Перейти к содержимому


58 0
Фотография

История одного ремонта двушки в датах и цифрах

ремонт хронология смета дизайн проект

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 сентября 2016 - 22:30

2015 

Январь - покупка квартиры. Чтение массы информации про ремонт и дизайн. Полная каша в голове и паника. Постепенный приход к мысли, что это очень сложно, я ничего не понимаю, и дешевле сплавить этот вопрос дизайнеру.

Просмотр разных дизайн проектов в интернете и выбор понравившихся дизайнеров. Внезапное совпадение вкусов с мужем.

 

 

2016

Конец апреля. 

Первая встреча с дизайнером, обсуждение работы в общих чертах. Получение домашнего задания - составить тех.задание (ТЗ) и подобрать по 3 фотки к каждой комнате, как мы себе их представляем. Сложность - на фотке должно нравится как минимум 80% всего, а не по отдельности вот этот столик или вот эта плитка. Я брала фотки с HOUZZ RU

 

Май первая неделя - выезд с дизайнером на квартиру. Замеры параллельно с осмотром квартиры с Застройщиком. В этот же день подписание АПП в офисе Эстатет.

 

Май вторая неделя - Встреча с дизайнером в их офисе и просмотр несколько вариантов планировок 2D квартиры, выбор понравившейся по каждой комнате. Подписание договора. Первая оплата. Дизайнер предложил нам несколько вариантов до которых я бы сама не додумалась, например перенести стиралку и сушилку в постирочную. Планировка 2D самый важный этап, на его основе делается все остальное.

 

Май третья неделя - Встреча с дизайнером в их офисе. Долго обсуждаем с дизайнером 3D кухни, вносим правки. Нам не понравились стулья, светильник и цвет стены. Хотя сейчас уже вроде нормально выглядит. Потом досылаем по почте доп. замечания.

 

Май четвертая неделя - обсуждаем 3D двух остальных комнат.

 

Июнь первая неделя - обсуждаем переделанные 3D. В основном по мелочи. Куда зеркало воткнуть. Компьютерное кресло. Вместо двери в гардеробной штора. Цвет стеновой панели. Светильники. Столик. Количество дверок. Грифельная стенка. Интересно что со временем начинает нравится то, что сначала не понравилось.

 

Июнь вторая неделя - выезд с дизайнером и подбор плитки в ванную и туалет. Это жесть. К концу похода по магазинам с маленьким ребенком мне фактически уже было все равно какая плитка. Оказывается в Мосплитке выставлены экземпляры, которые сняты с производства производителем. Поэтому лучше сразу подойти и уточнить у продавцов наличие конкретной плитки в этот же день. Сейчас в связи с санкциями все очень плохо с импортными плитками. 

 

Июнь третья неделя - встреча с архитектором и обсуждение розеток и освещения. Мы там так намудрили, что я сейчас даже не вспомню, где и сколько у нас лампочек, розеток. Помню только что заказала ночной свет в туалет.

 

Июнь - четвертая неделя - готовый проект, включая раскладку плитки и встреча со строительной бригадой и обсуждение работы...

 

Для меня, мамы в декрете, это было хорошим приключением. Я наслаждалась каждой встречей и общением. И что мы с дизайнером друг друга с полуслова понимали.

 

Про ремонт в следующий раз. Вкратце напишу, что за ремонтиками надо проверять все, что они делают на каждом этапе. И еще при реализации проекта возможны его изменения.  Например, трубы слишком близкие к стене или для гребенок нет места в ванной.

 


  • BelkaMyMotul, PDV10 и Serge это нравится

#2 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 сентября 2016 - 14:48

Здорово, что у вас была возможность поработать с дизайнером, немногие в БА могут похвастаться профессиональными проектами.

С   н е т е р п е н и е м  ждём продолжения))  :)

И фото побольше!


  • Стася_ это нравится

#3 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 17:39

Спасибо! Очень интересно.
  • Стася_ это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0