Перейти к содержимому


13 0
Фотография

переговорная 8ого корпуса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2016 - 14:31

У кого есть ключи от подвала 9 или 10 (наша "резиденция" ближе к этим дверям). У меня есть 11. Может обменяемся дубликатами? И от 15-го входа не откажусь, рядом с подъездом ...   

От 9-го надо взять в У.К. и сделать дубликат.

Они дают ключ без проблем, но с возвратом.

Застройщик оставил нам всем ключи только от 11 подъезда к сожалению.


  • QWERT это нравится

#122 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 06 июня 2016 - 16:32

От 9-го надо взять в У.К. и сделать дубликат. Они дают ключ без проблем, но с возвратом. Застройщик оставил нам всем ключи только от 11 подъезда к сожалению.
Их ещё поймать надо ..., а соседи могут дать сделать дубликат и ранним утром, и поздним вечером. 11-ый не у всех, пересёкся в подвале с мужчиной у которого 15-й (вход около 4-го подъезда), сразу не сообразил с ним договориться сделать дубликат и не спросил из какой он квартиры :( 

#123 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2016 - 18:26

Вы немного опоздали со своей просьбой.

В пятницу делала дубликат от 9-го подвала. Стоит 100 р.Оригинал уже отдали в У.К.

Могу сделать дубликат с дубликата, но не знаю, хорошо ли получится.

Будем в Б.А. не раньше субботы.


  • QWERT это нравится

#124 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июля 2016 - 20:54

Активно собирают деньги на установку лежачих полицейских.

После их установки, машины будут ездить там, где их нет.

Наш корпус попадает в группу риска.

Никого не призываю к сбору денег, просто прошу подумать,не столкнемся ли мы с такой проблемой.



#125 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 06 июля 2016 - 13:43

Активно собирают деньги на установку лежачих полицейских.
Недавно по тв был сюжет, как одна активная женщина попросила бригаду асфальтоукладчиков сделать лежачих полицейских, слепили из асфальта, вполне ровненько ...

Приехали настоящие полицейские и оштрафовали за самоуправство, сообщив, что без проблем ограничители скорости устанавливают по заявке, а самостоятельно нельзя.  

Повторюсь, я уже писал в теме "Организация движения автомобилей в БА":[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] в социалке, на странице Официального сайта Москвы mos.ru, на вопрос "знаки стоят, а лежачих полицейских нет",  посоветовали "можете обратиться в электронную приемную префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов:[/color] http://tinao.mos.ru/...acts/reception/

 

 

Теоретически, любой желающий может стать инициатором установки "ИДН" и профинансировать проект по его установке (в среднем, 250-300 тысяч рублей), но санкционировать установку "лежачего полицейского" должна местная префектура и районный отдел ГИБДД.  Источник http://www.signumplu...ct=news&id=328



#126 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июля 2016 - 15:36

 

Активно собирают деньги на установку лежачих полицейских.
Недавно по тв был сюжет, как одна активная женщина попросила бригаду асфальтоукладчиков сделать лежачих полицейских, слепили из асфальта, вполне ровненько ...

Приехали настоящие полицейские и оштрафовали за самоуправство, сообщив, что без проблем ограничители скорости устанавливают по заявке, а самостоятельно нельзя.  

Повторюсь, я уже писал в теме "Организация движения автомобилей в БА":[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] в социалке, на странице Официального сайта Москвы mos.ru, на вопрос "знаки стоят, а лежачих полицейских нет",  посоветовали "можете обратиться в электронную приемную префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов:[/color] http://tinao.mos.ru/...acts/reception/

 

 

Теоретически, любой желающий может стать инициатором установки "ИДН" и профинансировать проект по его установке (в среднем, 250-300 тысяч рублей), но санкционировать установку "лежачего полицейского" должна местная префектура и районный отдел ГИБДД.  Источник http://www.signumplu...ct=news&id=328

 

Мне всегда казалось, прежде чем что- либо инициировать со своей стороны, и обращаться куда бы-то ни было, неплохо  пообщаться с соседями.

Что я и делаю.



#127 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июля 2016 - 15:37

 

 

Активно собирают деньги на установку лежачих полицейских.
Недавно по тв был сюжет, как одна активная женщина попросила бригаду асфальтоукладчиков сделать лежачих полицейских, слепили из асфальта, вполне ровненько ...

Приехали настоящие полицейские и оштрафовали за самоуправство, сообщив, что без проблем ограничители скорости устанавливают по заявке, а самостоятельно нельзя.  

Повторюсь, я уже писал в теме "Организация движения автомобилей в БА":[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] в социалке, на странице Официального сайта Москвы mos.ru, на вопрос "знаки стоят, а лежачих полицейских нет",  посоветовали "можете обратиться в электронную приемную префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов:[/color] http://tinao.mos.ru/...acts/reception/

 

 

Теоретически, любой желающий может стать инициатором установки "ИДН" и профинансировать проект по его установке (в среднем, 250-300 тысяч рублей), но санкционировать установку "лежачего полицейского" должна местная префектура и районный отдел ГИБДД.  Источник http://www.signumplu...ct=news&id=328

 

Мне всегда казалось, прежде чем что- либо инициировать со своей стороны, и обращаться куда бы-то ни было, неплохо  пообщаться с соседями.

Что я и делаю.

 



#128 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 июля 2016 - 15:38

 

Недавно по тв был сюжет, как одна активная женщина попросила бригаду асфальтоукладчиков сделать лежачих полицейских, слепили из асфальта, вполне ровненько ...

Приехали настоящие полицейские и оштрафовали за самоуправство, сообщив, что без проблем ограничители скорости устанавливают по заявке, а самостоятельно нельзя.  

Повторюсь, я уже писал в теме "Организация движения автомобилей в БА":[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] в социалке, на странице Официального сайта Москвы mos.ru, на вопрос "знаки стоят, а лежачих полицейских нет",  посоветовали "можете обратиться в электронную приемную префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов:[/color] http://tinao.mos.ru/...acts/reception/

 

 

 

Территория,где планируются лежачие полицейские находится под действием знака "жилая зона" и поэтому согласование не требуется. Вы приводите ссылки на статью, где иной пример, не обозначенный жилой зоной.


Сообщение отредактировал Сергей: 06 июля 2016 - 15:40


#129 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июля 2016 - 15:47

Мне всегда казалось, что прежде чем инициировать что-либо и обращаться куда-бы то ни было, неплохо предварительно пообщаться с соседями.

Что я и делаю.

А в "жилой зоне", согласна, действуют свои правила дорожного движения.



#130 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 06 июля 2016 - 16:53

Территория,где планируются лежачие полицейские находится под действием знака "жилая зона" и поэтому согласование не требуется.
Т.е. где хочу там их и установлю? Что-то я сомневаюсь ... 

 

Кстати, а кто устанавливал знаки? 



#131 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 07 июля 2016 - 14:32

находится под действием знака "жилая зона" и поэтому согласование не требуется
  Ещё раз задам вопрос, кто поставил знаки? 

Вы приводите ссылки на статью, где иной пример, не обозначенный жилой зоной.
Дорога - улица с названием и дорога - дорога во дворе, являются абсолютно разными по статусу. То, что улица Потаповская роща никому не нужна кроме местных жителей, это просто везение, а вообще она общегородская и без согласования ни знаки, ни прочие дорожные причиндалы без согласования ставить нельзя. Дворовая дорога, вероятно, на ней вольностей больше. Хотя, если вы установите лежачего полицейского, то с таким же успехом его кто-то так же может демонтировать ни у кого не спрашивая разрешения :) 

Я уже писал, что надо писать заявку на установку в префектуру.



#132 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2016 - 14:40

 

находится под действием знака "жилая зона" и поэтому согласование не требуется
  Ещё раз задам вопрос, кто поставил знаки? 

 

 Знак "Жилая зона" предусмотрен проектом. Видимо дорожники их и установили, как и на главной улице.



#133 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 07 июля 2016 - 14:48

Видимо дорожники их и установили, как и на главной улице.
Установили также знаки предупреждающие знаки о наличие лежачих полицейских, которые забыли положить или положили их в другом виде в другое место :)  Посмотрите где проходит улица Потаповская роща и где стоят знаки https://yandex.ru/maps/-/CVX1vKPL 

#134 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2016 - 15:08

 

Видимо дорожники их и установили, как и на главной улице.
Установили также знаки предупреждающие знаки о наличие лежачих полицейских, которые забыли положить или положили их в другом виде в другое место :)  Посмотрите где проходит улица Потаповская роща и где стоят знаки https://yandex.ru/maps/-/CVX1vKPL 

 

Там, где стоят предупреждающие знаки о лежачих полицейских по главной улице, сами полицеские также должны устанавливать и еще будут устанавливать  дорожники. 

А вот по дороге во дворе эти лежачие полицейские почему-то не прдусмотрены проектом, ограничились просто знаком "жилая зона", надеясь на то, что скоростной режим будет соблюдаться, чего не происходит в настоящее время...


  • J.Hahn это нравится

#135 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 июля 2016 - 16:23

Практика показывает, что , к сожалению , ни в одной" жилой зоне" без лежачих полицейских скоростной режим не соблюдается, несмотря на установленные дорожные знаки.

Даже рядом со школами и детскими садами умудряются гонять на полной скорости, сколько бы знаков не было установлено.

Такова наша действительность.

Без ограничителей движения скорость снижают неохотно.


  • QWERT это нравится

#136 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 08 июля 2016 - 14:59

Кроме "полицейских" делают шумовые полосы, наносят краску-пластик, проезжая по ним водитель ощущает вибрацию и шум. По обочинам трасс такие делают, на случай если водитель начнёт засыпать за рулём и съезжать с дороги, или на опасных участках, чтобы скорость снижали. 

Изображение


  • Tani это нравится

#137 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 сентября 2016 - 16:39

Интернет ростелеком сегодня у всех не работает или только у меня?

#138 vitaminka

vitaminka
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 сентября 2016 - 17:12

Интернет ростелеком сегодня у всех не работает или только у меня?

Профилактические работы до 18.00



#139 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 сентября 2016 - 17:13

Дозвонился до техподдержки, сказали нет связи с общедомовым оборудрванием ихним, будут устранять, до 48 часов, но скорее всего быстрее

#140 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 09 декабря 2016 - 13:50

Скоро Новый год  :bayan:


  • Шапокляк это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0