Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#101 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 29 января 2016 - 00:04

Я готова потихоньку своими силами засадить наши дворы,

 А вот этого делать не стоит. Есть специальные службы у нас , которые сделать это обязаны. Мы, жители можем только дополнить.Лезть на амбразуру ни есть всегда хорошо. Застройщик и УК пусть этим занимаются, а то они уже всё на тормозах спускают вопрос озеленения.



#102 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 29 января 2016 - 00:06

вся история с вырубкой очень плохо пахнет, - надо разбираться. 

 У них документы были.


  • Тея это нравится

#103 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 января 2016 - 01:42

Господа, никто не будет платить тысяч 130-150 за вырубку живых берез. Элементарно пожалеют денег. Раз срубили значит побоялись ответственности за  падение сухих стволов и веток. И департамент природопользования все одобрил. Тем более уже все вырубили. Пни не оставят, с ними не закроют порубочный билет http://dor-zelenstro...bochnogo-bileta. А это опять штраф 300 тыс.

Сообщение отредактировал Елена405: 12 мая 2016 - 09:10

  • камилла это нравится

#104 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 января 2016 - 08:23

БЕРЁЁЁЁЗЫ!!!!!!!!!!!!

 

Как я соскучился по этой теме!!!!!!!!!!!!

 

ФАЙТ!!!!!!!!!! :)) :)) :))


  • Lenchik и pancho это нравится

#105 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 января 2016 - 12:40

Мы тоже звонили в УК по вопросу спила деревьев, которые никак не отмечены. Получили ответ - есть схема, на которой отмечено каждое дерево, даже если их растет 2 штуки из одной точки. УК ссылалась на заключение МинПриродопользования, что была комиссия, что у них есть заключение :

"Вся экосистема повреждена, вся корневая система загублена, и в ближайшее время будут спилены ВСЕ березы".

Садить новые деревья планируют только когда Москва выделит бесплатные для них деревья. Сама УК не планирует садить деревья взамен спиленных.

Печально ((((( если только сами жители будут садить.


  • Lvitsa это нравится

#106 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 января 2016 - 12:55

соседи, давайте дубовую дубравку посадим. уже же все ясно с березками...а дубка - это надолго и красиво....саженцы тоже же уже подросли из жУлУдей!



#107 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 января 2016 - 15:08

А я за туи!



#108 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 января 2016 - 15:09

А давайте посадим бамбук! растет неимоверно быстро, удочки можно делать ) и легкую мебель  :))


  • Анна, DimaBell, Рыжики и еще 1 это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#109 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 29 января 2016 - 15:13

Вы представляете сколько эти саженцы будут расти?))) лет 200?

Нужны готовые деревья уже сейчас, а не на туманную перспективу. А это ОЧЕНЬ дорого


  • Lvitsa это нравится

#110 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 января 2016 - 15:16

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;font-size:11.0011px;font-style:normal;font-weight:normal;background-color:rgb(250,252,254);]Для Московской области можно рекомендовать группу объединенную под названием бамбук (Саза, филобласт, и пр.): Arundinaria murielae, Pleioblastus simonii (и его варигатные формы), Sasa tsuboiana и пр. По красоте они не уступают южным видам, высотой они могут быть от 30 см до 3 м. Морозостойкость 5-3 зона.[/color]


Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#111 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 января 2016 - 15:55

Раз уж все теперь тут, продублирую сюда:

 

Добрый день, соседи.

Сегодня получила такое письмо от гражданского союза:

 

С тем, чтобы поучаствовать в «программных мероприятиях по компенсационному озеленению в городе Москве», проводимых Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для маломальской компенсации вырубок зеленых насаждений из-за масштабного строительства в поселении Сосенское, в т.ч. дорожного, на очередной встрече Совета движения с префектом ТиНАО Дмитрием Набокиным, которая состоялась в ноябре 2015 года, была поднята тема комплексного озеленения территории поселка Коммунарка и его окрестностей. Если Вы хотели бы высадить деревья в своем дворе или знаете хорошее место в Коммунарке или рядом с ней, где это можно сделать, напишите нам на почту свои предложения с точным указанием координат предполагаемого места высадки c привязкой к карте (пример), приложив 2-3 фотографии самого места и его окрестностей. В силу ограниченности времени и ресурсов НЕ представляется возможным сбор абстрактных предложений без фотографий места высадки и его точных координат. Кроме того, поступившие предложения будут скорректированы и может быть даже забракованы согласующими структурами. Спасибо за понимание. Надеемся, что все получится! Спасибо за участие. Ждем Ваших предложений!

 

Пожалуйста, пришлите мне, если у кого-то есть, фотографии и привязку к карте нашего ЖК, как указано в примере. Я все переправлю в ГС. Адрес - darina_m на мейл ру.

 

UPD

Мне нужны только фото и координаты на карте, у меня нет и нет возможности сделать. Пожалуйста, пришлите хоть кто-нибудь что-нибудь, ведь было же много у кого! Я сама составлю заявку, все оформлю и отправлю. Москва просто так не выделит деревья, для этого надо пошевелиться! Пока что мне никто ничего не прислал...

Спасибо


  • камилла, DimaBell и Lvitsa это нравится

#112 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 января 2016 - 16:18

Напишу Алене и Наташе. Есть же план озеленения. Может его и представить на карте? И попробовать осуществить с помощью Виктории и ГС.

 

Тея, где Вы? Не хотите поучаствовать в мероприятии по озеленению? :wub: 


  • bogdanova это нравится

#113 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 января 2016 - 16:54

Хочу.

 

И не желаю участвовать в выпиливании последних берез рощи. 

Чем могу помочь конкретно я?

 

По поводу плана - НИКАКОГО плана у застройщика НЕТ, не было и НЕ БУДЕТ.

 

Надо составить нам и согласовать план с УК.

 

Кстати, в лесничествах можно с просек, подготовленных к вырубке, забрать молодые березы СОВЕРШЕННО ДАРОМ, то есть за символические деньги в пару сотен рублей. Одна проблема - транспортировка и высадка. На это дело придется нанимать рабочих (можно тех же лесников оплатить). Контакты могу организовать. 

 

Оплачивать специально обученные фирмы по озеленению может оказаться слишком накладным. Березы прекрасно укоренятся у нас,  найти их на просеках Москвы - вообще не проблема. 

 

Любителям бамбука и бананов - респект.  :P


  • Lvitsa это нравится

#114 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 января 2016 - 19:45

Лесные березки с просек-очень низкая приживаемость. У нас в БА даже не пересаженные засохли. Изменение светового режима, поверхностная корневая система, из-за запущенности чахлость

Департамент природопользования каждый год сажает деревья из питомников, но мы наверное в этом году пролетим. Не успеют включить в списки



#115 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 30 января 2016 - 06:56

Где этот [color=#ff0000;]ПУСТОБРЁХ - ВЕРШИНИН [/color], который на самом первом собрании организованном в импровизированном шатре говорил, что -" весной начнётся озеленение (благоустройство). Только не уточнил весной какого года. И как показывает время, СТАЛ НА ЛЫЖИ по этому вопросу. Очень хотелось  бы в этом ошибаться.

А у тех жильцов, которые придерживаются мнения- МЫ САМИ- ( и деревья посадим , и кустарники , и вечнозелёные и прочее) идея конечно хорошая, помочь можем, но - хочется спросить:- "Может и подъезды будете сами убирать,ремонтировать , и территорию и прочие работы выполнять, а УК просто будем ежемесячно перечислять платежи - просто так :) :) , а почему бы  и нет?

 Если  ВСЁ САМИ, то зачем судимся? Зачем пишем? Подписи собираем под всевозможными воззваниями? Зачем форум ?- чтоб просто не скучно было и как бы при деле?

 ДА, мы всё можем, но есть те службы, которые этим конкретно занимаются и получают наши деньги. И это касается и озеленения района в том числе - где и какие насаждения высаживать.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 30 января 2016 - 06:59

  • BelkaMyMotul, Lena, Тея и 2 другим это нравится

#116 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 февраля 2016 - 08:18

Я отправила заявку (благодаря, конечно, помощи Алены и Наташи), наша заявка включена в список, который весной будет прорабатываться в префектуре, но нам в частном порядке посоветовали писать обращения в префектуру и Природопользование с тем, чтобы застройщика все-таки обязали исполнить взятые на себя обязательства. Если кто-то хочет, можно писать, наверное. Хотя, как я поняла, застройщик собирается-таки по весне что-то озеленять


  • камилла и Тея это нравится

#117 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 февраля 2016 - 09:21

а я сомневаюсь, что застройщик в добровольном порядке будет что-то озеленять. Потому что он СКАЗОЧНИК! :wub:


  • Lvitsa это нравится

#118 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:06

Обещаю ходить и нудеть к ним регулярно. Не любят они когда нудят. Хоть немного, но надеюсь с них стрясти.

 

По поводу вырубленых берёз - зашла в УК сфотографировала порубочный билет:

 

Прикрепленные файлы


  • камилла и Тамара это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#119 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:55

озеленять ПолирМ ничего не планирует. 

 

в порубочном билете - акт обследования от 1 декабря 2015 года, на основании которого должны пустить под выпил 56 деревьев. 

 

ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ берез, и ничего не будет взамен. 

 

Похоже, что деревья под выпил идут ВСЕ. 

и перспектива - чудный асфальт под окнами домов вместо березовой рощи. 

 

Кто разрешал обследовать и выносить приговор деревьям зимой?


Сообщение отредактировал Тея: 04 февраля 2016 - 12:56


#120 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 февраля 2016 - 13:12

Но если дерево больное, то какая разница когда выносится решение на его вырубку? Чем раньше - тем лучше.

 

Тея, озеленить  - это не строить. В крайнем случае жители своими силами осилят. Или Аленка вынудит)))))


  • virdginnia и камилла это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0