Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Выбор УК

ук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#221 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 февраля 2019 - 20:27

Согласно Распоряжения ДЕПАРТАМЕНТа ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ от 7 сентября 2017 года N 01-01-14-203/17

"5.2.5. Очистку тротуаров начинают после накопления на покрытии слоя снега высотой до 2 см (в свежевыпавшем состоянии). Периодичность механизированной и ручной снегоочистки при непрерывном снегопаде в зависимости от интенсивности снегопада и температуры воздуха приведена ниже.

И дальше таблица

 А не снег и лед свыше 5 см


Сообщение отредактировал Елена405: 02 февраля 2019 - 20:30


#222 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 февраля 2019 - 22:00

Согласно Распоряжения ДЕПАРТАМЕНТа ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ от 7 сентября 2017 года N 01-01-14-203/17 "5.2.5. Очистку тротуаров начинают после накопления на покрытии слоя снега высотой до 2 см (в свежевыпавшем состоянии). Периодичность механизированной и ручной снегоочистки при непрерывном снегопаде в зависимости от интенсивности снегопада и температуры воздуха приведена ниже. И дальше таблица  А не снег и лед свыше 5 см

Елена, при всем уважении! Ну какие 2 см и 5 см? Вокруг Пик, и там и 20 см и 30 см. Про Шатер молчу...Снег до сих пор лежит! С Шатром невозможно было договориться, с Пиком тем более, но новая УК как оскомина. Давайте попробуем, тем более идут активно на контакт и учитывают поправки до голосования! Мы сами себе хозяева)

#223 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 февраля 2019 - 22:14

Я считаю, что договор должен быть заключен согласно всех инструкций(во всяком случае так делаю я и мои контрагенты)

а уж там жизнь покажет.

Я рада, что в договор вносятся поправки на основании моих замечаний.

А также считаю, что договор должен быть в общем доступеи должна работать комиссия по  замечаниям жильцов, а не

как писал Миша, что с договором можно ознакомиться при подписании.Кто тогда будет читать 50 страниц, а просто подпишут и все



#224 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 00:14

Видео с меньшим соучредителем ООО "УК СТРОЙЖИЛПРОФИ" Савойской Ириной Геннадиевной.

 

Старший соучредитель, который всё финансирует, остался за кадром.

Ирина состоит в Содружестве Николо-Хованское (с её слов). Проживает там же (тоже с её слов).

 

:) В самом конце видео даёт свой телефон. Если у кого-то возникнут вопросы, то можно попробовать позвонить.

Потом поделитесь результатами общения.

 

P.S. Что интересно, на их сайте они уже отмечены, как подрядная организация в ЖК БА.

Может тогда и не стоит проводить общее собрание?



#225 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 февраля 2019 - 11:16

А вообще, делайте и заключайте договор как хотите, как мне написала и сказала одна приятельница из инициативной группы (не Валя); "Ты здесь не живешь и нечего умничать! Когда с Шатром договор заключали, то так не умничала"

Отвечаю всем, кто промыл мне кости в чатах;

"Я никогда с Шатром договор не заключала. Его заключала местная администрация и что там написано меня никогда не волновало, так как на администрации лежит вся ответственность за этот договор. И что сейчас Шатер убирает плохо снег и лед-это тоже понятно, Шатра уже практически нет. Но необходимо признать, что 3 года он убирал снег лучше Пика.

По Шатру все объяснила. Теперь перейдем к новой компании.

Что сейчас делает инициативная группа-это уже полностью наша ответственность. Есть такое понятие как "свобода договора".

Так вот , чтобы Вам не говорили на словах, а Вы всегда смотрите договор, так как после его заключения вас скорее всего пошлют лесом на основании его пунктов.

Скажу честно, что я не прочитала все его 50 страниц, а только по диагонали глянула на смету.

И меня создалось впечатление, что товарищи основную часть доходов перетянули на покрытие своих административных расходов и на контроль за системами и минимально оставили на ту же уборку территории. Те убрали, не убрали, а мы свои денежки получим за администратирование и осмотр.

Про асфальт и газон, а также лед свыше 5 см я уже все объяснила ранее.

Призываю, не быть обиженными дураками, а исправлять допущенные ошибки и проанализировать этот 50 страничный договор.

Свобода договора-это не просто слова, а реальность


  • dex это нравится

#226 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 февраля 2019 - 23:41

От себя могу написать,что согласно договору с новой УК "Стройжилпрофи",кот. нам всем скинули в чате, при обещанном тарифе в 38.50,

нас ждет ежегодное повышение стоимости оплаты за кв. м на уровень инфляции.

У Шатра такой практики не было.

Вопрос в том,сколько это будет % ?

Возможны варианты от официального до неофициального уровня.



#227 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 февраля 2019 - 23:53

А также в этом договоре новая УК приравняла стоимость кв.м жилых помещений к нежилым.

Те.,38.5 как для кладовки,так и для квартиры.

Умножьте все это на метраж своей кладовки и получите стоимость вашего нежилого помещения.



#228 сар1

сар1
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 февраля 2019 - 00:38

Согласен,что пункт 4.1 в договоре УК "СТРОЙЖИЛПРОФИ" о возможности повышения оплаты за кв.метр на уровень инфляции звучит интересно.Этого нет ни у" ШАТРА" ни у" ПИКА".

При этом пункт 9.3 и 9.4 договора говорят о том что хоть договор и заключается на 1 год, но будет автоматически пролонгироваться дальше если за 2 месяца до окончания договора одна Сторона (владельцы квартир)не направит другой стороне (УК) заявление о прекращении  договора.При этом Сторона владельцев -это общее собрание владельцев.

Хотел бы я посмотреть как можно собрать всех владельцев квартир.

Получается что договор заключается практически навсегда.



#229 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 февраля 2019 - 01:20

Любое ОСС можно ,при наличии хороших юристов , признать недействительным.

#230 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 февраля 2019 - 01:29

ССО,конечно!

#231 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 февраля 2019 - 09:54

У кого есть, опубликуйте договор, говорят там 50 листов  :shok: . Видел в группах опросный лист, там нет ни какого конкретного договора, тупо заключить договор а какой?  И я что то не понял из переписки по поводу шлагбаума. В тариф он не входит?



#232 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 февраля 2019 - 10:58

Я так поняла, что обслуживание шлагбаума в  тариф не входит.

Я думаю, что договор не выложили, потому что его на   быструю руку переделывают.

Считаю, что там должны  быть отражены прежде всего все обязательные (закрепленные в постановлениях работы и услугти  УК ) и отдельно выделены дополнительные услуги, а то случайно обязательное можно что-то упустить 



#233 сар1

сар1
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 февраля 2019 - 11:27

В договоре шлагбаум нигде не упоминается.Сам договор находится в разделе " Внеочередное ОСС по выбору  УК".

В нем просто будет меняться номер дома.



#234 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 февраля 2019 - 11:51

Вообщем не обещанного инициативной группой обслуживания шлагбаума и шампуни.

Ничего они там не поправили . Голосуйте, господа!



#235 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 февраля 2019 - 13:31

У кого есть, опубликуйте договор, говорят там 50 листов  :shok: . Видел в группах опросный лист, там нет ни какого конкретного договора, тупо заключить договор а какой?  И я что то не понял из переписки по поводу шлагбаума. В тариф он не входит?

Прикрепленные файлы



#236 сар1

сар1
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 февраля 2019 - 14:06

В договоре написано много пустого ,не относящегося к нашим домам,поэтому 50 листов.

А вот кокретно по приложению 6 к договору у меня есть вопросы по разграничению эксплуатационной ответственности между УК СТРОЙЖИЛПРОФИ и Собственником,например по электроснабжению

Вот это предлагает СТРОЙЖИЛПРОФИ(т.еСобственнику предлагается обслуживать электрооборудование не только в квартире,но и кабель от квартиры до щитка в коридоре и все оборудование в этом ящике). А они только подают в ящик напряжение и обслуживают сам ящик,уж не знаю что они с ним будут делать.Ящик и ящик.

А вот АКТ по разграничению эксплуатационной ответственности с другой УК где мной куплена квартира.Собственник несет ответственность от ввода в квартиру(я бумажкой залепил свою фамилию и адрес).

размер файла слишком большой,не прикрепляется,пущу сейчас в следующем сообщении.

Прикрепленные файлы


  • CaHёK это нравится

#237 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 февраля 2019 - 14:10

Пробежался по договору, большая часть пунктов совпадает со старым договором от Префектуры. Считаю, что надо исключить это из пунктов договора. 4.1 с возможностью корректировки тарифа 1 раз в год в соответствии с уровнем инфляции. 9.4 При несоблюдении указанного срока для направления заявления договор пролонгируется на следующий календарный год. включить в договор пункт 3.1.31 Предоставлять Собственнику отчет о выполнении Договора за каждый квартал текущего года и за истекший календарный год в течение первого квартала, следующего за истекшим годом действия Договора, а при заключении Договора на срок один год -не ранее чем за два месяца и не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия. В отчете указывается соответствие фактических перечня, количества и качества услуг и работ по содержанию и ремонту 3 общего имущества в Многоквартирном доме перечню и размеру платы, указанным в настоящем Договоре, количество предложений, заявлений и жалоб Собственников (нанимателей, арендаторов) и о принятых мерах по устранению указанных в них недостатков в установленные сроки. Предоставление отчета производится путем опубликования информации на информационных стендах в подъездах многоквартирного дома.



#238 сар1

сар1
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 февраля 2019 - 14:19

уменьшил размер файла,прикрепился.

А вот что по этому вопросу отвечает жилинспекция

[color=#000000;][font="tahoma;"]В каждом многоквартирном доме есть общее долевое и частное имущество, разъяснили нам в информационно-аналитическом отделе Гос-жилинспекции Московской области. Согласно п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой соб[/color][/font][color=#000000;][font="tahoma;"]ственности принадлежит электрическое, механическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения. П. 1 ст. 290 Гражданского кодекса РФ подтверждает то же самое. А в Постановлении правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме…» разъясняется, что считать составом общего имущества. В частности п. 7 правил указывает, что в состав общего имущества в многоквартирном доме входит внутридо-мовая система электроснабжения. Она включает в себя вводные шкафы, вводно-распределительные устройства, аппаратуру защиты, контроля и управления, коллективные (общедомовые) приборы учета электроэнергии, этажные щитки и шкафы, осветительные [/color][/font][color=#000000;][font="tahoma;"]установки помещений общего пользования, сети (кабели) от внешней границы до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другое электрическое оборудование на этих сетях. Ремонт и содержание общего имущества собственников, в том числе и оборудования внутридомовой системы электроснабжения, обеспечивает управляющая компания, с которой заключен договор управления домом. В договоре должны быть указаны все виды работ, выполняемых управляющей организацией за счет ежемесячной платы собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме на текущий ремонт и содержание общего имущества.[/color][/font]

[color=#000000;][font="tahoma;"]Ремонт электрооборудования и электропроводки внутри квартир проводится индивидуально за счет собственников или нанимателей жилых помещений.[/color][/font]

[color=#000000;][font="tahoma;"]Виктор Стрелков[/color][/font]

Прикрепленные файлы



#239 сар1

сар1
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 февраля 2019 - 15:17

уменьшил размер файла и пропала четкость картинки.Переснял.

это по электроснабжению.

Такая же история по отоплению Схема №6 в приложении к договору.

Вся система отопления это общая долевая собственность.Разумеется в квартире там краны или радиаторы менять за свой счет.Но они же в договоре как разграничили,почитайте приложение,

УК обслуживает только стояк,а краны, разводку к радиаторам,радиаторы обслуживаются Собственником.Получается стояки горячие,все, УК умывает руки ,что у вас радиаторы холодные(по осени при включении у многих воздушные пробки в радиаторах или трубах) Собственник за собственные средства должен устранять.

Прикрепленные файлы



#240 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 февраля 2019 - 17:08

А я предлагаю проголосовать на общем собрании по дополнительным услугам для победившей компании.

Так поселение будет контролировать обязательные услуги, а нам просто проголосовать

содержание шлагбаумв-3 руб в месяц

охрана-5 руб в месяц

озеленение 5 руб в месяц

Разовый платеж с квартиры на шлагбаум 150 руб.

Ну или что-то подобное. А то я уже совсем в УКашках запуталась. Нас приглашают еще на встречу с "Белым котом"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0