Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обмер БТИ и лишняя площадь

площадь квартир БТИ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#241 Finelli

Finelli
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 марта 2016 - 15:46

Да я с телефона цитату не смогла сделать :) К Букашке. И профиль с телефона не видать(

Пробуйте в таких случаях открывать полную версию сайта, там все как в компе-и цитировать можно, и профиль видно.. У меня без проблем получается.
моё сердце - за МЕРЛО!!

#242 Irene

Irene
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус20
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 марта 2016 - 19:45

Правильно я понимаю, что балконы получаются чуть ли не в 2 раза больше, чем заявлено? То есть вся лишняя площадь - это эркер и 2 балкона? Жилая не увеличивается, а доплачивать почти полмиллиона... печаль



#243 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 марта 2016 - 19:47

Лоджии идут с коэффициентом 0.5...

2 лоджии по 0.5 - это..литр!  :))


  • BelkaMyMotul это нравится

#244 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 19 марта 2016 - 19:48

Правильно я понимаю, что балконы получаются чуть ли не в 2 раза больше, чем заявлено? То есть вся лишняя площадь - это эркер и 2 балкона? Жилая не увеличивается, а доплачивать почти полмиллиона... печаль

Балконы реально больше почти в два раза, мы сегодня смотрели. Но! Они рассчитываются по другому коэффициенту (0,5). В итоге двухметровый балкон указан на шахматке как 1,1 кв.м.

Так что дело не в балконе.


  • tyu это нравится

#245 Irene

Irene
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус20
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 марта 2016 - 19:57

Лоджии идут с коэффициентом 0.5...

2 лоджии по 0.5 - это..литр!  :))

:))  литр и минус 100 тыс доплаты. Так уже легче, спасибо 



#246 Irene

Irene
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус20
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 марта 2016 - 20:01

 

Правильно я понимаю, что балконы получаются чуть ли не в 2 раза больше, чем заявлено? То есть вся лишняя площадь - это эркер и 2 балкона? Жилая не увеличивается, а доплачивать почти полмиллиона... печаль

Балконы реально больше почти в два раза, мы сегодня смотрели. Но! Они рассчитываются по другому коэффициенту (0,5). В итоге двухметровый балкон указан на шахматке как 1,1 кв.м.

Так что дело не в балконе.

 

У меня муж сегодня там с рулеткой ходил в 20 корпусе, намерил +6 метров. Но если балконы по 0,5, тогда в пределах 5 получается. Все равно много и они не в комнатах 



#247 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 19 марта 2016 - 20:09

У меня муж сегодня там с рулеткой ходил в 20 корпусе, намерил +6 метров. Но если балконы по 0,5, тогда в пределах 5 получается. Все равно много и они не в комнатах

Мы тоже с рулеткой были сегодня. Правда, так толком не намерили ничего))

Сколько комнат в вашей квартире? Манагеры предупреждают, что в однушках точно метра1,5-2 будет добавлено.

В двушках поболя будет, наверное.



#248 Irene

Irene
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус20
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 марта 2016 - 20:16

 

У меня муж сегодня там с рулеткой ходил в 20 корпусе, намерил +6 метров. Но если балконы по 0,5, тогда в пределах 5 получается. Все равно много и они не в комнатах

Мы тоже с рулеткой были сегодня. Правда, так толком не намерили ничего))

Сколько комнат в вашей квартире? Манагеры предупреждают, что в однушках точно метра1,5-2 будет добавлено.

В двушках поболя будет, наверное.

 

Двушку обмеряли. Именно в этой  метра 4 точно будет


  • tyu это нравится

#249 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 марта 2016 - 20:57

Соседи, а никто не обращал внимание на следующее? В ДДУ п. 2.3 абзац 4 написано следующее: Для проведения взаиморасчетов площадь Квартир будет рассчитываться как сумма общей площади Квартир по результатам обмера завершенного строительством жилого дома органами технической инвентаризации и площади летних помещений (лоджий) с применением понижающего коэффициента для лоджий.

 

Прикол заключается в том что про балконы не говорится ни слова. Согласно 214 ФЗ  цена определяется условиями Договора. Но в договоре оговорены только лоджии. :) Я правильно понимаю что тем у кого как раз именно балконы можно "простить" застройщика с оплатой за балконы ? Что еще я отметил, так это то что в проектной декларации есть два отдельных понятия "Балкон" и "Лоджия". В общем я делаю вывод что за балконы можно не платить, конечно застройщик будет доказывать обратное, но юридических оснований я не вижу. Цена вопроса порядка 100 к. (в среднем по палате)


Сообщение отредактировал ученый кот: 19 марта 2016 - 20:58


#250 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 марта 2016 - 21:21

Так у нас же лоджии?

#251 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 марта 2016 - 21:43

Так у нас же лоджии?

http://thedifference...hii-ot-balkona/

 

Исходя из проектной декларации и общего понимания у нас есть и лоджии и балконы

 

Например см изменения 18 к проектной декларации: ... общей площадью с учетом балконов и/или лоджий..


Сообщение отредактировал ученый кот: 19 марта 2016 - 21:47


#252 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 марта 2016 - 00:59

я к вопросу об оплате лишних метров.

Когда мы подписывали АПП, план с реальными обмерами нам выдали, но об оплате ничего не говорили. Выяснив, что мы будем подавать в суд за очередную просрочку, юрист сказал, что предложат нам мировую, предложат сумму по коэфф.посчитанному в первом суде, потом эту сумму переведут нам..  а мы в ответ вернём её, плюс сумму по первому суду, тем самым погасим лишние метры.

В итоге подача в суд затянулась, потом сам суд был через пару месяцев. Никто никаких мировых не предлагал, но и мы бы не согласились., теперь ждём решение суда, и говорят Полир подал жалобу, чтобы потянуть время выплаты.

 

В итоге вопрос: правильно ли я понимаю, что пока Полир нам не сообщит о необходимости оплатить лишние метры каким-то установленным документом, нам спешить с оплатой не надо?



#253 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 марта 2016 - 01:38

я к вопросу об оплате лишних метров.

Когда мы подписывали АПП, план с реальными обмерами нам выдали, но об оплате ничего не говорили. Выяснив, что мы будем подавать в суд за очередную просрочку, юрист сказал, что предложат нам мировую, предложат сумму по коэфф.посчитанному в первом суде, потом эту сумму переведут нам..  а мы в ответ вернём её, плюс сумму по первому суду, тем самым погасим лишние метры.

В итоге подача в суд затянулась, потом сам суд был через пару месяцев. Никто никаких мировых не предлагал, но и мы бы не согласились., теперь ждём решение суда, и говорят Полир подал жалобу, чтобы потянуть время выплаты.

 

В итоге вопрос: правильно ли я понимаю, что пока Полир нам не сообщит о необходимости оплатить лишние метры каким-то установленным документом, нам спешить с оплатой не надо?

 

 

Скорее да, чем нет. Тем более, что оплату мы должны производить по обмерам БТИ, а их как раз и не существует. Мы с дуру поторопились и оплатили. Нас убедили, что СОС мы бы не получили иначе. Оказывается, что получили бы запросто....


  • камилла, Ромашишка, ILYA и еще 1 это нравится

#254 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 апреля 2016 - 22:20

Правильно я понимаю, что балконы получаются чуть ли не в 2 раза больше, чем заявлено? То есть вся лишняя площадь - это эркер и 2 балкона? Жилая не увеличивается, а доплачивать почти полмиллиона... печаль

у меня эркер, балкон и коридор. Итого +6 м.кв


  • tyu это нравится

#255 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 16:48

Эркер и балкон делите пополам.



#256 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 05 апреля 2016 - 17:00

Эркер и балкон делите пополам.

а эркер почему?


  • BelkaMyMotul, Bukashka, Стася_ и еще 1 это нравится

#257 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 12:31

Ой, сорри. Не, эркер не уменьшаем.


  • J.Hahn и tyu это нравится

#258 NES

NES
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус29
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 15:20

А у нас УДДУ (заказчик уступил плава третим лицам), соответственно цена за м.кв. выросла. Оплата доп.метров будет происходить по договору переуступки? Просто ценник прилично вырос...от 86т.р до 117т.р.

#259 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 апреля 2016 - 15:22

А у нас УДДУ (заказчик уступил плава третим лицам), соответственно цена за м.кв. выросла. Оплата доп.метров будет происходить по договору переуступки? Просто ценник прилично вырос...от 86т.р до 117т.р.

Оплата по цене метра в ДДУ.
The Motul pusher:)

#260 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 15:24

...и неустойка тоже!


  • tyu это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0