Перейти к содержимому


26 0
Фотография

Соседи, знакомимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#161 Ekaterina_21

Ekaterina_21
  • Проверенный жилец
  • 44 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 ноября 2015 - 17:34

 

Люда, я ее даже не видела. Мы когда покупали,  нас водили в 1 очередь показывать аналогичные квартиры. А потом во вторую очередь так и не смогли проехать. Вечером попрошу мужа посмотреть документы.  Получили письмо-счастья о переносе сроков и расстроились, т.к. хотели въехать уже к 1.09.2016г. (чтобы ребенка в школу отдать).  И продавать невыгодно сейчас, в Estatet сказали, что деньги вернут с потерями.

Ксюша, уточните какой срок стоит в Вашем письме счастья, пожалуйста?

 

А вы думаете, что всем с разными сроками письма направляли?



#162 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 09 ноября 2015 - 17:46

Люда, я ее даже не видела. Мы когда покупали,  нас водили в 1 очередь показывать аналогичные квартиры. А потом во вторую очередь так и не смогли проехать. Вечером попрошу мужа посмотреть документы.  Получили письмо-счастья о переносе сроков и расстроились, т.к. хотели въехать уже к 1.09.2016г. (чтобы ребенка в школу отдать).  И продавать невыгодно сейчас, в Estatet сказали, что деньги вернут с потерями.

Да, нам тоже обещали примерно осень 2015, мы брали в октябре 2014. А вы когда? 

Номер секции узнайте, пожалуйста, интересно!))


The Motul pusher:)

#163 Lensik

Lensik
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Elena
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 ноября 2015 - 11:06

Люда, я ее даже не видела. Мы когда покупали, нас водили в 1 очередь показывать аналогичные квартиры. А потом во вторую очередь так и не смогли проехать. Вечером попрошу мужа посмотреть документы. Получили письмо-счастья о переносе сроков и расстроились, т.к. хотели въехать уже к 1.09.2016г. (чтобы ребенка в школу отдать). И продавать невыгодно сейчас, в Estatet сказали, что деньги вернут с потерями.

Привет соседи) вот у нас такая же история ребенок в сентябре идет в первый класс, а мы даже не знаем куда отдавать..... Надеемся на лучшее....

#164 Анастасия_Вин

Анастасия_Вин
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 17:10

Друзья, всех приветствую!

Планируем покупку квартиры в Бутово, рассматриваем БА.

Часа 3 читала тему "Ход строительства (19-29 корпус)". Я так понимаю, сроки по 2ой очереди откладывали 3жды. Текущая оглашаемая менеджерами дата - июнь 16года... это конечно очень плохо характеризует застройщика. Но все-таки хотелось бы узнать, помимо сроков, есть в построенном жилье очевидные косяки? Пролистывала фото с водой в подвалах, например. Успелось ли обнаружить что-то еще?

 

Заранее спасибо.



#165 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 23 декабря 2015 - 17:55

Друзья, всех приветствую!

Планируем покупку квартиры в Бутово, рассматриваем БА.

Часа 3 читала тему "Ход строительства (19-29 корпус)". Я так понимаю, сроки по 2ой очереди откладывали 3жды. Текущая оглашаемая менеджерами дата - июнь 16года... это конечно очень плохо характеризует застройщика. Но все-таки хотелось бы узнать, помимо сроков, есть в построенном жилье очевидные косяки? Пролистывала фото с водой в подвалах, например. Успелось ли обнаружить что-то еще?

 

Заранее спасибо.

Добрый вечер!

Я думаю, что эта тема будет вам полезна:

http://butal.ru/inde...ia-kupit-kvart/


  • J.Hahn это нравится
The Motul pusher:)

#166 Анастасия_Вин

Анастасия_Вин
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 11:37

Спасибо! Не заметила ее


  • BelkaMyMotul это нравится

#167 Ksyshka

Ksyshka
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:15

Добрый день. Наконец-то увидела, что мы купили. у нас 3-я секция 2-ой этаж. в субботу ездили посмотреть квартиры. Отопления еще нет. В квартирах чисто, но вокруг подъезда грязь. На машине мы смогли туда проехать. Представитель Эст-а-тета, который показывал нам квартиры, сказал, что дом сдадут в конце марта, а ключи выдадут до 30.06.2016. Если договоримся с УК, то сможем начать ремонт раньше. 

С сожалением отметила, что деревьев и свободного пространства нет, площадок тоже, дворы маленькие.


  • BelkaMyMotul, Alna и Y-sosedka это нравится

#168 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:33

Добрый день. Наконец-то увидела, что мы купили. у нас 3-я секция 2-ой этаж. в субботу ездили посмотреть квартиры. Отопления еще нет. В квартирах чисто, но вокруг подъезда грязь. На машине мы смогли туда проехать. Представитель Эст-а-тета, который показывал нам квартиры, сказал, что дом сдадут в конце марта, а ключи выдадут до 30.06.2016. Если договоримся с УК, то сможем начать ремонт раньше. 

С сожалением отметила, что деревьев и свободного пространства нет, площадок тоже, дворы маленькие.

За 19 домом (через один) целая роща деревьев, перед 21 (между 23 и 24) деревья имеются норм.



#169 Y-sosedka

Y-sosedka
  • Проверенный жилец
  • 39 сообщений
  • Корпус12/2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:03

Добрый день. Наконец-то увидела, что мы купили. у нас 3-я секция 2-ой этаж. в субботу ездили посмотреть квартиры. Отопления еще нет. В квартирах чисто, но вокруг подъезда грязь. На машине мы смогли туда проехать. Представитель Эст-а-тета, который показывал нам квартиры, сказал, что дом сдадут в конце марта, а ключи выдадут до 30.06.2016. Если договоримся с УК, то сможем начать ремонт раньше. 

С сожалением отметила, что деревьев и свободного пространства нет, площадок тоже, дворы маленькие.

Ксения, добрый день. Мы с вами соседи по площадке ;) у нас 2-ка линейка.



#170 Ksyshka

Ksyshka
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 февраля 2016 - 14:28

Добрый день . Здорово. Мы в Вашу квартиру тоже зашли (случайно ошиблись номером)))).


  • Y-sosedka это нравится

#171 Тата

Тата
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 марта 2016 - 20:58

Соседи добрый вечер. корп. 21, 2-я секция, 1-й этаж, квартира трешка. Условный номер 13.


  • goldberry это нравится

#172 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 27 марта 2016 - 21:02

Соседи добрый вечер. корп. 21, 2-я секция, 1-й этаж, квартира трешка. Условный номер 13.

 

Добрый вечер! 

Ваш ближайший сосед - goldberry)


Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 27 марта 2016 - 21:04

  • tyu это нравится
The Motul pusher:)

#173 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 марта 2016 - 23:04

Соседи добрый вечер. корп. 21, 2-я секция, 1-й этаж, квартира трешка. Условный номер 13.

Привет, Татьяна ! Добро пожаловать.



#174 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:10

Друзья- соседи! Настал долгожданный момент и все потихоньку будут начинать заниматься ремонтами. Хотелось бы сразу обратить особенное внимание соседей на вопросы шумоизоляции. Это важный момент, который необходимо продумать на первых этапах ремонта. Поскольку у нас 2-я секция, 2-этаж, то меня конечно же больше всего волнует звук снизу (сосед известен) , сверху (сосед также известен) и соседи из  2-к кв (сосед не определен). Давайте думать вместе, как нам сделать наше проживание взаимнокомфортным и так далее. В первую очередь что я вижу нужно обязательно сделать - шумоизоляцию полов (2-й и 3-й этаж), для этого нужно реализовывать что-то чуть сложнее и незначительно дороже обычной классической заливной стяжки. Это в первую очередь и мне представляется самым важным. Звукоизляцию стен по периметру (с соседней 2-к) готов обсуждать.

 

Уговаривать никого не будем, нет так нет. Звуки музыки (гитара, пианино), топанья детишек, просмотр домашнего кинотеатра и прочие радости жизни соседей могут и не быть проблемой соседей. А могут быть, зависит от Вашей позиции.

 

Немного из опыта: звук хорошо передается в монолитных конструкциях, и через обычные заливные полы. Мои коллеги живут в таком доме и "вешаются" каждое утро. Это действительно большая проблема


Сообщение отредактировал ученый кот: 04 апреля 2016 - 11:10

  • BelkaMyMotul и querulant это нравится

#175 Тата

Тата
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:31

Друзья- соседи! Настал долгожданный момент и все потихоньку будут начинать заниматься ремонтами. Хотелось бы сразу обратить особенное внимание соседей на вопросы шумоизоляции. Это важный момент, который необходимо продумать на первых этапах ремонта. Поскольку у нас 2-я секция, 2-этаж, то меня конечно же больше всего волнует звук снизу (сосед известен) , сверху (сосед также известен) и соседи из  2-к кв (сосед не определен). Давайте думать вместе, как нам сделать наше проживание взаимнокомфортным и так далее. В первую очередь что я вижу нужно обязательно сделать - шумоизоляцию полов (2-й и 3-й этаж), для этого нужно реализовывать что-то чуть сложнее и незначительно дороже обычной классической заливной стяжки. Это в первую очередь и мне представляется самым важным. Звукоизляцию стен по периметру (с соседней 2-к) готов обсуждать.

 

Уговаривать никого не будем, нет так нет. Звуки музыки (гитара, пианино), топанья детишек, просмотр домашнего кинотеатра и прочие радости жизни соседей могут и не быть проблемой соседей. А могут быть, зависит от Вашей позиции.

 

Немного из опыта: звук хорошо передается в монолитных конструкциях, и через обычные заливные полы. Мои коллеги живут в таком доме и "вешаются" каждое утро. Это действительно большая проблема

Добрый день. Мы ваши соседи снизу секция 2 , трешка. Я с Вами полностью согласна. И готова обсуждать все вопросы.


  • BelkaMyMotul это нравится

#176 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:13

Друзья- соседи! Настал долгожданный момент и все потихоньку будут начинать заниматься ремонтами. Хотелось бы сразу обратить особенное внимание соседей на вопросы шумоизоляции. Это важный момент, который необходимо продумать на первых этапах ремонта. Поскольку у нас 2-я секция, 2-этаж, то меня конечно же больше всего волнует звук снизу (сосед известен) , сверху (сосед также известен) и соседи из 2-к кв (сосед не определен). Давайте думать вместе, как нам сделать наше проживание взаимнокомфортным и так далее. В первую очередь что я вижу нужно обязательно сделать - шумоизоляцию полов (2-й и 3-й этаж), для этого нужно реализовывать что-то чуть сложнее и незначительно дороже обычной классической заливной стяжки. Это в первую очередь и мне представляется самым важным. Звукоизляцию стен по периметру (с соседней 2-к) готов обсуждать. Уговаривать никого не будем, нет так нет. Звуки музыки (гитара, пианино), топанья детишек, просмотр домашнего кинотеатра и прочие радости жизни соседей могут и не быть проблемой соседей. А могут быть, зависит от Вашей позиции. Немного из опыта: звук хорошо передается в монолитных конструкциях, и через обычные заливные полы. Мои коллеги живут в таком доме и "вешаются" каждое утро. Это действительно большая проблема

Полностью согласна. Также ищем своих соседей снизу 2 секция, 2 этаж, двушка, условный номер 18) для обсуждения шумоизоляции нашего пола. А также соседей из однушки под условным номером 23 для шумоизоляции общей стены. Разговаривали со ремонтной бригадой, которая делала ремонты в БА, говорят, что слышимость фантастическая, ситуация хуже, чем в монолитах Коммунарки.

Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 04 апреля 2016 - 12:14

The Motul pusher:)

#177 Тата

Тата
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:39

 

Друзья- соседи! Настал долгожданный момент и все потихоньку будут начинать заниматься ремонтами. Хотелось бы сразу обратить особенное внимание соседей на вопросы шумоизоляции. Это важный момент, который необходимо продумать на первых этапах ремонта. Поскольку у нас 2-я секция, 2-этаж, то меня конечно же больше всего волнует звук снизу (сосед известен) , сверху (сосед также известен) и соседи из  2-к кв (сосед не определен). Давайте думать вместе, как нам сделать наше проживание взаимнокомфортным и так далее. В первую очередь что я вижу нужно обязательно сделать - шумоизоляцию полов (2-й и 3-й этаж), для этого нужно реализовывать что-то чуть сложнее и незначительно дороже обычной классической заливной стяжки. Это в первую очередь и мне представляется самым важным. Звукоизляцию стен по периметру (с соседней 2-к) готов обсуждать.

 

Уговаривать никого не будем, нет так нет. Звуки музыки (гитара, пианино), топанья детишек, просмотр домашнего кинотеатра и прочие радости жизни соседей могут и не быть проблемой соседей. А могут быть, зависит от Вашей позиции.

 

Немного из опыта: звук хорошо передается в монолитных конструкциях, и через обычные заливные полы. Мои коллеги живут в таком доме и "вешаются" каждое утро. Это действительно большая проблема

Добрый день. Мы ваши соседи снизу секция 2 , трешка. Я с Вами полностью согласна. И готова обсуждать все вопросы.

 

Соседи !!!! 2-я секция 1-й этаж условный номер 14 у нас общая стена . Как вы  относитесь к шумоизоляции?.


  • tyu это нравится

#178 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 04 апреля 2016 - 18:34

 

 

Друзья- соседи! Настал долгожданный момент и все потихоньку будут начинать заниматься ремонтами. Хотелось бы сразу обратить особенное внимание соседей на вопросы шумоизоляции. Это важный момент, который необходимо продумать на первых этапах ремонта. Поскольку у нас 2-я секция, 2-этаж, то меня конечно же больше всего волнует звук снизу (сосед известен) , сверху (сосед также известен) и соседи из  2-к кв (сосед не определен). Давайте думать вместе, как нам сделать наше проживание взаимнокомфортным и так далее. В первую очередь что я вижу нужно обязательно сделать - шумоизоляцию полов (2-й и 3-й этаж), для этого нужно реализовывать что-то чуть сложнее и незначительно дороже обычной классической заливной стяжки. Это в первую очередь и мне представляется самым важным. Звукоизляцию стен по периметру (с соседней 2-к) готов обсуждать.

 

Уговаривать никого не будем, нет так нет. Звуки музыки (гитара, пианино), топанья детишек, просмотр домашнего кинотеатра и прочие радости жизни соседей могут и не быть проблемой соседей. А могут быть, зависит от Вашей позиции.

 

Немного из опыта: звук хорошо передается в монолитных конструкциях, и через обычные заливные полы. Мои коллеги живут в таком доме и "вешаются" каждое утро. Это действительно большая проблема

Добрый день. Мы ваши соседи снизу секция 2 , трешка. Я с Вами полностью согласна. И готова обсуждать все вопросы.

 

Соседи !!!! 2-я секция 1-й этаж условный номер 14 у нас общая стена . Как вы  относитесь к шумоизоляции?.

 

Сейчас позову их вам)


  • J.Hahn и tyu это нравится
The Motul pusher:)

#179 goldberry

goldberry
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Катерина
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 апреля 2016 - 19:45

Татьяна! Шумоизоляция дело хорошее и полезное, если делать её грамотно. Надо учитывать и то, что она съест минимум 10см от стены, а эффекта мы можем так и не достигнуть. Почему? Могу объяснить по телефону или WhatsApp. +792бЗОЧ5О77

#180 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 апреля 2016 - 14:28

Ищу владельцев однушек 4 секции - 1 и 2 этажи

Обсудить перенос кухни и звукоизоляцию


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0