Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обмер БТИ и лишняя площадь

площадь квартир БТИ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#221 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 15:35

У меня 360тыс. Рассрочку брала на полгода, а если берёшь больше чем на полгода то уже проценты надо платить.

ОМГ!!! :help: :((


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#222 Finelli

Finelli
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 15:43

1. Прошу пардону... Фигассе! Это доплачивать почти 370 тыщ по стоимости 80 за квадрат... Для однушки погрешность какая-то негуманная... А, если по верхней судить, то где гарантия, что реальный размер окажется не меньше 40 квадратов. Представляю себе, как потом эти деньги выколачивать.

 

Товарищи! У вас реально метр квадратный в договоре  стоит 80 тыщ руб??????????????????


моё сердце - за МЕРЛО!!

#223 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 марта 2016 - 15:48

 

1. Прошу пардону... Фигассе! Это доплачивать почти 370 тыщ по стоимости 80 за квадрат... Для однушки погрешность какая-то негуманная... А, если по верхней судить, то где гарантия, что реальный размер окажется не меньше 40 квадратов. Представляю себе, как потом эти деньги выколачивать.

 

Товарищи! У вас реально метр квадратный в договоре  стоит 80 тыщ руб??????????????????

 

Да, у всех по разному в ДДУ. У нас например 78, хотя по уступке уже значительно выше


  • BelkaMyMotul это нравится

#224 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 марта 2016 - 15:49

1. Прошу пардону... Фигассе! Это доплачивать почти 370 тыщ по стоимости 80 за квадрат... Для однушки погрешность какая-то негуманная... А, если по верхней судить, то где гарантия, что реальный размер окажется не меньше 40 квадратов. Представляю себе, как потом эти деньги выколачивать.

Товарищи! У вас реально метр квадратный в договоре  стоит 80 тыщ руб??????????????????
Кто покупал по переуступке - да, в ДДУ 78тр/м.
The Motul pusher:)

#225 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 марта 2016 - 15:50

У меня 360тыс. Рассрочку брала на полгода, а если берёшь больше чем на полгода то уже проценты надо платить.

Если не секрет, расскажите пжлст на основании чего вы оплачивали? Вам высылали требование по оплате (как должно быть согласно условиям ДДУ) ? Или просто сами взяли и перевели сумму на счет застройщика по его просьбе ? Не совсем понятно


  • p0w3r это нравится

#226 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 16:14

Также менеджер сообщила мне о том, что возможно оплата доп. метров в рассрочку. Однако я перелопатила весь форум и не нашла информации о том, что кто-то из уже купивших квартиру, воспользовался такой опцией.

Мы оплачивали в рассрочку на полгода 235к, это было для однушки 37,3кв увеличение на 2,5кв



#227 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 марта 2016 - 16:38

 

Также менеджер сообщила мне о том, что возможно оплата доп. метров в рассрочку. Однако я перелопатила весь форум и не нашла информации о том, что кто-то из уже купивших квартиру, воспользовался такой опцией.

Мы оплачивали в рассрочку на полгода 235к, это было для однушки 37,3кв увеличение на 2,5кв

 

laoban,

 а Вы [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]на основании чего вы оплачивали? Вам высылали требование по оплате (как должно быть согласно условиям ДДУ) ? Или просто сами взяли и перевели сумму на счет застройщика по его просьбе ? Очень интересен этот момент, с учетом перспективы по доплате 600 к. Заранее спасибо[/color]


Сообщение отредактировал ученый кот: 18 марта 2016 - 16:39


#228 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 17:35

У нас по дду 103 тыс.р за метр


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#229 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 17:58

Внесу и свой грошик - по ДДУ 86 тысяч за метр


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#230 Галина Павлиновна

Галина Павлиновна
  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Реальное имя:Галина Павлиновна
  • Корпус27
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 18:47

Покупали в прошлом году в апреле, у нас по ДДУ -  уже 113 050 руб кв. м. Ждем результатов окончательных  обмеров! Над нами такие же квартиры продаются уже с большим метражом, так, что думаем , придется общаться с "Полиром М"  по всем вопросам! 



#231 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 марта 2016 - 18:52

Покупали в прошлом году в апреле, у нас по ДДУ -  уже 113 050 руб кв. м. Ждем результатов окончательных  обмеров! Над нами такие же квартиры продаются уже с большим метражом, так, что думаем , придется общаться с "Полиром М"  по всем вопросам!

По дду или по переуступке? Платить будете именно по дду.
  • tyu это нравится
The Motul pusher:)

#232 Bukashka

Bukashka
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Зайняп
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 20:28

У меня 360тыс. Рассрочку брала на полгода, а если берёшь больше чем на полгода то уже проценты надо платить.

Если не секрет, расскажите пжлст на основании чего вы оплачивали? Вам высылали требование по оплате (как должно быть согласно условиям ДДУ) ? Или просто сами взяли и перевели сумму на счет застройщика по его просьбе ? Не совсем понятно
При осмотре квартиры нам дали документ с размерами квартиры, где была указана общая площадь квартиры (лишней площади оказалось 3.8 м2). И при подписании акта приемки-передачи спросили, как будем оплачивать лишние метры, мы решили взять рассрочку на полгода.

#233 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 марта 2016 - 20:41

 

 

У меня 360тыс. Рассрочку брала на полгода, а если берёшь больше чем на полгода то уже проценты надо платить.

Если не секрет, расскажите пжлст на основании чего вы оплачивали? Вам высылали требование по оплате (как должно быть согласно условиям ДДУ) ? Или просто сами взяли и перевели сумму на счет застройщика по его просьбе ? Не совсем понятно
При осмотре квартиры нам дали документ с размерами квартиры, где была указана общая площадь квартиры (лишней площади оказалось 3.8 м2). И при подписании акта приемки-передачи спросили, как будем оплачивать лишние метры, мы решили взять рассрочку на полгода.

 

Спасибо



#234 Анели

Анели
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 20:52

Покупали по ДДУ декабрь 2014 г. 1 м - 117 тыс.



#235 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2016 - 21:08

laoban,  а Вы на основании чего вы оплачивали? Вам высылали требование по оплате (как должно быть согласно условиям ДДУ) ? Или просто сами взяли и перевели сумму на счет застройщика по его просьбе ? Очень интересен этот момент, с учетом перспективы по доплате 600 к. Заранее спасибо

Необходимость доплаты прописана у меня в п.2.3 ДДУ. В Эстатете при подписании АПП, в котором прописана реальная площадь, дают листочек с реквизитами и назначением платежа.



#236 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 21:40

laoban, а Вы на основании чего вы оплачивали? Вам высылали требование по оплате (как должно быть согласно условиям ДДУ) ? Или просто сами взяли и перевели сумму на счет застройщика по его просьбе ? Очень интересен этот момент, с учетом перспективы по доплате 600 к. Заранее спасибо

Необходимость доплаты прописана у меня в п.2.3 ДДУ. В Эстатете при подписании АПП, в котором прописана реальная площадь, дают листочек с реквизитами и назначением платежа.
ну наверно в ДДУ прописана что факт площадь по обмерам БТИ А вам давали совсем другой документ о площади, а не БТИ

#237 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 марта 2016 - 23:45

2. Также менеджер сообщила мне о том, что возможно оплата доп. метров в рассрочку. Однако я перелопатила весь форум и не нашла информации о том, что кто-то из уже купивших квартиру, воспользовался такой опцией. Поделитесь информацией, пожалуйста, о рассрочке.

Да, при подписании актов предложили рассрочку на 6 мес.  без %.

Сумма небольшая была - 300 с копейками.

2. Рассрочку предлагали, но не всем, только тем, у кого выплаты больше определенной суммы. И на небольшой срок.

 

Ну не знаю... при мне нескольким предлагали сразу на полгода. Уж не знаю, какие у них суммы были

 

ну наверно в ДДУ прописана что факт площадь по обмерам БТИ А вам давали совсем другой документ о площади, а не БТИ

 

Ну а смысл бодаться? У нас приехали дизайнеры, сделали обмер. Фактические данные сошлись с эстатетовскими. Мы свои обязательства выполнили - оплатили метры и принудили к исполнению своих обязательств застройщика (компенсация через суд несвоевременной сдачи). Все чисто, цивилизованно и по закону.


Сообщение отредактировал Alexius72: 18 марта 2016 - 23:46

  • Giselle, laoban, Андрей П и еще 1 это нравится

#238 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 19 марта 2016 - 14:31

А сколько комнат в Вашей квартире?

#239 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 марта 2016 - 14:46

А сколько комнат в Вашей квартире?

Александра, а Вы к кому обращаетесь? Если к Алексею, то у него ведь написано в профиле - трёшка!))))


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#240 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 19 марта 2016 - 14:55

Да я с телефона цитату не смогла сделать :) К Букашке. И профиль с телефона не видать(((


Количество пользователей, читающих эту тему: 0