Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Компании по ремонту квартир.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#261 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 декабря 2015 - 12:59

Каждому свое, но я все же рекомендовал бы не пользоваться услугами частников, а обращаться в нормальную фирму, благо таких полно. Будет вам и договор, и соблюдение сроков (либо штрафные санкции), и контроль со сторону руководства + никто не будет у вас жить, что мягко говоря немаловажно. На форуме в комм. разделе есть предложения от трех строительных фирм.

 

Сам я "в прошлой жизни" делал ремонт на паре квартир с одной фирмой и в целом остался доволен. Тут главное - контакт с руководством и постоянный контроль. До сих пор общаемся с ними, могу кинуть контакты в ЛС, чтобы не обвинили в рекламе :)

 

Чистовые материалы, электрику, сантехнику конечно стоит покупать самим, а не полагаться на вкус прораба.


  • virdginnia это нравится

#262 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:21

Любая бригада это лотерея. Повезет-не поаезет... Если хотите качественный ремонт, выхода два: либо самому контрольровать буквально кпждый шаг, особенно скрытых работ, либо доверить это человеку, которому 100% доверяете. Другого выхода нет. А будет это бригада, фирма, или частники - это НИКАКОГО значения не имеет. В ином случае надуют:)) Очередной перл обнаружил после бригады, которую, к счестью, выгнал после штукатурки: эти деятели наклеили штукатурнуб сетку только там, где явно видно- около дверей, а в других местах не потрудились:)) обнаружил только когда стал электрику штробить, вот так.. Это, кстати ода из бригад, которая активно рекламируется в соответсвующем разделе на этом форуме (не агати) Так что думайте...
  • камилла и Lena это нравится

#263 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 декабря 2015 - 01:36

Любая бригада это лотерея. Повезет-не поаезет... Если хотите качественный ремонт, выхода два: либо самому контрольровать буквально кпждый шаг, особенно скрытых работ, либо доверить это человеку, которому 100% доверяете. Другого выхода нет. А будет это бригада, фирма, или частники - это НИКАКОГО значения не имеет. В ином случае надуют :)) Очередной перл обнаружил после бригады, которую, к счестью, выгнал после штукатурки: эти деятели наклеили штукатурнуб сетку только там, где явно видно- около дверей, а в других местах не потрудились :)) обнаружил только когда стал электрику штробить, вот так.. Это, кстати ода из бригад, которая активно рекламируется в соответсвующем разделе на этом форуме (не агати) Так что думайте...

 

Большая просьба или здесь или мне в личку сообщить кто это. Одно из условий размещения на нашем форуме, что бы не было серьёзных косяков. А если люди предпочитают молчать, то и администрации не откуда взять информацию о качестве.


  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu, PDV10 и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#264 victor-3838

victor-3838
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений
  • Реальное имя:Виктор
  • Корпус7 ( 4 к.1 )
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:22

Урра! Мы сегодня подписали договор с ООО "Агатти", которая делает ремонт у Tim-on, и еще в нескольких квартирах в нашем ЖК. Завтра начинается ремонт!!!

Пригласив несколько строительных бригад на консультацию и просчет ремонта, решили остановить свой выбор на "Агатти". На то есть несколько причин:

1) Понравилось отношение  Азамата (директора), все четко и конкретно! Так же немаловажно, что он пунктуален, а это очень хорошее качество!

2) Была составлена подробная смета, с утвержденными ценами, которые не могут поменяться. Никто из предыдущих бригад нам не предоставил этого, хотя мы и просили.

3) Договор!!! Все очень грамотно и понятно прописано!

4) На качество работ дается гарантия 2 года.

5) Азамат берет все хлопоты по доставке стройматериалов (по оптовым ценам с завода-изготовителя), вывозу мусора и обеспечения чистоты в квартире ежедневно.

О ходе работ, если интересно, можем рассказывать. :)

 

[color=#ff0000;]ВНИМАНИЕ! ООО СК Агатти - мошенники. Директор Ельджаров Азамат - берет с людей деньги и не выполняет работы - остерегайтесь его. От его действий пострадало более 15 жителей Бутовских Аллей.[/color]

 

Администратор

Кто бы мог подумать,что будет такое * попадалово * с этой агатти...

Вот сидим с женой и думаем как этих рекомендованных товарищей с нашими денежками искать...

Ремонт то наполовину сделан...а расчёт 100% !!!!! 



#265 victor-3838

victor-3838
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений
  • Реальное имя:Виктор
  • Корпус7 ( 4 к.1 )
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:28

 

я была на сайте вашей жены - вообще ничего не понятно,поэтому даже не стала рассматривать какие-то варианты сотрудничества, хотя сначала думала, что было бы неплохо покупать у соседей.

 

 

По поводу поставок стройматериалов с завода-изготовителя - это 100% враньё.

Может это было как-то по-другому  объяснено, может закупается у дилеров, но я в это не вдавалась особо подробно, так как мне хоть какую лапшу повесь, я все равно не понимаю в этом.

Не зная человека в лицо не стоит такие выводы делать.

А, материал мне поставляют мои коллеги, которые являются прямыми дилерами заводов поставщиков. 

 

[color=rgb(255,0,0);]ВНИМАНИЕ! ООО СК Агатти - мошенники. Директор Ельджаров Азамат - берет с людей деньги и не выполняет работы - остерегайтесь его. От его действий пострадало более 15 жителей Бутовских Аллей.[/color]

 

Администратор

 

Вот теперь -зная,доверившись и будучи *кинутыми * можно не только сказать,но и орать на всю округу: пошли вон,мошенники !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • Всеволод это нравится

#266 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:33

 

Любая бригада это лотерея. Повезет-не поаезет... Если хотите качественный ремонт, выхода два: либо самому контрольровать буквально кпждый шаг, особенно скрытых работ, либо доверить это человеку, которому 100% доверяете. Другого выхода нет. А будет это бригада, фирма, или частники - это НИКАКОГО значения не имеет. В ином случае надуют :)) Очередной перл обнаружил после бригады, которую, к счестью, выгнал после штукатурки: эти деятели наклеили штукатурнуб сетку только там, где явно видно- около дверей, а в других местах не потрудились :)) обнаружил только когда стал электрику штробить, вот так.. Это, кстати ода из бригад, которая активно рекламируется в соответсвующем разделе на этом форуме (не агати) Так что думайте...

 

Большая просьба или здесь или мне в личку сообщить кто это. Одно из условий размещения на нашем форуме, что бы не было серьёзных косяков. А если люди предпочитают молчать, то и администрации не откуда взять информацию о качестве.

 

 

Дам фору до вторника, Директор этой фирмы  читает форум, человек грамотный, надеюсь сделает нужный вывод и инцендент исчерпается


  • virdginnia и Наташа это нравится

#267 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:21

Вторник прошел - каковы результаты?


  • victor-3838 это нравится

#268 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 декабря 2015 - 15:15

Вторник прошел - каковы результаты?

нулевые:)

видимо Profi_Master читает только свою ветку...

Кроме отсутствия сетки, обнаружились еще косяки - например отсутствие ответственности бригады при работе с ротбандом. Видимо накладывали слоями (что недопустимо для этого материала по мануалу), как им удобно и этот косяк вылез при сверлении дырок и штроб - куски ротбанда в некоторых местах просто отваливаются по линии этих слоев. В общем рабочие работают сами, как им нравится, а контроля со стороны бригадира никакого.


  • victor-3838 это нравится

#269 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 декабря 2015 - 15:51

В общем рабочие работают сами, как им нравится, а контроля со стороны бригадира никакого.

 

Распространенная проблема.

У меня, например, с таким отношением работников сосед столкнулся, а у него ремонт делает одна из бригад Брагина, у которого тоже хорошая репутация. А так как сосед очень дотошный, то часть работ вообще отказался им доверять и делал сам, потому что был уверен, что сделают однозначно плохо.

Я думаю, тут все с этим сталкивались в той или иной мере. А если не сталкивались, то просто не в курсе этого :)


  • BelkaMyMotul, October, Yura_ufa и еще 1 это нравится

#270 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:16

Строители наверное считают, что конечная цель владельца квартиры - это стоимость и ее урегулирование, а не качество)))....параметр - стоимость, в большинстве случаев, характерно для юр лиц, перекупов и барыг, а не для простых смертных.


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#271 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 декабря 2015 - 21:38

За ту работу, на которой мы прервали общение, я назвал реальную стоимость, которую вы оценили на 1/3 дороже Цена некачественной штукатурки по 600руб/кв.метр? выявшиеся факты по несоблюдению технологии(хотя в договоре на этом делался акцент) никуда не спрячешь... Кроме отсутствия сетки еще один существенный косяк: я просил покрыть железную сетку в откосах чем нибудь, не пропускающим ржавчину, однако не сделали, и вся ржавчина вылезла через штукатурку:)

#272 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 10 декабря 2015 - 21:45

вроде же есть для этих целей полимерные сетки...очень прочные....или не совсем понимаю? :pardon: :pardon:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#273 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 21:50

А чего это за неустойка такая, в одностороннем порядке. Это какие это упущенные выгоды вы получили?

#274 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 декабря 2015 - 14:32

Уважаемые жители БА! На нашей стройке завелся еще один мошенник, подельник Азамата – Марат.  Взял обязательства,  доделать все недоделки за Азаматом в квартире в п. Октябрьский у моей знакомой. Тоже начал хорошо, планомерно. И скатился «на нет». Также, как и Азамат не берет трубку, также, как и Азамат набирает рабочих и потом «кидает» и их. И уже полтора месяца кормит обещаниями.  Я знаю, что у Марата в Бутовских Аллеях уже около 11 квартир, оставшихся после Азамата. Будьте внимательны, не попадайтесь на такую же удочку, что и с Азаматом. 


  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu, виктория и еще 1 это нравится

#275 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 декабря 2015 - 14:37

А нету людей ни у кого, мне обои 3 стены бумажные поклеить?


  • Supa это нравится

#276 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 декабря 2015 - 00:35

По роду деятельности я занимаюсь ремонтом квартир, и по сантехнике (внутренней и наружной). Так что с нетерпением жду своих ключиков. Делать у себя ремонт буду сам разумеется, так что руки чешутся от нетерпения (или предвкушения). Ремонт сделаю в стиле "бутовского минимализма" :good(James). Если кому что-то в плане ремонта посоветовать надо - обращайтесь! :)


Сообщение отредактировал Строитель: 20 декабря 2015 - 00:35

  • Наташа это нравится

Ремонт квартир "под ключ"! :good


#277 Андрей К

Андрей К
  • Проверенный жилец
  • 48 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус7 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 декабря 2015 - 14:45

Строитель строителю рознь.

У меня ремонтный вопрос начался не самым лучшим образом (нанял работников, а они не рыба не мясо, все еле-еле делали) Хорошо что в процессе сменил часть бригады и все закончилось хорошо. На объект заезжал без предупреждения и каждый раз был приятно удивлен от проделанной работы после предыдущего посещения. В общем все сделали как я хотел и остался всем доволен. Глядя на них и моя сестра решила обновить себе квартиру.

Желаю Всем благополучно закончить ремонт!!! 


  • virdginnia, DimaBell, Юлия и еще 1 это нравится

#278 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 22 декабря 2015 - 14:55

Мы в ремонте вообще "чайники" тем более в таком который с нуля(((((( Сначала наняли бригаду на черновой ремонт, вроде все нормально сделали, хотя были скользкие места в отчетности(((((

 

Потом одного работягу, тоже вроде все нормально делал, даже посоветовали соседям напротив его, а вот у них он и начал косячить(((((( неудобно даже перед людьми((((((

 

Сантехнику муж с друзьями сам проводил. Пусть не так красиво как на картинках, но зато надежно и он сам все про свою сантехнику знает))))


  • virdginnia, камилла, Анна и 2 другим это нравится

#279 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 декабря 2015 - 16:33

Дорогие соседи,посоветуйте пожалуйста бригаду, нужно доделывать ремонт. Буду очень благодарна.

#280 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 декабря 2015 - 17:15

Дорогие соседи,посоветуйте пожалуйста бригаду, нужно доделывать ремонт. Буду очень благодарна.

Надежда, а если вкратце какие именно работы, объём? Можете в личку написать.


Ремонт квартир "под ключ"! :good



Количество пользователей, читающих эту тему: 0