Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Подвалы

Ключи подсобка подсобное помещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#121 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 мая 2015 - 13:40

Это легко все устранится. пару жалоб, и все исправят



#122 cdtnkfyf

cdtnkfyf
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 мая 2015 - 22:11

Сегодня совместно с Virginnia и Deo24, инспектировали подвальные помещения в 8 корпусе. Ну что, 8 корпусу повезло - все сухо, работы по возведению стен идут активно.

:))

 

Изображение

скажите  пож  сколько  кв  метров  в  таких  закутках



#123 Milka

Milka
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 мая 2015 - 22:30

меня больше волнует по какой цене будут продавать..поди цены заломят =/


Сообщение отредактировал Milka: 18 мая 2015 - 22:31


#124 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 06:53


Сегодня совместно с Virginnia и Deo24, инспектировали подвальные помещения в 8 корпусе. Ну что, 8 корпусу повезло - все сухо, работы по возведению стен идут активно.
:))

Изображение

скажите пож сколько кв метров в таких закутках
разные есть...от 4 до 10 м2...ну и плюс нежилые помещения площадью свыше 100м2

#125 Князь Мышкин

Князь Мышкин
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 21:39

Был сегодня в подвале 3 корпуса. В первой секции стенки возведенны. В остальных активно возводят.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   28,29К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Князь Мышкин: 20 мая 2015 - 21:40

  • FIN и Тея это нравится

#126 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 21 мая 2015 - 20:05

Подтверждаю. Сегодня спускались в подвал. Работает там человек 20. Блоки подвозят оперативно. Мои подсобки уже построены!  :D  Порадовало то, что блоки кладут практически под потолок. Хрен кто там пролезет.. Даже гном не протиснется!  :D


Любые операции с недвижимостью


#127 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 мая 2015 - 22:40

Так что в итоге с подвалами - их продают? Или есть надежда, что они достанутся нам бесплатно?

#128 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 21 мая 2015 - 23:01

Пока не продают. Когда то продавали только в 3 корпусе. Покупали их охотно, по 2-3 помещения рядом..Но видимо скоро начнут. Это же деньги!))

Любые операции с недвижимостью


#129 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 мая 2015 - 23:08

Понятно, спасибо! Значит, имеет смысл уже сейчас написать Полиру на почту пожелание по покупке подвального помещения. FIN, Вы не в курсе, какого метража помещения отгораживают?

#130 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 мая 2015 - 23:00

Заглянула в подвал 6 корпуса, 1 секция. По полу намечены будущие стены подсобок высотой в один кирпич.

Но радует уже то, что подвал сухой.



#131 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 31 мая 2015 - 09:00

Метраж помещений разный. В среднем по 3-4 кв. м. Я взял два рядом, с окошком. Примерно 6 метров получилось.

Любые операции с недвижимостью


#132 cdtnkfyf

cdtnkfyf
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2015 - 09:33

Метраж помещений разный. В среднем по 3-4 кв. м.Я взял два рядом, с окошком. Примерно 6 метров получилось.

интересно  знать  как  это  "пришел  и  взял"  и  не  под  моей  ли  квартирой  взятое  вами  и  если  не  трудно  подскажите  как  нам  это  сделать  "взять  "



#133 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 31 мая 2015 - 09:55

Да вот так вот в принципе пришел и взял. Как только открылись продажи в 3-м корпусе ( давно это было...). Отстоял небольшую очередь и подождал пока другие, стоявшие в очереди передо мной, выберут себе помещения неизвестно под чьей квартирой. Не существует привязанности подвала и квартиры сверху. Хотя я видел тех, кто купил именно " под собой".)) Наверное стоит почаще заглядывать в подвал 8 корпуса..) Определить визуально помещения именно под Вашей квартирой.. И если они уже обозначены маяками, то у строителей есть схема. Скорее всего с номерами помещений. Дальше остается отслеживать старт продаж и сразу бронировать, еще раз сверив номера. Я бы поступил так.Кстати... Работы по возведению перегородок в подвалах ведутся сейчас в разных корпусах. Сегодня буду в БА. Постараюсь пофоткать..
  • BelkaMyMotul, bogdanova и PDV10 это нравится

Любые операции с недвижимостью


#134 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 31 мая 2015 - 15:54

cdtnkfyf

(несколько раз  пытался выговорить Ваш ник  :) )

 

Подвал 8 корпуса открыт.

Вот так он выглядит под 4-м подъездом:

 

Изображение

 

Если присмотреться, то маяки брошены. Помещения довольно большие. Видимо эта часть будет продаваться как нежилые помещения для услуг микрорайона.

Под 2-м подъездом все кладовки нарезаны, стены построены.

 

Заглянул в подвал 3-го корпуса. Немного воды есть, видимо после сильного дождя. Это плохо..(((

Но перегородки возводят усиленными темпами. Это хорошо..))

 

Изображение

 

Изображение


Любые операции с недвижимостью


#135 Night owl

Night owl
  • Проверенный жилец
  • 19 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2 к.1 (строительный адрес 6)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июня 2015 - 14:49

Были позавчера в подвале 6 корпуса. В первой секции вода стоит на полу сантиметров в 5, там пока из-за этого даже разметку не могут делать. А какая электронная почта у Полира, кто-нибудь знает? Куда закидывать заявку на приобретение подсобного помещения? Буду крайне благодарна за инфу.



#136 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 14:59

Но перегородки возводят усиленными темпами. Это хорошо..))

Наверно с перегородками будет проще откачивать воду по сезону...

Также перегородки упростят доступ к коммуникациям...

Проблем от перегородок можно поиметь больше, чем без них  :shok:

Например - прорыв трубы отопления, горячей воды...

Законность тоже под вопросом. Алчность побеждает? (риторический вопрос...)


Сообщение отредактировал vasilii: 04 июня 2015 - 15:12

  • virdginnia это нравится

#137 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 04 июня 2015 - 15:06

Я вот тоже никак не пойму, почему Полир возводит перегородки в подвале, где проходят коммуникации. Как будет потом осуществляться обслуживание этих коммуникаций? Рабочие будут заходить в мою кладовку и через мою родимую консервацию, санки, лыжи и т.д. пролазить к трубам? А если меня не будет дома, у них ключи будут от моей кладовки, в которой я буду свои богатства хранить?



#138 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2015 - 15:18

они должны (и, надеюсь, так и есть) строить кладовки там, где доступ для обслуживания не нужен, т.е. нет счетчиков и так далее, над нашими кладовками проходят только трубы ливневки ( и еще чего-то?) , причем сами трубы открыты, стены-то не до потолка.



#139 Night owl

Night owl
  • Проверенный жилец
  • 19 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2 к.1 (строительный адрес 6)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июня 2015 - 15:32

Я вот тоже никак не пойму, почему Полир возводит перегородки в подвале, где проходят коммуникации. Как будет потом осуществляться обслуживание этих коммуникаций? Рабочие будут заходить в мою кладовку и через мою родимую консервацию, санки, лыжи и т.д. пролазить к трубам? А если меня не будет дома, у них ключи будут от моей кладовки, в которой я буду свои богатства хранить?

Так можно ведь потолок сделать в кладовке не на всю высоту, а примерно на 2.5 метра. Тогда и доступ к трубам будет для рабочих, и Ваше подсобное помещение не зальет в случае аварии



#140 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 04 июня 2015 - 15:41

 

Я вот тоже никак не пойму, почему Полир возводит перегородки в подвале, где проходят коммуникации. Как будет потом осуществляться обслуживание этих коммуникаций? Рабочие будут заходить в мою кладовку и через мою родимую консервацию, санки, лыжи и т.д. пролазить к трубам? А если меня не будет дома, у них ключи будут от моей кладовки, в которой я буду свои богатства хранить?

Так можно ведь потолок сделать в кладовке не на всю высоту, а примерно на 2.5 метра. Тогда и доступ к трубам будет для рабочих, и Ваше подсобное помещение не зальет в случае аварии

 

А они на пузе по потолку моей кладовки будут ползать? Или потолки в подвалах около 4-х метров?


  • Herbo это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0