Перейти к содержимому


84 0
Фотография

Нужна ли охрана на въезде?

Охрана шлагбаум въезд оплата УК выезд стрела будка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

Опрос: Нужна ли охрана на въезде? (188 пользователей проголосовало)

Нужна ли охрана на въезде у шлагбаума и в ЖК за сумму около 200 рублей в месяц?

  1. Да (158 голосов [84.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.04%

  2. Нет (30 голосов [15.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июня 2018 - 01:36

Андрей,забейте на рассуждения об общегородской улице, так как под дорожное строительство  специально выделяется земельный участок с соответствующим назначением, в качестве примера смотрите участок на публичной карте между 1 и 2 очередью. А у нас-это осуществили строительство по проекту благоустройства наших домов.

 

 

 

я то понимаю что у нас это не общегородская улица! непонятно почему тут многие ее называют общегородской и при этом у них не возникает вопросов по оплате за содержание этой территории...



#82 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 июня 2018 - 11:16

А охрана сможет угомонить придурков с общей парковки ?

Ну во всяком случае постарается, а если не поможет вызовет полицию
А кто мешает вам вызвать полицию?

#83 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 июня 2018 - 11:18

В чате ВотсАпп повспоминали инциденты в БА   Вот что вспомнили:   1. Систематическая порча шлагбаума 2. Кража из нежилого помещения 5-2 3. Кража фар с Туарега около 3-2 4. Поножовщина около 4-4 5. Украденный велосипед из 4-1, 4-2 6. Секс на детской площадки во второй очереди 7. Мастурбация в окне первой очереди 8. Снесенные грузовиком столбики около 1-2  9. Задержание краденого автомобиля во второй очереди ??? 10. Раскручивают болты на колесе у 4-3 11. Избиение человека около 2-3 12. Стрельба из оружия по двери в 4-2 13. Обливание кетчупом подъезда, лавки, вывески, порогов 14. Езда на пробитых колесах пьяного ??? Мента ??? По газонам между очередями 15. Сгоревшая Honda около 12-2 16. ДТП с подъездом Алены пьяным водителем Volkswagen из 3-2 17. Кража зелёных насаждений на территории бутовских аллей

Я так понимаю, что половина этих деяний принадлежит нашим жителям...

#84 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 24 июня 2018 - 12:14

И что? Если наши, то все можно? Поэтому речь и зашла не только об охране шлагбаума, но и об охране в целом.
  • Алёна и dex это нравится

#85 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июня 2018 - 12:44

Блин, но неужели Вы думаете, что если будет охрана, то никто не будет воровать зеленые насаждения , мастурбировать в своей квартире перед окном  или поливать кетчупом лавки?

. Да в парке "Зарядье" с кучей гвардейцев и то сколько цветов своровали и затоптали, хотя у меня складывается впечатление, что часть из них просто не высадили.

Вообще на 2500 квартир за три года, c нищими строителями-этот список  говорит о благополучной обстановке  в нашем ЖК.

Еще раз повторяю, что материальную ответственность ЧОП не будет нести.

Но с ЧОПом как-то комфортнее и спокойнее ,cолидние что-ли и это главное. И квартиры в цене повысятся

А то по логике некоторых товарищей, а зачем посудомойку покупать, если можно помыть руками? Можно, но многие из нас имеют посудомойку, так как она очень выручает.

Так и с ЧОПом -деньги смешные и полученные удобства с лихвой окупают.


  • cdtnkfyf, mike190, dex и еще 1 это нравится

#86 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 июня 2018 - 12:49

А охрана сможет угомонить придурков с общей парковки ?

Ну во всяком случае постарается, а если не поможет вызовет полицию
А кто мешает вам вызвать полицию?
Если каждый будет звонить в полицию, а бывает три соседа одновременно звонят по одному и тому же случаю, думаю полиция пошлет нас к чертовой бабушке! Факт наличия охраны на порядок уменьшает желание некоторых персонажей, как говорится проявить себя во всей красе) Ну а если случай тяжелый, вызывается наша доблестная "трезвая" дружина)
  • BelkaMyMotul, J.Hahn и Елена405 это нравится

#87 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 24 июня 2018 - 12:55

Лично мои ожидания от ЧОПа: они не будут разбираться с кражей цветов/шумными соседями/ неправильной парковкой и прочей "бытовухой". Но если совершенно нападение на человека или обнаружен пьяный водитель, который опасен для людей и тд они будут задерживать до приезда полиции, а не жители! Пара инцидентов и желание вести себя, зная, что ничего за это не будет поуменится. Нужно осознавать, что ЧОП не решит все проблемы, но снимет наиболее опасные.
  • dex это нравится

#88 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 июня 2018 - 13:37

Давайте создадим комиссию по наблюдению за целостностью и сохранностью шлагбаума; я буду Председателем и установлю вам график дежурства по охране шлагбаума.

#89 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июня 2018 - 13:47

Давайте создадим комиссию по наблюдению за целостностью и сохранностью шлагбаума; я буду Председателем и установлю вам график дежурства по охране шлагбаума.

Тань,а мы что вместо того,чтобы зарабатывать деньги, проводить время с близкими шлагбаум будем охранять?

Да легче заплатить и не париться,тем более ООС все-равно надо проводить, а то деньги на капремонт мы хоть платим, но никогда не увидим и если в самом деле как писал Майкл 190 надо проголосовать за ремонт проездов за счет Москвы и мне лично в своем дворе хотелось получить 3-5 спортивных снарядов,а дл я этого необходимо собрать 2/3 голосов от собственников помещений.

А под эту марку может и протолкнем ЧОП. Возьмем пример с правительства и будем умнее.


  • dex это нравится

#90 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 24 июня 2018 - 15:35

а не боитесь, что из-за ЧОПа пофиксены будут и подъезды и снаряды? я поговорила уже с десятком человек, Объяснила последствия ЧОПа они будут голосовать против.))))



#91 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 24 июня 2018 - 15:40

А что такое "пофиксены подъезды и снаряды"? Можно расшифровку.
  • BelkaMyMotul это нравится

#92 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июня 2018 - 15:51

Ursus, какая Вы активная с 10 чел поговорили за 1 день.! И какие задатки пропагандиста! Таких  4-5 человека в доме и ООС в кармане. Осталось только Вас переубедить по поводу ЧОП. По поводу общегородской улицы видимо уже переубедили.

А насчет подъездов,снарядов  и пофиксенов я тоже не поняла.


Сообщение отредактировал Елена405: 24 июня 2018 - 15:52


#93 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 24 июня 2018 - 16:12

О,К. объясняю.  Вы надумали в один пул собрать все. Подменить понятия.Т.е кто хочет благоустройства, должен голосовать за ЧОП. А не случится так, что не желающие концлагеря голосуя против, одновременно проголосует против остального.

 

Я против доступа пешком по магнитным ключам, я против того, чтобы не было маршрутки, я против тупых мужиков с полномочиями, которые никому не подчиняются кроме своего начальства.

Я я уверена, что нельзя прекратить доступ просто так



#94 PRRF

PRRF
  • Проверенный жилец
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Юрий и Валерия
  • Корпус16К2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2018 - 16:21

В целом идея охраны - отличная, и я её поддерживаю. Но пока нет понимания, на что необходимы такие регулярные взносы, голосую "нет".

#95 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июня 2018 - 16:24

Михална, ну что Вы! Хочешь благоустройство-голосуй только за благоустройство, а за ЧОП воздержись или проголосуй против!

Просто что несколько раз подписи собирать? За капремонт,,благоустройство ЧОП?

Против маршрутки никто даже и слова не сказал.

А кому будут подчиняться тупые мужики-это все в наших руках. Конечно они будут подчиняться своему начальству, но ведь мы можем создать свою инструкцию по их поведению. Кто платит деньги, тот и заказывает музыку.

Можем Вас поставить руководить этими тупыми мужиками, если согласитесь. :P



#96 nikitoska

nikitoska
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Никита
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2018 - 16:34

Если ООС примет, то будете как миленький.

Вы не правы :) Вообще меня радует позиция наших жильцов: кому-то нужен шлагбаум, а платить должны все. Нормально по вашему? Мне не нужен охранник и шлагбаум, от слова совсем. Пусть платят те, кому нужен...
  • URSUS это нравится

#97 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 24 июня 2018 - 16:36

Елена, очнитесь. Вы это кто? Какие полномочия имеет кто-то? у нас нет ТСЖ, у нас только УК. И я не смогу. Потому как командует, тот кто платит. А кто собирает оплату - тот и платит ЧОПу. ОК. кто-то не платит? за счет чего ЧОП оплачивать? снимать с оплаты воды или тепла? Как контролировать кто в маршрутке въедет? Если уж хотите доступ пешеходам перекрыть?



#98 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июня 2018 - 17:11

Елена, очнитесь. Вы это кто? Какие полномочия имеет кто-то? у нас нет ТСЖ, у нас только УК. И я не смогу. Потому как командует, тот кто платит. А кто собирает оплату - тот и платит ЧОПу. ОК. кто-то не платит? за счет чего ЧОП оплачивать? снимать с оплаты воды или тепла? Как контролировать кто в маршрутке въедет? Если уж хотите доступ пешеходам перекрыть?

Михайлна, уж не думаете, что я такая дура?

Выдвинем Вас ООС главным по ЧОПу и учите этих глупых мужиков уму разуму. Но я так поняла, что если им нужен душ, то работать они будут вахтовым методом.У меня на другой квартире стоят 2 поста из бывших военных и полиции. И уж поверьте, не глупей Вас будут. Все чистенькие и адекватные.

Если перенести шлагбаум, Как перекрыть доступ пешеходам, я пока не знаю, но думаю наши мужчины  найдут выход из положения, если переносить шлагбаумы в глубь



#99 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 24 июня 2018 - 17:45

аха.. придумают потом а ОСС сейчас. Подписывайтесь на то, не знаю что и сдавайте деньги. Чудесная логика. Земля не в собственности, но огородим и не пущаем.. Давайте я Вам обрисую будущее. Те, кто не хочет жить в концлагере, могут каждый в судебном порядке оспорить решение ОСС. И пока идут суды ЧОП низзя. И писать в муниципалитет кляузы. и прочее. т.е. лет пять активистам будет чем заняться. Далее не ответили: не все хотят платить и не будут. А ЧОПы без оплаты не работают. Что будете не платить? вода тепло?

У вас вообще нет представления и четкой схемы и альтернатив и компромиссов. Но уже голосовалка планы на ОСС. Планы на наши денежки. Я так и не увидела конкретики, ничего. Вообще ничего о том что и как. Только обтекаемые фразы. За чей счет переносить. За чей счет заборы городить где городить. Что входит в оплату. Какие гарантии. Почему полиция к вызову ЧОПа отнесется лучше, чем ко мне, когда вызывала? Какие у ЧОПа полномочии. Ответов нет. Есть только мантра "поставим ЧОП и будет зашибись"


Сообщение отредактировал URSUS: 24 июня 2018 - 17:46


#100 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июня 2018 - 18:09

 

Если ООС примет, то будете как миленький.

Вы не правы :) Вообще меня радует позиция наших жильцов: кому-то нужен шлагбаум, а платить должны все. Нормально по вашему? Мне не нужен охранник и шлагбаум, от слова совсем. Пусть платят те, кому нужен...

 

Читайте мат часть. Будете платить, если  большинство решит

аха.. придумают потом а ОСС сейчас. Подписывайтесь на то, не знаю что и сдавайте деньги. Чудесная логика. Земля не в собственности, но огородим и не пущаем.. Давайте я Вам обрисую будущее. Те, кто не хочет жить в концлагере, могут каждый в судебном порядке оспорить решение ОСС. И пока идут суды ЧОП низзя. И писать в муниципалитет кляузы. и прочее. т.е. лет пять активистам будет чем заняться. Далее не ответили: не все хотят платить и не будут. А ЧОПы без оплаты не работают. Что будете не платить? вода тепло?

У вас вообще нет представления и четкой схемы и альтернатив и компромиссов. Но уже голосовалка планы на ОСС. Планы на наши денежки. Я так и не увидела ничего. Вообще ничего о том что и как. Только обтекаемые фразы. За чей счет переносить. За чей счет заборы городить где городить. Что входит в оплату. Какие гарантии. Почему полиция к вызову ЧОПа отнесется лучше, чем ко мне, когда вызывала? Какие у ЧОПа полномочии. Ответов нет. Есть только манта "поставим ЧОП и будет зашибись"

Собственность у нас как ни странно есть, но на весь участок. Вы решение суда почитайте. Там четко написано,что права моей матери как собственника  не нарушены.

Идти в суд-это Ваше право, никто Вам запретить не может, но думаю, что на 98 % Вы проиграете, хотя в нашей стране все можно.

Пока идут суды ЧОП можно, а вот Вы решением суда можете отменить  решение ОСС именно по этому пункту.

Вместо того, чтобы включить голову,Вы настроены писать кляузы. Пишите, но при наличии ОСС Вам это не поможет.

Насчет оплаты ЧОПа и переноса шлагбаума -это как дважды два-за наш счет. Как и Вы я в недоумении почему организаторы опроса не выложили смету и механизм организации работы ЧОП. Но видимо они думали, что по старинке прокатит, а здесь столкнулись с вопросами, на которые пока сами не могут дать ответ.

Думаю недели им хватит на разработку бизнес-плана по внедрению ЧОП.

Какие у ЧОПа полномочия- я думаю, что перед голосованием по ЧОПу выложат договор, потому что Вы как бухгалтер знаете, что ноги растут из договора. 

Какие Вы хотите гарантии? 

Хотите трепать нервы и сами вызывать полицию. Вызывайте.И сами разбирайтесь с мелкими хулиганами, а я предпочту,чтобы за меня это сделал работник ЧОПа

Мне комфорт дороже, а за комфорт надо платить.


Сообщение отредактировал Елена405: 24 июня 2018 - 18:11

  • Smithi это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0