Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Подвалы

Ключи подсобка подсобное помещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#141 Night owl

Night owl
  • Проверенный жилец
  • 19 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2 к.1 (строительный адрес 6)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июня 2015 - 15:51

 

 

Я вот тоже никак не пойму, почему Полир возводит перегородки в подвале, где проходят коммуникации. Как будет потом осуществляться обслуживание этих коммуникаций? Рабочие будут заходить в мою кладовку и через мою родимую консервацию, санки, лыжи и т.д. пролазить к трубам? А если меня не будет дома, у них ключи будут от моей кладовки, в которой я буду свои богатства хранить?

Так можно ведь потолок сделать в кладовке не на всю высоту, а примерно на 2.5 метра. Тогда и доступ к трубам будет для рабочих, и Ваше подсобное помещение не зальет в случае аварии

 

А они на пузе по потолку моей кладовки будут ползать? Или потолки в подвалах около 4-х метров?

 

Ну может и не 4, а чуть поменьше, точно не замеряли, но достаточно высокие. Места для рабочих, хоть на пузе, хоть на карачках, а хватит достать до коммуникаций. Главное, чтобы Ваш потолок их вес выдержал. А то упс-с-с, и у Вас в кладовке гости с переломами конечностей и травмами различной степени тяжести  :pardon:


  • Herbo это нравится

#142 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 04 июня 2015 - 15:57

 

 

 

Я вот тоже никак не пойму, почему Полир возводит перегородки в подвале, где проходят коммуникации. Как будет потом осуществляться обслуживание этих коммуникаций? Рабочие будут заходить в мою кладовку и через мою родимую консервацию, санки, лыжи и т.д. пролазить к трубам? А если меня не будет дома, у них ключи будут от моей кладовки, в которой я буду свои богатства хранить?

Так можно ведь потолок сделать в кладовке не на всю высоту, а примерно на 2.5 метра. Тогда и доступ к трубам будет для рабочих, и Ваше подсобное помещение не зальет в случае аварии

 

А они на пузе по потолку моей кладовки будут ползать? Или потолки в подвалах около 4-х метров?

 

Ну может и не 4, а чуть поменьше, точно не замеряли, но достаточно высокие. Места для рабочих, хоть на пузе, хоть на карачках, а хватит достать до коммуникаций. Главное, чтобы Ваш потолок их вес выдержал. А то упс-с-с, и у Вас в кладовке гости с переломами конечностей и травмами различной степени тяжести  :pardon:

 

:))  Сюрприз! 


  • Herbo это нравится

#143 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июня 2015 - 16:08

Да, я че-то тоже нить разговора потеряла... Всё, все согласны платить за помещения, которые, по идее, должны принадлежать собственникам БЕСПЛАТНО?  :pozor:  Будем и дальше кормить Шатер? Мало было незапланированных доп метров?


Сообщение отредактировал Алла: 04 июня 2015 - 16:12

  • Herbo, Milka и Tavostia это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#144 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 04 июня 2015 - 16:42

При покупке квартиры мы планировали, что в будущем обязательно купим и кладовку. А теперь статус этих кладовок вообще не понятен. Покупать её мы точно не будем, т.к. просто потеряем деньги. В помещении проходят коммуникации, значит оно общее, а отдавать предприимчивому Полиру деньги за общее помещение мы не будем. Они б ещё места в подъездах начали продавать.


  • noname, bogdanova, Herbo и еще 1 это нравится

#145 Night owl

Night owl
  • Проверенный жилец
  • 19 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2 к.1 (строительный адрес 6)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июня 2015 - 17:24

Да, я че-то тоже нить разговора потеряла... Всё, все согласны платить за помещения, которые, по идее, должны принадлежать собственникам БЕСПЛАТНО?  :pozor:  Будем и дальше кормить Шатер? Мало было незапланированных доп метров?

Я тоже считаю, что все собственники жилья ДОЛЖНЫ получить кладовки бесплатно. Хотя бы определенное количество метров. А вот кому нужна бОльшая площадь, могут за излишки и доплатить.


  • Tavostia это нравится

#146 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 17:40

http://butal.ru/inde...aratcii/?p=1807

http://butal.ru/inde...cheniia/?p=3016

первые этажи имеют все шансы поиметь влажный климат в помещении...



#147 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2015 - 19:53

Да, я че-то тоже нить разговора потеряла... Всё, все согласны платить за помещения, которые, по идее, должны принадлежать собственникам БЕСПЛАТНО? :pozor: Будем и дальше кормить Шатер? Мало было незапланированных доп метров?

Алла, нет, нет! Сейчас передохнем немного от суеты ремонтной, судебной, банковской. А то голова квадратная :wub: . Уже раза два звонили из Мосжилинспекции, всё уточняют кто у нас УК. Видимо, ответ "катают" немаленький! А я уж забыла, что им писала. :)

И начнем "долбать" по поводу подвалов! :help:


  • noname и Тея это нравится

#148 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2015 - 20:30

Кстати, а застройщик и не сможет распорядиться нежилыми помещениями свободного назначения (Особый вид коммерческой недвижимости ) по своему усмотрению. Ему необходимо будет согласие общего собрания жильцов. Я думаю, что никто не захочет просто так отдавать подвалы.


  • Тея это нравится

#149 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2015 - 12:33

Были позавчера в подвале 6 корпуса. В первой секции вода стоит на полу сантиметров в 5, там пока из-за этого даже разметку не могут делать. А какая электронная почта у Полира, кто-нибудь знает? Куда закидывать заявку на приобретение подсобного помещения? Буду крайне благодарна за инфу.

Точно в 1-й? Там уже кирпичи в 1 ряд выложили и сухо все было.



#150 Night owl

Night owl
  • Проверенный жилец
  • 19 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2 к.1 (строительный адрес 6)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 июня 2015 - 14:37

 

Были позавчера в подвале 6 корпуса. В первой секции вода стоит на полу сантиметров в 5, там пока из-за этого даже разметку не могут делать. А какая электронная почта у Полира, кто-нибудь знает? Куда закидывать заявку на приобретение подсобного помещения? Буду крайне благодарна за инфу.

Точно в 1-й? Там уже кирпичи в 1 ряд выложили и сухо все было.

 

В 6 корпусе, 1 секция, там где крайний левый вход. Может там планируются коммерческие помещения? 



#151 Andr82

Andr82
  • Проверенный жилец
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 13:07

Уважаемые соседи! От Полир-М пришло сообщение о завершении строительства и передачи подсобного помещения в 3 корпусе. С просьбой обратиться а Ест-а-Тет для подписания АПП. После звонка сотрудница порадовала, что передача будет не раньше второй половины августа. Надеюсь, что за это время поставят двери и доведут обмеры БТИ.


  • BelkaMyMotul это нравится

#152 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 16 июня 2015 - 13:44

Какой передачи подсобного помещения? Есть какой-то договор? Что-то я не совсем понимаю:(



#153 Seyn

Seyn
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Степан

Отправлено 16 июня 2015 - 14:41

Каким числом датировано уведомление и каким числом отправлено письмо (штамп на конверте), если не секрет?



#154 Andr82

Andr82
  • Проверенный жилец
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 15:36

Каким числом датировано уведомление и каким числом отправлено письмо (штамп на конверте), если не секрет?

Исх. №У-2339 от 07 мая 2015 г. Штамп на конверте 04.06.15 г. Почта России Москва 119021. Пожалуйста. 



#155 Seyn

Seyn
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Степан

Отправлено 16 июня 2015 - 15:40

Спасибо!



#156 Andr82

Andr82
  • Проверенный жилец
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 15:41

Какой передачи подсобного помещения? Есть какой-то договор? Что-то я не совсем понимаю :(

Ест-а-Тет объявлял два раза покупку подвальных помещений в 3 корпусе. В других корпусах продаж не было. Объявления были на сайте. 



#157 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 16 июня 2015 - 15:44

А, понятно... А это именно договор на покупку или на возведение перегородок?



#158 Andr82

Andr82
  • Проверенный жилец
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 16:55

А, понятно... А это именно договор на покупку или на возведение перегородок?

Договор участия в долевом строительстве. Объект долевого строительства - Подсобное помещение.



#159 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 июня 2015 - 09:53

В 11 корпусе тоже возводят стены

Прикрепленный файл  IMG-20150617-WA0001.jpg   39,22К   0 Количество загрузок:



#160 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июня 2015 - 11:32

Коллеги, я вам удивляюсь - как у вас времени хватает лаяться ))

я ваши посты не успеваваю прочитывать ))

ваша борьба за клиента утомляет - понимаю, что как такового желания помочь дольщикам у вас нет, но думаю, что более интереснее для форумчан было бы мнение юристов - тем более таких зубастых и матерых как вы - о земле, о заборе и конечно о подвальных помещениях.

Прошу высказываться как здесь (пора готовиться к суду с Полиром по подвальчикам) так и на соответствующих тематических ветках.


  • PDV10 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1