Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Выбор УК

ук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#541 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 апреля 2019 - 20:08

Я честно не понимаю какие доки еще Вам надо представить.Все представлено и ничего не утаила. 

Если хотите заниматься, то лучше дождитесь решения(определения)кассации. Тоже выложу.

И судиться лучше в Арбитраже. Через месяц мне оформят кладовку и могу судиться как ИП.

А еще лучше работайте с депутатами и поселением. Как я уже писала ранее. 



#542 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 апреля 2019 - 20:14

Ладно, сдаюсь) Елена выкладывайте результаты здесь, на кой тогда нам нужен форум?!

#543 Ostrovitianka

Ostrovitianka
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Реальное имя:Hanna
  • Корпус5
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 апреля 2019 - 14:06

Поддерживаю. Нет никаких доказательств профессионализма инженеров, которые работают в Ук СЖП (если у кого-то есть подобные данные, прошу разместить. пока нашла только самохвалебные тексты на сайте самой СЖП). также нет данных, работают ли у них инженеры вообще. И сама компания СЖП организована в 18 году, откуда опыт? Такая Ук нам не нужна.



#544 Ira_S

Ira_S
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2019 - 01:14

Тут речь не о том, кто профессиональнее, а кто друг и кто враг.

Обслуживать дома не так сложно как строить самолет :)

Опасность от ПИКа (как мне объяснили ИГ) в том, что он сразу возьмется за межевание территории (будет поднимать вопрос в администрации) и все , что не относится к придомовой территории отдаст городу. А это и парковка.

Если парковку городу отдадут, то высока вероятность строительства там многоэтажки.

Думаю неспроста суд и регпалата противятся регистрации доли участка в собственность.

 

Кстати сейчас ПИК строит 1 корпус "Кузьминский лес" на месте парковки , кот. была между домами.



#545 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 апреля 2019 - 10:19

Градостроительный кодекс Лицо, ответственное за эксплуатацию здания, строения, сооружения (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов), обязано принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий в случаях и порядке, которые определяются правилами благоустройства территории муниципального образования. (часть 9 введена Федеральным законом от 29.12.2017 N 463-ФЗ)

 

Теперь ответьте какой смысл межевания УК нашей территории? Тем более по действующему законодательству межевать можно по инициативе собственников(нас) или поселения


Сообщение отредактировал Елена405: 19 апреля 2019 - 10:19


#546 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 19 апреля 2019 - 11:14

 

Градостроительный кодекс Лицо, ответственное за эксплуатацию здания, строения, сооружения (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов), обязано принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий в случаях и порядке, которые определяются правилами благоустройства территории муниципального образования. (часть 9 введена Федеральным законом от 29.12.2017 N 463-ФЗ)

 

Теперь ответьте какой смысл межевания УК нашей территории? Тем более по действующему законодательству межевать можно по инициативе собственников(нас) или поселения

 

Смысл есть если УК в доле с поселением, например.


  • dex это нравится

#547 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 апреля 2019 - 11:49

 

 

Градостроительный кодекс Лицо, ответственное за эксплуатацию здания, строения, сооружения (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов), обязано принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий в случаях и порядке, которые определяются правилами благоустройства территории муниципального образования. (часть 9 введена Федеральным законом от 29.12.2017 N 463-ФЗ)

 

Теперь ответьте какой смысл межевания УК нашей территории? Тем более по действующему законодательству межевать можно по инициативе собственников(нас) или поселения

 

Смысл есть если УК в доле с поселением, например.

 

тогда они еще должны быть в сговоре и с депутатами.

Я вам всем русским языком втолковываю, что если мы поддерживаем депутатов и выступаем как некая сила за депутатов, то и они должны поддержать нас в этом вопросе, тк участок у нас неделимый и мы его содержим.

На Вашей территории Пик-комфорт уже 2 года, но почему-то я не видела с его стороны таких поползновений.

И можно в этом случае поступить проще-подать в суд и никакой здравый человек не будет межевать участок под судом.

Да и вопрос с межеванием намного проще решается.Читайте закрытую часть форума



#548 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 19 апреля 2019 - 12:46

Елена, а Вы разве не знаете эту недавнюю историю, когда депутатов фактически принудили голосовать?

И если Вы не видели никаких поползновений со стороны Пика, это еще не значит, что их нет и не планируется. Тем более, как Вы сами утверждаете, что участок у нас неделимый. И если Пик приберет к рукам и первую очередь, еще не известно какие будут последствия, тем более с тарифом без содержания территории.



#549 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 19 апреля 2019 - 13:09

Кстати, "Пик-Комфорт" у нас официально только с 15 марта 2019 года.

Прикрепленные файлы



#550 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 апреля 2019 - 13:11

Знаю.По решению суда.И решения суда в цивилизованном обществе принято исполнять, а не согласен иди законным порядком

И я ничего не говорю о земельном участке второй очереди.Хочу заметить, что у нас с вами разные участки.

Ika, что теперь рассуждать о СПЖ , если несмотря на грандиозную поддержку ИГ и некоторых депутатов ее руководство из-за своей некомпетенции слило все что только можно? Вы бы доверили бы свой дом таким эксплуатационникам? Или у Вас тоже лояльность на первом месте?

Насчет того, что участок у нас неделимый я не просто говорила, а предоставила соответствующие документы в Росреестр и они в рамках межведомственного взаимодействия проверяли их и нашли что они правомочны, но нигде в решениях суда это не нашло отражения.Зато нашлась на нашем участке муниципальная дорога , школа и детский сад.

И еще раз прошу Вас вчитаться в следующие строки

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]Градостроительный кодекс Лицо, ответственное за эксплуатацию здания, строения, сооружения (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов), обязано принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий в случаях и порядке, которые определяются правилами благоустройства территории муниципального образования. (часть 9 введена Федеральным законом от 29.12.2017 N 463-ФЗ)[/color]

Я Вам пытаюсь втолковать что-то на основании закона, а Вы ничего не хотите слушать



#551 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 апреля 2019 - 13:23

Я Вам пытаюсь втолковать что-то на основании закона, а Вы ничего не хотите слушать

какие законы? Вас даже суды не слышат! 

 

 [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Насчет того, что участок у нас неделимый я не просто говорила, а предоставила соответствующие документы в Росреестр и они в рамках межведомственного взаимодействия проверяли их и нашли что они правомочны, но нигде в решениях суда это не нашло отражения.Зато нашлась на нашем участке муниципальная дорога , школа и детский сад.[/color] 

 

Что делать с этими дорогами, школой и садом? 

Вы полагаете Вас услышат? 

 

А когда УК будет ПИК то слушать будут еще меньше!



#552 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 19 апреля 2019 - 13:32

 

И я ничего не говорю о земельном участке второй очереди.Хочу заметить, что у нас с вами разные участки.

....

Насчет того, что участок у нас неделимый я не просто говорила, а предоставила соответствующие документы в Росреестр и они в рамках межведомственного взаимодействия проверяли их и нашли что они правомочны, но нигде в решениях суда это не нашло отражения.

Так неделимый участок или разные 0_о

 

И к чему Ваша выдержка из Градостроительного кодекса, какое она имеет отношение к возможному межеванию территории?



#553 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 апреля 2019 - 13:35

Андрей, а Вы считаете что районная судья возьмет и отдаст землю стоимостью в  2 млд просто так жителям? 

Я бы сидя на ее месте тоже ничего не отдала. Я еще бы хотела остаться на своем месте, потому что ясно, что Росреестр пойдет в Мосгорсуд и мне настучат по башечке.

Вот и вынесла как могла решение



#554 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 апреля 2019 - 13:41

 

 

И я ничего не говорю о земельном участке второй очереди.Хочу заметить, что у нас с вами разные участки.

....

Насчет того, что участок у нас неделимый я не просто говорила, а предоставила соответствующие документы в Росреестр и они в рамках межведомственного взаимодействия проверяли их и нашли что они правомочны, но нигде в решениях суда это не нашло отражения.

Так неделимый участок или разные 0_о

 

И к чему Ваша выдержка из Градостроительного кодекса, какое она имеет отношение к возможному межеванию территории?

 

Ика, участок под первой очередью неделимый. Насчет Вашего ничего не знаю.

Без утверждения депутатами ничего не размежуют.

Раз из жителей формируют отряд по поддержки депутатов, то почему бы не получить от депутатов свое законное?

Статью из градостроительный кодекса если не можете понять, то я уж ничем помочь не могу


Сообщение отредактировал Елена405: 19 апреля 2019 - 13:42


#555 Ira_S

Ira_S
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2019 - 13:43

 

Градостроительный кодекс Лицо, ответственное за эксплуатацию здания, строения, сооружения (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов), обязано принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий в случаях и порядке, которые определяются правилами благоустройства территории муниципального образования. (часть 9 введена Федеральным законом от 29.12.2017 N 463-ФЗ)

 

Теперь ответьте какой смысл межевания УК нашей территории? Тем более по действующему законодательству межевать можно по инициативе собственников(нас) или поселения

 

Елена, 

Что на уме у Пика сказать трудно. Мы только можем оценивать потенциалы.

Межевание им уменьшит территорию (для УК).

При межевании городу отойдет вся территория, кроме придомовой.

На сегодня нет закона, регулирующих размер придомовой территории (и параметры).

Этот пробел дает право заниматься уплотнением строительства.

Было поручено еще при Медведеве (президенте) разработать четкий закон, но не разработали.

Межуют территорию на практике как хотят.

В одной строительной компании размежевали под цоколь! 

Остальное (от фундамента 2 метра) отошло городу вместе с дворами. Город, что хочет, то там и сделает в будущем.

Я пишу то, что на практике!

Хорошо, если при межевании прихватят двор. А то, если не прихватят, то в будущем можно во дворе что-то построить.

Парковки, уверена, к домам (как придомовую территорию) не отнесут.

Тут будет рядом метро. Комментарии излишне.

Что касается того, кто может межевать. 

Администрация. А что на практике?

Можете посмотреть тему в интернете "Белая Дача". 

Там ПИК сносит 3-4 этажные дома (в отличном состоянии, сама знаю, дома кирпичные). 

Заказывал оценку домов ПИК (а не Администрация), оценщик оценил снос на 80% (что не соответствует действительности).

После оценки (за счет ПИКа), Администрация выдает документ о застройки территории, где предусмотрен снос.

Расселяет жителей тоже ПИК (а не Администрация). Расселяют их на другой конец Подмосковья.

Скорее всего Администрация дала доверенность на оценку и расселение.

Так что тут тоже запросто дадут доверенность (а может она не нужна) и ПИК оплатит межевание.

И это он может сделать не будучи у нас в качестве УК.



#556 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 апреля 2019 - 13:44

Андрей, а Вы считаете что районная судья возьмет и отдаст землю стоимостью в  2 млд просто так жителям? 

Я бы сидя на ее месте тоже ничего не отдала. Я еще бы хотела остаться на своем месте, потому что ясно, что Росреестр пойдет в Мосгорсуд и мне настучат по башечке.

Вот и вынесла как могла решение

Может я слишком наивный или чего-то не понимаю, но я полагал, что любой суд должен действовать строго по закону! а если не так, то такого судью нужно увольнять или грош цена такому суду!

 

Я сильно сомневаюсь, что Вас услышит такой суд и в остальных инстанциях!



#557 Ira_S

Ira_S
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2019 - 13:51

На вскидку (сразу пришло в голову) может быть такой вариант оплаты услуг по межеванию сторонней организаций.

Заказывает межевание один из собственников ЖК (он может оказаться работником ПИКа или знакомым), а оплачивает ПИК. Все законно.

В общем  оплатить межевание  - не проблема (от слова совсем).



#558 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 19 апреля 2019 - 13:54

Ика, участок под первой очередью неделимый. Насчет Вашего ничего не знаю. Без утверждения депутатами ничего не размежуют. Раз из жителей формируют отряд по поддержки депутатов, то почему бы не получить от депутатов свое законное? Статью из градостроительный кодекса если не можете понять, то я уж ничем помочь не могу

 

Думаете возможно рассчитывать на депутатов при нынешней главе администрации поселения?

 

Соберитесь, Елена. Внимание, повторяю свой вопрос: К чему Ваша выдержка из Градостроительного кодекса, в которой говориться об обязанности содержания прилегающих территорий? Какое она имеет отношение к возможному межеванию территории?



#559 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 апреля 2019 - 14:52

На вскидку (сразу пришло в голову) может быть такой вариант оплаты услуг по межеванию сторонней организаций.

Заказывает межевание один из собственников ЖК (он может оказаться работником ПИКа или знакомым), а оплачивает ПИК. Все законно.

В общем  оплатить межевание  - не проблема (от слова совсем).

А почему Вы считаете нельзя сделать при СПЖ?



#560 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 апреля 2019 - 15:01

 

Андрей, а Вы считаете что районная судья возьмет и отдаст землю стоимостью в  2 млд просто так жителям? 

Я бы сидя на ее месте тоже ничего не отдала. Я еще бы хотела остаться на своем месте, потому что ясно, что Росреестр пойдет в Мосгорсуд и мне настучат по башечке.

Вот и вынесла как могла решение

Может я слишком наивный или чего-то не понимаю, но я полагал, что любой суд должен действовать строго по закону! а если не так, то такого судью нужно увольнять или грош цена такому суду!

 

Я сильно сомневаюсь, что Вас услышит такой суд и в остальных инстанциях!

 

Вы считаете,что надо бросить?

Когда шла в суд, то еще не было Методических указаний от 09.03.2019.

Конечно лучше решать вопросы внесудебном  порядке, но почему-то никто не предлагает мобилизовать депутатов и один раз и навсегда решить данный вопрос.А все предлагают какие-то временные варианты с СПЖ и его специалисты потом пойдут в суд и будут отстаивать наши интересы в суде, если они свои не могут отстоять и просрали все что только могли? Я вообще не понимаю этих рассуждений




Количество пользователей, читающих эту тему: 0