Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Подвалы

Ключи подсобка подсобное помещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#101 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 мая 2015 - 11:52

Вот такая вот неприятность(

афигеть....эти умельцы совсем одурели? но это же стопроцентный ляп строительный!!!!!


  • BelkaMyMotul это нравится

#102 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 мая 2015 - 11:52

Можно по краям козырька прилепить желоба, чтобы вода не лилась на балкон


  • Alesia_Lintu и W.A.L.L.E это нравится

#103 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2015 - 11:56

вот теперь я соглашусь. вот это реально жесть. все остальное считаю ерундой (пандусы). сам с 3х этажей, поэтому все равно. как вариант сделать желоба да... и все. думаю проблема решаема. другой вопрос, что за свой счет. а ВООБЩЕ, стоит немного подождать и написать в программу городовой Москвы 24. думаю, что это ляп полный и должен сам застройщик исправлять.


  • DimaBell, Alesia_Lintu и W.A.L.L.E это нравится

#104 W.A.L.L.E

W.A.L.L.E
  • Проверенный жилец
  • 104 сообщений
  • Реальное имя:Валентина
  • КорпусДом 2 корпус 4 (бывший 3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 мая 2015 - 12:26

 

Вот такая вот неприятность(

афигеть....эти умельцы совсем одурели? но это же стопроцентный ляп строительный!!!!!

 

Согласна! Но как им об этом сказать и что с ним делать, ума не приложу! Тоже уже думаем про этот желоб! 


  • Alesia_Lintu это нравится

#105 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 мая 2015 - 14:30

 

 

Вот такая вот неприятность(

афигеть....эти умельцы совсем одурели? но это же стопроцентный ляп строительный!!!!!

 

Согласна! Но как им об этом сказать и что с ним делать, ума не приложу! Тоже уже думаем про этот желоб! 

 

При принятии квартиры напишите об этом в акте. Это хоть и внешний, но дефект. И его нужно включать в АПП и ставить сроки на устранения. 


  • Alesia_Lintu это нравится

#106 W.A.L.L.E

W.A.L.L.E
  • Проверенный жилец
  • 104 сообщений
  • Реальное имя:Валентина
  • КорпусДом 2 корпус 4 (бывший 3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 мая 2015 - 14:58

 

 

 

Вот такая вот неприятность(

афигеть....эти умельцы совсем одурели? но это же стопроцентный ляп строительный!!!!!

 

Согласна! Но как им об этом сказать и что с ним делать, ума не приложу! Тоже уже думаем про этот желоб! 

 

При принятии квартиры напишите об этом в акте. Это хоть и внешний, но дефект. И его нужно включать в АПП и ставить сроки на устранения. 

 

Я уже подписала в свое время акт осмотра! и по самой квартире внутри, дефектов не было, по-этому подписала без замечаний! А с козырьком скорее смирилась, мне кажется все маштабы бедствия только сейчас осознаю!((



#107 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 мая 2015 - 15:11

Акт осмотра - это просто внутренняя бумага (в договоре нет ничего про акт осмотра). А подписывать по договору Вы должны АПП. Так что пишите претензию застройщику.


  • DimaBell, Тея и PDV10 это нравится

#108 W.A.L.L.E

W.A.L.L.E
  • Проверенный жилец
  • 104 сообщений
  • Реальное имя:Валентина
  • КорпусДом 2 корпус 4 (бывший 3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 мая 2015 - 17:03

Акт осмотра - это просто внутренняя бумага (в договоре нет ничего про акт осмотра). А подписывать по договору Вы должны АПП. Так что пишите претензию застройщику.

То есть, завтра когда я поеду, подписывать АПП, мне необходимо написать претензию! Просто я в растерянности, не подскажите, как лучше поступить? 



#109 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 10:42

Соседи, подскажите, если АПП подписан, т.к. по квартире вопросов не было, но вчера присмотрелась к козырьку рядом со своей квартирой и поняла, что меня бы тоже устроило, если бы сделали с него слив куда-то в сторону от окна, что нужно писать застройщику? Или теперь уже УК писать нужно?


The Universe is friendly and full of resources!


#110 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 мая 2015 - 11:23

Друзья, вот поэтому и призывали всех, прежде чем бежать на радостях и подписывать все бумажки, приехать, и хорошенько, со всех сторон (внутри и снаружи) осмотреть свою будущею собственность. Мы еще месяца 3 назад написали претензию в Полир. Проблема с козырьками присутствует практически во всех корпусах на 1 этажах, в той или иной форме. Решать эту проблему необходимо было до ввода домов в эксплуатацию, либо по претензиям к конструкциям ДО ПРИНЯТИЯ квартиры и подписания АПП.


  • DimaBell, Alesia_Lintu и PDV10 это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#111 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 13:09

Друзья, вот поэтому и призывали всех, прежде чем бежать на радостях и подписывать все бумажки, приехать, и хорошенько, со всех сторон (внутри и снаружи) осмотреть свою будущею собственность. Мы еще месяца 3 назад написали претензию в Полир. Проблема с козырьками присутствует практически во всех корпусах на 1 этажах, в той или иной форме. Решать эту проблему необходимо было до ввода домов в эксплуатацию, либо по претензиям к конструкциям ДО ПРИНЯТИЯ квартиры и подписания АПП.

Herbo, вы правы. Только вопрос в том, на сколько критичны замечания. По примеру фото, которые некоторые выкладывают, у кого-то совсем всё плохо с козырьками. А у кого-то вполне нормально, но может быть и лучше :) Так почему бы не присоединиться к единому запросу к застройщику/УК ))) 


  • Тея это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#112 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 мая 2015 - 16:33

Соседи, подскажите, если АПП подписан, т.к. по квартире вопросов не было, но вчера присмотрелась к козырьку рядом со своей квартирой и поняла, что меня бы тоже устроило, если бы сделали с него слив куда-то в сторону от окна, что нужно писать застройщику? Или теперь уже УК писать нужно?

В нашем ЖК, УК есть только у 1 и 2 корпуса. С 3 по 18 корпус, существует некоторая контора, которая ничего не делает, лишь предлагает деньги им перечислять. Они даже заявления отказываются принимать. У меня до сих пор света в квартире нет. Им пофиг.


  • PDV10 это нравится

#113 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 мая 2015 - 16:36

 

Соседи, подскажите, если АПП подписан, т.к. по квартире вопросов не было, но вчера присмотрелась к козырьку рядом со своей квартирой и поняла, что меня бы тоже устроило, если бы сделали с него слив куда-то в сторону от окна, что нужно писать застройщику? Или теперь уже УК писать нужно?

В нашем ЖК, УК есть только у 1 и 2 корпуса. С 3 по 18 корпус, существует некоторая контора, которая ничего не делает, лишь предлагает деньги им перечислять. Они даже заявления отказываются принимать. У меня до сих пор света в квартире нет. Им пофиг.

 

С параллельной темы 

Очень интересная ссылка  https://www.reformag...752&tid=2208161

Оказывается у нас вообще нет УК. Это сайт где данные соответствуют действительности и им пользуется так же прокуратура для  верификации в подобных ситуациях

Так что видимо и у 1-2 корпуса нет УК....


  • Юлька, Rakitina и PDV10 это нравится

#114 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 мая 2015 - 18:09

Сегодня совместно с Virginnia и Deo24, инспектировали подвальные помещения в 8 корпусе. Ну что, 8 корпусу повезло - все сухо, работы по возведению стен идут активно.

:))

 

Изображение


  • Андрей М., Ratibor, Юлька и 4 другим это нравится

#115 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 04:11

Изображение
Изображение
Изображение

А рычал ты знатно  :crazy:

Изображение


  • Tim-on это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#116 crykron

crykron
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус3к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 мая 2015 - 22:14

НЕ В ТЕМУ :P

Может горячую воду не будут отключать на

2 недели. Зря люди боллеры ставят?!

Живём в бутово больше 15 лет, горячую воду отключают на пару часов)

Новые трубы не нуждаются в постоянном отключение.


  • Пётр это нравится

#117 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2015 - 01:10

Подвал 5 корпуса расстраивает!

Изображение


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#118 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2015 - 06:51

Подвал 5 корпуса расстраивает!
Изображение

по-ходу будут скидки на подвальные помещения...
  • Leks это нравится

#119 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2015 - 11:12

по-ходу будут скидки на подвальные помещения...

а мне кажется, что продавать подсобки будут, когда высохнет... :crazy:


  • Юлька это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#120 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 мая 2015 - 12:28

болото продавать не будут. 

 

Кстати, откуда вода в уже сданных корпусах?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0