Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Жарим шашлыки во дворе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#141 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 марта 2016 - 06:22

Мне нужно место определить

На территории ЖК такого места нет. 


  • micht и Елена405 это нравится

#142 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 марта 2016 - 07:40

 

Похоже, каждый неравнодушный житель БА обязан отметиться в этой теме  :D

Вот и до меня докатилось))))) Выражаю свое КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ шашлыкам, мангалам, распитию спиртного под шашлычок. Хочу дышать свежим воздухом, а не "дымком". Давайте отдыхать культурно и не будем мешать друг другу. С уважением!

Не знаю как к Вам  обращаться. Имени нет. Безполое опять же. Только предположение раз Шапокляк, очевидно старушка, владеющая интернетом. Вы выразили[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] свое [/color]КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]шашлыкам, мангалам, распитию спиртного под шашлычок. А где именно не сказали. Пофигу, да? Где бы это не происходило? Настоящий Шапокляк получается какой-то! Классический! [/color]

 

Да , я такая!!! :D  Читайте внимательнее пожалуйста. И опять с уважением!


  • DimaBell и tyu это нравится

#143 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2016 - 09:42

"Можно ли жарить шашлык в городе

Пожарить шашлык у себя во дворе не получится: на страже стоят бдительные граждане и инспекторы, взимающие штрафы за нарушение правил. При этом в городе есть места, где любителей шашлыка в любой день и бесплатно ждут столы и мангалы.

В Москве есть 298 официальных «пикниковых точек», оборудованных департаментом природопользования и охраны окружающей среды. Они находятся в городских парках, в природных и ландшафтных заказниках. Жарить шашлык на территории Москвы можно только на этих площадках."

http://moslenta.ru


  • Шапокляк это нравится

#144 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2016 - 11:13

 

"Можно ли жарить шашлык в городе

Пожарить шашлык у себя во дворе не получится: на страже стоят бдительные граждане и инспекторы, взимающие штрафы за нарушение правил. При этом в городе есть места, где любителей шашлыка в любой день и бесплатно ждут столы и мангалы.

В Москве есть 298 официальных «пикниковых точек», оборудованных департаментом природопользования и охраны окружающей среды. Они находятся в городских парках, в природных и ландшафтных заказниках. Жарить шашлык на территории Москвы можно только на этих площадках."

http://moslenta.ru

 

И какой размер штрафа? Кто в курсе?) 


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#145 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2016 - 11:17

 

 

"Можно ли жарить шашлык в городе

Пожарить шашлык у себя во дворе не получится: на страже стоят бдительные граждане и инспекторы, взимающие штрафы за нарушение правил. При этом в городе есть места, где любителей шашлыка в любой день и бесплатно ждут столы и мангалы.

В Москве есть 298 официальных «пикниковых точек», оборудованных департаментом природопользования и охраны окружающей среды. Они находятся в городских парках, в природных и ландшафтных заказниках. Жарить шашлык на территории Москвы можно только на этих площадках."

http://moslenta.ru

 

И какой размер штрафа? Кто в курсе?) 

 

5000 рублей


  • Андрей П это нравится

#146 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 марта 2016 - 12:06

Ох, чую "жаркие" будут майские у нас в ЖК ) неужели такая [color=#ff0000;]БОЛЬШАЯ[/color] проблема выехать с семьей, друзьями, сватами и т.п. за город, в лесок, поле или на берег пруда/речки???

В чем обусловлено именно у ДОМА? [color=#ff0000;]ЛЕНЬ[/color]?

Или [color=#ff0000;]МНЕ ТАК УДОБНЕЙ И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ[/color]?

 

вот расскажите мне, или я далекий человек такой? почему когда МНЕ хочется шашлыка, я еду с семьей на природу, а не природа приезжает к моему подъезду?


  • BelkaMyMotul, DimaBell, J.Hahn и 5 другим это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#147 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2016 - 12:06

И какой размер штрафа? Кто в курсе?) 

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 27 января 2016 года)

 

Статья 3.20. Нарушение установленных Правительством Москвы правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве

 

1. Разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же деяния, совершенные на особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. (Статья дополнительно включена с 17 февраля 2014 года Законом города Москвы от 22 января 2014 года N 2)

 

Так что, уважаемые соседи, не нарушайте и вашу компанию не пополнят "мальчики повызову"!


Сообщение отредактировал micht: 25 марта 2016 - 12:08

  • Тамара это нравится

#148 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2016 - 12:18

Ох, чую "жаркие" будут майские у нас в ЖК ) неужели такая [color=#ff0000;]БОЛЬШАЯ[/color] проблема выехать с семьей, друзьями, сватами и т.п. за город, в лесок, поле или на берег пруда/речки???

В чем обусловлено именно у ДОМА? [color=#ff0000;]ЛЕНЬ[/color]?

Или [color=#ff0000;]МНЕ ТАК УДОБНЕЙ И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ[/color]?

 

вот расскажите мне, или я далекий человек такой? почему когда МНЕ хочется шашлыка, я еду с семьей на природу, а не природа приезжает к моему подъезду?

Все просто - это вопрос воспитания


  • Шапокляк это нравится

#149 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 марта 2016 - 13:31

Я должен покупать у чурки, который жарил неизвестно с какого мяса
 

Касательно граждан республик бывшего Союза- многие из них еще фору дадут.


  • DimaBell и innad это нравится

#150 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 марта 2016 - 13:50

Должно быть определено место где люди, которые хотят жарить шашлык, пусть жарят. Про пьянку я не говорю. Это другое. У меня сыну 5 лет, он любит шашлык, а Насте 2,5 года - она за кусок жареного мяса танк разорвёт!))). Я должен покупать у чурки, который жарил неизвестно с какого мяса? И детей кормить? Мне нужно место определить, или мне Настя покажет где удобнее! И там я буду ставить мангал.

 

 

 

 

 

 

Андрей, осторожнее с выражениями. Здесь много выходцев из Азии. Можно и в репу от " сборной ЧуркестаНОВ"  получить)

 

А про шашлык. Обожаем и умеем делать по-настоящему. С курдюком, классический и на косточке, из хорошей баранины, джигар в сеточке, с офощами на гриле и прочими вкусностями.

 

Но на территории ЖК мангалам не место. Мы тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ против и будем всеми средствами против этого бороться. В редкие моменты нашего пребывания в Бутово. 

 

ЖК - это не дача и не частный дом. На собственной даче или на участке каждый волен делать то, что хочет. В черте ЖК - только то, что не ЗАПРЕЩЕНО законом. Разведение огня - запрещено. До тех пор, пока этот вопрос не будет урегулирован законно, мангалам - бой.

 

Если же удастся законно выделить место под мангалы, то это другой вопрос. Но ГДЕ?. Нам такое место в ЖК неизвестно. 


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 25 марта 2016 - 13:51

  • BelkaMyMotul, avd, камилла и 5 другим это нравится

#151 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2016 - 15:51

Уважаемые соседи. Мне казалось, я очень понятно все изложила, но большинство из вас все-таки видят именно то, что вам хочется видеть, а не то, что написано - конструктивного разговора так не получится, конечно. Еще раз:

Мы тоже против мангальщиков, никогда не жарили шашлык на территории нашего ЖК в мангале и не будем жарить. Боремся с теми, кто так делает, по мере сил.

Мы нашли место, которое очень далеко от каких-либо окон, дорожек, тропинок, подъездов итд. Уверена, большинство из возмущающихся туда даже не доходили ни разу и не видели место, о котором речь.

Мы будем что-то делать только в том случае, если это а) законно, б) никому не видно, не слышно, не пахнет и не мешает. Незаконность открытого огня и жарки шашлыков на мангалах в жилой зоне нам прекрасно известна, поэтому речь не идет об открытом огне и мангалах. Что мы имеем ввиду - можно нагуглить. Там огонь закрытый, ну итд. Разумеется, нам не интересно получить постановление на снос оборудованного места отдыха, которое по самым скромным подсчетам обойдется нам в порядка 100 тыс. Поэтому, все это будет происходить только в том случае, если это законно и одобрено администрацией.

Как правило, те, кто больше всего возмущается, потом оказываются в первых рядах желающих воспользоваться тем, против чего возмущались. Поэтому мы предложили всем желающим подумать и организовать что-то свое, а не концентироваться на нас.

Вообще же, все это напоминает мне историю с собачьими какашками: на форуме куча писанины, возмущений, споров, выпадов и прочей драмы, в реальности - как валялись везде, так и валяются. Абсолютно не сомневаюсь, что в грядущем сезоне будет то же самое и с шашлыками - тут истерики и капслок, а на деле как жарили, так и будут жарить, и те, кто тут спорит, по сути, сам с собой, будут ходить мимо и помалкивать. А может, просто не увидят, и по принципу "мне не мешает - и ладно", ничего не будут предпринимать. В таком случае, нам и беспокоиться не о чем, тк нас тоже совершенно точно не увидят. Можно было бы и не писать тут, собственно )) Но это было бы не совсем честно.

В общем, дорогие друзья, аргументы порядка  "я не хочу, мне не приятно" перекрываются такими же "я хочу, мне приятно", но, тк подобные аргументы несерьезны, остается только обратиться к закону. Коли там оговорен запрет на оборудование площадки по всем правилам - конечно же, мы ничего оборудовать не будем.


  • BelkaMyMotul, камилла, Катята и 2 другим это нравится

#152 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 25 марта 2016 - 16:10

 

И какой размер штрафа? Кто в курсе?) 

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 27 января 2016 года)

 

Статья 3.20. Нарушение установленных Правительством Москвы правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве

 

1. Разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же деяния, совершенные на особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. (Статья дополнительно включена с 17 февраля 2014 года Законом города Москвы от 22 января 2014 года N 2)

 

 

 

Хотелось бы отметить, что ключевое слово здесь "открытый огонь". Мангал с углями - это не открытый огонь. Да, можно вызвать полицию. Возможно она приедет, но если не будет открытого огня либо распития спиртных напитков либо азартных игр, предъявить гуляющей компании ему будет нечего. Если будет что-то из перечисленного - доставят в ОВД и оформят протокол об АП.


  • Chivi и Андрей П это нравится

#153 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 25 марта 2016 - 16:16

Или мангал на углях - прировняли к открытому огню?



#154 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2016 - 16:27

Ну вот, к примеру, что нам говорит гугл: 

Запреты на разведение огня относятся только к открытому огню (костер)

Не запрещено разводить огонь в специально оборудованных местах - забетонированных, не ближе 10 м от жилых постоек, с огнетушителем, с запасом воды и с мангалом не ниже 30 см

Разводить огонь в лесочках тоже запрещено )

 

Ну и так далее. Навскидку, если все правильно оборудовано - то можно.



#155 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 марта 2016 - 16:32

Или мангал на углях - прировняли к открытому огню?

 

Катя,  вы ошибаетесь. Угли в мангале - это открытый огонь. 


  • lagarta это нравится

#156 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 25 марта 2016 - 16:36

 

Или мангал на углях - прировняли к открытому огню?

 

Катя,  вы ошибаетесь. Угли в мангале - это открытый огонь. 

 

Можно ссылку на постановление. Интересно , просто. Нет, я жарить не собираюсь, у меня дача есть на свежайшем воздухе с баней)



#157 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 марта 2016 - 16:37

Хотелось бы отметить, что ключевое слово здесь "открытый огонь". Мангал с углями - это не открытый огонь

 

1. Разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, [color=rgb(255,0,0);]использование мангалов[/color] и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, -


#158 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 25 марта 2016 - 16:41

Вот и я о чём: в статье речь идёт об использовании мангалов на открытом огне. Наверное, все такие видели. А если там угли, - это тоже открытый огонь? В интернете пишут, что нет.



#159 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 марта 2016 - 16:43

Вот и я о чём: в статье речь идёт об использовании мангалов на открытом огне. Наверное, все такие видели. А если там угли, - это тоже открытый огонь? В интернете пишут, что нет.

 

 

Катя, УГЛИ  горящие - это открытый огонь.

 

не открытый огонь - электрогриль, аэрогриль.



#160 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 марта 2016 - 16:52

http://mosopen.ru/do...2_zk_2014-01-22


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 25 марта 2016 - 16:56

  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0