Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Жарим шашлыки во дворе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#121 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 февраля 2016 - 09:19

Необходимо привынуть к факту, что у нас, все же, МКД! Иначе, все начнут белье вешать на улице на веревочках и семечки у подъездов грызть. Хотите загородную жизнь-купите дом, нет возможности- соблюдайте интенесы соседей. Все просто.

Видимо вы не жили в "старой" Москве,  Бабульки (и кого то постоянно обсуждают) и бригады не русских уборщиков семечки грызут у подъезда, одежда так же сушиться на сушилках во дворе или за окном))))  И это не загородная жизнь. а вот за городом как ра все отлично, семечки не кто не грызет и одежду на улице не сушит, А шашлыки жарят подальше от домов в лесу или в строго отведенном месте. З,Ы, Не только свидетель но и участник такого загородного опыта


  • Роман это нравится

#122 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 февраля 2016 - 09:23

Никогда не понимала шашлыков во дворе. Ведь, это не проосто приготовление пищи, а определнный ритуал.

Так же, согласен с вами, я много лет прожил в районе Москворечье-Сабурова и в районе Борисовских прудов в парке в отведенных местах народ жарит шашлык, проводят праздники, дни рождения и отдыхают, и так много что мы с утра занимали место))))



#123 Helene

Helene
  • Проверенный жилец
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:06

Ой, не надо только утрировать, разговор был далеко не обо всех. ну не жарили в Москве еще лет пятнадцать назад шашлыки под окнами, хотя например на Первомайке мест для этого завались, и в Бутово не жарили, хотя не , в мой бывший дом въехал чувак из Волгограда и ......прям за припаркованными машинами.....и опять норм, у нас все так делают. Та же фигня с мусорными пакетами, у нас все так делают......где блин, это у нас-то? ну не было этого здесь, не складировали мусор в пятиэтажках на лестнице и мангалов во дворе не б

Хорошо, что еще баранов в байрам на улицах не режут!



#124 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:29

 

Ой, не надо только утрировать, разговор был далеко не обо всех. ну не жарили в Москве еще лет пятнадцать назад шашлыки под окнами, хотя например на Первомайке мест для этого завались, и в Бутово не жарили, хотя не , в мой бывший дом въехал чувак из Волгограда и ......прям за припаркованными машинами.....и опять норм, у нас все так делают. Та же фигня с мусорными пакетами, у нас все так делают......где блин, это у нас-то? ну не было этого здесь, не складировали мусор в пятиэтажках на лестнице и мангалов во дворе не б

Хорошо, что еще баранов в байрам на улицах не режут!

 

Режут. И даже не надо далеко ходить. Такое Вы можете посмотреть у пруда в Южном Бутово у ФОК " Изумрудный"


Сообщение отредактировал A.J.: 21 февраля 2016 - 20:32


#125 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:45

Видео из сети. Шашлыки у пруда в Южном Бутово.  http://my.mail.ru/ma...ideo/73/74.html



#126 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 23:00

Картина маслом... напротив д 5 к 2 жарят шашлыки прям на парковке, между машин и рядом с фонарным столбом... нет слов.

Жители дома за свои авто не переживают?



#127 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 марта 2016 - 23:11

Это наш знаменитый ээ персонаж. Он всегда жарит. Раньше прямо у входа в подъезд, теперь передвинулся на парковку. Слова на него не действуют. Квартиру они снимают. Пока думаем с соседями, как на него влиять

#128 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 23:14

Видео из сети. Шашлыки у пруда в Южном Бутово.  http://my.mail.ru/ma...ideo/73/74.html

:)  Классное видео.

Такое ощущение, люди выхлопных газов надышались.

Как они испытывают удовольствие, сидя в такой помойке? Поразительно!


Сообщение отредактировал TommyJU: 21 марта 2016 - 23:14


#129 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 марта 2016 - 23:32

 

Видео из сети. Шашлыки у пруда в Южном Бутово.  http://my.mail.ru/ma...ideo/73/74.html

:)  Классное видео.

Такое ощущение, люди выхлопных газов надышались.

Как они испытывают удовольствие, сидя в такой помойке? Поразительно!

 

Такое может быть и у нас в ЖК :crazy: На видео офигевает от происходящего только собака :))


Сообщение отредактировал A.J.: 21 марта 2016 - 23:36

  • tyu это нравится

#130 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2016 - 23:29

Это наш знаменитый ээ персонаж. Он всегда жарит. Раньше прямо у входа в подъезд, теперь передвинулся на парковку. Слова на него не действуют. Квартиру они снимают. Пока думаем с соседями, как на него влиять

и что он отвечает на ваши замечания?

Проезжал мимо... хотел наряд вызвать, есть ли смысл? Да и приедут ли?


  • tyu это нравится

#131 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 марта 2016 - 16:19

 

Это наш знаменитый ээ персонаж. Он всегда жарит. Раньше прямо у входа в подъезд, теперь передвинулся на парковку. Слова на него не действуют. Квартиру они снимают. Пока думаем с соседями, как на него влиять

и что он отвечает на ваши замечания?

Проезжал мимо... хотел наряд вызвать, есть ли смысл? Да и приедут ли?

 

 

Приведут! Обязательно вызывайте!!! (лучше вызывать мужчине, уже был неприятный опыт общения с дежурным в Коммунарке) И когда звоните, просите соеденить с ответственным за разведение огня на придомовой территории.


  • DimaBell, Tani и tyu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#132 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2016 - 17:01

Человек отвечает, что у него есть 5-тилитровая бутыль с водой и он все всегда успеет затушить. О том, что это вообще-то просто дикость, как-то неудобно говорить, раз самим непонятно.

Угли из мангала вывалены непосредственно на газон, там же валяется мусор.

Будем вызывать, что ж. Только мне кажется, к тому времени, как они приедут, шашлычников уже и след простынет.

На самом деле, проблема грозит стать очень острой с наступлением шашлычного сезона. У нас вдоль забора за 13-18 корп как жарили, так и жарят и будут жарить, я уверена. Одни пожарили - другие подумали "нам тоже можно" - третьи музон врубили, ну и будут у нас повсеместно костерки да шашлычки, как на прудах в Бутово. Но там хоть не жилая зона, а зона отдыха... Поэтому, раз нельзя запретить и объяснить, надо, наверное, как-то окультуривать.

У нас (жителей 4-го подъезда д 5 корп 2) есть идея, которую хочется обсудить с соседями как из 18, так и из других корпусов. Оборудовать законную и отвечающую всем правилам пожарной безопасности площадку на пятачке за мусорными баками, которые находятся между нашими домами. Вроде бы туда выходит минимум окон, да и то на заметном удалении (сейчас жарят гораздо ближе к окнам и подъездам). Забетонировать пол, оградить ЭСТЕТИЧНЫМ решетчатым забором с замком, внутри смонтировать ЭСТЕТИЧНУЮ беседку со столом и скамьями и пару больших стационарных мангала-жаровен, закрывающихся крышками (тоже с замком). По периметру все обсадить деревьями, чтобы никому не мозолило глаз. Все это дело согласовать с УК, строить за свой счет, ключи раздать только тем, кто скидывался. Ну и, соответственно, своими силами поддерживать там чистоту и порядок. По желанию жителей других домов, они тоже могут выбрать достаточно удаленные площадки рядом со своими домами и так же их оборудовать. Так устроены практически все более-менее приличные жилые комплексы в штатах, не вижу причин, почему бы нам не повторить хороший опыт. Если делать одно шашлычное место на весь ЖК - все равно все будут жарить под окнами, тк далеко таскаться.

Что думаете? Жду возражений и аргументов )


  • камилла, Анастасия, bogdanova и 3 другим это нравится

#133 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2016 - 17:19

Здравствуйте!

 

 

Что думаете? Жду возражений и аргументов )

 

Просто перечитайте эту ветку с 1 страницы. Предлагались fireplace-ы. Возражения и аргументы уже изложены.

С уважением,

 

ЗЫ Тут в соседней ветке подсчитали количество участников последней встречи: 150 человек. В общем-то капля в море на 1460 квартир 1 очереди. Но даже на это количество человек - сколько надо мест на территории?


Сообщение отредактировал micht: 24 марта 2016 - 17:22


#134 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2016 - 17:40

Спасибо большое, я читаю и комментирую (в случае необходимости) все ветки от начала до конца с момента открытия этого форума, а до этого момента - на старом форуме.

Мы не ставим своей задачей обеспечить всех жителей шашлычными, так же, как и не ждем от кого-то чего-то подобного. Хотим сделать для себя хорошо и правильно, с удовольствием примем в свою компанию единомышленников, а если у кого-то будут строгие обоснованные возражения - откажемся от этой затеи. Я сейчас говорю об одном конкретном месте и конкретных действиях конкретной группы жителей, а не просто так в целом ни о чем



#135 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 марта 2016 - 20:41

Похоже, каждый неравнодушный житель БА обязан отметиться в этой теме  :D

Вот и до меня докатилось))))) Выражаю свое КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ шашлыкам, мангалам, распитию спиртного под шашлычок. Хочу дышать свежим воздухом, а не "дымком". Давайте отдыхать культурно и не будем мешать друг другу. С уважением!



#136 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2016 - 01:38

Похоже, каждый неравнодушный житель БА обязан отметиться в этой теме  :D

Вот и до меня докатилось))))) Выражаю свое КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ шашлыкам, мангалам, распитию спиртного под шашлычок. Хочу дышать свежим воздухом, а не "дымком". Давайте отдыхать культурно и не будем мешать друг другу. С уважением!

Не знаю как к Вам  обращаться. Имени нет. Безполое опять же. Только предположение раз Шапокляк, очевидно старушка, владеющая интернетом. Вы выразили[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] свое [/color]КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]шашлыкам, мангалам, распитию спиртного под шашлычок. А где именно не сказали. Пофигу, да? Где бы это не происходило? Настоящий Шапокляк получается какой-то! Классический! [/color]


  • Шапокляк это нравится

Ремонт квартир "под ключ"! :good


#137 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 марта 2016 - 01:50

КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ шашлыкам, мангалам, распитию спиртного под шашлычок.
 

На территории ЖК очевидно же.  Поддерживаю. 

 

Оборудовать законную и отвечающую всем правилам пожарной безопасности площадку на пятачке за мусорными баками, которые находятся между нашими домами.
 

Ну и придет туда, скажем, Вася и займет это место на целый день, а какой-нибудь Петя захочет тоже шашлычок, и что дальше?  Пойдет этот Петя на газон рядом... нафиг. Лес в пешей доступности, хоть обжарься этот шашлык.

 

Как раз когда на днях жарили шашлык у парковки, вся улица провоняла непонятно чем... представляю какого это людям, у кого окна как раз выходят на парковку. Открыв окошко, все эти "Ароматы" прям в квартиру...зашибись...

 

Однозначно против шашлыков на территории ЖК, придется наряды вызывать...пока не дойдет.


  • BelkaMyMotul, Bukashka, J.Hahn и еще 1 это нравится

#138 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 марта 2016 - 01:51

 

 

Это наш знаменитый ээ персонаж. Он всегда жарит. Раньше прямо у входа в подъезд, теперь передвинулся на парковку. Слова на него не действуют. Квартиру они снимают. Пока думаем с соседями, как на него влиять

и что он отвечает на ваши замечания?

Проезжал мимо... хотел наряд вызвать, есть ли смысл? Да и приедут ли?

 

 

Приведут! Обязательно вызывайте!!! (лучше вызывать мужчине, уже был неприятный опыт общения с дежурным в Коммунарке) И когда звоните, просите соеденить с ответственным за разведение огня на придомовой территории.

 

02? или есть какой-то номер отвечающий именно за наш район?



#139 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2016 - 02:18

 

КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ шашлыкам, мангалам, распитию спиртного под шашлычок.
 

На территории ЖК очевидно же.  Поддерживаю. 

 

 

 

Оборудовать законную и отвечающую всем правилам пожарной безопасности площадку на пятачке за мусорными баками, которые находятся между нашими домами.
 

Ну и придет туда, скажем, Вася и займет это место на целый день, а какой-нибудь Петя захочет тоже шашлычок, и что дальше?  Пойдет этот Петя на газон рядом... нафиг. Лес в пешей доступности, хоть обжарься этот шашлык.

 

Как раз когда на днях жарили шашлык у парковки, вся улица провоняла непонятно чем... представляю какого это людям, у кого окна как раз выходят на парковку. Открыв окошко, все эти "Ароматы" прям в квартиру...зашибись...

 

Однозначно против шашлыков на территории ЖК, придется наряды вызывать...пока не дойдет.

 

Должно быть определено место где люди, которые хотят жарить шашлык, пусть жарят. Про пьянку я не говорю. Это другое. У меня сыну 5 лет, он любит шашлык, а Насте 2,5 года - она за кусок жареного мяса танк разорвёт!))). Я должен покупать у чурки, который жарил неизвестно с какого мяса? И детей кормить? Мне нужно место определить, или мне Настя покажет где удобнее! И там я буду ставить мангал.


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#140 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 марта 2016 - 02:41

Так возьми Настю и мангал и дойди до леса или поля, идти не далеко. Если это удобней у меня под окнами окажется, я вызову полицию, потому что мне удобней, чтоб мангала рядом с моей припаркованной машиной не было, и помойки тоже.


  • BelkaMyMotul, DimaBell, laoban и 8 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1