Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Бродячие собаки в БА

опасность агрессивные собаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

Опрос: Отлов бродячих собак (39 пользователей проголосовало)

Кто готов финансово поучаствовать в отлове бродячих собак на территории БА?

  1. Готов (18 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

  2. Не готов (21 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#33374 Rekara

Rekara
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2016 - 16:14

Уважаемые соседи! На сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское можно оставить заявку на отлов  [color=rgb(70,70,70);font-family:'liberationsans-bold', sans-serif;font-size:20px;]"бесхозяйновых животных"  [/color]http://sosenskoe-oms...ykh-zhivotnykh/

Думаю, чем больше жителей оставит такие заявки, тем быстрее данная проблема будет устранена.


  • камилла, Ирина, Анна и 5 другим это нравится

#61756 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 января 2017 - 16:44

Служба 112. На территории жилого микрорайона агрессивная стая собак. Оставляем заявки. Чем больше, тем лучше.



#101 crykron

crykron
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус3к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:46

Сестра ветеринар. Общалась с ней на тему травить. Очень это опасно, в том числе для детей...

когда первый ребёнок появился купил жене шокер, чтоб могла спокойно гулять с коляской по району, вокруг прудов. Но вот очень не хочется чтобы была необходимость в шокере для выхода из дома. 



#102 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:51

У нас напротив 4 подъезда 13 корпуса тоже под забором дырка. Сколько раз собаки появлялись, всегда оттуда. Кому и как надо сообщить об этом?..

#103 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:59

У нас напротив 4 подъезда 13 корпуса тоже под забором дырка. Сколько раз собаки появлялись, всегда оттуда. Кому и как надо сообщить об этом?..

 

Именно о ней и говорю, но сначала надо убрать собак. Они всё равно пророют новую, если закопать её раньше. 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#104 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 сентября 2015 - 17:23

Алла, я уверена, если Вы возьмете на себя кураторство этого вопроса Алена против не будет! :) Если бы меня 4 раза "цапнули за пятую точку", решала бы вопрос точно не написанием сообщения "Алене в личку"! Куча народа готова финансово поучаствовать, нет только организатора. Не желаете возглавить

В свободное от семьи время-желаю.



#105 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 сентября 2015 - 17:39

Я не отвечала, поскольку времени на ответы в личке не всегда хватает. У меня сейчас довольно много своих личных проблем. Я одна и СТАРАЮСЬ ответить всем, но есть то, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ важнее. 

Если бы появилась какая-то информация раньше, я бы озвучила её здесь, пока её не было. Сегодня вопрос решился на уровне УК. В следующую среду приедет служба и заберёт собак. Елена Борисовна лично нашла все их места обитания. На днях ощенилась ещё одна сука. 

Бюджет этого мероприятия выльется, если это решим делать мы сами в очень приличную сумму, если включить ещё и щенков. Я думаю, стоит подождать немного.

Так же у меня есть устная договорённость с представителем застройщика.

Все согласны подождать?

 

P.s. в данный момент в личке ещё 4 даже не прочитанных сообщения. А у меня, простите, ещё есть семья и дом. И у мужа день рождения. 

Алена, ну как же ты там можешь...сиди , пожалуйста, 24 часа у компа и побыстрее отвечай на все сообщения...а то придемала...семья, дети, у мужа День Варенья...НАШИ ПРОБЛЕМЫ ВАЖНЕЕ))))) :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:


  • virdginnia, камилла и Наташа это нравится

#106 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 сентября 2015 - 17:48

 

Я не отвечала, поскольку времени на ответы в личке не всегда хватает. У меня сейчас довольно много своих личных проблем. Я одна и СТАРАЮСЬ ответить всем, но есть то, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ важнее. 

Если бы появилась какая-то информация раньше, я бы озвучила её здесь, пока её не было. Сегодня вопрос решился на уровне УК. В следующую среду приедет служба и заберёт собак. Елена Борисовна лично нашла все их места обитания. На днях ощенилась ещё одна сука. 

Бюджет этого мероприятия выльется, если это решим делать мы сами в очень приличную сумму, если включить ещё и щенков. Я думаю, стоит подождать немного.

Так же у меня есть устная договорённость с представителем застройщика.

Все согласны подождать?

 

P.s. в данный момент в личке ещё 4 даже не прочитанных сообщения. А у меня, простите, ещё есть семья и дом. И у мужа день рождения. 

Алена, ну как же ты там можешь...сиди , пожалуйста, 24 часа у компа и побыстрее отвечай на все сообщения...а то придемала...семья, дети, у мужа День Варенья...НАШИ ПРОБЛЕМЫ ВАЖНЕЕ))))) :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:

 

Галина,конечно у каждого личная жизнь.Но вот допустим в новой школе недавно прошло собрание-и я не запишусь ни за что в род.комитет,не потяну это.А Алене спасибо за все,что она делает,но накопившееся раздражение зачем выплескивать?Или давайте пропишем когда администрацию не беспокоить.Взялся за гуж-не говори,что не дюж.



#107 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 16 сентября 2015 - 18:20

Алла, давайте уж тогда пропишем и Ваше "свободное от семьи время". Что ж такое, все хотят на чужом горбу в рай въехать!
  • virdginnia, камилла и Наташа это нравится

#108 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 сентября 2015 - 18:22

 

 

Я не отвечала, поскольку времени на ответы в личке не всегда хватает. У меня сейчас довольно много своих личных проблем. Я одна и СТАРАЮСЬ ответить всем, но есть то, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ важнее. 

Если бы появилась какая-то информация раньше, я бы озвучила её здесь, пока её не было. Сегодня вопрос решился на уровне УК. В следующую среду приедет служба и заберёт собак. Елена Борисовна лично нашла все их места обитания. На днях ощенилась ещё одна сука. 

Бюджет этого мероприятия выльется, если это решим делать мы сами в очень приличную сумму, если включить ещё и щенков. Я думаю, стоит подождать немного.

Так же у меня есть устная договорённость с представителем застройщика.

Все согласны подождать?

 

P.s. в данный момент в личке ещё 4 даже не прочитанных сообщения. А у меня, простите, ещё есть семья и дом. И у мужа день рождения. 

Алена, ну как же ты там можешь...сиди , пожалуйста, 24 часа у компа и побыстрее отвечай на все сообщения...а то придемала...семья, дети, у мужа День Варенья...НАШИ ПРОБЛЕМЫ ВАЖНЕЕ))))) :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:

 

Галина,конечно у каждого личная жизнь.Но вот допустим в новой школе недавно прошло собрание-и я не запишусь ни за что в род.комитет,не потяну это.А Алене спасибо за все,что она делает,но накопившееся раздражение зачем выплескивать?Или давайте пропишем когда администрацию не беспокоить.Взялся за гуж-не говори,что не дюж.

 

Алла, откуда вдруг Вы взяли " накопившееся раздражение"? Я думаю, что Алена меня правильно поняла)



#109 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 сентября 2015 - 19:27

Алёна, спасибо)


  • virdginnia и J.Hahn это нравится

#110 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 сентября 2015 - 21:33

Галина,конечно у каждого личная жизнь.Но вот допустим в новой школе недавно прошло собрание-и я не запишусь ни за что в род.комитет,не потяну это.А Алене спасибо за все,что она делает,но накопившееся раздражение зачем выплескивать?Или давайте пропишем когда администрацию не беспокоить.Взялся за гуж-не говори,что не дюж.

 

Ой, простите великодушно, не справляюсь. Думаю надо мне бросить это дело... А то Вам не успеваю отвечать... Ну и что, что с УК договорилась, застройщика попинала, но Алле в личку ответить не успела... Блин.. не тяну... простите, товарищи... бросаю... У нас же активистов много, вы и без меня справитесь! :good


  • камилла, DimaBell, Алла и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#111 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 16 сентября 2015 - 21:58

Галина,конечно у каждого личная жизнь.Но вот допустим в новой школе недавно прошло собрание-и я не запишусь ни за что в род.комитет,не потяну это.А Алене спасибо за все,что она делает,но накопившееся раздражение зачем выплескивать?Или давайте пропишем когда администрацию не беспокоить.Взялся за гуж-не говори,что не дюж.

Ой, простите великодушно, не справляюсь. Думаю надо мне бросить это дело... А то Вам не успеваю отвечать... Ну и что, что с УК договорилась, застройщика попинала, но Алле в личку ответить не успела... Блин.. не тяну... простите, товарищи... бросаю... У нас же активистов много, вы и без меня справитесь! :good
Не ссорьтесь девочки!!!!! Алена не обижайтесь, мы очень ценим вашу активность, и думаю лучше вас никто не справиться(((((
  • FIN, BelkaMyMotul и камилла это нравится

#112 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 сентября 2015 - 22:27

Какие-то печальные соседи нас окружают  :shok:


  • камилла, laoban и Наташа это нравится

#113 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 сентября 2015 - 23:03

 

Галина,конечно у каждого личная жизнь.Но вот допустим в новой школе недавно прошло собрание-и я не запишусь ни за что в род.комитет,не потяну это.А Алене спасибо за все,что она делает,но накопившееся раздражение зачем выплескивать?Или давайте пропишем когда администрацию не беспокоить.Взялся за гуж-не говори,что не дюж.

 

Ой, простите великодушно, не справляюсь. Думаю надо мне бросить это дело... А то Вам не успеваю отвечать... Ну и что, что с УК договорилась, застройщика попинала, но Алле в личку ответить не успела... Блин.. не тяну... простите, товарищи... бросаю... У нас же активистов много, вы и без меня справитесь! :good

 

КАНЕШНА НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ! Народ у тебя уже 3 недели без колбасок жареных сидит! А ты вот даже об этом не вспомнила..... :sorry:


  • Наташа это нравится

#114 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 сентября 2015 - 10:34

Алла, давайте уж тогда пропишем и Ваше "свободное от семьи время". Что ж такое, все хотят на чужом горбу в рай въехать!

Юлия,я берусь только за то,что могу выполнить от и до.Или не берусь вовсе.



#115 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 сентября 2015 - 11:22

Алла, я пас в дальнейшей дискуссии. Но всем соседям, которые находят время и возможности делать, в том числе и нашу с Вами,  жизнь комфортнее, я лично благодарна!


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 7 другим это нравится

#116 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 17 сентября 2015 - 11:46

АЛЁНКА, ты умничка! И не слушай вражьи голоса ( в том числе и наши). Вот уже и мужики наши спеклись ( Саша, Гена), а ты держишься!

 

И  дебилофффф в БА остановишь, и к УКашникам в избу войдешь! Родина Мать!

 

Мы тебя морально оченно поддерживаем! Ты это чуЙствуешь?

 

Без тебя давно все бы рухнуло))))

Кстати,,.а кто-нить знает что  стало с Бутово ( админом).  Он уже среди нас?


  • virdginnia, BelkaMyMotul и камилла это нравится

#117 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 сентября 2015 - 11:49

 

Алла, давайте уж тогда пропишем и Ваше "свободное от семьи время". Что ж такое, все хотят на чужом горбу в рай въехать!

Юлия,я берусь только за то,что могу выполнить от и до.Или не берусь вовсе.

 

Так вот и займитесь вопросом собак, заодно мастер-класс покажете, как НАДО. 


  • DimaBell и Тея это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#118 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 сентября 2015 - 11:53

Так вот и займитесь вопросом собак, заодно мастер-класс покажете, как НАДО. 

 

только поддержу реальную работу борца с бродячими собаками 

 Хватит уже флудерастией заниматься, - форум не резиновый. Время невозобновимый ресурс


  • Tim-on это нравится

#119 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 сентября 2015 - 12:09

 

 

Алла, давайте уж тогда пропишем и Ваше "свободное от семьи время". Что ж такое, все хотят на чужом горбу в рай въехать!

Юлия,я берусь только за то,что могу выполнить от и до.Или не берусь вовсе.

 

Так вот и займитесь вопросом собак, заодно мастер-класс покажете, как НАДО. 

 

Алена написала,что собак вывезут в след.среду.Если этого не произойдет,я займусь.Алене большое спасибо за решение наших насущных вопросов.



#120 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 сентября 2015 - 12:15

Вот уже и мужики наши спеклись ( Саша, Гена), а ты держишься!

Они борцы невидимого фронта! Саша ОЧЕНЬ много сейчас делает в плане давления на УК. Как выразились дамы из УК: "С виду приличный человек, а жалобы строчит" :))

 

Родина Мать!
 

Это, кстати не я написала...  :crazy: Это всё Саша!  :))


  • Whisky, Tim-on, Lena и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 1