСЖ, Вы обязаны принять на ОСС решение об использовании вида заочного голосования через форум. А для этого необходимо сначала провести ОСС, на котором Ваше предложение должно получить 50% голосов. При этом Вы должны обеспечить 100% информированность всех собственников нашего ЖК об этом собрании - каждому принести бумажку и расписаться. Этого сделано не было. Так что все призывы проводить голосование на форуме нелегитимны. Поэтому любые принятые таким образом решения, да ещё и касающиеся денежных вопросов - вымогательство.

 

Ещё раз повторю, вопрос о переходе на ТСЖ преждевременен, ещё далеко не все квартиры даже проданы. Так что эту тему необходимо закрыть.
 


  • ТатьянаК это нравится

#543 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2016 - 12:06


1. Что за подход решать такие важные вопросы на форуме? Товарищи активисты перехода на ТСЖ - где обходы по домам? Где собрания? Вы тут хотите всё "по-тихому" сделать? Считаю это ущемлением своих прав, если Вы примете какие-то решения по переходу на ТСЖ таким образом через форум, то лично я буду обращаться в прокуратуру с заявлением, что группа лиц по предварительному сговору вымогает у меня деньги.

На форуме вопросы ОСС обсуждают, а не решают. Почитайте ЖК ст.№№44-48, и если считаете, что нарушаются Ваши права-смело обращайтесь во все органы.
Ну да, на другие-то мои вопросы Вы конечно не станете отвечать, так как они для Вас слишком болезненные. Вряд ли Вам удастся сослаться на нормативные документы, чтобы оправдать зарплату председателя. Но и по Вашему замечанию могу Вам пояснить.
Согласно ст.44 п.3.4 к компетенциям ОСС относится [color=rgb(0,0,0);][font="Arial;"]принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;[/color][/font]

То есть для того, чтобы начать процедуру голосования за переход на ТСЖ, Вы обязаны принять на ОСС решение об использовании вида заочного голосования через форум. А для этого необходимо сначала провести ОСС, на котором Ваше предложение должно получить 50% голосов. При этом Вы должны обеспечить 100% информированность всех собственников нашего ЖК об этом собрании - каждому принести бумажку и расписаться. Этого сделано не было. Так что все призывы проводить голосование на форуме нелегитимны. Поэтому любые принятые таким образом решения, да ещё и касающиеся денежных вопросов - вымогательство.

Ещё раз повторю, вопрос о переходе на ТСЖ преждевременен, ещё далеко не все квартиры даже проданы. Так что эту тему необходимо закрыть.
Не вводите людей в заблуждение. Никто ничего на форуме не решает. Человек выступил инициатором ОСС и готовит документы, написал на форуме лишь для консультации. Решать вы будете на очном ОСС и вас как положено уведомят согласно законодательства РФ.
  • noname это нравится

#544 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 декабря 2016 - 14:14

Прочитал ветку, мягко говоря в шоке.

 

1. Что за подход решать такие важные вопросы на форуме? Товарищи активисты перехода на ТСЖ - где обходы по домам?

Где собрания? Вы тут хотите всё "по-тихому" сделать? Считаю это ущемлением своих прав, если Вы примете какие-то решения по переходу на ТСЖ

таким образом через форум, то лично я буду обращаться в прокуратуру с заявлением, что группа лиц по предварительному сговору вымогает у меня деньги.

 

2. Зарплата в 80 000? Можно было свои материальные желания нажиться на идее ТСЖ выставлять хотя бы не так явно, так что очевидно, что большая часть людей

на такого рода предложения откликнется отрицательно.

 

3. Чем Вас так задевает УК? Мой опыт общения с УК показывает высокую продуктивность их, если обращаться по делу. От ремонта домофона до уборки снега - мои заявки удовлетворялись. Так что Ваш маркетинг какого-то сомнительного ТСЖ с безумными зарплатами и непонятными тарифами несостоятелен.

 

4.Очевидно, что в таком формате форума данную идею надо похоронить и не возвращаться к ней, пока Вы не предложите цивилизованные и законные механизмы обсуждения этого вопроса.

Поддержу...все мои обращения к нашей УК, заканчивались всегда разрешением  ситуации. Всегда внимательно относились ко всем просьбам и  контролем их выполнения. 


  • Галина Павлиновна это нравится

#545 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2016 - 14:23

 

 

1. Что за подход решать такие важные вопросы на форуме? Товарищи активисты перехода на ТСЖ - где обходы по домам? Где собрания? Вы тут хотите всё "по-тихому" сделать? Считаю это ущемлением своих прав, если Вы примете какие-то решения по переходу на ТСЖ таким образом через форум, то лично я буду обращаться в прокуратуру с заявлением, что группа лиц по предварительному сговору вымогает у меня деньги.

 

На форуме вопросы ОСС обсуждают, а не решают. Почитайте ЖК ст.№№44-48, и если считаете, что нарушаются Ваши права-смело обращайтесь во все органы.

 

Ну да, на другие-то мои вопросы Вы конечно не станете отвечать, так как они для Вас слишком болезненные. Вряд ли Вам удастся сослаться на нормативные документы, чтобы оправдать зарплату председателя. Но и по Вашему замечанию могу Вам пояснить.

Согласно ст.44 п.3.4 к компетенциям ОСС относится [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-weight:bold;]принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;[/color]

 

То есть для того, чтобы начать процедуру голосования за переход на ТСЖ, Вы обязаны принять на ОСС решение об использовании вида заочного голосования через форум. А для этого необходимо сначала провести ОСС, на котором Ваше предложение должно получить 50% голосов. При этом Вы должны обеспечить 100% информированность всех собственников нашего ЖК об этом собрании - каждому принести бумажку и расписаться. Этого сделано не было. Так что все призывы проводить голосование на форуме нелегитимны. Поэтому любые принятые таким образом решения, да ещё и касающиеся денежных вопросов - вымогательство.

 

Ещё раз повторю, вопрос о переходе на ТСЖ преждевременен, ещё далеко не все квартиры даже проданы. Так что эту тему необходимо закрыть.
 

 

Я слегка занят, так что времени размусоливать нет.

 

Вчера уже отписал, в 2016 году по данным Росстата средняя (это типа инженера или офисного сотрудника) ЗП по Москве 66 тыс.  Если вы считаете, что это супер завышенные ожидания - напишите НЕТ.  В чем проблема?  По мне так на этой должности с такими гемороями раза в три выше будет оптимально.  Но я трезво оценил сколько мы собираем в месяц коммуналки и написал ближе к минимуму за такой объем работы. Вы считаете ЗП нормальными?  Так вэлкам, давайте я включу вашу кандидатуру в члены правления.  Вместо ора, тупо посчитайте сколько вы сейчас платаите по тарифу.


  • Dmitry007 это нравится

#546 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2016 - 14:24

То есть для того, чтобы начать процедуру голосования за переход на ТСЖ, Вы обязаны принять на ОСС решение об использовании вида заочного голосования через форум. А для этого необходимо сначала провести ОСС, на котором Ваше предложение должно получить 50% голосов. При этом Вы должны обеспечить 100% информированность всех собственников нашего ЖК об этом собрании - каждому принести бумажку и расписаться. Этого сделано не было. Так что все призывы проводить голосование на форуме нелегитимны. Поэтому любые принятые таким образом решения, да ещё и касающиеся денежных вопросов - вымогательство.

 

Откройте ЖК и почитайте, или полазте в этой теме и в теме вопрос ответ по ОСС. 



#547 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 14:30

Расшифровки прекдлагаемого тарифа нет.

Зп, оказывается, указана "ближе к минимуму"...

И, видимо, в правлении жителям будут также отвечать на все их вопросы - "[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я слегка занят, так что времени размусоливать нет.", "[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Откройте ЖК и почитайте, или полазте в этой теме".[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Хорошо всё, да)[/color]



#548 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 декабря 2016 - 14:36

 

 

 

1. Что за подход решать такие важные вопросы на форуме? Товарищи активисты перехода на ТСЖ - где обходы по домам? Где собрания? Вы тут хотите всё "по-тихому" сделать? Считаю это ущемлением своих прав, если Вы примете какие-то решения по переходу на ТСЖ таким образом через форум, то лично я буду обращаться в прокуратуру с заявлением, что группа лиц по предварительному сговору вымогает у меня деньги.

 

На форуме вопросы ОСС обсуждают, а не решают. Почитайте ЖК ст.№№44-48, и если считаете, что нарушаются Ваши права-смело обращайтесь во все органы.

 

Ну да, на другие-то мои вопросы Вы конечно не станете отвечать, так как они для Вас слишком болезненные. Вряд ли Вам удастся сослаться на нормативные документы, чтобы оправдать зарплату председателя. Но и по Вашему замечанию могу Вам пояснить.

Согласно ст.44 п.3.4 к компетенциям ОСС относится [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-weight:bold;]принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;[/color]

 

То есть для того, чтобы начать процедуру голосования за переход на ТСЖ, Вы обязаны принять на ОСС решение об использовании вида заочного голосования через форум. А для этого необходимо сначала провести ОСС, на котором Ваше предложение должно получить 50% голосов. При этом Вы должны обеспечить 100% информированность всех собственников нашего ЖК об этом собрании - каждому принести бумажку и расписаться. Этого сделано не было. Так что все призывы проводить голосование на форуме нелегитимны. Поэтому любые принятые таким образом решения, да ещё и касающиеся денежных вопросов - вымогательство.

 

Ещё раз повторю, вопрос о переходе на ТСЖ преждевременен, ещё далеко не все квартиры даже проданы. Так что эту тему необходимо закрыть.
 

 

Я слегка занят, так что времени размусоливать нет.

 

Вчера уже отписал, в 2016 году по данным Росстата средняя (это типа инженера или офисного сотрудника) ЗП по Москве 66 тыс.  Если вы считаете, что это супер завышенные ожидания - напишите НЕТ.  В чем проблема?  По мне так на этой должности с такими гемороями раза в три выше будет оптимально.  Но я трезво оценил сколько мы собираем в месяц коммуналки и написал ближе к минимуму за такой объем работы. Вы считаете ЗП нормальными?  Так вэлкам, давайте я включу вашу кандидатуру в члены правления.  Вместо ора, тупо посчитайте сколько вы сейчас платаите по тарифу.

 

 

Расшифровки прекдлагаемого тарифа нет.

Зп, оказывается, указана "ближе к минимуму"...

И, видимо, в правлении жителям будут также отвечать на все их вопросы - "[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я слегка занят, так что времени размусоливать нет.", "[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Откройте ЖК и почитайте, или полазте в этой теме".[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Хорошо всё, да)[/color]

Именно такое отношении  к людям: которые "должны"  инициатора понять и принять, и кроется вся суть отторжения нашего "предводителя"...


  • DimaBell это нравится

#549 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 14:37

На самом деле, нормальная ЗП руководителя ТСЖ у которого порядка 2500 квартир думаю должна быть тысяч 200. Какого "специалиста" можно нанять за ЗП менеджера продаж средней руки по Мск?


  • virdginnia, Dmitry007 и Катята это нравится

#550 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 14:49

А кто из них "специалист"? )))
  • DimaBell, Serge, Анку и еще 1 это нравится

#551 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 декабря 2016 - 14:51

На самом деле, нормальная ЗП руководителя ТСЖ у которого порядка 2500 квартир думаю должна быть тысяч 200. Какого "специалиста" можно нанять за ЗП менеджера продаж средней руки по Мск?

Конечно все нормально....Тогда должен быть открытый конкурс на должность Председателя, имеющего  положительный опыт работы, с таким объемом и аналогичным количеством инфраструктуры. Поставить ему фиксированную зарплату - например - 25 тыс руб. а затем, по результатам экономии и эффективного менеджмента,   выплатить "нашему трудяге и эффективному менеджеру"  премию, % которой будет принят и установлен на  общем собрании....


  • камилла, DimaBell и Катята это нравится

#552 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 декабря 2016 - 14:51

А кто из них "специалист"? )))

никого....



#553 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:02

 

На самом деле, нормальная ЗП руководителя ТСЖ у которого порядка 2500 квартир думаю должна быть тысяч 200. Какого "специалиста" можно нанять за ЗП менеджера продаж средней руки по Мск?

Конечно все нормально....Тогда должен быть открытый конкурс на должность Председателя, имеющего  положительный опыт работы, с таким объемом и аналогичным количеством инфраструктуры. Поставить ему фиксированную зарплату - например - 25 тыс руб. а затем, по результатам экономии и эффективного менеджмента,   выплатить "нашему трудяге и эффективному менеджеру"  премию, % которой будет принят и установлен на  общем собрании....

 

25000-это вообще-то зп дворника в нашей Ук. Какой нормальный специалист пойдет на такое?! 


  • virdginnia и Dmitry007 это нравится

#554 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:02

Расшифровки прекдлагаемого тарифа нет.

Зп, оказывается, указана "ближе к минимуму"...

И, видимо, в правлении жителям будут также отвечать на все их вопросы - "[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я слегка занят, так что времени размусоливать нет.", "[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Откройте ЖК и почитайте, или полазте в этой теме".[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Хорошо всё, да)[/color]

Да, я слегка занят.  Свожу реестр, вычищаю.  Не допустить ошибку в документах, с моей точки зрения, на порядок важнее отвечать на каждую реплику.

 

Хотите помочь? 



#555 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:07

25000-это вообще-то зп дворника в нашей Ук. Какой нормальный специалист пойдет на такое?! 

 

 

 

Специалист конечно же не пойдет.

 

Но вся проблема в том, что специалистов-то у нас и нет. 

 

А они очень нужны....

 

Собрание "обвалит" инициаторов конечно же. Будет свара скорее всего. Но пролему нашу это не решит.

 

Ну да хоть УК реально напряглась. 


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 14 декабря 2016 - 15:07


#556 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:08

Да, я слегка занят.  Свожу реестр, вычищаю.  Не допустить ошибку в документах, с моей точки зрения, на порядок важнее отвечать на каждую реплику.

 

 

 

Хотите помочь? 

 

 

 

Давайте я помогу.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 14 декабря 2016 - 15:08


#557 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:15

 

Расшифровки прекдлагаемого тарифа нет.

Зп, оказывается, указана "ближе к минимуму"...

И, видимо, в правлении жителям будут также отвечать на все их вопросы - "[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я слегка занят, так что времени размусоливать нет.", "[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Откройте ЖК и почитайте, или полазте в этой теме".[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Хорошо всё, да)[/color]

Да, я слегка занят.  Свожу реестр, вычищаю.  Не допустить ошибку в документах, с моей точки зрения, на порядок важнее отвечать на каждую реплику.

 

Хотите помочь? 

 

 

А кто Вас просил брать это "бремя" на себя?

Помогать не буду, ибо не надо лезть с продвижением тсж так яростно, особенно во вторую очередь.

Для начала бы на вопрос о тарифе ответили, а также о возможных альтернативах в виде ук.


Сообщение отредактировал lagarta: 14 декабря 2016 - 15:16

  • ТатьянаК это нравится

#558 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:23

 

Да, я слегка занят.  Свожу реестр, вычищаю.  Не допустить ошибку в документах, с моей точки зрения, на порядок важнее отвечать на каждую реплику.

 

 

 

Хотите помочь? 

 

 

 

Давайте я помогу.

 

Галин Спасибо, сейчас файл добью скину ссылку.  из 1200 записей из реестра в единой базе 500, попробую добить до вечера.  Нузно сделать сверку с открытой базой реестра



#559 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:23

ну так может у кого-то есть хорошие ук на примете, которые бы нас взяли и справились? наша не справляется. более-менее что-то понимающие люди увольняются. еще одна уволилась, которая контролировала уборщиц и дворников. 



#560 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:29

Галин Спасибо, сейчас файл добью скину ссылку.  из 1200 записей из реестра в единой базе 500, попробую добить до вечера.  Нузно сделать сверку с открытой базой реестра

 

 

 

 

 

Давайте я помогу.

 

 

Хорошо, я бросила в личку почту и телефон


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 14 декабря 2016 - 15:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 0