Перейти к содержимому


46 0
Фотография

14.08.2015 Отдых в пятницу вечером

встреча отдых давай дружить!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#61 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 14 августа 2015 - 19:53

Ждем фото)))

Сообщение отредактировал Наташа: 14 августа 2015 - 19:54


#62 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 14 августа 2015 - 21:03

Наташа, а я и не критикую ничего. Вы - не видите, а я - вижу те же самые двойные стандарты. Другим - нельзя, нам - можно. Я мимо такого никак не научусь равнодушно проходить.

Виктория откройте секрет...вам завидно, вас обидели или вы Алену невзлюбили? Или вас Алена невзлюбила, обидев вас завистью? Или виною всем двойные стандарты, на территории всей РФ и даже у вас? :D


  • Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#63 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 августа 2015 - 22:01

Ахаха, меня всегда умиляли люди, которые на любое с ними несогласие выносят вердикт: "да ты просто завидуешь!" )) это так... беспомощно, что ли ) конечно, если Вам приятнее ( и понятнее) думать, что иные точки зрения могут быть только от зависти или обиды, думайте так, мне совсем не жалко )
  • Анна, надя, olga88 и 2 другим это нравится

#64 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 августа 2015 - 22:45

Людмила, спасибо за понимание. Прочитайте, пожалуйста, всю тему о шашлыках на территории ЖК - там всего три странички. Думаю, тогда станет абсолютно ясно, что это меня так подбросило ) Ни шашлыки, ни пицца, ни клумбы-кустики-цветочки мне лично вообще не мешают. Реагирую я на то, что люди, ругающие других за что-то, делают то же самое, когда это касается их самих.Насчет спиртного - извините, не поверю. Даже на пицце-тенисных фотках оно есть, хотя тут утверждается обратное.

Виктория, я тема прочитала. И все-таки в большинстве своём люди против открытого огня, "пьяных рож". Мы действительно уходим на границу нашего же и частного сектора, очень далеко от домов. Алкоголя и правда нет. На теннисном столе было пиво, но пили его единицы. На остальных встречах не было и пива. Насчет клумб и цветов. У меня под окнами кто-то посадил розу и огородил ее коричневым заборчиком и полусилось очень симпотично и никто это не обсуждает. Обсуждают тол ко то, что сделано из остатков стройматериалов, которые для этого не предназначены. Если без панелек, то вся композиция очень даже неплохая. А разногласия во взглядах будут всегда и только потому, что порт мы пытаемся донести одну мысль, но кажды ее по своему и не всегда именно так как мы хотели. Приходите к нам на встречи, познакомитесь со всеми и я уверяю Вас измените свое мнение.
  • Юлька, Анна, Herbo и еще 1 это нравится

#65 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 августа 2015 - 22:50

Очень извиняюсь за ошибки, пишу с телефона.

#66 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 августа 2015 - 22:58

Ребята, давайте жить дружно!  :wub:


  • Юлька, Herbo и Наташа это нравится

#67 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 августа 2015 - 23:20

знаете,все мнения важны. В любом случае следущие "пати" будут проходить немного в другом месте, но на территории ЖК.

Уже начали формироваться какие-то правила и нормы поведения, и они поверьте, далеки от стандартных посиделок с орами/ песнями и мордобоем.

И надеюсь в дальнейшем будет все только улучшаться.


  • камилла, Ирина, Юлька и еще 1 это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#68 flashlamp

flashlamp
  • Проверенный жилец
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус5
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 августа 2015 - 01:52

Всем привет! Побывал сегодня на встрече (к сожалению, только в самом начале) 

На прогулке с сыном заскочили в районе 7 ... 

 

Примерно прикинул, что наверное особо не попасть в будущем на такую же встречу. Пока развернулись полностью, наверное, уже и 9 стукнуло. 

 

Может есть смысл сделать встречи вечерние и дневные-вечерние, с чередованием.

 

Например, если собраться в выходной день с 14-15 00 то можно весь день тусить, кто-то подходит, кто-то уходит (потом опять приходит)

Это в общем позитифчик для детей в основном. Смогут познакомиться, поиграть в игры ...

Ну и мангал (а он настолько крут, что не сомневаюсь) будет работать все это время


  • Наташа это нравится

#69 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 августа 2015 - 03:53

Простите, что весь день молчала, ездили по магазинам и рынкам- покупали продукты.

Только что закончила читать ветку и хочу рассказать свою точку зрения, но сначала:

Спасибо огромное всем, кто был на встрече! Очень была рада познакомится с новыми людьми и поближе узнать тех, кого знала заочно! Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Игорю (Ratibor)! Мы теперь твои должники )))

И всем остальным, кто помогал мыть, таскать и потом убирать!

 

Очень прошу прощения за задержку мероприятия, так сложились звёзды, что заехав по делам в банк, пришлось потерять там час, потом пока обошли рынок и купили овощи и грибы, после, заехав в магазин, выяснили что там нет угля и тарелок, поехали в другой магазин, там были тарелки, но не было углей, пришлось ехать ещё в один магазин. И всё это с 2 детьми... Поэтому начало было задержено. К следующей неделе постараюсь заранее подготовить всю атрибутику. Прошу понять и простить, организатор таких мероприятий я пока не опытный... Я полностью открыта к критике и приму все замечания к сведению. Подробнее по всем пунктам я отпишу днём. :friends:


  • камилла, Юлька, DimaBell и 4 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#70 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 августа 2015 - 08:07

 

Людмила, спасибо за понимание. Прочитайте, пожалуйста, всю тему о шашлыках на территории ЖК - там всего три странички. Думаю, тогда станет абсолютно ясно, что это меня так подбросило ) Ни шашлыки, ни пицца, ни клумбы-кустики-цветочки мне лично вообще не мешают. Реагирую я на то, что люди, ругающие других за что-то, делают то же самое, когда это касается их самих.Насчет спиртного - извините, не поверю. Даже на пицце-тенисных фотках оно есть, хотя тут утверждается обратное.

Виктория, я тема прочитала. И все-таки в большинстве своём люди против открытого огня, "пьяных рож". Мы действительно уходим на границу нашего же и частного сектора, очень далеко от домов. 

 

 А можно поинтересоваться: граница нашего ЖК и частного сектора -это конкретно за какими корпусами? И ещё avd упомянул, что теперь встречи будут проходить несколько в другом месте, но тоже на территории ЖК - это где? 



#71 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 августа 2015 - 09:54

Людмила, спасибо за понимание. Прочитайте, пожалуйста, всю тему о шашлыках на территории ЖК - там всего три странички. Думаю, тогда станет абсолютно ясно, что это меня так подбросило ) Ни шашлыки, ни пицца, ни клумбы-кустики-цветочки мне лично вообще не мешают. Реагирую я на то, что люди, ругающие других за что-то, делают то же самое, когда это касается их самих.Насчет спиртного - извините, не поверю. Даже на пицце-тенисных фотках оно есть, хотя тут утверждается обратное.

Виктория, я тема прочитала. И все-таки в большинстве своём люди против открытого огня, "пьяных рож". Мы действительно уходим на границу нашего же и частного сектора, очень далеко от домов.
 А можно поинтересоваться: граница нашего ЖК и частного сектора -это конкретно за какими корпусами? И ещё avd упомянул, что теперь встречи будут проходить несколько в другом месте, но тоже на территории ЖК - это где?
Да не переживайте вы все так. Ни у кого под окнами мы собираться не собираемся. Будет найдено место, которое устроит всех.
  • Наташа это нравится

#72 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 августа 2015 - 10:12

Отлично! :good Мы в будущем тоже будем рады к вам присоединиться, но чтоб никто не ворчал по этому поводу :)


  • Наташа это нравится

#73 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 августа 2015 - 00:06

Простите, что весь день молчала, ездили по магазинам и рынкам- покупали продукты.Только что закончила читать ветку и хочу рассказать свою точку зрения, но сначала:Спасибо огромное всем, кто был на встрече! Очень была рада познакомится с новыми людьми и поближе узнать тех, кого знала заочно! Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Игорю (Ratibor)! Мы теперь твои должники )))И всем остальным, кто помогал мыть, таскать и потом убирать! Очень прошу прощения за задержку мероприятия, так сложились звёзды, что заехав по делам в банк, пришлось потерять там час, потом пока обошли рынок и купили овощи и грибы, после, заехав в магазин, выяснили что там нет угля и тарелок, поехали в другой магазин, там были тарелки, но не было углей, пришлось ехать ещё в один магазин. И всё это с 2 детьми... Поэтому начало было задержено. К следующей неделе постараюсь заранее подготовить всю атрибутику. Прошу понять и простить, организатор таких мероприятий я пока не опытный... Я полностью открыта к критике и приму все замечания к сведению. Подробнее по всем пунктам я отпишу днём. :friends:

Э, эй, Ален, ты чего оправдываешься!!! Да что тут вообще происходит ребята?! Такое славное дело, собираться соседями, знакомиться, кушать вкусняшки. Детишки,опять таки находят, себе новых друзей, будущих соседей по дет.саду и/или по школьной парте. При этом всем, находится человек / человеки :) , которые все это бескорыстно организовывают, планируют время, меню, тематику, пишут объявления, таскаются по магазинам.. Люди, вы вспомните, когда и где вы такое видели? Хоть в многоквартирных высотках, хоть коттеджных поселках?! Да нет таково сейчас! А вот у нас в БА есть! И я, например, жду не дождусь, когда мы уже тоже переедем, и будем приходить на пятничные посиделки! :)
  • virdginnia, Deo24, камилла и 6 другим это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#74 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 августа 2015 - 02:14

+100, тоже не поняла. какие двойные стандарты? мангал стоял так, что до ближайшего корпуса три локтя по карте, слышно уже ничего не было метрах в 20. Да и это отлично, что соседи собираются во дворе (есть надеюсь во дворах все-таки можно))) и общаются. А главное, спасибо Алене и всем кто это организовал, мне понравилось)


  • virdginnia, камилла, Юлька и 3 другим это нравится

#75 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 16 августа 2015 - 17:18

Э, эй, Ален, ты чего оправдываешься!!!И я, например, жду не дождусь, когда мы уже тоже переедем, и будем приходить на пятничные посиделки! :)
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!?Поздновато конечно((((( просто не ловил интернет(((((
  • камилла это нравится

#76 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 августа 2015 - 02:15

Марина, Анна, Наташа, Спасибо вам огромное за такие приятные слова! :friends:

Но всё таки, очень хочу успокоить и других наших жильцов.  :)

 

Ни в коем случае не желая никому помешать (если подобные вечеринки тоже никому не мешают) и даже с пожеланиями всем вам приятно и весело провести время, хочу поинтересоваться просто в рамках личного любопытства: а как же вот это? http://butal.ru/inde...hlyki-vo-dvore/ Как это все увязывается?
 

А то есть существует разница в виде пищи, которую можно/нельзя принимать во дворе? ))) Там вот, в исходном посте с возмущениями по поводу шашлыка, были претензии вроде "дети видят и просят", "шумно и людно", "распитие пива" итд. То есть к пицце это все не относится?..
 

 

Именно после этой встречи перестали собираться во дворе. До этого встречи были малочисленными и без еды на улице.

 

Насчет спиртного - извините, не поверю. Даже на пицце-тенисных фотках оно есть, хотя тут утверждается обратное.
 

Пожалуйста, ткните пальцем в фотку с алкоголем...  Было 3 бутылки пива 0,5 на 3 человек. Но никто алкоголем не светил. Всё было закрыто. И лично я, ни на одной фотки не увидела бутылок, что бы было понятно, что это алкоголь. Так же были разливной лимонад, квас и Балтика 0.  :kol_blush:

 

но думаю, если б я (ну или кто-то сторонний) начала жарить, парить, коптить и т.п., меня бы точно закидали тапками с балкона)))!!!
 

Несколько раз видела народ идущий в кусты за 16 корпусом, и ни разу никто в них ничего не кидал. Я думаю, просто надо выбирать место, что бы никому не создавать проблем. Да, с мероприятием с пиццей мы были не правы. Но всё осознали. Больше таких не проводим. Ошибаться может каждый. Главное, что бы ошибка не стала регулярной.

 

Примерно прикинул, что наверное особо не попасть в будущем на такую же встречу. Пока развернулись полностью, наверное, уже и 9 стукнуло. 
 

Как написала выше, так сложились обстоятельства. Не получилось всё закупить в четверг (в моё свободное личное время одной), пришлось ехать ещё и в пятницу с Сергеем (который отпросился с работы). На закупку продуктов ушло ещё пол дня. 

Я сама всегда думала, что организовать такого рода встречу не сложно. Но побывав в шкуре организатора, понимаю, что одной и сразу идеально всё устроить очень сложно. Но, я буду стараться. Поскольку всегда мечтала о большой и дружной компании соседей! Что бы ходить друг к другу на чай и помогать в экстренных ситуациях! 

Буквально на днях, приключилась неприятность, дочка заболела ангиной. Врач выписала антибиотик, муж мой приходит только вечером, но тут же отозвалась Маргарита (за что ей БЕЗМЕРНОЕ СПАСИБО!) и уже через час мы выпили лекарство! Для меня это дороже денег! Просто хорошее отношение! Когда ты знаешь, что в сложной ситуации, тебя не оставят! 

 

Может есть смысл сделать встречи вечерние и дневные-вечерние, с чередованием.   Например, если собраться в выходной день с 14-15 00 то можно весь день тусить, кто-то подходит, кто-то уходит (потом опять приходит) Это в общем позитифчик для детей в основном. Смогут познакомиться, поиграть в игры ... Ну и мангал (а он настолько крут, что не сомневаюсь) будет работать все это время
 

 

В будущем, если наберётся достаточное количество народа, которому удобно днём в выходные, можно организовать и в таком формате встречу. Пока, в основной массе это работающие люди на плечах у которых ещё и ремонт. Скажу по себе, у меня не хватает времени даже на все СВОИ дела, не то что на общественную деятельность (например в эти выходные жутко неудобно перед Сашей, что так и не зашла в гости...  :kol_blush:  Прости меня, пожалуйста!!!)

 

Опять же, если устраивать мероприятие растянутое по времени, кто будет отвечать,за вещи?  А если вдруг все разойдутся и останется кто-то один, но и он захочет уйти? Кто будет всё убирать в данном случае? Просто если я организовываю, то я отвечаю за то, что бы всё в конце было убрано ( а я уберу и то что валялось до меня), а оставшееся сложено аккуратно по пакетом до следующего раза. Я даже не буду начинать, если не уверена в окончании.

__________________________

 

Вроде ответила на все возникшие вопросы. Спасибо за то, что помогаете стать лучше!  :friends: Рада слышать любые мнения!


  • камилла, Whisky, Юлька и 2 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#77 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 августа 2015 - 02:27

Фото с мероприятия мало, поскольку когда вспомнили о фото, было уже темно...

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


  • камилла, Юлька, чоловик и 4 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#78 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 17 августа 2015 - 11:55

Ахаха, меня всегда умиляли люди, которые на любое с ними несогласие выносят вердикт: "да ты просто завидуешь!" )) это так... беспомощно, что ли ) конечно, если Вам приятнее ( и понятнее) думать, что иные точки зрения могут быть только от зависти или обиды, думайте так, мне совсем не жалко )

Виктория, вердикт выносите Вы...а я лишь поинтересовался, с чем связаны Ваши сообщения, близкие по содержанию, но располагающиеся в разных темах....

Нападение - лучшая защита ©Уильям Хелси


  • virdginnia и Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#79 Сергей 0186

Сергей 0186
  • Проверенный жилец
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 21:32

Соседи, добрый вечер!

А Вы каждую пятницу встречаетесь?)


Сообщение отредактировал Сергей 0186: 17 августа 2015 - 21:32


#80 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 августа 2015 - 21:48

Соседи, добрый вечер! А Вы каждую пятницу встречаетесь?)

 

стараемся! 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0