Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Бродячие собаки в БА

опасность агрессивные собаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

Опрос: Отлов бродячих собак (39 пользователей проголосовало)

Кто готов финансово поучаствовать в отлове бродячих собак на территории БА?

  1. Готов (18 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

  2. Не готов (21 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#33374 Rekara

Rekara
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2016 - 16:14

Уважаемые соседи! На сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское можно оставить заявку на отлов  [color=rgb(70,70,70);font-family:'liberationsans-bold', sans-serif;font-size:20px;]"бесхозяйновых животных"  [/color]http://sosenskoe-oms...ykh-zhivotnykh/

Думаю, чем больше жителей оставит такие заявки, тем быстрее данная проблема будет устранена.


  • камилла, Ирина, Анна и 5 другим это нравится

#61756 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 января 2017 - 16:44

Служба 112. На территории жилого микрорайона агрессивная стая собак. Оставляем заявки. Чем больше, тем лучше.



#81 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2015 - 23:43

500 с меня ;) только пусть с Чапиком не перепутают :)
  • Whisky, Юлька, DimaBell и еще 1 это нравится

#82 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 сентября 2015 - 00:14

Ребят, 13 тысяч есть с рекламных денег сейчас, и, я думаю, 10-го числа ещё будут. Если вдруг реально выйдет неподъёмная сумма, то я тогда напишу. 

Спасибо вам огромное, приятно понимать, что я не одна. Завтра днём окончательно решаю вопрос с Ук, и если они при мне завтра же не вызывают службу, я делаю это сама. 

 

Для особо обеспокоенных - служба вывозит собак в приют.


  • Whisky, Tim-on, Юлька и 5 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#83 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 сентября 2015 - 08:26

Алена, и регресом выставить после отлова УК оплату отлова наверняка тоже можно. Это же входит в их обязанности - решать подобные проблемы?


  • Юлька и PDV10 это нравится

#84 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:10

Алёнка, если что - бросай в личку номер карты, куда переводить. Мы в доле


The Universe is friendly and full of resources!


#85 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:32

Мы также готовы скинуться, пишите в личку если нужно будет.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#86 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:00

Мы тоже готовы, скиньте номер карты.

#87 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:09

Товарищи,это капец!Собаки на территории школы!! :shok:  :help: Их три,охрана подходить и выгонять отказывается!А еще две другие сегодня напали на нас с моей Лией(собакой)когда мы шли домой через Гавриково,прямо на этом входе. Лию укусили 2 раза. :((



#88 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 09 сентября 2015 - 15:20

Жесть, мы тоже в доле!


  • Наташа это нравится

#89 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:36

И мы готовы если не поздно еще. Или уже история уже чем то закончилась?



#90 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:46

Мне тоже интересно чем дело закончилось, если закончилось?



#91 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 сентября 2015 - 14:26

Мне тоже интересно чем дело закончилось, если закончилось?

Как же!Сегодня опять дворняги бегают по БА.Я писала Алене в личку,она не ответила.Хотя в теме про салоны красоты отозвалась.



#92 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 16 сентября 2015 - 14:35

Алена лицензию на отстрел собак получает и гранотомет в ГИБДД регистрирует...занята малость :pardon:


  • Deo24, камилла и PDV10 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#93 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:37

Алена лицензию на отстрел собак получает и гранотомет в ГИБДД регистрирует...занята малость :pardon:

Вот когда вас за пятую точку цапнут,посмотрим до остроумия будет ли. :apstenu:



#94 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:43

Вы еще моего лица не видели, а уже пятой точкой любоваться собрались :)) :))  На меня собаки глядят и убегают :pardon:


  • DimaBell, Эля и Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#95 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:44

Алла, я уверена, если Вы возьмете на себя кураторство этого вопроса Алена против не будет!:) Если бы меня 4 раза "цапнули за пятую точку", решала бы вопрос точно не написанием сообщения "Алене в личку"! Куча народа готова финансово поучаствовать, нет только организатора. Не желаете возглавить?


  • камилла, Анна, Алла и 2 другим это нравится

#96 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:58

Я не отвечала, поскольку времени на ответы в личке не всегда хватает. У меня сейчас довольно много своих личных проблем. Я одна и СТАРАЮСЬ ответить всем, но есть то, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ важнее. 

Если бы появилась какая-то информация раньше, я бы озвучила её здесь, пока её не было. Сегодня вопрос решился на уровне УК. В следующую среду приедет служба и заберёт собак. Елена Борисовна лично нашла все их места обитания. На днях ощенилась ещё одна сука. 

Бюджет этого мероприятия выльется, если это решим делать мы сами в очень приличную сумму, если включить ещё и щенков. Я думаю, стоит подождать немного.

Так же у меня есть устная договорённость с представителем застройщика.

Все согласны подождать?

 

P.s. в данный момент в личке ещё 4 даже не прочитанных сообщения. А у меня, простите, ещё есть семья и дом. И у мужа день рождения. 


  • BelkaMyMotul, камилла, Whisky и 8 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#97 crykron

crykron
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус3к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:32

а вывозить будут постоянно? и пока наша доблестная "охрана" подкармливает собак? и пока "строители" их кормят? они так и будут увеличиваться. 



#98 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:33

а вывозить будут постоянно? и пока наша доблестная "охрана" подкармливает собак? и пока "строители" их кормят? они так и будут увеличиваться. 

А Вы вообще какое решение проблемы видите? 

 

Вывезут всех уже известных собак, и после закопают яму прокопаную ими от ПИКовских бытовок.

Очень надеюсь, что новых никто прикармливать не будет.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#99 crykron

crykron
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус3к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:40

 

а вывозить будут постоянно? и пока наша доблестная "охрана" подкармливает собак? и пока "строители" их кормят? они так и будут увеличиваться. 

А Вы вообще какое решение проблемы видите? 

 

Вывезут всех уже известных собак, и после закопают яму прокопаную ими от ПИКовских бытовок.

Очень надеюсь, что новых никто прикармливать не будет.

 

решение то тут особо и нету

выгнать охрану эту, отгородиться от строителей, не прикармливать эту живность. ну и очень не гуманный, но действенный ТРАВИТЬ. Мне жизнь и здоровье ребёнка дороже псины



#100 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:44

Сестра ветеринар. Общалась с ней на тему травить. Очень это опасно, в том числе для детей...


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0