Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Вопросы тех, кто только собирается купить квартиру в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#241 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 июня 2017 - 12:11

Им крупно повезло!!!!!!



#242 Effe

Effe
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Фаня
  • Корпуспока нет

Отправлено 11 июня 2017 - 14:32

 

Уважаемые жители БА! Сами мы не местные Вчера ездила смотреть квартиры в ЖК, очень мне все понравилось, особенно территория самого ЖК. Форум уже начала читать. Но возник один большой вопрос - почему так много квартир продается даже в первой очереди? В чем проблема? Это из-за дороги, которая будет? Или какие-то еще скрытые подводные камни?

Нет подводных камней; если у вас дети школьного возраста-то школа, репетиторы, спорт и тд, то оперативно все это совмещать из нашего ЖК не удобно; а если у вас свободный график работы; взрослые дети и вы ничем не обренены - то это место - дивное для жизни

 

Детей нет, но спорт нужен мне самой.

Работаю из дома и хочу покоя и тишины, хочу жить в малоэтажном цивилизованном ЖК, а вот эти пустующие продающиеся квартиры очень смущают - значит, в них живут не ответственные соседи, а безраличные хозяева-перекупщики. Хотя может это так везде... С другой стороны, пустая квартира = тишина за стенкой  :)



#243 Effe

Effe
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Фаня
  • Корпуспока нет

Отправлено 11 июня 2017 - 14:35

 

Уважаемые жители БА!

Сами мы не местные Вчера ездила смотреть квартиры в ЖК, очень мне все понравилось, особенно территория самого ЖК. Форум уже начала читать.

Но возник один большой вопрос - почему так много квартир продается даже в первой очереди? В чем проблема? Это из-за дороги, которая будет? Или какие-то еще скрытые подводные камни?

 

это были квартиры инвестиционные. или же некоторые подобрали себе иной вариант и продали БА.

 

так вопрос не про те, что проданы, а про те, что продаются и продаются уже по 1-2 года, как я поняла

или я Вас неправильно поняла?


Сообщение отредактировал Effe: 11 июня 2017 - 14:36


#244 Don4es

Don4es
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 11 июня 2017 - 16:08

Квартиры на старте были по 60 000 за метр, многие вложились в надежде перепродать. Сейчас вторичка встала, а первичка хорошо просела, за 120 000 можно в Марьино взять или в других спальных районах Москвы. Плюс ипотека на первичку меньше 12 годовых. Если по 90-100 за квадрат, то Аллеи ещ можно рассматривать, если дороже, то нужно уже в пределах МКАДа искать.



#245 Effe

Effe
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Фаня
  • Корпуспока нет

Отправлено 11 июня 2017 - 16:10

Квартиры на старте были по 60 000 за метр, многие вложились в надежде перепродать. Сейчас вторичка встала, а первичка хорошо просела, за 120 000 можно в Марьино взять или в других спальных районах Москвы. Плюс ипотека на первичку меньше 12 годовых. Если по 90-100 за квадрат, то Аллеи ещ можно рассматривать, если дороже, то нужно уже в пределах МКАДа искать.

а в Марьино есть малоэтажные новостройки? или в каком-то другом районе? суть в том, что я хочу жить в малоэтажном ЖК

в качестве альтернативы я нашла только ЖК Ангелово - м. Митинское шоссе, но там 1к квартир сейчас нет в продаже



#246 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 июня 2017 - 19:52

Квартиры на старте были по 60 000 за метр, многие вложились в надежде перепродать. Сейчас вторичка встала, а первичка хорошо просела, за 120 000 можно в Марьино взять или в других спальных районах Москвы. Плюс ипотека на первичку меньше 12 годовых. Если по 90-100 за квадрат, то Аллеи ещ можно рассматривать, если дороже, то нужно уже в пределах МКАДа искать.

Где Вы такие цены берете, с потолка чтоли? По вашим цифрам выходит я покупал за 3.4 млн.руб на этапе выротого котлована а продать должен за 3.8? если по 100т.р кв.м! Спустя несколько лет в полностью сданном и благоустреном ЖК! Может я чтото не понял а так Бред!!! честное слово. Покупайте! я в бутово с 97года, не знаю и нет лучьшего ЖК чем наш. Один минус - плохая шумоизоляция стен и до метро 30мин пешком.

Сообщение отредактировал Dimon106: 11 июня 2017 - 19:55

  • Serge это нравится

#247 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 июня 2017 - 19:57

а в Марьино есть малоэтажные новостройки? или в каком-то другом районе? суть в том, что я хочу жить в малоэтажном ЖК

 

 

в качестве альтернативы я нашла только ЖК Ангелово - м. Митинское шоссе, но там 1к квартир сейчас нет в продаже

 

Да их валом, вроде...



#248 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 июня 2017 - 21:39

 

 

Уважаемые жители БА!

Сами мы не местные Вчера ездила смотреть квартиры в ЖК, очень мне все понравилось, особенно территория самого ЖК. Форум уже начала читать.

Но возник один большой вопрос - почему так много квартир продается даже в первой очереди? В чем проблема? Это из-за дороги, которая будет? Или какие-то еще скрытые подводные камни?

 

это были квартиры инвестиционные. или же некоторые подобрали себе иной вариант и продали БА.

 

так вопрос не про те, что проданы, а про те, что продаются и продаются уже по 1-2 года, как я поняла

или я Вас неправильно поняла?

 

 

просто есть у каждого продавца болевая граница, ниде которой он не может физически опуститься.

Или не хочет.

Но квартиры реально уходят быстро. еще 6 месяцев назад 2 очередь не была даже на 30 процентов продана. сегодня глянула...остались крошки. хотя цена реально уже не маленькая и выбор есть


  • Effe это нравится

#249 Effe

Effe
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Фаня
  • Корпуспока нет

Отправлено 12 июня 2017 - 12:29

 

Квартиры на старте были по 60 000 за метр, многие вложились в надежде перепродать. Сейчас вторичка встала, а первичка хорошо просела, за 120 000 можно в Марьино взять или в других спальных районах Москвы. Плюс ипотека на первичку меньше 12 годовых. Если по 90-100 за квадрат, то Аллеи ещ можно рассматривать, если дороже, то нужно уже в пределах МКАДа искать.

Где Вы такие цены берете, с потолка чтоли? По вашим цифрам выходит я покупал за 3.4 млн.руб на этапе выротого котлована а продать должен за 3.8? если по 100т.р кв.м! Спустя несколько лет в полностью сданном и благоустреном ЖК! Может я чтото не понял а так Бред!!! честное слово. Покупайте! я в бутово с 97года, не знаю и нет лучьшего ЖК чем наш. Один минус - плохая шумоизоляция стен и до метро 30мин пешком.

 

 

можно поподробнее про шумоизоляцию? насколько плохая? сильно хуже, чем в старых домах?

я так поняла, многие в ЖК делают шумоизоляцию при ремонте - это не помогает?



#250 Effe

Effe
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Фаня
  • Корпуспока нет

Отправлено 12 июня 2017 - 12:29

 

а в Марьино есть малоэтажные новостройки? или в каком-то другом районе? суть в том, что я хочу жить в малоэтажном ЖК

 

 

в качестве альтернативы я нашла только ЖК Ангелово - м. Митинское шоссе, но там 1к квартир сейчас нет в продаже

 

Да их валом, вроде...

 

я все эти новостройки кропотливо перелопатила и реально нормальных предложений из них у меня осталось 2 - БА и Ангелово

в остальных, как правило, не устраивает транспортная малодоступность, отсутствие какой бы то ни было инфраструктуры вокруг и тд.



#251 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 июня 2017 - 17:55

а что тут выбирать?! конечно. Ангелово!!!

#252 PollyPol

PollyPol
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпусд.2 корп.2 (бывший 5)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июня 2017 - 10:34

БА - Москва, а Ангелово - МО. Для меня при выборе малоэтажного ЖК это было важно



#253 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 июня 2017 - 12:26

в Ангелово другой статус .соответственно и охраняемая территория и централизованное благоустройство и озеленение.конечно если таунхаусы сейчас отделятся (а они уже собрали часть документов) не знаю как будет.а на данный момент там конечно на порядок лучше!собственный опыт
  • Effe это нравится

#254 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 июня 2017 - 14:36

Но там и цены Выше! А для тех у кого пенсия не за горами, минус это - мос.область. effe - Если за сибитовой стеной, человек будет громко говорить и рядом не будет посторонних звуков, то Вы отчетливо сможете разобрать его речь. Шумоизоляция вполне может помочь с этой проблемой. Вопрос в том что, в каких современных многоквартирных домах нет проблем с гидроизоляцией?)
  • Effe это нравится

#255 Effe

Effe
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Фаня
  • Корпуспока нет

Отправлено 13 июня 2017 - 22:32

а что тут выбирать?! конечно. Ангелово!!!

к сожалению,  там сейчас в моем ценовом диапазоне ничего не продается

 

в Ангелово другой статус .соответственно и охраняемая территория и централизованное благоустройство и озеленение.конечно если таунхаусы сейчас отделятся (а они уже собрали часть документов) не знаю как будет.а на данный момент там конечно на порядок лучше!собственный опыт

я Вам в лс напишу, если не возражаете ))

 

Но там и цены Выше! А для тех у кого пенсия не за горами, минус это - мос.область. effe - Если за сибитовой стеной, человек будет громко говорить и рядом не будет посторонних звуков, то Вы отчетливо сможете разобрать его речь. Шумоизоляция вполне может помочь с этой проблемой. Вопрос в том что, в каких современных многоквартирных домах нет проблем с гидроизоляцией?)

мне М/МО непринципиально, у меня московская прописка

насчет слышимости поняла

 

у меня еще пара вопросов - точно известно ли, что лес за ЖК не будет застраиваться? не хотелось бы обнаружить там через пару лет высотки

и почему ЖК не огорожен по-нормальному (я имею в виду дыры в заборе и то, что забор у дороги ко 2й очереди внезапно заканчивается) и нет охраны? этот вопрос будет решен, после того, как сделают дорогу ко 2й очереди?


  • AVA это нравится

#256 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 июня 2017 - 23:25

у меня еще пара вопросов - точно известно ли, что лес за ЖК не будет застраиваться? не хотелось бы обнаружить там через пару лет высотки

Тыц


  • Effe это нравится

#257 Effe

Effe
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Фаня
  • Корпуспока нет

Отправлено 13 июня 2017 - 23:40

 

у меня еще пара вопросов - точно известно ли, что лес за ЖК не будет застраиваться? не хотелось бы обнаружить там через пару лет высотки

Тыц

 

благодарю

дорога выглядит устрашающе

и хана лесочку...  :shok:



#258 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 13 июня 2017 - 23:59

 

и почему ЖК не огорожен по-нормальному (я имею в виду дыры в заборе и то, что забор у дороги ко 2й очереди внезапно заканчивается) и нет охраны? этот вопрос будет решен, после того, как сделают дорогу ко 2й очереди?

 

 

Потому что застройщик не выполняет свои устные обещания


  • Effe это нравится
The Motul pusher:)

#259 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 20:42

 

у меня еще пара вопросов - точно известно ли, что лес за ЖК не будет застраиваться? не хотелось бы обнаружить там через пару лет высотки

Тыц

Effe, вот вам еще более интересная ссылка для изучения.


  • Богиня это нравится

#260 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2017 - 21:24

 

 

у меня еще пара вопросов - точно известно ли, что лес за ЖК не будет застраиваться? не хотелось бы обнаружить там через пару лет высотки

Тыц

Effe, вот вам еще более интересная ссылка для изучения.

 

Офигеть там ПИК то расстраивается! Еще выходит перед разворотом судя по карте "Торгово офисное здание" построить хотят! Ну вообще отлично:(


  • AVA это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0