Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#121 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 февраля 2016 - 13:22

Галя, нельзя проводить зимой оценку здоровья деревьев - здоровое от больного не отличишь. 

 

Потому оценка проводится весной - ранним летом, и тогда же - точечная вырубка. 

 

И помечаются больные деревья, предназначенные на вырубку (это - ОБЯЗАТЕЛЬНО), а не рабочие с бензопилами выбирают, что выпилить. 

 

Разница понятна?

 

Иначе выпилят не выбракованные сухие деревья, а вполне здоровые, которые поближе в спецмашине окажутся) что и сейчас произошло. (как минимум, 2 березы были совершенно здоровы)



#122 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 февраля 2016 - 13:44

Тея, я не сильна в оценке деревьев больных и здоровых.

 

Но мы вплотную к городскому парку-заповеднику. И у нас как раз деревья на вырубку маркируют в декабре. Уже много лет подряд.  И тут же начинают вырубки. Как раз сейчас идет санация очередная.

 

Что-то мне подсказывает, что больное дерево - это не обязательно просто сухое. Сухостой - это уже последняя стадия. У нас вырубают на вид практически здоровые деревья. И только после того, как видно спил, становится понятно, что дерево действительно больное - по сердцевине. 

 

Думаю, что не зря спиливают березы в БА. Это очень долговечные деревья, которые подвержены гнили сердцевины. Просто звучало красиво - березовая роща....



#123 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 февраля 2016 - 14:02

да не были они здоровы. 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#124 pancho

pancho
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 февраля 2016 - 14:15

да не были они здоровы. 

Добрый день.

Есть возможность получить из УК план коммуникаций? И выложить в свободный доступ.

Ведь нельзя сажать деревья над кабелями и трубами.

Я весной планирую привезти не много саженец, но сажать где ни попадя это не дело!


  • Тея, Lvitsa и Тамара это нравится

#125 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 04 февраля 2016 - 14:23

 

да не были они здоровы. 

Добрый день.

Есть возможность получить из УК план коммуникаций? И выложить в свободный доступ.

Ведь нельзя сажать деревья над кабелями и трубами.

Я весной планирую привезти не много саженец, но сажать где ни попадя это не дело!

А вы саженцы берёз привезете?


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#126 pancho

pancho
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 февраля 2016 - 14:41

 

 

да не были они здоровы. 

Добрый день.

Есть возможность получить из УК план коммуникаций? И выложить в свободный доступ.

Ведь нельзя сажать деревья над кабелями и трубами.

Я весной планирую привезти не много саженец, но сажать где ни попадя это не дело!

А вы саженцы берёз привезете?

 

Планируются березы, каштаны, сосны.

Но в любом случае, сперва обсужу с жителями на форуме виды саженцев и попрошу помощи в посадке.


  • BelkaMyMotul, DimaBell, Lvitsa и еще 1 это нравится

#127 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 февраля 2016 - 15:12

необходимо получить план  в УК, как я понимаю, - документация у них.

 

У нас в Москве, выбраковка деревьев проводится весной и летом

 

Может, будем обсуждать то, что делается у нас в Москве? и не будем заниматься обсуждением не имеющего к нам отношения. Все. Иду в свою УК Жилищник и выясняю,  что и как ДОСКОНАЛЬНО. 


  • DimaBell, Lvitsa и Тамара это нравится

#128 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 февраля 2016 - 15:14

а кустарники посадим?

вечнозеленые можжевельники красивые они


  • Анна, DimaBell и Lvitsa это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#129 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 февраля 2016 - 15:30

необходимо получить план  в УК, как я понимаю, - документация у них.

 

У нас в Москве, выбраковка деревьев проводится весной и летом

 

Может, будем обсуждать то, что делается у нас в Москве? и не будем заниматься обсуждением не имеющего к нам отношения. Все. Иду в свою УК Жилищник и выясняю,  что и как ДОСКОНАЛЬНО. 

 

 

И нам расскажешь?)



#130 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 февраля 2016 - 17:16

план коммуникаций уже выложили давно в теме озеленения. смотрите кому интересно. 



#131 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 19:10

Мне вот интересно, как они при проведении обследования 01.12.2015 поняли, какие деревья спиливать, а какие нет.

Все деревья стоят без листьев.

Есть какие-то хитрые методы?



#132 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 февраля 2016 - 20:22

Есть. Все сделано по закону. Порубочный билет получен и работы по нему выполнены http://dor-zelenstro...bochnogo-bileta
  • virdginnia это нравится

#133 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 февраля 2016 - 23:48

План коммуникаций выкладывался уже. Видимо пора сделать FAQ по основным вопросам. Очень уж часто повторы идут.

А вообще, мы все любим обсуждать то, что знаем лишь поверхностно. Я вот педагог по образованию и очень часто родители дорастив ребёнка до определённого возраста считают, что они спецы в вопросах воспитания и несут полнейшую ересь основываясь на модных нынче тенденциях. Поэтому зная это, я доверюсь мнению профессионалов, кто реально с этим связан. Елена405 работает с озеленением, если уж не верить департаменту природопользования, то поверю ей.


  • BelkaMyMotul, Whisky, DimaBell и 3 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#134 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:58

FAQ очень не помешал бы, со ссылками на основные темы/посты. 



#135 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 февраля 2016 - 23:27

По роду деятельности занимаемся благоустройством и озеленением в Москве,в том числе и удалением и обрезкой деревьев , получением и закрытием порубочных билетов http://dor-zelenstro...bochnogo-bileta и поэтому со знанием дела могу сказать,что березы вырубили на законном основании.

Сообщение отредактировал Елена405: 12 мая 2016 - 09:09

  • J.Hahn это нравится

#136 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 06 февраля 2016 - 00:11

По роду деятельности занимаемся благоустройством и озеленением в Москве,в том числе и удалением и обрезкой деревьев , получением и закрытием порубочных билетов  и поэтому со знанием дела могу сказать,что березы вырубили на законном основании.

Лена не вопрос , что на законном основании, а вопрос- КАКИЕ и когда. Порубочный от 20 января, спил от 27 января - вопрос- почему ,если такие сроки быстрые на получение порубочного не сделано было это когда кроны были на деревьях. И на вопрос почему не помечены деревья на спил, тоже предвижу ответ, что всё по закону. И так и есть.                         Всё законно... только жить НАМ, здесь.


  • Тея это нравится

#137 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 февраля 2016 - 00:42

Галь, это все эмоции. Порубочный билет не действителен без перечетки и схемы расположения деревьев. Удостоверяются все документы инспектором ДПиООС. Инспектор ДПиООС- это специалист с высшим профильным образованием,  чаще всего лестех,

Предупреждают об вырубке за 5 дней, а сделали так быстро, тк заказов мало. Сужу по звонкам с нашего сайта и по очередям за порубочным в департамент.

В прошлом году люди занимали очередь в ДПиООС  в одно окно с 6 часов утра, а сейчас  2-3 часа и ты сдал/получил

документы. Мы даже стоимость на данную услугу снизили.

И жить конечно с сухими березами комфортнее,

,


Сообщение отредактировал Елена405: 06 февраля 2016 - 00:45

  • virdginnia это нравится

#138 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:26

Галь, забыла упоминуть о финансовой составляющей. Стоимость данных работ вырубке деревьев http://dor-zelenstro...vyrubka-derevev. А по поводу озеленения территории, то бухтение на форуме малоэффективно. Надо в судебном порядке затребовать проект благоустройства со сметой работ на день покупки квартиры и на день принятия в эксплуатацию дома. И чтобы суд установил что на момент покупки должно было быть посажено столько деревьев и столько кустарников, а на момент сдачи, судя по ответу Мосстройнадзора, высадка древесно-кустарниковой растительности не предусмотрена. Данный факт нарушает наши права потребителя и мы просим то-то Но надо подавать не от одного человека, а от группы лиц.


Сообщение отредактировал Елена405: 13 мая 2016 - 07:57

  • BelkaMyMotul, Anton и Тамара это нравится

#139 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:36

И тогда нам высадят деревья четвертой группы, это примерно такие, которые посажены на Монаховой ,94

И стоит каждое деревце с 100% заменой грунта по смете  2001 порядка 16 тыс руб

А теперь прикиньте сколько было заложено  на озеленение



#140 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 06 февраля 2016 - 13:05

Галь, это все эмоции. Порубочный билет не действителен без перечетки и схемы расположения деревьев. Удостоверяются все документы инспектором ДПиООС. Инспектор ДПиООС- это специалист с высшим профильным образованием,  чаще всего лестех,

Предупреждают об вырубке за 5 дней, а сделали так быстро, тк заказов мало. Сужу по звонкам с нашего сайта и по очередям за порубочным в департамент.

В прошлом году люди занимали очередь в ДПиООС  в одно окно с 6 часов утра, а сейчас  2-3 часа и ты сдал/получил

документы. Мы даже стоимость на данную услугу снизили.

И жить конечно с сухими березами комфортнее,

,

 Лена.... ты меня НЕ УСЛЫШАЛА ! Я повторюсь :-  Всё выполнено по закону, но с русским отношением ко всему . А жить закатанными в асфальт ещё лучше. И на этой  мажорной ноте оставим дискуссию. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1