Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 8 Голосов

Ключи с 3-го по 18-й корпуса

ключи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1169

#1101 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 15:29

Ох наверно щас глаза то у УК горят. Бабло повалило. Мне кажется легче  заказать самом контейнер да вывезти чем эти обогащать. Кстати а чеки они хотя бы оформаляют?? отдают?????


  • Lena это нравится

#1102 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 21 мая 2015 - 15:55

 

Ну это вы зря. У меня трешка, поэтому 10 т. р. получилось.

Сколько у Вас площадь трешки?

У нас на 76 квадратов насчитали 6250. Еще утверждали, что она якобы самая большая. У мужа с собой оказалось только 6000, УК сказали ну ладно давайте 6000. Так-то :)

 

76 кв. м. Странно они считают как-то ) Спасибо, что сказали)



#1103 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 мая 2015 - 16:01

76 кв. м. Странно они считают как-то ) Спасибо, что сказали)

Поправлюсь. Муж уточнил - считали не на 76 квадратов, а на 73, т.е. без балконов. Но все равно 10 т.р. никак не выходит. 


  • юля это нравится

#1104 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 16:05

Господа и дамы. Так что там с чеками??? Если они не выписывают есть повод обратиться в УБОП или в прокуратуру. Я бы занялся.........


  • камилла, noname, bogdanova и еще 1 это нравится

#1105 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 мая 2015 - 16:49

Господа и дамы. Так что там с чеками??? Если они не выписывают есть повод обратиться в УБОП или в прокуратуру. Я бы занялся.........

Дали какую-то бумажку по типу заявления с печатью и прописанной суммой. Можно ли это считать чеком я не знаю.

С собой ее сейчас нет, поэтому показать пока не могу  :pardon:



#1106 Mara

Mara
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 16:49

Сейчас звонила в Эстатет, сказали, что со вчерашнего дня у них есть технический паспорт. Копию можно получить в Эстатет. 


  • Srr, Пётр и W.A.L.L.E это нравится

#1107 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 18:13

Сейчас звонила в Эстатет, сказали, что со вчерашнего дня у них есть технический паспорт. Копию можно получить в Эстатет. 

есл не ошибаюсь, это перечень квартир с метражом, видели мы его в Эстатет. Папка с листами табличной форме.



#1108 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 18:18

есл не ошибаюсь, это перечень квартир с метражом, видели мы его в Эстатет. Папка с листами табличной форме.

Вы говорите о выкопировке. И она у эст-а-тета уже давно.

А если говорят про вчерашний день, значит это уже другой документ.



#1109 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 22 мая 2015 - 01:03

 

 

Юрист Полира говорит, что подписывают акты за 1 день, а по факту проходит неделя..

у меня с 29 апреля ничего не подписано. Вчера оставил заявление в Полире на выдачу подписанного АПП.

 

Аналогично с 30 апреля, в эстатете актов нет, в полире сначала говорили что уже отправили курьером, потом сказали, что еще не отправили и найти их не могут. :apstenu:

 

 Уж сколько раз твердили Миру :- " Бери бумаги и поезжай к ПОЛИРу" :)  На Ильинку,4, господа, на Ильинку,4.


  • virdginnia это нравится

#1110 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 22 мая 2015 - 01:24

 

 

Я не просто не подписала договор с УК, я потом еще довезла им письмо, в котором довела до их сведения, что данные расценки меня не устраивают, согласна на оплату в соответствии Сосенским постановлением. Все по совету Ракитиной. Естественно под роспись. В УК уже несколько подобных заявлений в отдельной папочке лежит.

И обратите внимание, что квитанцию на оплату контейнера они выдают на квитанции оплаты за квартиру. Не попадите на оферту.

 

Можете шаблон письма выложить куда-нибудь?

Насчет оплаты контейнера дама в УК сказала мне, что надо единовременно им отдать в районе 10 т. р.  (можно прямо в офисе наличными), никаких платежек. Спрашивал 16 мая.

 

Чего то они обнаглели совсем.

Когда я получал ключи, меня склоняли на оплату контейнера 3т.р., я сказал потом оплачу. Хотя думаю не платить, считаю контейнер нужен только тем кто делает перепланировку, а так он не нужен вообщем то.

 

 Позвольте  не согласиться с Вами. Мусорный контейнер нужен. И нужен не только тому кто делает перепланировку, но и тому кто делать будет ремонт. Или вы строительный мусор будите в карманах вывозить своих сами?


  • virdginnia это нравится

#1111 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 22 мая 2015 - 01:32

 

 

Чего то они обнаглели совсем.

Когда я получал ключи, меня склоняли на оплату контейнера 3т.р., я сказал потом оплачу. Хотя думаю не платить, считаю контейнер нужен только тем кто делает перепланировку, а так он не нужен вообщем то.

 

Ну это вы зря. У меня трешка, поэтому 10 т. р. получилось.

 

А насчет мусора как-то нехорошо получается. У вам будет мусор по-любому, может и не так много, как у тех, кто делает перепланировку, но будет. И что вы с ним будете делать? В общий контейнер класть или подкладывать тем, кто оплатил вывоз мусора?

 

Мне про площадь не говорили, думал одна цена.
Мусора набирается не более одного-двух мешков. Кину в машину да вывезу на мусорку любую)

 

Однако находчивый., Вы.  А не задумывались над тем, что за ту самую "любую мусорку" жильцы платят тех домов, куда вы эти мешочки сбросите? Пример, в домах на Чечерском, где мы снимаем сейчас квартиру, около контейнеров охрана дежурит. И первое время спрашивали из какой квартиры мусор выносим, а потом сверяли с наличием оплаты за вывоз мусора. И лихих халявщиков таким образом отваживали от контейнеров .



#1112 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 мая 2015 - 06:59

Выскажу свое мнение относительно контейнеров. Я за контейнер ничего не платил. Ремонт делает бригада-они сказали что это их проблемы (и действительно в договоре это прописано). Ну я подумал будут по тихому в соседские контейнеры мусор кидать. А нет-у них все отлажено-когда приезжает машина с материалом, в нее сразу загружается мусор и вывозится с объекта.

#1113 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 22 мая 2015 - 08:52

И кидается на обочину))) Мне придется заказывать контейнер, но мне не жалко, если сосед пару мешков кинет)Ну или сразу вскладчину)
  • DimaBell, Тея и Herbo это нравится

#1114 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 мая 2015 - 09:06

И кидается на обочину))) Мне придется заказывать контейнер, но мне не жалко, если сосед пару мешков кинет)Ну или сразу вскладчину)

я думая 60 мешков будет тяжело будет без палева выкинуть...примут активные граждане тут же ;)
  • Юлька и юля это нравится

#1115 Ludmila

Ludmila
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 мая 2015 - 09:08

И кидается на обочину)))Мне придется заказывать контейнер, но мне не жалко, если сосед пару мешков кинет)Ну или сразу вскладчину)

Поддерживаю Вас,в складчину. У нас никакой перепланировки не будет,согласна, что мусор будет, но я знаю что такое бункер и сколько снесенных стен туда входит.Поэтому призываю объединяться.


  • DimaBell это нравится

#1116 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2015 - 13:40

У нас в свое время обнаглевшей застройщик желал получить за вывоз мусора 15 т.р.(Это 2011 г). Мы не платили ничего. Свой мусор (2-3 мешка) вывозили на машине и сбрасывали по месту жительства, где извините, мы за мусор благополучно платим. Так собираемся сделать и сейчас. Ничего мешающего убдобству соседей в этом нет.  Для УК в новостройках это великолепный способ заработка и все.


  • Елена, allexe2007 и юля это нравится

#1117 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 20:59

я думая 60 мешков будет тяжело будет без палева выкинуть...примут активные граждане тут же ;)

Очень легко выкинуть и не только 60 мешков, если их выкидывать в чистом поле, которое за нашим ЖК (там в будущем ПИК будет свои дома строить). Никаких активистов там и в помине нет.

Прошлым летом там ездил. Однажды ближе к 24-00 ехал там через поле. Смотрю, какие-то газели в поле стоят и мужики суетятся. А потом через пару дней днем ехал, и около полевой дороги навалены кучи этого самого строительного мусора.

От нашего ЖК даже особо никуда ехать не надо. Все в в пределах 500 метров.



#1118 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 мая 2015 - 08:56

 

я думая 60 мешков будет тяжело будет без палева выкинуть...примут активные граждане тут же ;)

Очень легко выкинуть и не только 60 мешков, если их выкидывать в чистом поле, которое за нашим ЖК (там в будущем ПИК будет свои дома строить). Никаких активистов там и в помине нет.

Прошлым летом там ездил. Однажды ближе к 24-00 ехал там через поле. Смотрю, какие-то газели в поле стоят и мужики суетятся. А потом через пару дней днем ехал, и около полевой дороги навалены кучи этого самого строительного мусора.

От нашего ЖК даже особо никуда ехать не надо. Все в в пределах 500 метров.

 

 Вот оно чё, Михалыч..! Вот, значит, что такое "бесплатный вывоз мусора")), а то ведь так удивлялась - какие, мол, нынешние ремонтники молодцы, не теряются в условиях здоровой рыночной конкуренции))) В свой предыдущий ремонт я не только платила за вывоз мусора, но и сопровождала его на свалку. Ой, отстала я от жизни..


  • Тея это нравится

#1119 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 мая 2015 - 08:59

Ну все, приговорили заочно мою бригаду и меня к пожизненному... прям как в битве экстрасенсов уже опредилили, что мои стены покоятся нынче в поле за Бутовскими аллеями. Вы еще порчу наведите на всех причастных :D :D
  • virdginnia и DimaBell это нравится

#1120 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 мая 2015 - 10:12

Ну все, приговорили заочно мою бригаду и меня к пожизненному... прям как в битве экстрасенсов уже опредилили, что мои стены покоятся нынче в поле за Бутовскими аллеями. Вы еще порчу наведите на всех причастных :D :D

 Поняяятненько..! Так вы сами их сдали и к анафеме приговорили))) :crazy: А если серьёзно, то выскажу грешную мысль: раз там вскоре развернётся очередная ПИКовская стройка - а это минимум 2 года шума и всяческих неудобств для нас - то пусть эти узурпаторы порасчищают там мусорные завалы с соседних (но не с нашей, конечно, мы "не такие" :)) ) строек (и за нашим Тim-on-ом, раз уж он во всём сознался))) В зачёт морального ущерба, так сказать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0