Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#81 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 января 2016 - 10:14

Так 6 метров в любой момент завалить можно при необходимости.

Видимо вышку отпустили, чтобы переработки не было


  • Эдуард это нравится

#82 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2016 - 15:20

Добрый день, соседи.

Сегодня получила такое письмо от гражданского союза:

 

С тем, чтобы поучаствовать в «программных мероприятиях по компенсационному озеленению в городе Москве», проводимых Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для маломальской компенсации вырубок зеленых насаждений из-за масштабного строительства в поселении Сосенское, в т.ч. дорожного, на очередной встрече Совета движения с префектом ТиНАО Дмитрием Набокиным, которая состоялась в ноябре 2015 года, была поднята тема комплексного озеленения территории поселка Коммунарка и его окрестностей. Если Вы хотели бы высадить деревья в своем дворе или знаете хорошее место в Коммунарке или рядом с ней, где это можно сделать, напишите нам на почту свои предложения с точным указанием координат предполагаемого места высадки c привязкой к карте (пример), приложив 2-3 фотографии самого места и его окрестностей. В силу ограниченности времени и ресурсов НЕ представляется возможным сбор абстрактных предложений без фотографий места высадки и его точных координат. Кроме того, поступившие предложения будут скорректированы и может быть даже забракованы согласующими структурами. Спасибо за понимание. Надеемся, что все получится! Спасибо за участие. Ждем Ваших предложений!

 

Пожалуйста, пришлите мне, если у кого-то есть, фотографии и привязку к карте нашего ЖК, как указано в примере. Я все переправлю в ГС. Адрес - darina_m на мейл ру. Спасибо


  • virdginnia, BelkaMyMotul и Тея это нравится

#83 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 января 2016 - 15:38

сухостой и высокорослые деревья - разные вещи.

 

Кто определял, что березы - сухостой?

Есть бумага и заключение?

Есть разрешение на вырубку?

 

Что взамен погубленных берез?

 

Как я видела, выбраковка деревьев проводится весной-ранним летом. Доревья под вырубку помечаются лесниками (или озеленителями), потом рабочие вырубают указанные деревья. По плану. 

 

Ничего подобного сделано не было, так я понимаю? Вопрос о самоуправстве должен быть обсужден, - зимняя вырубка - это нечто сверхъестественное. 


Сообщение отредактировал Тея: 28 января 2016 - 15:40


#84 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 января 2016 - 15:50

зимой пилить легче, деревья полностью сухие без влаги и подмороженные.

видать какие то новые нормы

Но после летнего "пиленья" в дворе оставалас куча сухих стоящих берез.

И было странно что они их не убрали летом, хоть сейчас убирают.


  • Тея и Елена405 это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#85 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 января 2016 - 15:52

сухостой и высокорослые деревья - разные вещи.

 

Кто определял, что березы - сухостой?

Есть бумага и заключение?

Есть разрешение на вырубку?

 

Что взамен погубленных берез?

 

Как я видела, выбраковка деревьев проводится весной-ранним летом. Доревья под вырубку помечаются лесниками (или озеленителями), потом рабочие вырубают указанные деревья. По плану. 

 

Ничего подобного сделано не было, так я понимаю? Вопрос о самоуправстве должен быть обсужден, - зимняя вырубка - это нечто сверхъестественное. 

Как говорит УК, у них есть план, якобы осенью была комиссия какая-то по природопользованию, они постановили вырубить деревья, т.к. вся корневая система повреждена... И вот только сейчас они добрались до вырубки. Говорят, что деревья помечены, но если честно, невооруженным глазом никаких меток не видно!



#86 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2016 - 15:54

Между 7 и 8 корпусом тоже одно дерево спилили, при чем частично - только верхушку. Пенек 6-ти метровый пока оставили :crazy:

Так делают когда боятся ответственности за несанкционированный спил живого дерева. По факту дерево не спилили. А когда оно засохнет, тогда и свалить можно не опасаясь штрафа.


  • Тея это нравится

Ремонт квартир "под ключ"! :good


#87 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 января 2016 - 15:58

 

Между 7 и 8 корпусом тоже одно дерево спилили, при чем частично - только верхушку. Пенек 6-ти метровый пока оставили :crazy:

Так делают когда боятся ответственности за несанкционированный спил живого дерева. По факту дерево не спилили. А когда оно засохнет, тогда и свалить можно не опасаясь штрафа.

 

Вы считаете, что если у нормального здорового дерева спилить верхушку, то оно засохнет?! Бред.


  • Елена405 это нравится

#88 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 января 2016 - 16:01

Без порубочного билета березы не могли вырубать. Порубочный чаще всего выдают на год

Сухостой прошлых лет выявляется круглогодично

Никто не будет без порубочного вырубать деревья, если только под стройку, чего во дворе 1 дома не предполагается

Недовольны-попросите порубочный билет и еще должен висеть информационный щит при вырубке.

Отсутствие щита штраф то ли 200, то ли 250тыс руб


Сообщение отредактировал Елена405: 28 января 2016 - 16:05

  • Тея это нравится

#89 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 января 2016 - 16:08

А уж незаконный спил десятка берез-уголовное дело


  • Тея это нравится

#90 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2016 - 16:15

 

 

Между 7 и 8 корпусом тоже одно дерево спилили, при чем частично - только верхушку. Пенек 6-ти метровый пока оставили :crazy:

Так делают когда боятся ответственности за несанкционированный спил живого дерева. По факту дерево не спилили. А когда оно засохнет, тогда и свалить можно не опасаясь штрафа.

 

Вы считаете, что если у нормального здорового дерева спилить верхушку, то оно засохнет?! Бред.

 

Ну допустим не совсем здорового, а ослабленного из-за стройки. Но если убрать мелкие ветки, как оно будет жить? Листвы нет, а это главное для дерева.


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#91 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 января 2016 - 16:20

За этот 6-метровы пенек можно получить спокойно штраф 350тр-повреждение зеленых насаждений.



#92 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 января 2016 - 16:39

 

 

 

Между 7 и 8 корпусом тоже одно дерево спилили, при чем частично - только верхушку. Пенек 6-ти метровый пока оставили :crazy:

Так делают когда боятся ответственности за несанкционированный спил живого дерева. По факту дерево не спилили. А когда оно засохнет, тогда и свалить можно не опасаясь штрафа.

 

Вы считаете, что если у нормального здорового дерева спилить верхушку, то оно засохнет?! Бред.

 

Ну допустим не совсем здорового, а ослабленного из-за стройки. Но если убрать мелкие ветки, как оно будет жить? Листвы нет, а это главное для дерева.

 

Для дерева главное корневая система. Иногда для красоты озеленения спиливают верхушку дерева, и вокруг спила начинают в стороны идти побеги, образуя собой некую "шапку" из зелени. Очень даже красиво смотрится! А так, я конечно против спила, тем более озеленение никакое так и не предвидится(((


  • Lvitsa это нравится

#93 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2016 - 16:44

 

 

 

 

Между 7 и 8 корпусом тоже одно дерево спилили, при чем частично - только верхушку. Пенек 6-ти метровый пока оставили :crazy:

Так делают когда боятся ответственности за несанкционированный спил живого дерева. По факту дерево не спилили. А когда оно засохнет, тогда и свалить можно не опасаясь штрафа.

 

Вы считаете, что если у нормального здорового дерева спилить верхушку, то оно засохнет?! Бред.

 

Ну допустим не совсем здорового, а ослабленного из-за стройки. Но если убрать мелкие ветки, как оно будет жить? Листвы нет, а это главное для дерева.

 

Для дерева главное корневая система. Иногда для красоты озеленения спиливают верхушку дерева, и вокруг спила начинают в стороны идти побеги, образуя собой некую "шапку" из зелени. Очень даже красиво смотрится! А так, я конечно против спила, тем более озеленение никакое так и не предвидится(((

 

Не все породы деревьев справляются с таким издевательством. Такое с тополями часто делают.


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#94 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 января 2016 - 18:50

Но после летнего "пиленья" в дворе оставалас куча сухих стоящих берез. И было странно что они их не убрали летом, хоть сейчас убирают.

 

надеюсь, что это не самоуправство.

 

И очень жаль, но по поводу восстановления березовых посадок пока и речи нет. Надо разговаривать с УК.  

 

И порубочный билет проверить, и наличие щита.

 

Но деревья под вырубку должны быть помечены, - а этого не сделано. Сомнительно все это.


Сообщение отредактировал Тея: 28 января 2016 - 18:53


#95 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 января 2016 - 20:19

Это НЕ самоуправство! Люди, вам самим не страшно, что сухие деревья на голову упадут? Ещё во время осеннего урагана ветки с этих деревьев просто копьями входили сантиметров на 30 в землю и торчали. А если это будет не земля, а чья-то машина (у нас уже владелец БМВ из 1к2 менял заднее стекло из-за того, что ему ветка прилетела во время предыдущего урагана) или не дай Бог, это будет чья-то голова... Я готова потихоньку своими силами засадить наши дворы, но если я буду лежать в гробу от упавшей ветки сухой берёзы, боюсь этого не удастся сделать.  :pozor:

 

Задача:

Росли на болоте берёзы. Решили там строить дома. Болото осушили. и оставили порядка 1% берёз.

Внимание, вопрос: 

Сколько берёз из того 1% выживут в таких условиях? :nea:

 

Я то же была против того, что рубили берёзы, пока не пережила пару ураганных ветров. И теперь я боюсь их. 


  • камилла, A.J. и Анку это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#96 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 28 января 2016 - 23:40

если бы... 

 

вырубив остатки березовой рощи, коммунальщики не посадят НИЧЕГО. 

 

Вопрос на засыпку: сколько берез УК высадило взамен проведенной вырубки под застройку? Что ответил застройщик по поводу озеленения?

Елена Борисовна ответила на подобный вопрос , что какая-то управа поселения Сосенского( не  упамянув Застройщика, себя ,УК тобишь будет этим заниматься. Вот только с какого перепуга. Услышав подобный ответ ни о чём ( лишь бы ответить) было понятно, что ничего не посадят.



#97 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 28 января 2016 - 23:42

Согласно 743 ПП г Москвы при спиле сухостоя взамен можно ничего не сажать

Прекрасно! Лучше и быть не может!!!


  • Юлия_М это нравится

#98 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 28 января 2016 - 23:44

Между 7 и 8 корпусом тоже одно дерево спилили, при чем частично - только верхушку. Пенек 6-ти метровый пока оставили :crazy:

 У нас во дворе( дом1, корпус1) 12-ть таких пеньков оставили.Полагаю,... пока.



#99 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 января 2016 - 23:45

вся история с вырубкой очень плохо пахнет, - надо разбираться. 



#100 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 28 января 2016 - 23:58

Это НЕ самоуправство! Люди, вам самим не страшно, что сухие деревья на голову упадут? Ещё во время осеннего урагана ветки с этих деревьев просто копьями входили сантиметров на 30 в землю и торчали. А если это будет не земля, а чья-то машина (у нас уже владелец БМВ из 1к2 менял заднее стекло из-за того, что ему ветка прилетела во время предыдущего урагана) или не дай Бог, это будет чья-то голова... Я готова потихоньку своими силами засадить наши дворы, но если я буду лежать в гробу от упавшей ветки сухой берёзы, боюсь этого не удастся сделать.  :pozor:

 

Задача:

Росли на болоте берёзы. Решили там строить дома. Болото осушили. и оставили порядка 1% берёз.

Внимание, вопрос: 

Сколько берёз из того 1% выживут в таких условиях? :nea:

 

Я то же была против того, что рубили берёзы, пока не пережила пару ураганных ветров. И теперь я боюсь

 

Алёна, там , где упала ветка на заднее стекло BMW в первый ураган ...ту берёзу не спилили ни в первый раз ни в этот.. Дейсвительно все документы у них были в порядке на спил, за исключением того, что не было помеченных конкретно берёз на спил И спилили действительно два "живых" дерева, с которых ничего не падало. Спасибо дятлу пометил все остальные.

 Одному не хочется лежать в гробу от упавшей ветки, а другому  подыхать от жары и пыли закатанного двора в асфальт, где благополучно будут парковаться машины.

 И выживут берёзы и эти и новые.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 29 января 2016 - 00:00

  • Тея это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0