Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Выбор УК

ук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#121 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:03

Народ читаю и не могу понять у нас теперь ПИК УК ???

да


The Motul pusher:)

#122 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:06

ПИК- Комфорт если точнее :)  это конечно родственник ПИКа, но не совсем одно и тоже....я надеюсь :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#123 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:29

Зачем всю эту хрень сюда копировать???



#124 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:48

Это не хрень, а общедомовое имущество. И если бы я всю эту хрень не скопировала, то как доказать что расценка за квадратный метр не соответствует этому имуществу? Уж потерпите.
  • камилла, Юлька, Bukashka и 2 другим это нравится

#125 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:44

Вячеслав, у меня ничего в собственности не находится. Когда в собственности что-то у людей, то им выдают документы на эту собственностьПо роду своей работы я много раз видела такие документы.У нас земля в настоящий момент находится в аренде у застройщика и пока он не расторгнет этот договор аренды он и должен ее содержать.

Елена, видимо я не до конца правильно выразился...поясняю, что в соответствии со ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы); 2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий; 3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения; 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Поэтому, как только оформите в собственность свою квартиру, то автоматом станете владелицей земельного участка. а застройщик передал функции управления земельным участком УК, следовательно она отвечает за земельный участок.



#126 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:51

У всех есть руки, интернет и конкурсная документация в открытом доступе!!!!!!!!!!!



#127 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 сентября 2015 - 13:14

У всех есть руки, интернет и конкурсная документация в открытом доступе!!!!!!!!!!!

да, но еще есть и мамы блондинок...


  • PDV10 это нравится

#128 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 сентября 2015 - 13:16

 

Вячеслав, у меня ничего в собственности не находится. Когда в собственности что-то у людей, то им выдают документы на эту собственностьПо роду своей работы я много раз видела такие документы.У нас земля в настоящий момент находится в аренде у застройщика и пока он не расторгнет этот договор аренды он и должен ее содержать.

Елена, видимо я не до конца правильно выразился...поясняю, что в соответствии со ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы); 2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий; 3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения; 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Поэтому, как только оформите в собственность свою квартиру, то автоматом станете владелицей земельного участка. а застройщик передал функции управления земельным участком УК, следовательно она отвечает за земельный участок.

 

когда Застройщик передал функцию управления УК? Если бы это было бы так, то он бы не мог строить 2 очередь...



#129 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2015 - 13:58

У всех есть руки, интернет и конкурсная документация в открытом доступе!!!!!!!!!!!

Согласна, у всех есть. Но не каждый будет выискивать то, на что нужно обратить внимание, и что в дальнейшем может помочь ВСЕМ нам.

Так что большое спасибо Елене 405, Гене!

А если не хочется вдаваться в эти подробности, можно и обходить эту тему или пропускать тексты с большим количеством букв. Я именно так и делаю, просто беру на заметку, где это находится.

Недавно писала апелляцию и использовала "умные тексты"  Анны Сычуговой (за что ей большое спасибо!). А до этого и не читала, о чем идет речь. :)


  • DimaBell и PDV10 это нравится

#130 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 сентября 2015 - 14:32

Господа,, поймите,что я готова платить и 40 и 70 руб за м2, но хочу , чтобы у меня  была охраняемая территория и  все вылизано.

А не так - плати 40 руб , тк  это не дорого

Вячеслав, а какую площадь около Вашего дома Вам  передал застройщик и  согласился ли с этой передачей собственник земли??? И как оформляется эта передача и каким пунктом договора долевого участия это предусмотренно?

И кстати та площадь, которую арендавал застройщик под строительство не является площадью, которую  Вам могут передать  для эксплуатации жилого дома


Сообщение отредактировал Елена405: 22 сентября 2015 - 14:37

  • BelkaMyMotul, камилла, Giselle и еще 1 это нравится

#131 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:15

На  самом деле 42, .. - это ОЧЕНЬ дорого! Да за такие деньги территория и дома не только как у кота эти самые блестеть должны, а ещё и кофе в постель подавать надо.. Однако, да - спасибо, что не 70! Теперь остаётся одно - не спускать им не единой мелочи, а для этого мелочи и не мелочи должны быть обозначены и усвоены на зубок, чтобы каждому жильцу БА дрючить новую УК было так же привычно, как зубы чистить. 


  • камилла это нравится

#132 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:34

42 это не много! У меня многие живут в Пике там у них 33 рубля учитывая что там много квартир и нет территории!(Да да но зато у них лифт и мусорка)



#133 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:40

уже 3-тью недель бьюсь над включением домофона в доме, звоню каждый день, кормят завтраками до сих пор!!!. не у желе тоже самое будет и с пИК-комфорт. нах платить за такой домофон. И  вообще 40 и 70 и 25р


Сообщение отредактировал CaHёK: 22 сентября 2015 - 16:41


#134 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:42

Вячеслав, а какую площадь около Вашего дома Вам передал застройщик и согласился ли с этой передачей собственник земли??? И как оформляется эта передача и каким пунктом договора долевого участия это предусмотренно?

Елена, по этому вопросу надо обращаться в УК, у них договор есть заключенный с Полиром.



#135 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 сентября 2015 - 17:00

уже 3-тью недель бьюсь над включением домофона в доме, звоню каждый день, кормят завтраками до сих пор!!!. не у желе тоже самое будет и с пИК-комфорт. нах платить за такой домофон. И  вообще 40 и 70 и 25р

Залезьте в щиток в подъезде (туда где все провода подводятся) и включите вилку в розетку. домофон включится. У нас так получилось. Это в УК показали как сделать  


  • Lena и James это нравится

#136 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2015 - 17:04

 

уже 3-тью недель бьюсь над включением домофона в доме, звоню каждый день, кормят завтраками до сих пор!!!. не у желе тоже самое будет и с пИК-комфорт. нах платить за такой домофон. И  вообще 40 и 70 и 25р

Залезьте в щиток в подъезде (туда где все провода подводятся) и включите вилку в розетку. домофон включится. У нас так получилось. Это в УК показали как сделать  

 

У меня там все вырвано! приходил домофонщик и показал что в щетке просто весят провода, но что б мне это сказать нужно было две недели ждать, а теперь еще неделю электрика жду который сделает провода



#137 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 сентября 2015 - 17:05

ясно. пардон



#138 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 13:34

 

 

уже 3-тью недель бьюсь над включением домофона в доме, звоню каждый день, кормят завтраками до сих пор!!!. не у желе тоже самое будет и с пИК-комфорт. нах платить за такой домофон. И  вообще 40 и 70 и 25р

Залезьте в щиток в подъезде (туда где все провода подводятся) и включите вилку в розетку. домофон включится. У нас так получилось. Это в УК показали как сделать  

 

У меня там все вырвано! приходил домофонщик и показал что в щетке просто весят провода, но что б мне это сказать нужно было две недели ждать, а теперь еще неделю электрика жду который сделает провода

 

Повырывали всё строители. Все домофоны в нашем доме работали. Но после того, как стали въезжать первые жильцы, стали закрывать и подъездные двери на ночь. А работнички по вечерам/ночам гуляют до 2-3-х ночи, а потом в подъезд попасть не могут, т.к. ключей у них нет. Вот и повырывали.

 

Почему знаю - некоторое время назад задолбали они уже ночами стучать в окна с просьбой открыть дверь. 

А потом слышала, как стоя на балконе 3-го этажа, они науськивали кого-то сделать так же и в своём подъезде - просто вырвать что-то там (извините, не запомнила, что именно), чтобы домофон даже не работал.

 

У нас в подъезде уже давно не работает. Разговаривала с мамашками, которые коляски в коридоре оставляют - они по этому поводу волнуются, но особо никто делать ничего не хочет. 


  • BelkaMyMotul и камилла это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#139 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 сентября 2015 - 17:09

 

 

 

уже 3-тью недель бьюсь над включением домофона в доме, звоню каждый день, кормят завтраками до сих пор!!!. не у желе тоже самое будет и с пИК-комфорт. нах платить за такой домофон. И  вообще 40 и 70 и 25р

Залезьте в щиток в подъезде (туда где все провода подводятся) и включите вилку в розетку. домофон включится. У нас так получилось. Это в УК показали как сделать  

 

У меня там все вырвано! приходил домофонщик и показал что в щетке просто весят провода, но что б мне это сказать нужно было две недели ждать, а теперь еще неделю электрика жду который сделает провода

 

Повырывали всё строители. Все домофоны в нашем доме работали. Но после того, как стали въезжать первые жильцы, стали закрывать и подъездные двери на ночь. А работнички по вечерам/ночам гуляют до 2-3-х ночи, а потом в подъезд попасть не могут, т.к. ключей у них нет. Вот и повырывали.

 

Почему знаю - некоторое время назад задолбали они уже ночами стучать в окна с просьбой открыть дверь. 

А потом слышала, как стоя на балконе 3-го этажа, они науськивали кого-то сделать так же и в своём подъезде - просто вырвать что-то там (извините, не запомнила, что именно), чтобы домофон даже не работал.

 

У нас в подъезде уже давно не работает. Разговаривала с мамашками, которые коляски в коридоре оставляют - они по этому поводу волнуются, но особо никто делать ничего не хочет. 

 

Покажите пальцем этих строителей , хочется провода в нужное место засунуть и по глубже! откуда они узнали какие провода!!! Мои строители и ключи имеют (есть еще код) и работаю когда я скажу.


Сообщение отредактировал CaHёK: 23 сентября 2015 - 17:11


#140 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 сентября 2015 - 17:24

Вообще пинать надо УК ведь не делают ни чего! и не важно кто сломал, просто кормят завтраками и все. у нас свет в подъезде работает одна лампочка, 2 мес не могут сделать!!! нах такие нужны. А деньги должны платить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0