Перейти к содержимому


13 0
Фотография

переговорная 8ого корпуса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2016 - 23:37

Небольшой пост про теннисную площадку у нашего дома:

 

http://butal.ru/inde...tennis/?p=42210


  • DMRK и Pavel это нравится

#102 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 мая 2016 - 09:11

Сегодня утром моего мужа за ногу укусил Джек Рассел из нашего дома 3-го подъезда.

Собака гуляла с хозяйкой на поводке и проходила по тротуару, когда муж выходил из подъезда.

Потом без причины укусила за ногу. Джинсы не прокусила, но следы на коже остались. Будьте осторожны, особенно с детьми.



#103 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 мая 2016 - 11:16

Не собака, а террорист какой-то.

 

Что с ней хозяева делают?Палками бьют или совсем не кормят, что она на людей охотиться начала?

 Убеждена, что в неадекватном поведении собаки виноваты хозяева. И какими бы белыми и пушистыми они не хотели бы казаться, причина в них.



#104 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 мая 2016 - 11:29

Интересно это и есть та самая собака, которая ребенка тогда укусила?

Может на нее пора уже хотя бы намордник надевать?

Что за неадекватные люди, ходят со своей бешеной псиной, и считают что все кого укусил их пес, сами в этом виноваты!



#105 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 мая 2016 - 11:32

Интересно это и есть та самая собака, которая ребенка тогда укусила?

Может на нее пора уже хотя бы намордник надевать?

Что за неадекватные люди, ходят со своей бешеной псиной, и считают что все кого укусил их пес, сами в этом виноваты!

Именно она это!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#106 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 мая 2016 - 12:10

Обалдеть... может пора уже принять какие то меры к этим хозяевам?

Родители того ребенка я так поняла,спустили все на тормозах?а зря!


  • камилла это нравится

#107 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 мая 2016 - 12:27

Сегодня утром моего мужа за ногу укусил Джек Рассел из нашего дома 3-го подъезда.

Собака гуляла с хозяйкой на поводке и проходила по тротуару, когда муж выходил из подъезда.

Потом без причины укусила за ногу. Джинсы не прокусила, но следы на коже остались. Будьте осторожны, особенно с детьми.

Жесть. Если это таже собака, что покусала ребенка, не спускайте на тормоза, привлеките к ответственности. Тем самым, возможно, сможете предотвратить нападения данной собаки в будущем.


Сообщение отредактировал termit901: 16 мая 2016 - 12:28

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#108 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 мая 2016 - 13:37

Собака та же. Моему ребёнку, которого она покусала 25 лет. Но на тормозах мы не спустили. Подали заявление в полицию и даже получили квитанцию с номером. Правда, ответа так и не получили. Так как гулять на детской площадке с этой собакой перестали и детям больше поводок не дают, мы не педалировали эту тему. Решили, что, возможно, участковый провёл беседу с владельцами.

Выход в данной ситуации очень простой - надо требовать от владельцев, чтобы собака гуляла в наморднике. И, конечно же, такое поведение собаки, это полностью вина владельцев и отсутствие навыков послушания у собаки.


  • камилла, Ирина, DimaBell и 3 другим это нравится

#109 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 мая 2016 - 14:41

Кто будет контролировать и требовать, чтобы собака была вне дома в наморднике?

Мы же не знаем на что ее хозяин натренировал. Может быть у нее установка кусать всех подряд, кроме членов семьи.

Похоже, она никого кроме хозяина не признает. Не исключаю, что он гордится таким поведением своей псины. 

По опыту могу сказать, что без причины нападают только трусливые и глупые собаки до тех пор пока их самих не задерет кто-нибудь из их собственных собратьев.



#110 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 17:48

Джек расселы, не смотря на свой мимимишный вид, являются серьезными рабочими терьерами. У них очень хорошие зубы и сильная хватка. К сожалению, из-за того, что порода сверхпопулярна, разводить их стали все, кому не лень. Психика страдает.

У меня у самой джек. С идеальной психикой, а это значит, что собака совершенно не агрессивна. Укусить человека для нее я даже не знаю что. Человек для нее - бог. Однако! Если бы она кусалась, мало бы не показалось никому. Такие вот милые джек расселы легко могут сломать укусом нос, к примеру. Если допрыгнут. А прыгают они отлично.

Поэтому необходимо требовать от владельца, чтобы он надел на серьезного терьера намордник.

К сожалению, во взрослом возрасте подобные привычки с трудом искореняются. Только намордник. Мне тоже неинтересно, чтоб на мою идеальную собаку швырялись агрессоры.


  • Tani, Zhu и QWERT это нравится

#111 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 мая 2016 - 18:37

Джек расселы, не смотря на свой мимимишный вид, являются серьезными рабочими терьерами. У них очень хорошие зубы и сильная хватка. К сожалению, из-за того, что порода сверхпопулярна, разводить их стали все, кому не лень. Психика страдает.

У меня у самой джек. С идеальной психикой, а это значит, что собака совершенно не агрессивна. Укусить человека для нее я даже не знаю что. Человек для нее - бог. Однако! Если бы она кусалась, мало бы не показалось никому. Такие вот милые джек расселы легко могут сломать укусом нос, к примеру. Если допрыгнут. А прыгают они отлично.

Поэтому необходимо требовать от владельца, чтобы он надел на серьезного терьера намордник.

К сожалению, во взрослом возрасте подобные привычки с трудом искореняются. Только намордник. Мне тоже неинтересно, чтоб на мою идеальную собаку швырялись агрессоры.

У меня нет уверенности, что такие агрессивные и истеричные собаки позволят надеть на себя намордник всем своим хозяевам , кот. их выгуливают. Обычно такие особи и  хозяев покусывают.



#112 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 мая 2016 - 21:12

Уважаемые соседи! 

 

Сегодня всем раздали Решения по шлагбаумам для заполнения. (кому то лично в руки, кому то оставили в двери) 

 

Просьба оперативно их заполнить и принести Вашим координаторам:

 

подъезд 1, 2 Сергей, кв. 13,

подъезд 3, 4 Ирина, кв. 59, 8-916-298-11-21

 

Сделать это надо до завтрашнего вечера. 

 

Кто не принесет к тому пойдем в гости на чай  :D


  • Анастасия это нравится

#113 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 10:44

 

Джек расселы, не смотря на свой мимимишный вид, являются серьезными рабочими терьерами. У них очень хорошие зубы и сильная хватка. К сожалению, из-за того, что порода сверхпопулярна, разводить их стали все, кому не лень. Психика страдает.

У меня у самой джек. С идеальной психикой, а это значит, что собака совершенно не агрессивна. Укусить человека для нее я даже не знаю что. Человек для нее - бог. Однако! Если бы она кусалась, мало бы не показалось никому. Такие вот милые джек расселы легко могут сломать укусом нос, к примеру. Если допрыгнут. А прыгают они отлично.

Поэтому необходимо требовать от владельца, чтобы он надел на серьезного терьера намордник.

К сожалению, во взрослом возрасте подобные привычки с трудом искореняются. Только намордник. Мне тоже неинтересно, чтоб на мою идеальную собаку швырялись агрессоры.

У меня нет уверенности, что такие агрессивные и истеричные собаки позволят надеть на себя намордник всем своим хозяевам , кот. их выгуливают. Обычно такие особи и  хозяев покусывают.

 

Покусывают, бывает. Но не факт, что обсуждаемая собака - такой запущенный случай.



#114 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2016 - 12:33

Сегодня целый день дома, жду ваши решения по поводу шлагбаума.
  • Tim-on это нравится

#115 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2016 - 23:02

Уважаемые соседи! Спасибо огромное, что не остаетесь равнодушными к вопросу установки шлагбаума. На сегодняшний день наш дом показывает лучший результат по Бутовским аллея 29 квартир из 66 вернули РешениЯ. В первую очередь это Ваша заслуга! Без Вашей активной позиции, мы не смогли бы набрать такое количество голосов за 2 дня. Прошу не сбавлять темпы! Со следующей недели пойдем к каждому, кто не смог заполнить на чай, помогать заполнять решения :kol_blush:
  • Шапокляк это нравится

#116 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 мая 2016 - 18:25

Уважаемые соседи, здравствуйте!

 

Прошелся сегодня вдоль окон, и насобирал свежий урожай вот таких вот бычков. 

 

Полагаю, что они выросли после дождя. Очень надеюсь, что дождей у нас больше не будет, ибо все мы с Вами культурные люди и можем не бросать бычки с балкона, а выбрасывать их в урну.

 

Также убедительно прошу не прикуривать сигарету в подъезде. Не поленитесь сначала выйти на улицу, отойти от подъезда, а уже потом прикуриться. Последнее касается одного соседа из второго подъезда, который с трудом реагирует на замечания.

 

Изображение


  • камилла, Ирина, allexe2007 и 3 другим это нравится

#117 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 мая 2016 - 19:59

Согласно закону" Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма..."от 20 февраля 2013 года курение в подъездах запрещено.

Штраф от 1000 до 1500 р.

Можно это повесить в подъезде.

Прикуривание относится к курению


  • Ирина и PDV10 это нравится

#118 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 мая 2016 - 15:16

Уважаемые соседи, здравствуйте!

 

Наш дом показывает великолепный результат по сбору подписей за установку шлагбаумов. За 10 дней нам удалось собрать решения по 53 квартирам из 66. Это лучший результат среди Бутовских аллей! В первую очередь в этом Ваша заслуга!  Порог в 51% мы уже давно прошли, однако я максималист и хочу, чтобы по нашему дому был 100% результат.

 

Нам осталось собрать решения всего по 13 квартирам. Позже опубликую номера данных квартир.

 

Мы с Вами молодцы! Спасибо за активную позицию в данном вопросе!


  • Ирина, bogdanova, Tani и 2 другим это нравится

#119 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 мая 2016 - 15:27

Я знала, что мы лучшие!!!!!!!!!! :bravo:

Остальные подтягивайтесь!


  • Tim-on, Ирина и Pavel это нравится

#120 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 06 июня 2016 - 10:03

У кого есть ключи от подвала 9 или 10 (наша "резиденция" ближе к этим дверям). У меня есть 11. Может обменяемся дубликатами? И от 15-го входа не откажусь, рядом с подъездом ...   




Количество пользователей, читающих эту тему: 0