Перейти к содержимому


84 0
Фотография

Нужна ли охрана на въезде?

Охрана шлагбаум въезд оплата УК выезд стрела будка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

Опрос: Нужна ли охрана на въезде? (188 пользователей проголосовало)

Нужна ли охрана на въезде у шлагбаума и в ЖК за сумму около 200 рублей в месяц?

  1. Да (158 голосов [84.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.04%

  2. Нет (30 голосов [15.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 MrX

MrX
  • Проверенный жилец
  • 65 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2018 - 18:34

Я за ЧОП, но только пусть они базируются во второй очереди. 

Если они будут сидеть у шлагбаума, то не думаю, что во вторую очередь они будут ходить чаще, чем раз в неделю.

 

Либо 2 поста, но это расходы в 2 раза больше.



#102 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июня 2018 - 18:43

Так организаторы предлагают 3 поста, но пока не озвучили как это будет работать

ОСС по второй очереди вряд ли можно собрать.

Я предлагаю 2 поста и оплату за них собирать только с первой очереди. 


  • Slipper и dex это нравится

#103 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 24 июня 2018 - 18:49

опять витиеватые словеса и ни одного ответа. Я не видела права собственности на участок. Вы его скрываете?

 

хотите кмфорта? я тоже, но пока один дискомфорт.


Сообщение отредактировал URSUS: 24 июня 2018 - 18:50


#104 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июня 2018 - 19:01

Я выложила решение суда здесь на форуме.

Чтобы получить комфорт его нужно сначала создать.

Что Вам я не так ответила? Я не инициатор опроса и не могу читать чужие мысли на расстоянии, что люди предлагают орентировочно за 200 руб, а организаторы опроса ушли в тину.

Я так поняла, что они сначала просто хотят оценить настроение аудитории, а потом проработать вопрос более конкретно.


  • Slipper это нравится

#105 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2018 - 19:50

Существенная проблема у нас только одна - слишком долго чинят сломанные стрелы шлагбаума.

Эту проблему ЧОП не решит.


Сообщение отредактировал mike190: 24 июня 2018 - 19:51


#106 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июня 2018 - 20:00

Существенная проблема у нас только одна - слишком долго чинят сломанные стрелы шлагбаума.

Эту проблему ЧОП не решит.

Эту проблему решит только ТСЖ. Но ломаться шлагбаум с ЧОП реально реже будет

Миш,а вы не узнавали, можно ли починить проезды и сделать  спортивные площадки за счет средств Москвы в НМ(Вы еще материал об этом выкладывали)?


Сообщение отредактировал Елена405: 24 июня 2018 - 20:01


#107 Max60

Max60
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Max

Отправлено 24 июня 2018 - 21:21

Охрана это хорошо, но имеется очень много вопросов, которые я так понимаю тут упускаются из вида (не понятно умышлено или по глупости), а именно:

1. 200 руб в месяц? кто делал расчет и охрана будет военизированная в количестве 10 человек? Или просто кто-то хочет оплатить себе пенсию

2. Охрана может быть в 2-х вариантов: 

  • найм мужичков которые будут сидеть и действовать на нервы нам (местным)
  • найм ЧОП который не имеет права кого-либо трогать и не пропускать, да они вызовут полицию и будут делать умный вид, но если машина поедет сносить ворота, то мы получим более трогательную картину чем сломанный шлагбаум, так как перед нами будет тупое выражение лица со словами "мы что смогли сделали"

И вот за это решение 200 руб * 1800 квартир (выше писали только 1 очередь, я не считал) = 360 000 рублей!!!!

3. Кто будет собирать деньги? УК которая и так не способно обеспечить нормальный уровень сервиса по эксплуатации за который просит 45 рублей? 

Мысли что деньги будет собирать не УК то кто? ЧОП будет заключать договор с каждым собственником?

4. ЧОП какие у него будут полномочия?

Ну так чтобы не было иллюзий у всех. Чтобы было представление о полномочиях ЧОПа ссылка на почитать: http://www.consultan...ns_doc_LAW_385/

5. Если кто-то думает что ЧОП будет по Вашему требованию гонять: плохо припаркованные машины, шашлычников, собачников чьи питомцы гадят на дороге, успокаивать буйных соседей, гонять пьяных водителей и прочие радости доставлять....

 

Идея хороша но в рамках нашего УК - это очень сомнительная радость.

 

Шлагбаум более действенная система. Многим не нравится и аргумент не работает не показатель, во всем мире работает во многих дворах Москвы работает. 

Да ломают - но кто ломает жители ПИКа, сами УК, те кто против шлагбаумов или отморозки которые мимо проходили?

 

Если мне я нечего не путаю то до передачи в УК данная система работала как часы и все было замечательно, а вот когда передали этим "умным людям" начались проблемы.

 

Может нужно застраховать их, если мы не состояние продавливать полицию, тогда страховая будет возмещать и искать виновных.


  • AnastasiaK17 это нравится

#108 Max60

Max60
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Max

Отправлено 24 июня 2018 - 21:34

 

Установка будки и проведение света-это разовые затраты и они не должны взиматься с жильцов постоянно. Предположим, что пост стоит 120 тыс, а не 87, а куда Вы 200 тыс с гаком в месяц еще набираете?

Свет проведут один раз, а потребляться он будет постоянно. Тоже самое и с отоплением. 87 т.р. - это з/п одного охранника. Их нужно минимум 4. 87 х 4 = 348.

 

Где было видано чтобы ЧОП охраник получал такие деньги?

Если только с оружием...

Да неплохой ценник пригретый кем-то.

 

Аргумент их нужно 4 человека. 2 спят, а 2 на посту сидят телик смотрят?



#109 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июня 2018 - 21:53

Я описалась, так как писала в запале с телефона, а в самом деле по РВЭ квартир в первой очереди 1585 .

Те 1585- 2 (занимает площади УК)*200=316600, не считая коммерческие помещения(не кладовки) и детский сад


Сообщение отредактировал Елена405: 24 июня 2018 - 21:54


#110 Smurfs

Smurfs
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Наташа
  • Корпус3 (д.2 корп.4)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2018 - 23:14

Я за! Если охрана прибавит даже 1% к стоимости нашего жилья, этого хватит для оплаты охраны(200р*12мес*15=30000р) на 15 лет, если у вас однушка без ремонта. Это всё не учитывая общего повышения цен на рынке жилья.
  • Slipper это нравится

#111 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2018 - 23:42

 

Существенная проблема у нас только одна - слишком долго чинят сломанные стрелы шлагбаума.

Эту проблему ЧОП не решит.

Эту проблему решит только ТСЖ. Но ломаться шлагбаум с ЧОП реально реже будет

Миш,а вы не узнавали, можно ли починить проезды и сделать  спортивные площадки за счет средств Москвы в НМ(Вы еще материал об этом выкладывали)?

 

Честно говоря я уже не помню, когда я говорил про починку проездов.

Но, наш ЖК новый, поэтом бесплатная помощь от города в благоустройстве нам не полагается.



#112 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2018 - 23:44

 

Существенная проблема у нас только одна - слишком долго чинят сломанные стрелы шлагбаума.

Эту проблему ЧОП не решит.

Эту проблему решит только ТСЖ. Но ломаться шлагбаум с ЧОП реально реже будет

Миш,а вы не узнавали, можно ли починить проезды и сделать  спортивные площадки за счет средств Москвы в НМ(Вы еще материал об этом выкладывали)?

 

Реже ломаться шлагбаум с ЧОПом не будет, учитывая наш огромный трафик машин через шлагбаум.

 

В общем ЧОП нам не за чем. Подозреваю, что кто-то хочет просто нагреть руки на оплате ЧОПа.


Сообщение отредактировал mike190: 24 июня 2018 - 23:45

  • ТатьянаК и PF75 это нравится

#113 AnastasiaK17

AnastasiaK17
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпусд.10 к 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 июня 2018 - 00:21

Охрана это хорошо, но имеется очень много вопросов, которые я так понимаю тут упускаются из вида (не понятно умышлено или по глупости), а именно:

1. 200 руб в месяц? кто делал расчет и охрана будет военизированная в количестве 10 человек? Или просто кто-то хочет оплатить себе пенсию

2. Охрана может быть в 2-х вариантов: 

  • найм мужичков которые будут сидеть и действовать на нервы нам (местным)
  • найм ЧОП который не имеет права кого-либо трогать и не пропускать, да они вызовут полицию и будут делать умный вид, но если машина поедет сносить ворота, то мы получим более трогательную картину чем сломанный шлагбаум, так как перед нами будет тупое выражение лица со словами "мы что смогли сделали"

И вот за это решение 200 руб * 1800 квартир (выше писали только 1 очередь, я не считал) = 360 000 рублей!!!!

3. Кто будет собирать деньги? УК которая и так не способно обеспечить нормальный уровень сервиса по эксплуатации за который просит 45 рублей? 

Мысли что деньги будет собирать не УК то кто? ЧОП будет заключать договор с каждым собственником?

4. ЧОП какие у него будут полномочия?

Ну так чтобы не было иллюзий у всех. Чтобы было представление о полномочиях ЧОПа ссылка на почитать: http://www.consultan...ns_doc_LAW_385/

5. Если кто-то думает что ЧОП будет по Вашему требованию гонять: плохо припаркованные машины, шашлычников, собачников чьи питомцы гадят на дороге, успокаивать буйных соседей, гонять пьяных водителей и прочие радости доставлять....

 

Идея хороша но в рамках нашего УК - это очень сомнительная радость.

 

Шлагбаум более действенная система. Многим не нравится и аргумент не работает не показатель, во всем мире работает во многих дворах Москвы работает. 

Да ломают - но кто ломает жители ПИКа, сами УК, те кто против шлагбаумов или отморозки которые мимо проходили?

 

Если мне я нечего не путаю то до передачи в УК данная система работала как часы и все было замечательно, а вот когда передали этим "умным людям" начались проблемы.

 

Может нужно застраховать их, если мы не состояние продавливать полицию, тогда страховая будет возмещать и искать виновных.

Полностью согласна с Вами. Более того, на протяжении пяти лет видела как работают ЧОПовцы в Бизнесс Центре класса А (з/п 40 000, сутки через двое). Да, в белых рубашках, один час в мониторке, один в холле, потом меняются.С 21-00 в мониторке жгут (смотрят киношки, играют в домино, ржут). Трудовая деятельность происходит когда начальство рядом или Руководсво холдинга приехало на работу, ЧОП дочка Холдинга ( это важно). В остальном,  с пьяным курьером приходилось разбираться мне, угоманивать нервных посетителей мне, так как  сотрудник ЧОПа терялся в большом мраморном холле моментально, Еще можно рассказать людям как ЧОПовцы бухают ))) или все уверены что в отдельно нашем ЖК такого не будет? или вы пожалуетесь и прочее? надежды юношей питают (с)  ЖК просто даст рабочие места людям ( я не против), поможет начальству ЧОПа с ремонтом квартир/машин ( я против). Я реально не вижу смысла кормить бездельников


  • ТатьянаК, mike190 и PF75 это нравится

#114 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июня 2018 - 08:28

 

 

Существенная проблема у нас только одна - слишком долго чинят сломанные стрелы шлагбаума.

Эту проблему ЧОП не решит.

Эту проблему решит только ТСЖ. Но ломаться шлагбаум с ЧОП реально реже будет

Миш,а вы не узнавали, можно ли починить проезды и сделать  спортивные площадки за счет средств Москвы в НМ(Вы еще материал об этом выкладывали)?

 

Реже ломаться шлагбаум с ЧОПом не будет, учитывая наш огромный трафик машин через шлагбаум.

 

В общем ЧОП нам не за чем. Подозреваю, что кто-то хочет просто нагреть руки на оплате ЧОПа.

 

А что же шлагбаум на въезд у нас не ломается? Трафик то одинаковый.

Нагреть руки? Во-первых, давайте как-то подбирать выражения. Во-вторых, как ты это представляешь, если все выносится на обсуждение? И люди просят обосновать расходы?

16 лет живу с ЧОПом на другой квартире и ничего кроме положительных эмоций от их работы не испытала. Но у нас они и с припаркованными машинами разбираются и в качестве справочной службы работают.И провожают гостей до квартиры(здесь конечно это не реально). Пьянства их не видела За 16 лет  ни краж, ни хулиганства на территории дома у нас не было. И даже зеленые насаждения у нас не воровали. За своими питомцами у нас все сами убирают, но если бы не убирали то территорию засрали бы в один момент, тк двор крохотный.

Машину на территории я частенько не закрываю, а иногда оставляю с приоткрытым окном, как  и не закрываю квартиру выбежав в магазин по соседству.

И не смотря на такую благополучную атмосферу ни у кого ни разу в голове не возникло мысли убрать ЧОП за ненужностью. Правда при оплате квартиры у меня иногда эта паршивая мыслишка всплывает, но тогда моя практически 80 летняя мама говорит"От добра добра не ищут" и уж зная свою  расчетливую маму  я успокаиваюсь.

(Повторяюсь,что у нас два круглосуточных поста на один дом  и платим мы 120 тыс за оба поста,но люди  у нас стоят 16 лет и за все время выгнали из ЧОП одного человека и то не пьянку, а за то,что как наши мужчины посчитали, что он необоснованно вызвал полицию. Да ночью наверное дрыхнут, но каждый час обходят дом по периметру, причем это строго контролируется по камерам видеонаблюдения.

А то что у Насти негативный опыт работы с ЧОП, просто ЧОПовцы в ее случае умывали руки, тк знали,что есть  администратор НАстя, которая без них все разрулит и им нечего напрягаться, а то еще останешься крайним. 

Повторяюсь,что ЧОП в нашем случае , когда за смешные деньги получаешь другой уровень комфорта.


  • Игорь1253, Slipper и dex это нравится

#115 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июня 2018 - 09:14

Вообще я поняла одно, что у нашего ЖК , как и в целом у России особый путь, во всех госучреждениях садах и школах(не считая строек и магазинов) стоит ЧОП и ни у кого в голову не приходит обсуждать их ненужность.Там значит ЧОП приносит пользу, а у нас будут только одни пьяные ,тупые, ничего не делающие мужики.Пипец.


  • Lena, Anton и Slipper это нравится

#116 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июня 2018 - 09:25

Существенная проблема у нас только одна - слишком долго чинят сломанные стрелы шлагбаума.

Эту проблему ЧОП не решит.

Если бы был пост охраны - шлагбаум по ночам не ломали бы. Теперь в итоге шлагбаум месяцами не работает, а на гостевой парковке уже фуры паркуются.


  • Anton, Slipper и dex это нравится

#117 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 июня 2018 - 10:03

 

Существенная проблема у нас только одна - слишком долго чинят сломанные стрелы шлагбаума.

Эту проблему ЧОП не решит.

Если бы был пост охраны - шлагбаум по ночам не ломали бы. Теперь в итоге шлагбаум месяцами не работает, а на гостевой парковке уже фуры паркуются.

 

       То есть нам нужен пост охраны для охраны нашего шлагбаума!!!! Очень оригинально....да еще и платить за это!!!!!  Шлагбаум не работает, тк ожидающие проезда машины, стоят на проезжей части и всем мешают проезжать!!!!! жалобами жителей других домов завалено все что только возможно!!! Я сама в пятницу стояла в очереди около 16.00 так как не срабатывали пульты!!!! и проехать по дороге было не возможно, причем во всех направлениях. Поставили шлагбаум, где сами решили, хотя некоторые наши жители  говорили и писали, что целесообразно будет, если  шлагбаум поставить вглубь, никто не услышал (или не захотел), а теперь все столкнулись с последствия столпотворений и призывают охранять нашу достопримечательность: шлагбаум!!!!

 

     Еще раз для ценителей шлагбаума: призываю создать комиссию  по охране целостности шлагбаума из местных жителей, я буду Председателем и составлю вам четкое расписание по порядку охраны -у  нас 2500 квартир в году 365 дней - один раз в 3 года подежурить - не убудет!!!!



#118 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июня 2018 - 10:21

А с меня убудет. Я не желаю ночью дежурить у шлагбаума, а хочу спать в своей постели.

А уж моя 80-летняя мама (она у меня хозяйка двух квартир ) тем более.


  • Slipper это нравится

#119 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июня 2018 - 10:50

Татьяна, а вообще чем составлять графики можете всем в пример подежурить одну теплую ночку у шлагбаума, моя мама предлагает специально для ВАС выделить и установить палатку и лежанку и даже собаку на одну ночь Вам дадим, чтобы не принимать таких ошибочных решений, как Тимон.



#120 saf

saf
  • Проверенный жилец
  • 17 сообщений
  • Корпус12 к 3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 июня 2018 - 11:23

Уважаемые, соседи! Особенно, соседи, живущие во 2 очереди. Сейчас идёт активная агитация за организацию пункта охраны у въезда в ЖК. Я как и все, желаю жить в безопасном районе, но есть ряд факторов, которые не учитываются. 1) Через некоторое время, надеюсь сделают выезд ( один, а может и два) из второй очереди. Значит туда тоже будут нужны шлагбаумы, отапливаемые пункты охраны, и платеж за эту охрану будет уже 400-600 рублей в месяц с квартиры. 2) Охранять территорию которая не огорожена нормальным забором, а во второй очереди забора нет и не намечается, выброс денег на ветер. 3) Вышеперечисленные правонарушения охрана на шлагбауме не сможет предотвратить или остановить, даже если они будут патрулировать. Пока дойдут до 2 очереди, нарушителей уже и след простыл. Поэтому считаю охрану в настоящем моменте нецелесообразной. Давайте дождемся организации выезда из второй очереди, затем установкой забора, а потом уже охраной.
  • ТатьянаК и PF75 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0