Перейти к содержимому


61 0
Фотография

Ближайшие медицинские учереждения

медицина поликлиника больница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#181 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 мая 2016 - 20:03

Сегодня заезжал в Преамбулу определиться с контрактом по ведению ребёнка в первый год жизни. Разброс цен таков: от 80 тыс за обслуживание специалистами в клинике без массажа, вакцинации и услуги "личный педиатр" до 118 тыс за год с полным обслуживанием на дому (кроме вакцинации и УЗИ), личным педиатром и выездом медсестры на дом для забора анализов, неограниченным посещением педиатра, УЗИ и анализов + 10 сеансов массажа. Мне там понравилось, буду заключать с ними контракт, но сейчас хочу определиться в выборе педиатра - поделитесь впечатлениями, пожалуйста, кто имеет опыт общения с данной клиникой

Не знаю осталась сейчас или нет Елена Николаевна. Очень хороший педиатр и детский гастроэнтеролог. Она ещё в Бутово парк 3 принимала.
Плюсую за Елену Николаевну. Была нашим участковым педиатром несколько лет. Старшего наблюдала с 1,5 лет, младшего с рождения. Потом ушла из районной поликлиники в Северном Бутово, но мы до сих пор с ней контакт поддерживаем. Правда не знаю, работает ли она еще в Преамбуле. В прошлом году, кажется, работала.
У нас тоже на участке она была (9участок),как ушла-так бардак начался. Юсупова всю зиму на больничном. Бегаешь по разным педиатрам. Я к Елене Николаевне на консультацию ходила потом несколько раз. Очень её уважаю .

#182 Irene

Irene
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус20
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 мая 2016 - 20:13

 

 

 

Сегодня заезжал в Преамбулу определиться с контрактом по ведению ребёнка в первый год жизни. Разброс цен таков: от 80 тыс за обслуживание специалистами в клинике без массажа, вакцинации и услуги "личный педиатр" до 118 тыс за год с полным обслуживанием на дому (кроме вакцинации и УЗИ), личным педиатром и выездом медсестры на дом для забора анализов, неограниченным посещением педиатра, УЗИ и анализов + 10 сеансов массажа. Мне там понравилось, буду заключать с ними контракт, но сейчас хочу определиться в выборе педиатра - поделитесь впечатлениями, пожалуйста, кто имеет опыт общения с данной клиникой

Не знаю осталась сейчас или нет Елена Николаевна. Очень хороший педиатр и детский гастроэнтеролог. Она ещё в Бутово парк 3 принимала.
Плюсую за Елену Николаевну. Была нашим участковым педиатром несколько лет. Старшего наблюдала с 1,5 лет, младшего с рождения. Потом ушла из районной поликлиники в Северном Бутово, но мы до сих пор с ней контакт поддерживаем. Правда не знаю, работает ли она еще в Преамбуле. В прошлом году, кажется, работала.
У нас тоже на участке она была (9участок),как ушла-так бардак начался. Юсупова всю зиму на больничном. Бегаешь по разным педиатрам. Я к Елене Николаевне на консультацию ходила потом несколько раз. Очень её уважаю .

 

Вы тоже из Северного? Привет, соседи )


  • bronz и tyu это нравится

#183 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 мая 2016 - 23:59

+1! То же Сергеичева Е.Н. очень нравится!! Мне её даже потом рекомендовали как очень грамотного специалиста! И в Северном успели к ней попасть и в преамбула потом, как к гастероэнтерологу ездили!
  • bronz это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#184 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 мая 2016 - 00:12

у нас тут фан клуб Сергеичевой соберется  :P  в северном еще Ли хорошая, но к ней очень сложно попасть. Она как правило на обходах у грудничков или на вызовах. К ней записываешься, а может оказаться другой врач. Юсупова вроде грамотная. Но ее постоянное отсутствие сводит на нет все приятные впечатления. И ее медсестра Тамара(кажется), это жесть... У меня к Сергеичевой приезжала подруга с новослободской 2 раза. Пока налаживали ребенку проблемы с питанием. Собственно говоря Сергеичева и сказала как адаптировать ребенка с аллергией на молочку на дальнейший прием молочки. Так как в поликлинике на Новослободской сказали что все, аллергия на молочку пожизненная и ничем ребенку не помочь. 

да, тоже из северного. сейчас живем в южном, по папиной прописке, но ходим в поликлинику в северное. брат водит своего ребенка в поликлинику в южном на скобелевской, ну не особо в восторге, но подход "ну то ж бесплатная....если бы это была платная"...


  • tyu это нравится

#185 Ele-lee

Ele-lee
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус5к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 июня 2016 - 12:40

Всем по привету, соседи!

У меня тут вопрос возник по поводу детской поликлиники в Коммунарке. Кто-нибудь там прикрепился? Как оно там? Мы с новорожденным задумались, старшую-то прикрепили в Ю.бутово в "кораблике" вроде как нормально, но с младенцем - вопрос, т.к. там же без вызова врача..


  • tyu это нравится

#186 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 июня 2016 - 13:55

спасибо за информацию. В услуге Личный педиатр есть возможность смены врача - так что будем пробовать)). Удобно, что можно разбить оплату на 2 месяца по 50% от общей суммы контракта

Добрый день, Всеволод! Поделитесь, пожалуйста, опытом с Преамбулой.... Вы контракт заключили на Лазарева или в Бутово Парке? Как Вам педиатры, на ком остановились?

#187 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 июня 2016 - 14:32

Елена, съездил в Преамбулу на Лазарева - там все устроило. Но пока ребёнок ещё не родился, контракт ещё не заключил - ожидаем в ближайшую неделю-полторы. Судя по всему, заключение контракта - это очень актуально, т.к. младенцев в нашем ЖК гос.поликлиники вообще не обслуживают на выезде. Я решил брать полный контракт, а с неонатологом определюсь уже в момент подписания
  • tyu это нравится

#188 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 июня 2016 - 23:33

Елена, съездил в Преамбулу на Лазарева - там все устроило. Но пока ребёнок ещё не родился, контракт ещё не заключил - ожидаем в ближайшую неделю-полторы. Судя по всему, заключение контракта - это очень актуально, т.к. младенцев в нашем ЖК гос.поликлиники вообще не обслуживают на выезде. Я решил брать полный контракт, а с неонатологом определюсь уже в момент подписания

Спасибо! Видимо встретимся в Преамбуле при заключении контракта, так как сроки у нас почти одинаковые .... О гос.поликлинике даже не думали, покрайней мере на первый год жизни точно хочется качества обслуживания хорошего. Терпения Вам в ожидании чуда....
  • tyu это нравится

#189 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 июня 2016 - 17:09

Всем по привету, соседи! У меня тут вопрос возник по поводу детской поликлиники в Коммунарке. Кто-нибудь там прикрепился? Как оно там? Мы с новорожденным задумались, старшую-то прикрепили в Ю.бутово в "кораблике" вроде как нормально, но с младенцем - вопрос, т.к. там же без вызова врача..

Насколько я в курсе, в Коммунарке зимой было так: в понедельник вызвали, в среду пришли... Все специалисты в Троицке. Некоторые принимают по паре часов раз в неделю.
  • tyu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#190 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2016 - 09:36

 

Всем по привету, соседи! У меня тут вопрос возник по поводу детской поликлиники в Коммунарке. Кто-нибудь там прикрепился? Как оно там? Мы с новорожденным задумались, старшую-то прикрепили в Ю.бутово в "кораблике" вроде как нормально, но с младенцем - вопрос, т.к. там же без вызова врача..

Насколько я в курсе, в Коммунарке зимой было так: в понедельник вызвали, в среду пришли... Все специалисты в Троицке. Некоторые принимают по паре часов раз в неделю.

 

ого. а я еще психовала, что врач, после 5 звонков в поликлинику за  день, пришел к ребенку 2г ,у которого диагноз "ангина под вопросом". И то пришла после того, как я неотложку вызвала, так как температура не сбивалась. им передали сигнал в поликлинику и тогда только  врач с обходов соизволила набрать.правда эта дура мне по телефону заявила "а я утром вам набрала в 9,вы трубку не взяли и я решила,что вы ушли гулять".

поликлинике после звонка скорой и так "вставили", я уже дальше ругаться к главрачу не пошла.


Сообщение отредактировал bronz: 15 июня 2016 - 09:37

  • virdginnia и tyu это нравится

#191 Ele-lee

Ele-lee
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус5к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 июня 2016 - 23:51

 

Всем по привету, соседи! У меня тут вопрос возник по поводу детской поликлиники в Коммунарке. Кто-нибудь там прикрепился? Как оно там? Мы с новорожденным задумались, старшую-то прикрепили в Ю.бутово в "кораблике" вроде как нормально, но с младенцем - вопрос, т.к. там же без вызова врача..

Насколько я в курсе, в Коммунарке зимой было так: в понедельник вызвали, в среду пришли... Все специалисты в Троицке. Некоторые принимают по паре часов раз в неделю.

 

Ален, спасибо за ответ!

 

Значит, как я понимаю, многие не заморачивались и просто обслуживаются в платной клинике? А есть ли там хорошие педиатры? А эта Сергеичева, я так и не поянла где она сейчас работает и как к ней попасть и выезжает ли она на дом?


  • tyu это нравится

#192 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 июня 2016 - 15:40

Ален, спасибо за ответ!  

Значит, как я понимаю, многие не заморачивались и просто обслуживаются в платной клинике? А есть ли там хорошие педиатры? А эта Сергеичева, я так и не поянла где она сейчас работает и как к ней попасть и выезжает ли она на дом?

 

 

Да не за что! Я уже 3 года деток в платной обслуживаю, хоть и совершенно не бюджетно, зато я спокойна! Наша врач заинтересована в моих детях. (я, правда, не в преамбуле... У нас на Варшавке, 125 поликлиника. Программа всё включено для деток с 3 до 7 лет 98 тыс, но они разбиты на 4 платежа каждые 3 месяца)

 

Из преамбулы приезжают на дом, в зависимости от типа контракта. Любой каприз за ваши деньги!  :)


  • tyu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#193 Турук

Турук
  • Проверенный жилец
  • 79 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 июня 2016 - 15:22

Кто-нибудь посещал терапевтов в 6ом филиале 121ой поликлиники (куда нас приписывают) - есть какие-нибудь мнения насчет квалификации врачей? Меня приписали к терапевту по фамилии Кудря - она в отпуск пошла, придется идти на консультацию к другому терапевту, вот думаю к кому записаться? 



#194 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 23 июня 2016 - 16:31

Кто-нибудь посещал терапевтов в 6ом филиале 121ой поликлиники (куда нас приписывают) - есть какие-нибудь мнения насчет квалификации врачей? Меня приписали к терапевту по фамилии Кудря - она в отпуск пошла, придется идти на консультацию к другому терапевту, вот думаю к кому записаться? 

Можете не расстраиваться по поводу ее отпуска :crazy: К другим не ходила. Может, просто отвыкла от бесплатной медицины, она такая...бесплатная :P

 

p.s. врачей жалко, 10-12 мин/чел - это бред!!!



#195 Турук

Турук
  • Проверенный жилец
  • 79 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 июня 2016 - 16:41

Да я как раз и не расстраиваюсь, а даже наоборот - надеюсь на лучшее... :D


  • tyu это нравится

#196 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 19:07

Соседи, наверное тема уже была.. а где у нас детская поликлиника?

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#197 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 августа 2016 - 11:48

Прочитала всю тему, так ,получается, если прикрепится в Ю.Бутово врач на дом не придет? и неотложка не приедет? А в коммунарке нет врачей вообще?


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#198 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 августа 2016 - 11:50

Прочитала всю тему, так ,получается, если прикрепится в Ю.Бутово врач на дом не придет? и неотложка не приедет? А в коммунарке нет врачей вообще?

скорая приедет они не имеют права не приехать

Врач на дом не приедет

Врачи есть в коммунарке но в большинстве случаев легче без таких врачей


  • virdginnia и Vulpes это нравится

#199 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 августа 2016 - 14:28

 

Прочитала всю тему, так ,получается, если прикрепится в Ю.Бутово врач на дом не придет? и неотложка не приедет? А в коммунарке нет врачей вообще?

скорая приедет они не имеют права не приехать

Врач на дом не приедет

Врачи есть в коммунарке но в большинстве случаев легче без таких врачей

 

Печально.... Но в большинстве случаев врачи нужны только для справок. Я уже давно не рассчитываю на квалифицированную помощь. А вот получить справку для сада-это да...


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#200 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 сентября 2016 - 01:10

Не знаю, писал уже кто или нет. Но рядом с нами есть ЦИР (Центр иммунологии и репродукции). Я у них беременность вела в Марьино, с выдачей обменки и больничного. Они очень клиентоориентированные, очень хорошая техника. Все анализы высылают на электронную почту. Не пытаются ничего втюхать. 

Вот с доказательной медициной похуже, но я всегда все назначения на Русмедсервере пробиваю )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0