Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Бродячие собаки в БА

опасность агрессивные собаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

Опрос: Отлов бродячих собак (39 пользователей проголосовало)

Кто готов финансово поучаствовать в отлове бродячих собак на территории БА?

  1. Готов (18 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

  2. Не готов (21 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#33374 Rekara

Rekara
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2016 - 16:14

Уважаемые соседи! На сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское можно оставить заявку на отлов  [color=rgb(70,70,70);font-family:'liberationsans-bold', sans-serif;font-size:20px;]"бесхозяйновых животных"  [/color]http://sosenskoe-oms...ykh-zhivotnykh/

Думаю, чем больше жителей оставит такие заявки, тем быстрее данная проблема будет устранена.


  • камилла, Ирина, Анна и 5 другим это нравится

#61756 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 января 2017 - 16:44

Служба 112. На территории жилого микрорайона агрессивная стая собак. Оставляем заявки. Чем больше, тем лучше.



#121 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 сентября 2015 - 12:32

 

Вот уже и мужики наши спеклись ( Саша, Гена), а ты держишься!

Они борцы невидимого фронта! Саша ОЧЕНЬ много сейчас делает в плане давления на УК. Как выразились дамы из УК: "С виду приличный человек, а жалобы строчит" :))

 

 

 

Родина Мать!
 

Это, кстати не я написала...  :crazy: Это всё Саша!  :))

 

Ага  :D  :D  :D  это был Я  :))

А вообще, если есть какая то проблема каждый сам должен попробовать решить ее, а не надеятся что кто-то за него все сделает. Я живу по этому принцыпу.


  • камилла, laoban, чоловик и 3 другим это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#122 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 17 сентября 2015 - 14:27

 

 

Вот уже и мужики наши спеклись ( Саша, Гена), а ты держишься!

Они борцы невидимого фронта! Саша ОЧЕНЬ много сейчас делает в плане давления на УК. Как выразились дамы из УК: "С виду приличный человек, а жалобы строчит" :))

 

 

 

Родина Мать!
 

Это, кстати не я написала...  :crazy: Это всё Саша!  :))

 

Ага  :D  :D  :D  это был Я  :))

А вообще, если есть какая то проблема каждый сам должен попробовать решить ее, а не надеятся что кто-то за него все сделает. Я живу по этому принцыпу.

 

Саша, сорри! Невидимый ты наш боец! Ты нас в курсе твоих побед держи, битте! Оченно нам это интересно)))))



#123 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 сентября 2015 - 14:37

Я думаю что все кто заходит в УК, хотят они этого или нет, уже вкурсе всех новостей по проверкам от меня  :D  :crazy:  :good  Представители УК всем на меня жалуются  :bayan:

Так что я держу руку на пульсе и не даю сотрудникам УК расслабиться и "забить" на работу.

 

А тут не пишу потому что, пусть для УК каждый запрос будет приятным сюрпризом  :good


  • Giselle это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#124 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 17 сентября 2015 - 14:49

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я думаю что все кто заходит в УК, хотят они этого или нет, уже вкурсе всех новостей по проверкам от меня [/color] :D[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color] :crazy:[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color] :good[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Представители УК всем на меня жалуются [/color] :bayan:

 

Саш,придётся последовать твоему примеру,живу с 1 сентября-в подъезде уборка не производилась,надежды на совесть УК больше нет,получите-распишитесь,или застрелитесь :suicide: !!!

Ходить в УК и просительным тоном изъявлять желание жить в человеческих условиях не готова(характер видите ли скверный :P


Сообщение отредактировал ЮЛЬКА: 17 сентября 2015 - 14:51

  • DimaBell и Herbo это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#125 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 сентября 2015 - 14:50

AlinaBell сказал(а) 17 Сен 2015 - 10:46: Родина Мать!   Это, кстати не я написала...  Это всё Саша!    Ага       это был Я  А вообще, если есть какая то проблема каждый сам должен попробовать решить ее, а не надеятся что кто-то за него все сделает. Я живу по этому принцыпу.

 

Я кстати тут имел ввиду про Родину-Мать)))))))))))))))))) 


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#126 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 сентября 2015 - 14:51

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я думаю что все кто заходит в УК, хотят они этого или нет, уже вкурсе всех новостей по проверкам от меня [/color] :D[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color] :crazy:[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color] :good[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Представители УК всем на меня жалуются [/color] :bayan:

 

Саш,придётся последовать твоему примеру,живу с 1 сентября-в подъезде уборка не производилась,надежды на совесть УК больше нет,получите-распишитесь,или застрелитесь :suicide: !!!

 

Инга! Мосжилиспекция тебе в помощь  :good  Если что обращайся помогу, мало того пишишь официальную претензию в УК и они обязаны сделать тебе перерасчет квартплаты.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#127 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 сентября 2015 - 14:59

Соседи, вчера снова видела стайку из трех диких собак - они обитают вокруг 16-13-18 корпуса, выглядят истощенными и довольно активными, не огромные, но и не маленькие. Я с малышом шла от машины к подъезду, когда собачки нами заинтересовались и резво направились в нашу сторону. Честно говоря, я собак никогда не боялась, но вот за ребенка стало страшно, а бежать нельзя - взяла его на руки и, как могла спокойно, вошла в подъезд. В это время наши ребята, ремонтирующие соседнюю с нами квартиру, с балкона советовали побыстрее зайти домой, предлагали спуститься... расспросила их, когда поднялась домой, в чем дело - оказывается, эти собаки уже пытались броситься на них, когда они ходили в магазин вечером. Вроде как пока помогло отталкивание ногой и угрожающее размахивание палкой. Строители из квартиры напротив, с окнами во двор на детскую площадку, рассказали, что видели на днях, как собаки пытались броситься на маленькую девочку, гуляющую там, родители успели подхватить ее на руки. Честно говоря, я не знаю, что делают в таких случаях - куда звонят, кого вызывают, вообще какие действия предпринимаются? Ведь, наверное, способа отвадить собачек от обжитого места нет, они пролезают под забором... А вызывать кого-то, чтобы их убили, совершенно негуманно. Может, кто-то может что-то посоветовать?.. Заранее спасибо.

А я теперь вынуждена ходить с палкой(утром уже пригодилась).



#128 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2015 - 18:54

сегодня опять две собаки охотились на кошку. У 13 корпуса. Отогнали с трудом. Они агрессивны. Людей не боятся. Громких звуков тоже. Охотились всерьёз. Я опять собираюсь писать УК. Присоединяйтесь! Это касается всех. При таком поведении животных вопрос нападения на детей, да и на взрослых вопрос времени, причём судя по всему, недолгого.


  • BelkaMyMotul это нравится

#129 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:14

Сколько собак на территории? Если собаки остались со времен стройки, то они здесь хозяева и выгнать их силой будет трудно. Любое силовое воздействие на таких собак будет вызывать ответную реакцию по защите своей территории. Если их вообще убрать из БА, то из за месторасположения и открытой территории есть вероятность того что на их место придут другие более агрессивные. 


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#130 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 ноября 2015 - 21:01

Сколько собак на территории? Если собаки остались со времен стройки, то они здесь хозяева и выгнать их силой будет трудно. Любое силовое воздействие на таких собак будет вызывать ответную реакцию по защите своей территории. Если их вообще убрать из БА, то из за месторасположения и открытой территории есть вероятность того что на их место придут другие более агрессивные. 

 

Это и есть другие. :(( Я шокер купила


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#131 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 ноября 2015 - 21:03

Алена, не ты обращалась в УК с этим вопросом?



#132 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2015 - 21:30

И еще следите уже, ....., за своими кошками и другой мелкой живностью. реально страшно.

 

Сколько собак на территории? Если собаки остались со времен стройки, то они здесь хозяева и выгнать их силой будет трудно. Любое силовое воздействие на таких собак будет вызывать ответную реакцию по защите своей территории. Если их вообще убрать из БА, то из за месторасположения и открытой территории есть вероятность того что на их место придут другие более агрессивные. 

то есть не убирать - не хай эти хозяйничают?

 

 

 

 

Это и есть другие. :(( Я шокер купила

 

Ален,. шокер только если бить током непосредственно в морду. Хлопков криков и резких серен они не боятся, думаю и разряда в воздух не испугаются. Куплю перцовку. И буду долбить УК заявами, очень надеюсь, что не одна.



#133 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 11 ноября 2015 - 21:44

И еще следите уже, ....., за своими кошками и другой мелкой живностью. реально страшно.

 

Сколько собак на территории? Если собаки остались со времен стройки, то они здесь хозяева и выгнать их силой будет трудно. Любое силовое воздействие на таких собак будет вызывать ответную реакцию по защите своей территории. Если их вообще убрать из БА, то из за месторасположения и открытой территории есть вероятность того что на их место придут другие более агрессивные. 

то есть не убирать - не хай эти хозяйничают?

 

 

 

 

Это и есть другие. :(( Я шокер купила

 

Ален,. шокер только если бить током непосредственно в морду. Хлопков криков и резких серен они не боятся, думаю и разряда в воздух не испугаются. Куплю перцовку. И буду долбить УК заявами, очень надеюсь, что не одна.

Есть отпугиватели для собак. У меня такой много лет, но блин! ни разу не использовала


The Motul pusher:)

#134 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 ноября 2015 - 21:58

:shok:  :shok:  :shok:  :shok:  Снова собаки  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:



#135 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 ноября 2015 - 23:05

Шокер с рукой откусят. Отпугиватель или балкон с газом наверное лучший вариант. Всех собак не переловят.


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#136 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 ноября 2015 - 14:57

Шокер действительно опасно использовать. Даже в морду может не дать желаемого результата, и собака только больше обозлится от боли. Мне самой родители выдали эту штуку, когда училась в институте и в пол 6 утра бегала на электричку.

Других вариантов правда особо и не придумаешь правда... баллончик с газом - не пробовала.  В любом случае такие меры явно неправильные. Надо все-таки отлавливать. По поводу прихода новых собак на место отловленных - приходят явно с дач. Но пока 2 очередь не построена и забором не отгорожена - ничего с этим видимо не сделать.

 

Пришла такая мысль в голову... если завести сторожевую собаку на жк? ну охрана с собакой. Это будет ее территория и новые собаки по идее не должны приходить. Не знаю оказываются ли такие услуги (по логике - должны, для предприятий точно видела) и сколько стоит. Надо поискать. Учитывая, как часто проблема возвращается и сколь агрессивны собаки - возможно стоимость такой охраны будет оправдана для нас.



#137 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 ноября 2015 - 16:55

Пришла такая мысль в голову... если завести сторожевую собаку на жк? ну охрана с собакой. Это будет ее территория и новые собаки по идее не должны приходить. Не знаю оказываются ли такие услуги (по логике - должны, для предприятий точно видела) и сколько стоит. Надо поискать. Учитывая, как часто проблема возвращается и сколь агрессивны собаки - возможно стоимость такой охраны будет оправдана для нас.

 

УК ПРОТИВ охраны. Если мы хотим охрану это должны сделать мы сами. 

Я очень хотела бы взяться и организовать, НО я даже не представляю как можно это сделать. Поскольку обязательно найдутся недовольные и противники.


  • Alesia_Lintu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#138 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 ноября 2015 - 18:34

 

 

УК ПРОТИВ охраны. Если мы хотим охрану это должны сделать мы сами. 

Я очень хотела бы взяться и организовать, НО я даже не представляю как можно это сделать. Поскольку обязательно найдутся недовольные и противники.

 

Народ, ну вариант у нас один...

 

убирать укашку....

 

сколько времени уйдет у нас на оформление собственности? месяца через 3-4 будем уже собственниками?

 

нужно начинать думать о ТСЖ. Нужно посчитать количество метсров в собственности и голоса...

 

просто определенные персонажи не подпускать в управление( есть некто Костя, который рвется явно в управленцы, еще пара лиц непонятных, но есть испецы по клммуналке...) делать устав сразу прозрачным...

 

И строить собственную страну...

 

Просто управленцем мы должны иметь право менять. делать ротацию что хотите...но укашкам у нас точно не место.

 

еще пару месяцев... если все будет продолжаться так же...то кормить этих козлов я не собираюсь...двух звонков в укашку по конкретным проблема стоили мне нервов ннемеряно...

 

думайте соседи...крепко думайте...никто не будет решать НАШИ проблемы.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 12 ноября 2015 - 18:38

  • камилла и Елена405 это нравится

#139 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 ноября 2015 - 20:13

Поговорила по скайпу с юристом нашей фирмы по поводу наболевшего....

 

 

ее предложние - писать ВСЕМ ПОСТОЯННО претензии на работы которые не выполняются по договору. понятно, что муторно эьл. Но делать просто под копирку. если они отказываются принимать  или фиксировать- отправлять письмом заказным с описанием вложения ( все письма туда вкладывать за неделю от всех  жителей, которые требуют перерасчета)

 

причем в претензии обязательно писать, что если не сделают перерасчет, то идем в суд ( суд они точно проиграют по несделанным работам, но выставленным в счет суммам). И предупредить, что будем отслеживать ВСЕ РАБОТЫ ПО СПИСКУ И ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ВЫСТАВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ

 

говорит, что после одного так письма подумают, а после другого реагировать будут быстро.

 

 

может попробуем?


  • PDV10 это нравится

#140 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 ноября 2015 - 18:33

Алена не надо бегать всем в УК . Напишите жалобу на Портал гос.услуг.Там знают куда позвонить иУК быстро уберет этих собак.


  • камилла это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1