Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Жарим шашлыки во дворе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#101 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:56

Нам в школе с первого класса объясняли что мы живем в СТОЛИЦЕ и должны быть примером для гостей,а сегодня гости стали москвичами,то что в них в детстве заложили ,то они нам и привезли.И школы в Москве стали другими,преподаватели в основном приезжие.


  • smith68, Leks и pancho это нравится

#102 Pchelka

Pchelka
  • Проверенный жилец
  • 66 сообщений
  • Реальное имя:Майя и Валера
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:36

А из нашего окна...
Те, что на фото слева до сих пор гуляют (18.00 сейчас), а те, что справа пожарили и ушли, оставив угли на газоне и какие-то ветки накидали :(
Если так дальше пойдёт, у нас будут сплошные проплешины из углей в нашем красивом газоне(((Изображение

 
 

Майя, надо было выйти и сказать, что  вам это не нравится. Сегодня там была наша соседка ( о чем нам поведала при нашем возвращении домой). Она была довольна и счастлива, что всех устраивает и никто не против и не возмущается. Людям надо говорить. Сами они не догадаются. Когда кто-то из жителей возле елок однажды пытались устроить пикник, им настоятельно было рекомендовано свернуть лавочку. Ушли. До некоторых реально не доходит, что возле домов на газоне это не хорошая тема.

 
Я возможно не смогла верно оценить по фотографии - но вроде бы они далеко от окна. Конечно надо говорить, если не устраивает. Но со многим, я боюсь, еще придется смирится. Особенно когда жителей станет много и придет лето. И на таком расстоянии от окна - это еще не плохо. И хорошо - если костер в мангале. Мы вот именно поэтому не взяли квартиру с приятным видом на рощицу, решив, что пусть лучше будет подъездная дорога, чем песни и пляски у костра :) Правда просчитались в том, что наша дорога оказалось "главной". Но пока терпимо.
 
Многие взяли квартиру в БА, чтобы быть в Москве, но ближе к природе. И у многих из этих "многих" шашлыки являются незаменимым атрибутом "приближения".
Дело не в расстоянии от окна, дело в брошенных углях, мусоре, столах, а в воскресенье кто-то ещё и сам мангал бросил :(
Нам наш вид на рощицу очень нравится и будет очень жаль, если этот вид испортят несознательные граждане...
  • Bukashka, smith68 и Тамара это нравится

#103 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:48

Радости мало смотреть хоть из окна, хоть в натуре на тусующихся шашлычников.Сколько можно " мусолить тему".Что не понятного?  Во дворах на Кутузовском проспекте или Ленинском или каком ещё  другом...на проспекте Тухачевского пришло бы кому в голову устраивать мангалы на газонах, площадках.  Что не понятного? Хочешь шашлыков- Вперёд на дачу. Нет дачи- есть места оборудованные для такого отдыха. Далеко от дома? Ну , уж не извините.

 Устраивались посиделки такие пока народа не так много было в БА, но не надо допускать чтоб подобное стало нормой.

Это моё мнение.


  • BelkaMyMotul, Анна, DimaBell и 3 другим это нравится

#104 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 16 февраля 2016 - 15:02

Для дома, давным давно придумали электрошашлычницу :yes: :yes: :yes: но это для тех у кого нет дачи и есть совесть  :crazy: 


  • smith68 и Богиня это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#105 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:08

Для дома, давным давно придумали электрошашлычницу :yes: :yes: :yes: но это для тех у кого нет дачи и есть совесть  :crazy:

 

кстати классная штука, у родителей беларусская есть такая еще советская. Нормально и вкусно и дома )


  • James и Богиня это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#106 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:16

А мне такая не очень............. Конечно, на худой конец и эта пойдет, но не хватает в ней запаха дымка!!!



#107 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:31

Те москвичам с детства заложили сдавать квартиры? :crazy:

Ага, чисто московское изобретение - аренда квартир, нигде больше не практикуется, че уж там.

 

колхоз - дело добровольное, никто снимать не заставляет, вообще-то))) 

 

а шашлыки под окнами и складирование дерьма в подъезде - это понаехало, причем за последние лет 10-15 и дело не в провинции как таковой, а просто в деградации и повальной лени, просто раньше приезжали и перенимали уклад той местности, куда приезжали, а сейчас приезжают и привозят свои. И вот конкретно эти или мусорщики москвичами станут еще не скоро, плевать на прописку, или не станут никогда. По поведению "понаехало" видно сразу. И можете на меня за это обижаться, хотя ничего против приезжих не имею, у меня половина друзей не в Москве родились, только по поведению фиг это поймешь, другой уровень воспитания.


  • BelkaMyMotul и наталья1409 это нравится

#108 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:46

Кажется, пора переименовывать тему в "Понаехали!" или "Как тяжело жить коренному москвичу среди невоспитанных провинциалов?" Ужас :pozor:


  • камилла, Анастасия, DimaBell и 2 другим это нравится

#109 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:51

да, прямо калька с европейской сегодняшней картинки)

 

несчастные белые люди погибают под бременем понаехавших дикарей))))


  • камилла и Lvitsa это нравится

#110 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:55

Кстати, слева сидела рыжая хозяйка пальмы)


  • камилла это нравится

#111 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:58

Ой, не надо только утрировать, разговор был далеко не обо всех. ну не жарили в Москве еще лет пятнадцать назад шашлыки под окнами, хотя например на Первомайке мест для этого завались, и в Бутово не жарили, хотя не , в мой бывший дом въехал чувак из Волгограда и ......прям за припаркованными машинами.....и опять норм, у нас все так делают. Та же фигня с мусорными пакетами, у нас все так делают......где блин, это у нас-то? ну не было этого здесь, не складировали мусор в пятиэтажках на лестнице и мангалов во дворе не было.



#112 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 17:07

Да, хватит уже............. И среди москвичей есть хорошие и плохие люди, и мы, приезжие, нисколько от вас, москвичей не отличаемся.


  • BelkaMyMotul, Анастасия, bogdanova и 4 другим это нравится

#113 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 16 февраля 2016 - 17:08

А у меня из моего окружения или окружения родителей и даже их знакомых НИКТО И НИКОГДА не жарил шашлыки во дворе! Может, все же, уровень воспитания зависит не от штампа в паспорте и не заканчивается сразу за МКАДом? 

 

"Понаехавших" не любят нигде, и, подчас, гребут всех под одну гребенку. Так же, например, не любят "коренных" в регионах, поскольку их поведение тоже ОООЧЕНЬ отличается и далеко не в лучшую сторону.


  • камилла, Анастасия, Анна и 3 другим это нравится

#114 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 17:14

Да, вообще не понимаю, как народ умудряется, приезжая здесь жить, снимать квартиры, покупать и так далее, у меня всегда это уважение вызывало, вот только чего вечно проскальзывает... (цитата барабашки про сдачу)....каждый крутится как может.

 

какие-то ушлепки ведут себя кое-как и это ни разу не правильно, ибо не фиг разводить срач, где  ты  живешь, не зависимо от места рождения.


  • надя это нравится

#115 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 17 февраля 2016 - 10:49

ибо не фиг разводить срач, где ты живешь, не зависимо от места рождения.
  [color=#0000ff;]ИТСТИНО ТАК!!![/color]
  • Богиня это нравится

#116 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:17

А в отношении - "понаехали"  и мне , приехавшей не из деревни "Гадюкино" :D, а из славного  донского города, порта пяти морей и города донских красавиц:  - Ростов-на-Дону, могу сказать,  не всё нравится в поведении лиц приехавших из других городов и регионов Всё зависит от внутренней культуры человека , от среды, в которой человек был воспитан и привык , из какого края он бы не был. И я обеими руками - ЗА- в отношении уклада того города куда жизнь тебя забрасывает. И у меня во дворе были любители жарить шашлыки во дворе, а в моём дворе, в доме, где я жила, недолгое время проживал Солженицын А.И. со своей первой женой Натальей ( она жила со своими тётушками). И им было по барабану- удобно ли , нравится ли глотать дым мангала  другим жильцам, а дворик такой камерный, закрытый. Им было хорошо, но до определённого момента.

 Так что ...всё от нашего воспитания зависит.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 17 февраля 2016 - 11:19

  • virdginnia и Tani это нравится

#117 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 февраля 2016 - 16:33

А меня вообще радует, когда вижу людей с мангалом))) и не чего тут криминального не вижу, главное не под окнами и самое главное чтобы все за собой убрали!!! Но я как все, если большинство считает это криминал, то значит это криминал))) надо считаться с мнением не довольных.
  • Игорь и Яна это нравится

#118 wega

wega
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:елена
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 февраля 2016 - 21:41

А меня вообще радует, когда вижу людей с мангалом))) и не чего тут криминального не вижу, главное не под окнами и самое главное чтобы все за собой убрали!!! Но я как все, если большинство считает это криминал, то значит это криминал))) надо считаться с мнением не довольных.

Я тоже шашлык люблю, а  адептам, мнящими мангал воплощением самого сатаны, возражать бесполезно. Религия-с, особо доставило некое подобие аргументации: у меня же дети запросят  - воспитывать детей в плане, что не все желаемое одномоментно становится доступным, эт, конечно, недоступная идея; или было - сами шашлыки не мешают, но там ведь пьют, ругаются и прочий треш - ну, как еще, естестно, лучшее лекарство от головной боли - топор.

И ведь все это травлешашлычие и прочее причинение добра - несколько сплотившихся на базе белопальтовости особ. Как ни зайдешь на форум - обязательно кого-то стыдят.


  • Роман и Serge это нравится

#119 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 февраля 2016 - 00:46

Тоже очень люблю шашлыки, вот только не понимаю, почему свою любовь нельзя пронести метров сто, подальше от окон жилых домов и не навязывать ее соседям, а после еще и убрать за собой. и уж дети здесь точно не причем.


  • камилла и J.Hahn это нравится

#120 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 20 февраля 2016 - 00:48

Никогда не понимала шашлыков во дворе. Ведь, это не проосто приготовление пищи, а определнный ритуал, еду можно и дома приготовить. Необходимо привынуть к факту, что у нас, все же, МКД! Иначе, все начнут белье вешать на улице на веревочках и семечки у подъездов грызть. Хотите загородную жизнь-купите дом, нет возможности- соблюдайте интенесы соседей. Все просто.
  • BelkaMyMotul, камилла, Анна и 4 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1