Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Материалы для отделки

Ремонт отделка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 15:40

а интересует происхождение термина "европол"... 

 

я бы сказала, правильно "деревенский" или "дачный пол"



#62 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 16:11

Ну не знаю... В последние много лет) мне встречаются очень практичные и подкованные в вопросах ремонта женщины и абсолютно не практичные, не способные вбить гвоздь мужчины...или надутые индюки криворучки (что хуже)))Может карма у меня такая гггг))По сабжу.. Я таки права оказалась

Не спорю, в вопросах практичности, контроля и дисциплины женщинам нет равных, у многих прекрасное инженерное мышление, но руки-то мы все равно предпочитаем большие-мужские-крепкие)) (кроме всяких мелких мелочей типа шуруповёрта или ударной дрели)))
Приглашаю в гости на осмотр ремонта сделанного моими "некрепкими" руками)))С какого-то момента решила все делать сама и стяжки и плитку и наливные полы и пр и пр... Обои, покраска - само собой)) Тяжело, но не так обидно за возможные косяки))) смеси сама, конечно, не таскаю)Помимо прочего самостоятельно в прошлом году на даче построила сарай-дровник, большую теплую конуру и вообще кучу чего делаю сама)Считаю, что это все не вопрос крепости рук, а место их крепления к телу)
  • камилла, Анна, nata и еще 1 это нравится

#63 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 16:28

Я вообще ни разу не строитель, но все технологии знаю по мере работы. Это сухая стяжка стара как мир, есть еще одно понятие - плавающая стяжка. В основном сделано для помещений с очень кривыми полами, где перепад до 0 может быть в пол метра. В квартирах встречаются перепады до 30-40 см., особенно в монолите. Короче это технология сделана для удешевление процесса. Все кто "торчит" по шумоизоляции делают эти полы, аля и потолки т.к. именно туда укладывается шумка. Подитог: у этих полов есть рядом минусов. Круче бетона может быть только 2 слоя бетона. Я уже писа, что казазывайте просто машину с бетоном. Пара часов работы и все. Через 2 дня можно уже ходить по нему. Но закрывать полом нельзя. Но всем советую делать такие полы на балконе, дабы его утеплить.
  • камилла и Herbo это нравится

#64 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 17:37

Я то как раз в прошлом, с дуру, строитель, ну еще плюс парочка ремонтов сделанных практически своими руками, просто по молодости и наивности нарывалась на таких прорабов, у которых " все будет зашибись, не парься)". Сама хотела такой стяжкой зафигачить всю квартиру, привыкла к деревянным полам и люблю дома босиком походить. Но увы и ах. В составе керамзит (для чего мы керамзит в домашние растения сыпим? - чтоб влага быстро не испарялась), гипс (гидравлическое вяжущее по сути, то есть воду любит, насосется из керамзита, станет мягким и затвердеет), картон (бумага - сколько не пропитывай спец составами, все равно долго не выдержит). Вот и получается, что эту замечательную тему можно использовать только в жилых комнатах и коридоре, при условии новой системы отопления и ни разу не кривых рук строителей (что редкость). Да и не такая уж это дешевая технология.


  • Юлька и Rakitina это нравится

#65 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 01 мая 2015 - 18:08

Как скажешь,Насяяяльника:-),в комнатах пусть будут элемент-полы,потом пробковая подложка,потом паркет,а вот уж в санузлах пусть бетонируют,а потом пробку или плитку кладут:-)
  • DimaBell это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#66 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 18:11

Кароч. Почитала про это дело.Думаю традиционная)) стяжка рулит. Дёшево и сердито)И пусть прораб не ленится.А то мешки таскать им тяжело бедняжкам)) керамзит с гвл тоже таскать надо)

#67 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 22:30

Это можно использовать и без керамзита. Есть варианты когда просто делаются лаги и по ним все укладывается. А традиционный способ не думаю, что самый дешевый. Представьте, что нужно залить 100 метров при входе слой 6 см., а возле окна 40. Это 100-200 лишних мешков. И десятки тон нагрузка.
  • Юлька это нравится

#68 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 22:53

 

 

Ну не знаю... В последние много лет) мне встречаются очень практичные и подкованные в вопросах ремонта женщины и абсолютно не практичные, не способные вбить гвоздь мужчины...или надутые индюки криворучки (что хуже)))Может карма у меня такая гггг))По сабжу.. Я таки права оказалась

Не спорю, в вопросах практичности, контроля и дисциплины женщинам нет равных, у многих прекрасное инженерное мышление, но руки-то мы все равно предпочитаем большие-мужские-крепкие)) (кроме всяких мелких мелочей типа шуруповёрта или ударной дрели)))
Приглашаю в гости на осмотр ремонта сделанного моими "некрепкими" руками)))С какого-то момента решила все делать сама и стяжки и плитку и наливные полы и пр и пр... Обои, покраска - само собой)) Тяжело, но не так обидно за возможные косяки))) смеси сама, конечно, не таскаю)Помимо прочего самостоятельно в прошлом году на даче построила сарай-дровник, большую теплую конуру и вообще кучу чего делаю сама)Считаю, что это все не вопрос крепости рук, а место их крепления к телу)

 

 Ну, Анна, убила-размазала просто..))) Вот так Талантище :good ! У меня бы пупок развязался от таких стахановских подвигов, остается шаркать ножкой в сторонке.. Я берусь только малярить и садовничать (помимо домашней работы). Тоже считаю, что оптимальный вариант - это старая добрая стяжка, но с гидроизоляционными компонентами в составе, а сверху тонкий слой наливного пола для ровности.


  • камилла и Rakitina это нравится

#69 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 23:10

Это можно использовать и без керамзита. Есть варианты когда просто делаются лаги и по ним все укладывается. А традиционный способ не думаю, что самый дешевый. Представьте, что нужно залить 100 метров при входе слой 6 см., а возле окна 40. Это 100-200 лишних мешков. И десятки тон нагрузка.

Что то вы много мешков насчитали. У меня 90 м2 с бОльшими перепадами высот ушло Что то около 80 мешков

#70 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 23:13

Да, на наливной оч хорошо плитка ложится! Просто кайф!)

#71 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 23:17

Это можно использовать и без керамзита. Есть варианты когда просто делаются лаги и по ним все укладывается. А традиционный способ не думаю, что самый дешевый. Представьте, что нужно залить 100 метров при входе слой 6 см., а возле окна 40. Это 100-200 лишних мешков. И десятки тон нагрузка.

Что то вы много мешков насчитали. У меня 100 м с бОльшими перепадами высот ушло где то всего 100 мешков (даже меньше)
Мой пример основан на больших площадях. У вас 100 без керамзита ушло?

#72 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 23:20

У меня в доме перепад был почти 5 см (в гостиной и кухне). Те где то минимально 3,5, а где то 5-6Стяжка без керамзита.Смесь.Уточнила там выше на 90 м2 ушло где то 80 мешков смеси и мешков 5 цемента

#73 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 00:11

Лучше не делать стяжку очень тонкой- это 3 см до 3.5. Но 3.5 это еще допустимо.

#74 Anastasia

Anastasia
  • Проверенный жилец
  • 49 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 мая 2015 - 11:18

Кароч. Почитала про это дело.Думаю традиционная)) стяжка рулит. Дёшево и сердито)И пусть прораб не ленится.А то мешки таскать им тяжело бедняжкам)) керамзит с гвл тоже таскать надо)

Мы также долго мониторили способы ремонта полов, рассмотрели разные предложения, долго колебались между сухой и мокрой стяжкой и супруг принял решение сделать традиционную мокрую стяжку. НОт греха подальше, хотя залить нас мы сможем только сами))) - 3 этаж.

#75 Anastasia

Anastasia
  • Проверенный жилец
  • 49 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 мая 2015 - 11:28

А потолки заказали натяжные во всей квартире - в ванне и туалете в подарок сделают... Была у нас квартира на последнем этаже - пока натяжные потолки не сделали, намумукались до не могу)).
  • Юлька и Rakitina это нравится

#76 Anastasia

Anastasia
  • Проверенный жилец
  • 49 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 мая 2015 - 12:25

Сегодня по НТВ в Квартирном вопросе как раз сухую стяжку показывали для гостиной.

#77 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 мая 2015 - 12:49

Но вы можете залить кого то, в этом тоже мало приятного((Буду делать везде натяжные. Потому как практично и в случае залива спасает. Больше ничто не спасет)) с учетом того что сейчас будут у всех ремонты и когда они закончатся неизвестно((( в этот период как раз заливы самые могут быть(((

#78 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 мая 2015 - 13:08

Анют,прикинув варианты устройства моих афигенно кривых полов,пришли с прорабом к выводу-ему надо просто,а мне надо быстро:-),сошлись на том,что пытаясь устроить стяжку,выровнять наливными смесями-это очень долго сохнет,нудно и дорого мешки 30-ти килограммовые на этаж таскать.А мне в отпуск скоро лететь-акул гонять:-)Короче я по-девчачьи только могу тебе сказать,не вдаваясь в технические подробности:-)сначала всё застилают плёнкой,потом насыпают по всему периметру помещения мелкую байду(керамзитовые камушки малипусенькие),потом всю эту шнягу ровняют,а потом застилают элемент-полами(короче доски такие специальные,они как ламинат в замок закрываются,стыки толи клеем,толи саморезами),потом стелется пробковая подложка(она лучше по шумо-теплоизоляции,чем ППУ-шная),а затем укладывается паркетная доска или ламинат-и гуляй Вася,жуй опилки:-)Короче набери в поиске Элемент пола Кнауф-тебе всё станет понятно,а то из меня не очень объясняльщица,и так все смеются:-)

 

А по цене как соотносится с обычным выравниванием полов (хотя бы примерно)?



#79 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 15:33

Вопрос. Сколько вы потратили на мокрую стяжку? Цена работы и цена материала и метраж?

#80 Aleksey

Aleksey
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 мая 2015 - 18:58

Вся светодиодная продукция от www.gauss-russia.ru/catalog/ по ОПТу! 

ИзображениеИзображениеИзображение

 

Есть скидка в натяжных потолках випсилинг -7%! 

 

Оптовые скидки на  russvet. ru

 

Любые вопросы в личку и по телефону! 


  • PDV10 и asody это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0