Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обмер БТИ и лишняя площадь

площадь квартир БТИ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#121 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 08 июня 2015 - 07:57

сорри, "Протокол согласования взаиморасчетов по результатам обмеров органа технической инвентаризации по Договору № ЮБ *******", я подписывала у меня там лишних 30 см (по моим измерениям чуть больше), так что мне здесь воевать не резон. 

 Всё верно. У каждого своя ситуация. Будь у меня на самом деле больше на 0,5м2, а по моим замерам и того больше, я бы тоже не стала воевать- любой мир лучше войны. Но у меня на 0,4м2 меньше! И даже пойди Застройщик на мировую- никто никому- я бы не воевала.



#122 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 08 июня 2015 - 08:16

 

Камилла, есть акт согласования обмеров БТИ (кажется так называется, лень сейчас искать, точное название не помню) все (почти) подписали. Вот он вместо допника, в любом случае оформление в собственность - это проблемы естейта, мы с ними на эту услугу, в том числе, договор заключали и оплатили, так что если он вдруг понадобится (в чем я сильно сомневаюсь) - нарисуют.

Работники Росреестра сказали, что раз предмет договора изменился в части метража, а у нас и этажности, то необходимо подписать Дополнительное соглашение к ДДУ - без этого документа регистрацию приостановят на меcяц и если в течении месяца даннный документ не будет gредоставлен, то в регистрации откажут.

 

 Замечательно! Всё верно! Я Артёму( юрист Полир М) говорила, что в связи с тем, что меняется метраж квартир, надо не только его фиксировать в подписываемом АПП,но и оговорить в Дополнительном соглашении к ДДУ и уж потом предлагать к подписанию Акт о взаиморасчётах, но он от этого предложения , как чёрт от ладана открестился, потому как это дополнительная для него работа , а лично для него -головная боль. Но Дополнительное соглашение об изменённом метраже должно быть! И уж потом вся последующая процедура.

 Полагаю, что первым должно быть - Дополнительное соглашение к ДДУ или переуступки.

 Вторым- Акт приёма-передачи и третьим- Акт о взаиморасчётах. Вот тогда всё ясно и понятно, что из чего следует.


  • Herbo это нравится

#123 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июня 2015 - 15:31

Доп.соглашение для Росреестра нужно обязательно. Без него собственности не будет. Мы это уже проходили.


  • камилла и Lvitsa это нравится

#124 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июня 2015 - 17:41

А Полир ни с кем это дополнительное соглашение не подписал или я не права?


Сообщение отредактировал Елена405: 08 июня 2015 - 17:42


#125 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июня 2015 - 18:51

А Полир ни с кем это дополнительное соглашение не подписал или я не права?

так рано еще, пока не о каком оформлении речь не идет. они пока ключи раздают


  • Алла это нравится

#126 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июня 2015 - 19:25

1 и 2 домам обещали в первой декаде июня. А у них же тоже есть и у кого больше площадь, и у кого меньше площадь.  Тоже нужны доп. соглашения. Посмотрим, как Полир будет выкручиваться.



#127 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июня 2015 - 21:22

сегодня 8 июня) да никак не будет - "я не я, морда не моя", - вместе со всеми и хорошо если с первой очередью



#128 Seyn

Seyn
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Степан

Отправлено 08 июня 2015 - 23:58

Кстати... кто обращался в правоохранительные органы - уже пришли ответы?



#129 Rubin750

Rubin750
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Таня

Отправлено 09 июня 2015 - 15:10

Подскажите пожалуйста, как быть, если я ездила в эстатет и подписывала доп соглашение к ДДУ о том, что мне позже квартиру передадут (в 1 кв 2015), но при этом тоже квартира больше на 4,4 метра, и доплачивать приличную сумму. Я ведь в таком случае не могу иск подавать что условия договора нарушены. Или могу, но тогда какие доводы приводить?



#130 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июня 2015 - 15:27

Подскажите пожалуйста, как быть, если я ездила в эстатет и подписывала доп соглашение к ДДУ о том, что мне позже квартиру передадут (в 1 кв 2015), но при этом тоже квартира больше на 4,4 метра, и доплачивать приличную сумму. Я ведь в таком случае не могу иск подавать что условия договора нарушены. Или могу, но тогда какие доводы приводить?

Да. Все верно. Претендовать Вам по суду не на что. Зачем Вы подписали????



#131 Rubin750

Rubin750
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Таня

Отправлено 09 июня 2015 - 17:08

 

Подскажите пожалуйста, как быть, если я ездила в эстатет и подписывала доп соглашение к ДДУ о том, что мне позже квартиру передадут (в 1 кв 2015), но при этом тоже квартира больше на 4,4 метра, и доплачивать приличную сумму. Я ведь в таком случае не могу иск подавать что условия договора нарушены. Или могу, но тогда какие доводы приводить?

Да. Все верно. Претендовать Вам по суду не на что. Зачем Вы подписали????

 

Согласна, поступила опрометчиво. но ведь они все равно сроки сдачи задержали. но есть ли смысл в иске?



#132 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июня 2015 - 17:12

 

 

Подскажите пожалуйста, как быть, если я ездила в эстатет и подписывала доп соглашение к ДДУ о том, что мне позже квартиру передадут (в 1 кв 2015), но при этом тоже квартира больше на 4,4 метра, и доплачивать приличную сумму. Я ведь в таком случае не могу иск подавать что условия договора нарушены. Или могу, но тогда какие доводы приводить?

Да. Все верно. Претендовать Вам по суду не на что. Зачем Вы подписали????

 

Согласна, поступила опрометчиво. но ведь они все равно сроки сдачи задержали. но есть ли смысл в иске?

 

Ну ок. Например Вы подписали доп соглашение по срок 1 января 2015 года. Они не сдали и тогда для иска просрочка пойдет с 1 января.Если  я конечно правильно понял Ваш вопрос

Подавайте иск хотя бы на это


  • Lvitsa это нравится

#133 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 09 июня 2015 - 17:21

А Полир ни с кем это дополнительное соглашение не подписал или я не права?

Не подписывал и даже не озвучивал, что такое возможно.



#134 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 09 июня 2015 - 17:31

 

А Полир ни с кем это дополнительное соглашение не подписал или я не права?

так рано еще, пока не о каком оформлении речь не идет. они пока ключи раздают

 

 Совсем не рано, могу Вас уверить. Застройщикам рекомендовано ( жаль, что не под штрафными санкциями узаконено) в течении 20 дней поставить объект сданный в эксплуатацию на кадастровый учёт. А для постановки на кадастровый учёт к тому времени должно быть всё с метражами  квартир отрегулировано а именно, цифры метража квартир в ДДУ совпадать с цифрами в АПП. У Вас так? Если нет, то задумайтесь , а как это должно быть отрегулировано и главное как скоро  на Ваш взгляд.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 09 июня 2015 - 17:33


#135 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июня 2015 - 17:39

на мой взгляд в рекомендованные сроки) только я реально смотрю на вещи и уже и не жду от полира, что они что-то сделают в рекомендованные сроки, даже в разумные не жду.


  • Herbo это нравится

#136 ракетка

ракетка
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 июня 2015 - 20:55

Соседи, если кто-то делал замеры, поделитесь контактами независимого кадастрового инженера. Где-то видела на форуме, но не могу найти. Спасибо

#137 No name

No name
  • Проверенный жилец
  • 17 сообщений
  • Корпус5к1 (14)

Отправлено 24 июня 2015 - 11:11

Соседи, если кто-то делал замеры, поделитесь контактами независимого кадастрового инженера. Где-то видела на форуме, но не могу найти. Спасибо

http://butal.ru/inde...isyvat/?p=11509



#138 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 24 июня 2015 - 12:34

 

Камилла, есть акт согласования обмеров БТИ (кажется так называется, лень сейчас искать, точное название не помню) все (почти) подписали. Вот он вместо допника, в любом случае оформление в собственность - это проблемы естейта, мы с ними на эту услугу, в том числе, договор заключали и оплатили, так что если он вдруг понадобится (в чем я сильно сомневаюсь) - нарисуют.

Работники Росреестра сказали, что раз предмет договора изменился в части метража, а у нас и этажности, то необходимо подписать Дополнительное соглашение к ДДУ - без этого документа регистрацию приостановят на меcяц и если в течении месяца даннный документ не будет gредоставлен, то в регистрации откажут.

 

 

Все верно, немного дополню (тоже сегодня общалась с Росреестром). С[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]казали, что на кадастровый учет ставят только на основании планов ПОМЕЩЕНИЯ, и не Технического плана ЗДАНИЯ. Поэтому можно предположить, что обмеры квартир все-таки будут проведены. Если только застройщик не найдет какую-то лазейку...[/color]



#139 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 02 июля 2015 - 15:53

А Полир ни с кем это дополнительное соглашение не подписал или я не права?

 Лена, Полир М не собирался и не собирается его подписывать.



#140 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 09:56

В Эстатете вот такую бумажку показали по корпусу 5 по кадастровым работам.

Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1