Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обмер БТИ и лишняя площадь

площадь квартир БТИ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#101 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 03 мая 2015 - 08:31

Читаю и диву даюсь. Лишь один вопрос интересует большенство- "А если я надумаю продавать?" Да прочим, к чему удивления. Большенство квартир преобреталось для перепродажи и для сдачи в наём ( это ни в  коей мере не зависть. в полне все верно) А за лишний метраж, который надо будет оплачивать ежемесячно в платёжках, вам всё равно? И пусть у вас на 1,5м2 -2,5м2 больше указал сейчас Застройщик, из которых только, к примеру, на 0,8м2 больше из предьявленных 1,5м2-2,5м2 , вам тоже по фиг? В моей ситуации Застройщик заявил, что метраж увеличился  на 0,5м2, а на деле , после моих замеров площадь на 0,4 м2 меньше вообще чем в ДДУ. и мне совсем не пофиг, что у меня будет в документах на СОС и за какой метраж я буду платить.

 А поскольку первым двум сданным домам предъявляются метражи взятые из Технического плана здания,на основе которых , без проведения повторных обмеров квартир, готовятся документы для постановки на кадастровый учёт и технический, в которых и будут фигурировать плрощали выданные Застройщиком, то мне не всё равно и я буду отстаивать принятие своих замеров если Застройщик не предъявит мне свои выполненные должным образом. А точно знаю, повторных обмеров не проводилось, а значит будут только данные из тех паспорта ЗДАНИЯ!


  • Rakitina, Alesia_Lintu и Herbo это нравится

#102 Seyn

Seyn
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Степан

Отправлено 04 мая 2015 - 13:40

Это правильно, когда человеку не всеравно на несоответствие фактического метража тому метражу, который будет в документах. Если кто-то согласен заплатить за несуществующие метры - пусть платит. Я свои деньги просто так отдавать никому не буду.


Сообщение отредактировал Reyn: 04 мая 2015 - 13:44

  • Rakitina и Lvitsa это нравится

#103 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 мая 2015 - 23:35

Что-то меня напрягало в замерах и я никак не могла понять что. А сегодня вдруг поняла, что на кухне мне по факту поставили оконный блок совсем не так как в договоре и обмерах кадастрового инженера.. Мало того что изрезали все стены. но  теперь мне совсем не понятно как Полир с меня за излишки площади хочет снять? Как у них кадастровый инженер мерил?

И мебель не понятно теперь как ставить. Одни вопросы и нецензурная брань!



#104 Allexander

Allexander
  • Проверенный жилец
  • 79 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 11:28

Подскажите, у меня в дду стоит общая площадь 35.8 и уточнение, что это Общая площадь с учётом площадей балконов и/или лоджий и/или веранд и/или террас (с применением понижающего коэффициаента 0.5).

На запрос какая площадь сейчас, мне выслали письмо где указано 37 и рядом цифра без лоджии в обще 36.1. Вопрос что мне доплачивать? до какой площади? до 36.1 или до 37?

 

это новое

Прикрепленный файл  1111112.jpg   21,56К   1 Количество загрузок:

 

это дду

Прикрепленный файл  11222.jpg   20,38К   1 Количество загрузок:



#105 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 05 июня 2015 - 11:33

Подскажите, у меня в дду стоит общая площадь 35.8 и уточнение, что это Общая площадь с учётом площадей балконов и/или лоджий и/или веранд и/или террас (с применением понижающего коэффициаента 0.5).

На запрос какая площадь сейчас, мне выслали письмо где указано 37 и рядом цифра без лоджии в обще 36.1. Вопрос что мне доплачивать? до какой площади? до 36.1 или до 37?

 

 

До 37 м



#106 Allexander

Allexander
  • Проверенный жилец
  • 79 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 11:47

 

Подскажите, у меня в дду стоит общая площадь 35.8 и уточнение, что это Общая площадь с учётом площадей балконов и/или лоджий и/или веранд и/или террас (с применением понижающего коэффициаента 0.5).

На запрос какая площадь сейчас, мне выслали письмо где указано 37 и рядом цифра без лоджии в обще 36.1. Вопрос что мне доплачивать? до какой площади? до 36.1 или до 37?

 

 

До 37 м

 

 

А почему так? В дду 35.8 это обмер с половиной лоджии, 37 - это новый обмер с полной ложией.



#107 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 июня 2015 - 12:10

 

 

Подскажите, у меня в дду стоит общая площадь 35.8 и уточнение, что это Общая площадь с учётом площадей балконов и/или лоджий и/или веранд и/или террас (с применением понижающего коэффициаента 0.5).

На запрос какая площадь сейчас, мне выслали письмо где указано 37 и рядом цифра без лоджии в обще 36.1. Вопрос что мне доплачивать? до какой площади? до 36.1 или до 37?

 

 

До 37 м

 

 

А почему так? В дду 35.8 это обмер с половиной лоджии, 37 - это новый обмер с полной ложией.

 

Почему с полной? У вас там разве 0.9? У вас 1.8 там, по идее.


The Motul pusher:)

#108 Allexander

Allexander
  • Проверенный жилец
  • 79 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 12:20

Судя по плану у меня размеры лоджии

1.06 * 0.85 = 0.901

 

т.е. в новом обмере полная площадь лоджии



#109 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 12:25

Судя по плану у меня размеры лоджии

1.06 * 0.85 = 0.901

 

т.е. в новом обмере полная площадь лоджии

85 см в ширину и 106 см в длину?  что-то не то...

 

У нас в однушке 200 на 120


Сообщение отредактировал SounD: 05 июня 2015 - 12:26


#110 Allexander

Allexander
  • Проверенный жилец
  • 79 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 12:31

 

Судя по плану у меня размеры лоджии

1.06 * 0.85 = 0.901

 

т.е. в новом обмере полная площадь лоджии

85 см в ширину и 106 см в длину?  что-то не то...

 

У нас в однушке 200 на 120

 

 

Может быть у вас 2ой этаж, мне казалось там больше площадь лоджии. Вот такое мне прислали:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  222.jpg   20К   1 Количество загрузок:


#111 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 12:34

 

 

 

Судя по плану у меня размеры лоджии

1.06 * 0.85 = 0.901

 

т.е. в новом обмере полная площадь лоджии

85 см в ширину и 106 см в длину?  что-то не то...

 

У нас в однушке 200 на 120

 

 

Может быть у вас 2ой этаж, мне казалось там больше площадь лоджии. Вот такое мне прислали:

 

этаж первый, тут указано уже 0.5 от общей.


Сообщение отредактировал SounD: 05 июня 2015 - 12:36


#112 Allexander

Allexander
  • Проверенный жилец
  • 79 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 12:40

т.е. 1.06 в ширину и 1.69 в длинну, тогда сходится


  • BelkaMyMotul это нравится

#113 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 12:41

т.е. 1.06 в ширину и 1.69 в длинну, тогда сходится

:good



#114 Allexander

Allexander
  • Проверенный жилец
  • 79 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 12:42

Спасибо! :rolleyes:



#115 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июня 2015 - 09:26

Со слов Елены 405: Так как у нас меняется площадь, то необходимо  заключить [color=#0000cd;]ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ[/color] к ДДУ, так как меняется предмет договора. И Росреестр не примет документы на регистрацию, пока не будет доп. соглашения.

Кто-нибудь в курсе? Или кто-то уже заключил доп. соглашение?



#116 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июня 2015 - 12:24

Камилла, есть акт согласования обмеров БТИ (кажется так называется, лень сейчас искать, точное название не помню) все (почти) подписали. Вот он вместо допника, в любом случае оформление в собственность - это проблемы естейта, мы с ними на эту услугу, в том числе, договор заключали и оплатили, так что если он вдруг понадобится (в чем я сильно сомневаюсь) - нарисуют.



#117 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 06 июня 2015 - 13:54

Со слов Елены 405: Так как у нас меняется площадь, то необходимо  заключить [color=#0000cd;]ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ[/color] к ДДУ, так как меняется предмет договора. И Росреестр не примет документы на регистрацию, пока не будет доп. соглашения.

Кто-нибудь в курсе? Или кто-то уже заключил доп. соглашение?

 Полагаю, что у меня будет такая ситуация. Я в "Полир М" оставляла претензию с приложением своих обмеров, выполненных и оформленных независимым кадастровым инженером. Ответа пока не последовало от "Полир М". Артём в отпуске.



#118 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 06 июня 2015 - 13:58

Камилла, есть акт согласования обмеров БТИ (кажется так называется, лень сейчас искать, точное название не помню) все (почти) подписали. Вот он вместо допника, в любом случае оформление в собственность - это проблемы естейта, мы с ними на эту услугу, в том числе, договор заключали и оплатили, так что если он вдруг понадобится (в чем я сильно сомневаюсь) - нарисуют.

А что это за Акт согласования такой? Вы его подписали? Он у Вас есть? Взглянуть бы на него.



#119 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июня 2015 - 14:13

сорри, "Протокол согласования взаиморасчетов по результатам обмеров органа технической инвентаризации по Договору № ЮБ *******", я подписывала у меня там лишних 30 см (по моим измерениям чуть больше), так что мне здесь воевать не резон. 



#120 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июня 2015 - 22:48

Камилла, есть акт согласования обмеров БТИ (кажется так называется, лень сейчас искать, точное название не помню) все (почти) подписали. Вот он вместо допника, в любом случае оформление в собственность - это проблемы естейта, мы с ними на эту услугу, в том числе, договор заключали и оплатили, так что если он вдруг понадобится (в чем я сильно сомневаюсь) - нарисуют.

Работники Росреестра сказали, что раз предмет договора изменился в части метража, а у нас и этажности, то необходимо подписать Дополнительное соглашение к ДДУ - без этого документа регистрацию приостановят на меcяц и если в течении месяца даннный документ не будет gредоставлен, то в регистрации откажут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1