Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Материалы для отделки

Ремонт отделка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 08:30

Игнга, а по цене сколько посыпка, пленка, пол? На всю квартиру, всм и во влажные зоны?

#42 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 мая 2015 - 09:06

То, что Юлька описала - скорее всего является Schüttdämmung (Kerndämmung). Но тут нужно быть осторожными. Если влажность высокая или залив, не дай Бог, то фсё.....нужно будет полностью менять все.

 

Эта фигня была придумана для другого. Но видать умельцы наши придумали новое название и выдают это теперь за ЕВРО-ПОЛЫ.... класс))))

 

Штука действительно неплохая, легкая, теплая. Можно и для стен использовать)



#43 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 09:09

уже любопытно.

 

Для чего предназначены смеси и почему при заливе "европолы" поз замену?



#44 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 09:13

уже любопытно.Для чего предназначены смеси и почему при заливе "европолы" поз замену?

Может потому что там самая мелкая фракция. Ее ж при укладке просто трамбуют. А если залить, то он уплотняется.???

#45 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 10:09

Мужчиныыыы - умельцы и всезнайцы, эй! :bravo: Скажите свои весткие "за" или "против" по про полы эти евро. А то "мы-дамы" тут все в сомнениях и раздумьях... :rolleyes:



#46 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 10:37

Нууу что за сексизм?! Я от вас такого не ожидала?!)))
  • Alesia_Lintu и PDV10 это нравится

#47 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 01 мая 2015 - 10:45

http://stroymag.su/c...186120067403434На прсторах интернета полно информации о способе и материалах обустройства такого пола,их и сухой стяжкой,и суперполами называют,в счёте на закупку у меня написано ЭП-элемент пола Кнауф 20*600*1200 всего 70 досок*266 руб,не сумму 18.670 руб,+ керамзит 10-20 мм*37 мешков*105 руб=3 885 руб,+плёнка п/э на 50 м2*на 263 рубля.
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#48 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 11:29

Это на всю площадь квартиры?

#49 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 01 мая 2015 - 11:35

Это на всю площадь квартиры?

Да вроде,только в санузлах ещё гидроизоляцию будут делать(купила 2 ведра по 700 рублей).
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#50 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 мая 2015 - 11:39

уже любопытно.

 

Для чего предназначены смеси и почему при заливе "европолы" поз замену?

эта мелкая смесь (камушки) гидроскопична. если влагу впитает, то всё остальное " поведет".


  • Тея это нравится

#51 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 12:25

В принципе, вещь хорошая, так как пол получается довольно теплый и быстро, но есть два косяка ; любая протечка и пол под замену, поэтому в сан. узлах и на кухне не стоит, да и дорогое это удовольствие. Сама по себе сухая стяжка - это классный материал для ремонта в старом фонде, вот там он просто супер решение.



#52 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 01 мая 2015 - 12:27

А может плёнкой ещё и сверху камушков покрывают,а уже потом элементы пола стелят?Потому что я прораба спрашивала про шумо-гидро-паро изоляцию-он сказал: "не парься,мать-всё будет в лучшем виде":-)Вот я собственно и не парюсь:-)
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#53 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 12:57

А может плёнкой ещё и сверху камушков покрывают,а уже потом элементы пола стелят?Потому что я прораба спрашивала про шумо-гидро-паро изоляцию-он сказал: "не парься,мать-всё будет в лучшем виде":-)Вот я собственно и не парюсь:-)

пленка защищает по идеи только соседей снизу , а если протечка у Вас или сверху? материалы, которые используются в таких полах "плохо" реагируют на воду, лучше не парьтесь и сделайте обычную стяжку хотя бы в сан узле, это не так уж и долго, да и по площади не особо дорого


  • Юлька это нравится

#54 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 13:00

Нууу что за сексизм?! Я от вас такого не ожидала?!)))

Да ладно! Как же отказать себе в удовольствии потом сказать ЕМУ: "..Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!!!"))) :P

ПыСы 1: я думаю, ремонт - это одно из тех очень немногих понятий, где наши бравые мужчины не имеют права на ошибку :pardon:

ПыСы 2: вот хоть один к обсуждению пола присоединился? Всё с ними, партизанами, понятно.. :pozor:  Или все сегодня на поле боя с мангалами и шашлыками?))



#55 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 13:05

Ну не знаю... В последние много лет) мне встречаются очень практичные и подкованные в вопросах ремонта женщины и абсолютно не практичные, не способные вбить гвоздь мужчины...или надутые индюки криворучки (что хуже)))Может карма у меня такая гггг))По сабжу.. Я таки права оказалась
  • камилла и Alesia_Lintu это нравится

#56 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 13:16

Устройство пола и стяжка - вообще больная тема любого ремонта, у меня их было 2 и именно по стяжке определяла из какого места растут руки у ремонтников, и возможность нашего дальнейшего сотрудничества. Про стяжку (и не только) хорошо рассказывает Алексей Земсков (www.3208). 



#57 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 01 мая 2015 - 13:29

А может плёнкой ещё и сверху камушков покрывают,а уже потом элементы пола стелят?Потому что я прораба спрашивала про шумо-гидро-паро изоляцию-он сказал: "не парься,мать-всё будет в лучшем виде":-)Вот я собственно и не парюсь:-)

пленка защищает по идеи только соседей снизу , а если протечка у Вас или сверху? материалы, которые используются в таких полах "плохо" реагируют на воду, лучше не парьтесь и сделайте обычную стяжку хотя бы в сан узле, это не так уж и долго, да и по площади не особо дорого
Просто у меня в планах в санузлах применить клеевую напольную пробку , сама пробка не боится воды и плесень на ней не живёт,и сами пробковые пластины клеятся на специальный клей для пробки без зазоров в стыках, и состав клея очень напоминает смолу застывающую-поэтому проникновение воды к основе(элемент-полам) просто исключает такой косяк:-) Единственная засада - стоимость хорошей пробки из пробкового дуба(а не китайской химическо-силиконовой подделки) и клея ,поэтому пока в раздумьях-хватит ли мне бабла?Если с пробкой не "срастётся", пусть обычную стяжку делают,потом наливным полом,а потом плиткой выкладывают.
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#58 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 13:31

Ну не знаю... В последние много лет) мне встречаются очень практичные и подкованные в вопросах ремонта женщины и абсолютно не практичные, не способные вбить гвоздь мужчины...или надутые индюки криворучки (что хуже)))Может карма у меня такая гггг))По сабжу.. Я таки права оказалась

Не спорю, в вопросах практичности, контроля и дисциплины женщинам нет равных, у многих прекрасное инженерное мышление, но руки-то мы все равно предпочитаем большие-мужские-крепкие)) (кроме всяких мелких мелочей типа шуруповёрта или ударной дрели)))



#59 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 15:08

Еще раз напомню про сайт www.diastart.ru Это сайт компании моей жены Дианы. Скидки нашим уважаемым соседям гарантирую

#60 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 мая 2015 - 15:17

В принципе, вещь хорошая, так как пол получается довольно теплый и быстро, но есть два косяка ; любая протечка и пол под замену, поэтому в сан. узлах и на кухне не стоит, да и дорогое это удовольствие. Сама по себе сухая стяжка - это классный материал для ремонта в старом фонде, вот там он просто супер решение.

Совершенно правильно! Этот материал обычно применяют именно там, где сложно достать (он же сыпучий) - полости в стенах и крышах. И еще он легкий, поэтому его часто используют для утепления и сооружения легкой половой поверхности в подкрышных помещениях  старых ДЕРЕВЯННЫХ домов и  ФАХВЕРКОВ.


  • Тея это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0