Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Выбор УК

ук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#461 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 февраля 2019 - 17:41

а почему вообще надо упираться в ПИК и СПЖ? и кто вообще придумал форму листка для голосования, где нет выбора, а фигурирует одна только неизвестная СПЖ? Мы - собственники и у нас должно быть право выбора. Есть Жилищник, есть Белый кот и прочие. Инициативные группы хотят лишить нас права выбора? в то же время, не предоставлено никаких фактов (их объекты, цифры), свидетельствующих в пользу СПЖ. На их сайте написано, что сидят на Рублевке - это должно свидетельствовать в их пользу? Там, наверное, офис недешевый - на аренду их офиса будут уходить наши деньги? И на их сайте белозубые блондинки - рекламируют. А фактов нет. Надо проводить общее собрание собственников и приглашать представителей других УК, чтобы все было понятно - у кого какие плюсы.

Форма листа указана в ЖК РФ, если хотите несколько УК, то это конкурс и не как не ОСС, на ОСС только голосуют ЗА, Против, воздержался. Как собственник, если вы конечно собственник организуйте конкурс и организуйте ОСС. И еще раз ваше право выбора есть за или против. Есть выбор или выбираем УК или получаем по результату конкурса.


  • dex это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#462 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 февраля 2019 - 18:35

Это каким таким законом запрещается на собрании  выбирать из 2-3 фирм ?  правда когда выбирают из нескольких фирм результат будет не таким однозначным.



#463 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 февраля 2019 - 18:42

[quote name="J.Hahn" post="78673" timestamp="1550747471"]Надо проводить общее собрание собственников и приглашать представителей других УК, чтобы все было понятно - у кого какие плюсы.[/quote]
Надо - проводите! Соберите со всех КП, отзывы об их объектах, изучите договора и сметы, распечатайте тонну бумажек, соберите людей, обработайте эту тонну бумаги и все! Делов то! Тем более, если спж станет нашей УК, у Вас такая возможность БУДЕТ! Берётесь?[/quote] 5 баллов!

#464 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 февраля 2019 - 18:56

Это каким таким законом запрещается на собрании  выбирать из 2-3 фирм ?  правда когда выбирают из нескольких фирм результат будет не таким однозначным.

Елена, ИГ нашла УК, ваше право голосовать против или за) А, вам видимо хотелось, чтобы они поднапряглись, и еще нашли парочку... Но, что есть,то есть!

#465 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 февраля 2019 - 19:19

А я и не голосовала.

Я вообще боюсь,что после их разговоров о неработающем отоплении, как бы оно у нас чего не навернулось.

Тем более Игорь и Вадим(выгнали из Полира ) не так давно шарились по подвалам.Пока соседи не сообщили в диспетчерскую Полира. 

Здесь потихоньку подкрутил,там поджал и вот уже система не работает. 

Вот уже и счетик готов на несколько лямов.



#466 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 февраля 2019 - 23:44

Ответ тем,кто кричал ,убеждал,что УК по конкурсу будет убирать только 3 Га
Градостроительный кодекс
Лицо, ответственное за эксплуатацию здания, строения, сооружения (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов), обязано принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий в случаях и порядке, которые определяются правилами благоустройства территории муниципального образования.
(часть 9 введена Федеральным законом от 29.12.2017 N 463-ФЗ)


#467 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 февраля 2019 - 11:47

 

Т.е. Вы считаете, что Бунинскому, Бутово и Щербинке не будет удобней на СБВ, а позднее и к метро Потапово, через нас выезжать?

 

Считаю, что не будет, поскольку им намного быстрее и удобнее будет подъехать к метро через широкую и прямую ул. Александры Монаховой, чем петлять по нашей ул. Потаповская Роща.

 

Ну да, для бешеной собаки 7 вёрст - не крюк.  :) В нашем случае экономия чуть больше 1 километра, плюс возможность оставить машину бесплатно во дворах второй очереди.

И Вы, видимо, сейчас, когда со стороны Бутово едете домой, ездите исключительно через Монаховой, захватив пару светофоров, а не съезжая у дома 109к1 вдоль забора Гавриково?


  • tyu и dex это нравится

#468 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 февраля 2019 - 12:37

Я вдоль Гавриково ни когда не езжу, ибо там всегда узкий заставленный машинами проезд (как и в нашем микрорайоне), по этой же причине и через наш микрорайон транзита не будет. Машины на парковке у нас тоже оставлять не будут, ибо от нас до метро еще приличное расстояние будет, а если и будут, то только в дневное время, когда места на парковке полно.

А главное, около будующей станции метро места полно - там сделают достаточно парковочных мест для всех, а скорее всего перехватывающую парковку, поскольку станция будет конечной.

 

В общем поживем увидим.

Как показывает практика пол года не работающего шлагбаума, хуже не стало - что шлагбаум есть, что его нет, ни какой разницы. 


Сообщение отредактировал mike190: 22 февраля 2019 - 12:40


#469 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 февраля 2019 - 15:16

Я вдоль Гавриково ни когда не езжу, ибо там всегда узкий заставленный машинами проезд (как и в нашем микрорайоне), по этой же причине и через наш микрорайон транзита не будет. Машины на парковке у нас тоже оставлять не будут, ибо от нас до метро еще приличное расстояние будет, а если и будут, то только в дневное время, когда места на парковке полно. А главное, около будующей станции метро места полно - там сделают достаточно парковочных мест для всех, а скорее всего перехватывающую парковку, поскольку станция будет конечной.   В общем поживем увидим. Как показывает практика пол года не работающего шлагбаума, хуже не стало - что шлагбаум есть, что его нет, ни какой разницы.

Мляяяя, я живу в 1к1. Паркуются из дальних домов Буннинского. Я уже не раз писал. Это к теме о парковке! А по поводу парковочных мест у метро, так это вообще отдельная тема. Или вам Северное Бутово не показатель!? Ну да с 12 дома хорошо вещать о проблеммах 1-ых домов. Посмотрим, когда у вас там начнется канитель,как запоете)
  • Kleo это нравится

#470 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 февраля 2019 - 17:21

Около ваших первых домов всегда полно свободных парковочных мест, в отличие от 12 дома.  



#471 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 февраля 2019 - 21:35

Уважаемые соседи!

 

Информация для жителей по Общему Собранию Собственников в 1-й очереди!

 

В позапрошлое воскресенье состоялся последний день по заочной части ОСС на выбор УК в 18-ти домах Бутовских Аллей.

По всем 18 домам состоялся кворум. Выбор жителей всех домов «ЗА» - УК Стройжилпрофи, и тариф 38,50 руб.

 

В соответствии с ЖК РФ, подлинники документов по проведенным ОСС, были переданы в Мосжилинспекцию на прошлой неделе. Так же в Префектуру направлено письмо с приложением протоколов ОСС и подтверждающими документами о передаче в МЖИ. В соответствии с 75 п.п., Префектура обязана была отменить конкурс. Однако, сегодня в 15:00 состоялось вскрытие конвертов участников, и был опубликован протокол.

 

Очень интересный момент. В конкурсе участвую 2 компании из группы Пик. Собственно Пик-Комфорт и ООО «Союз-Московский», который также входит в эту группу. Получается Пик пришел к нам участвовать сразу 2-мя компаниями!

 

В данный момент жители готовят письма в Префектуру с требованием отменить конкурс, по причине прошедшего ОСС в ЖК, а также письма в мэрию на имя Сергея Семеновича Собянина. У жителей к Сергею Семеновичу вопрос по действиям Префектуры ТиНАО.

 

Жители хотят понять, на кого работает Префектура? На жителей или крупные компании? Неужели закон и мнение тысячи собственников проголосовавших за выбор определенной управляющей организации ничего не значит для Префектуры?

 

В связи с этими событиями, мы вынуждены начать подготовку уже масштабного митинга, куда попросим прийти всех, кто ставил свою подпись на решениях ОСС. Осталось определиться с местом и временем. Возможно митинг у мэрии, будет более действенен.

 


  • Lena и Lvitsa это нравится

#472 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 февраля 2019 - 21:49

А чем для жителей 25,64 хуже чем 38, 5 за тот же перечень услуг?



#473 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 25 февраля 2019 - 23:46

А чем для жителей 25,64 хуже чем 38, 5 за тот же перечень услуг?

 Да в принципе ничем. Так только мелочью...- снимут забор(по сути  строительный), само собой отпадёт разговор о шлагбауме , охране, о земле, за которую ты так душу рвёшь.  Ну, и ко всему прочему поднимут тариф. Это не заставит себя ждать.

 А в остальном всё прекрасно.



#474 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2019 - 10:18

Не вижу связи между землей и УК.

Как и не вижу причин для подъема тарифа после 3-ех участников в аукционе.

А за разницу между 38,5 и 26,5 любая организация поставит шлагбаум  и охрану и озеленение. А у СЖП не получалось в 38,5

включить  даннные допуслуги. Пошли бы сверху. А это уже 42 руб

И тем более любое действие рождает противодействие, поэтому с моей точки зрения ИГ нечего особенно рваться на митинги и прокуратуру.

Тем более, что администрация поселения сделала все правильно.

В пятницу принесли протоколы,она их в понедельник зарегистрировала.

В понедельник у нее конкурс. Она его и провела.

А сейчас будут разбираться с протоколами по домам.

А Вы по другому на их месте бы поступили? Я думаю, что нет. Во всяком случае я поступила также, как поступает администрация.

И если бы администрация не провела этот конкурс, то на нее посыпались бы жалобы в ФАС от участников конкурса.

А ИГ вместо того, чтобы так накалять обстановку, необходимо припомнить все свои просчеты в голосовании и успокоиться


Сообщение отредактировал Елена405: 26 февраля 2019 - 10:23


#475 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2019 - 12:17

Не вижу связи между землей и УК.

Как и не вижу причин для подъема тарифа после 3-ех участников в аукционе.

А за разницу между 38,5 и 26,5 любая организация поставит шлагбаум  и охрану и озеленение. А у СЖП не получалось в 38,5

включить  даннные допуслуги. Пошли бы сверху. А это уже 42 руб

И тем более любое действие рождает противодействие, поэтому с моей точки зрения ИГ нечего особенно рваться на митинги и прокуратуру.

Тем более, что администрация поселения сделала все правильно.

В пятницу принесли протоколы,она их в понедельник зарегистрировала.

В понедельник у нее конкурс. Она его и провела.

А сейчас будут разбираться с протоколами по домам.

А Вы по другому на их месте бы поступили? Я думаю, что нет. Во всяком случае я поступила также, как поступает администрация.

И если бы администрация не провела этот конкурс, то на нее посыпались бы жалобы в ФАС от участников конкурса.

А ИГ вместо того, чтобы так накалять обстановку, необходимо припомнить все свои просчеты в голосовании и успокоиться

 

Все ждут когда вы успокоитесь. Но вы не можете, потому что денежный кусок мимо проходит)))


  • Витальевна это нравится

#476 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2019 - 12:30

 

Не вижу связи между землей и УК.

Как и не вижу причин для подъема тарифа после 3-ех участников в аукционе.

А за разницу между 38,5 и 26,5 любая организация поставит шлагбаум  и охрану и озеленение. А у СЖП не получалось в 38,5

включить  даннные допуслуги. Пошли бы сверху. А это уже 42 руб

И тем более любое действие рождает противодействие, поэтому с моей точки зрения ИГ нечего особенно рваться на митинги и прокуратуру.

Тем более, что администрация поселения сделала все правильно.

В пятницу принесли протоколы,она их в понедельник зарегистрировала.

В понедельник у нее конкурс. Она его и провела.

А сейчас будут разбираться с протоколами по домам.

А Вы по другому на их месте бы поступили? Я думаю, что нет. Во всяком случае я поступила также, как поступает администрация.

И если бы администрация не провела этот конкурс, то на нее посыпались бы жалобы в ФАС от участников конкурса.

А ИГ вместо того, чтобы так накалять обстановку, необходимо припомнить все свои просчеты в голосовании и успокоиться

 

Все ждут когда вы успокоитесь. Но вы не можете, потому что денежный кусок мимо проходит)))

 

Я на этот кусок и не зарилась,но видимо кто-то решил прибрать под себя



#477 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2019 - 14:39

 

 

Не вижу связи между землей и УК.

Как и не вижу причин для подъема тарифа после 3-ех участников в аукционе.

А за разницу между 38,5 и 26,5 любая организация поставит шлагбаум  и охрану и озеленение. А у СЖП не получалось в 38,5

включить  даннные допуслуги. Пошли бы сверху. А это уже 42 руб

И тем более любое действие рождает противодействие, поэтому с моей точки зрения ИГ нечего особенно рваться на митинги и прокуратуру.

Тем более, что администрация поселения сделала все правильно.

В пятницу принесли протоколы,она их в понедельник зарегистрировала.

В понедельник у нее конкурс. Она его и провела.

А сейчас будут разбираться с протоколами по домам.

А Вы по другому на их месте бы поступили? Я думаю, что нет. Во всяком случае я поступила также, как поступает администрация.

И если бы администрация не провела этот конкурс, то на нее посыпались бы жалобы в ФАС от участников конкурса.

А ИГ вместо того, чтобы так накалять обстановку, необходимо припомнить все свои просчеты в голосовании и успокоиться

 

Все ждут когда вы успокоитесь. Но вы не можете, потому что денежный кусок мимо проходит)))

 

Я на этот кусок и не зарилась,но видимо кто-то решил прибрать под себя

 

 

Не надо лукавить, и ТСЖ вы хотели создать и УК предлагали свою создать через год. А теперь денежки мимо проходят))



#478 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 февраля 2019 - 14:44

Я готов придти только на митинг в поддержку УК от ПИКа :)



#479 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2019 - 14:46

Я готов придти только на митинг в поддержку УК от ПИКа :)

 

Могу поменяться с вами квартирами, и вы окажетесь в лугах с пиком)) Там за поддержку пика могут с лестницы спустить))


  • tyu это нравится

#480 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 февраля 2019 - 14:48

 

А чем для жителей 25,64 хуже чем 38, 5 за тот же перечень услуг?

 Да в принципе ничем. Так только мелочью...- снимут забор(по сути  строительный), само собой отпадёт разговор о шлагбауме , охране, о земле, за которую ты так душу рвёшь.  Ну, и ко всему прочему поднимут тариф. Это не заставит себя ждать.

 А в остальном всё прекрасно.

 

Поскорее бы уже всё это сделали - убрали бесполезные крестьянские пережитки прошлого в виде шлагбаумов, заборов и охран.


Сообщение отредактировал mike190: 26 февраля 2019 - 14:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 0