Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

школьная калитка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#81 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 февраля 2017 - 18:15

Перепилить можно весь забор не вопрос. Где удобно , там и пропилим. . Снесите весь забор - пойдут по газону там где будет удобно  Ходить через шлагбаум не перестанут . Любимому чаду лень пройти лишних 50 м дайте выпилим забор , да заодно и переругаемся  Русская забава.

 

Там лишних 200 метров выходит. А я не понимаю, если можно сделать быстрее и удобнее зачем обходить? Тем более детям, которые всегда торопятся в школу? Вы принципиально хотите сделать людям неудобнее? У нашего застройщика учитесь? Тот сделал как его левой пятке захотелось, а людям как ходить его не сильно волновало. Вот пример у моего дома. НИКТО не ходит через пешеходный переход! Потому что, что бы к нему попасть надо обойти ВЕСЬ внутренний двор. Может мне вообще отстреливать из окна тех, кто не по правилам идёт? Они все ко мне под окна выходят! Просто  гады какие-то! Сделали же нормальный переход! Что, сложно лишних пол километра пойти?

 

Прикрепленный файл  rfhnf.jpg   49,33К   3 Количество загрузок:

 

Есть такие люди, которым всегда будет всё не так. То в трусах перед оком неудобно ходить будет, то молодая поросль это не деревья а фигня.


  • Dmitry007, Tani, W.A.L.L.E и 4 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#82 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 05 февраля 2017 - 18:29

Не пойму я, чего вы спорите. Сегодня ради интереса прогулялся потестить новую дыру в заборе. Прошёл через неё и искренне не понял зачем она нужна. Объясню, почему я так думаю: когда я выходил из неё, то шёл пешком к метро. Вот вышел я из дыры, повернул налево и (о чудо!) нужно переходить через дорогу возле шлагбаума. Только если я раньше я это делал на территории ЖК, там где маршрутки подбирают пассажиров, то теперь это приходится делать возле шлагбаума и смотреть за машинами въезжающими и выезжающими, то есть в 4 стороны. Обратно я шёл со стороны Монаховой и не понял, зачем мне эта дыра, если есть старый проход, который гораздо ближе. 

И да, самое главное, вот опять- захотели дыру, пошли сделали. Никого при этом не спросили. Сколько можно уже так делать? Хотите что-то поменять или сделать - собирайте подписи хотя бы. Иначе ваша сделанная дыра в заборе - не более чем порча имущества. И не важно, строительное оно или нестроительное. 


  • mentha это нравится

#83 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 февраля 2017 - 18:59

Каждый видит то.....что хочет видеть.



#84 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 февраля 2017 - 19:13

Не пойму я, чего вы спорите. Сегодня ради интереса прогулялся потестить новую дыру в заборе. Прошёл через неё и искренне не понял зачем она нужна. Объясню, почему я так думаю: когда я выходил из неё, то шёл пешком к метро. Вот вышел я из дыры, повернул налево и (о чудо!) нужно переходить через дорогу возле шлагбаума. Только если я раньше я это делал на территории ЖК, там где маршрутки подбирают пассажиров, то теперь это приходится делать возле шлагбаума и смотреть за машинами въезжающими и выезжающими, то есть в 4 стороны. Обратно я шёл со стороны Монаховой и не понял, зачем мне эта дыра, если есть старый проход, который гораздо ближе. 

И да, самое главное, вот опять- захотели дыру, пошли сделали. Никого при этом не спросили. Сколько можно уже так делать? Хотите что-то поменять или сделать - собирайте подписи хотя бы. Иначе ваша сделанная дыра в заборе - не более чем порча имущества. И не важно, строительное оно или нестроительное. 

 

 

В Вы тему вообще читали????

 

Для школьников сделали. Чтобы перешли к пешехожному переходу ( не к метро) и вышли к школе.

 

А не  обходили  по проезжей части под колесами машин без тротуаров.


  • Анку и Mozzo это нравится

#85 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 05 февраля 2017 - 19:32

До метро быстрее через ПИКовские дворы вдоль школы, многим надо дважды проходить перед шлагбаумом, а "дырка" сократит путь и не надо бегать перед машинами перед и за шлагбаумом.
  • DimaBell, Dmitry007, Leks и еще 1 это нравится

#86 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 05 февраля 2017 - 19:51

 

Не пойму я, чего вы спорите. Сегодня ради интереса прогулялся потестить новую дыру в заборе. Прошёл через неё и искренне не понял зачем она нужна. Объясню, почему я так думаю: когда я выходил из неё, то шёл пешком к метро. Вот вышел я из дыры, повернул налево и (о чудо!) нужно переходить через дорогу возле шлагбаума. Только если я раньше я это делал на территории ЖК, там где маршрутки подбирают пассажиров, то теперь это приходится делать возле шлагбаума и смотреть за машинами въезжающими и выезжающими, то есть в 4 стороны. Обратно я шёл со стороны Монаховой и не понял, зачем мне эта дыра, если есть старый проход, который гораздо ближе. 

И да, самое главное, вот опять- захотели дыру, пошли сделали. Никого при этом не спросили. Сколько можно уже так делать? Хотите что-то поменять или сделать - собирайте подписи хотя бы. Иначе ваша сделанная дыра в заборе - не более чем порча имущества. И не важно, строительное оно или нестроительное. 

 

 

В Вы тему вообще читали????

 

Для школьников сделали. Чтобы перешли к пешехожному переходу ( не к метро) и вышли к школе.

 

А не  обходили  по проезжей части под колесами машин без тротуаров.

 

Читал!!!! Как бегали школьники под колёсами, так и дальше бегают, потому что львиная доля из них идёт слева к шлагбауму. И даже если такая мотивация для проделывания дырок в заборе - кто мешал это нормально оформить? Только не надо говорить, что это очень срочно нужно было делать. Если б очень нужно было - уже раньше бы прокорыряли эту дыру. Вы поймите, я не против этой вашей дырки в целом, но мне непонятно, почему никто никого не спрашивает, когда что-то делает. Вот сделали там проход, теперь нужно, чтобы дворники его чистили. Я часто звоню Наталье (которая командует этими дворниками), чтобы лишний раз попросить её прочистить дорогу возле моего подъезда. На что она мне честно отвечает, что дворники не успевают и физически не могут успеть чистить везде. В итоге я плачу каждый месяц УК за это прочищение, а теперь они ещё меньше будут успевать, потому что у них появилось ещё одно место, где надо убрать снег. Так объясните мне, почему за мои деньги они будут чистить этот ваш проход, за который я, как собственник жилья не голосовал, вместо дороги у моего подъезда?

И не говорите мне пожалуйста, что я утрирую или что это всё надуманно, а детям негде ходить, потому что до того, как кому-то пришла просто в голову идея сделать дырку в заборе, никого не волновало, где ходят дети. А они бегали под колёсами и до установки шлагбаума.


  • dex это нравится

#87 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 февраля 2017 - 19:52

A.J. как всегда гениален! :) "Строительный забор - забор на время стройки". То есть отличие строительного от других имеет только временные свойства.

ой, мне лестно ваше внимание))) Странно, что очевидное у вас в разряде гениального



#88 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 февраля 2017 - 20:03

Согласно требованиям СНиП 3.01.01-85, любой строительный объект должен быть огорожен, поскольку проходящие на площадке работы могут быть опасны для прохожих и самих строителей. Обычно на стройплощадках находится разнообразный материал и оборудование, неумелое обращение с которыми грозит человеку травматизмом. В связи с этим был принят закон, требующий ограждения рабочих площадок временными ограждениями. Снимать их разрешается по мере окончания строительства. Использование временных ограждающих конструкций регламентируется номером ГОСТа 23407-78

#89 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 февраля 2017 - 22:19

Я часто звоню Наталье (которая командует этими дворниками), чтобы лишний раз попросить её прочистить дорогу возле моего подъезда.

 

Можно я Вам встречный вопрос задам?

 

Вот Вы звоните - просите почистить лишний раз у вашего подъезда, а у моего подъезда они как-то двадцать дней парковку не чистили вообще, пока дело до угроз и жалоб в ОАТИ не дошло. Кварплату я тоже плачу, получается я плачу за то, чтоб у вас почистили? Раз дворники не успевают., а вы их отвлекаете.


  • virdginnia, камилла, DimaBell и 4 другим это нравится

#90 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 05 февраля 2017 - 22:24

 

Я часто звоню Наталье (которая командует этими дворниками), чтобы лишний раз попросить её прочистить дорогу возле моего подъезда.

 

Можно я Вам встречный вопрос задам?

 

Вот Вы звоните - просите почистить лишний раз у вашего подъезда, а у моего подъезда они как-то двадцать дней парковку не чистили вообще, пока дело до угроз и жалоб в ОАТИ не дошло. Кварплату я тоже плачу, получается я плачу за то, чтоб у вас почистили? Раз дворники не успевают., а вы их отвлекаете.

 

Что значит я их отвлекаю? Это их обязанность, которую я оплачиваю. То, что у Вас возле дома парковка не расчищена - это их недоработка, а Ваше право им на это указать. Также как моё право указать на нечищенную территорию возле моего дома. В чём противоречие? Уборка снега на территории ЖК - вот то, за что мы платим УК в том числе. А за чистку дорожки, которой изначально не было никто из жильцов платить не подписывался.



#91 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 февраля 2017 - 22:39

То есть я плачу, за Ваш "лишний раз" это норма) 

 

Может хватит уже ерундой заниматься? эту дырку в заборе не так уж и видно, чтоб она эстетический вид портила. К тому же всех приглашали принять участие, никто, кроме трех человек не пришел. С дивана давать советы и возмущаться проще.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Dmitry007 и 4 другим это нравится

#92 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 февраля 2017 - 23:06

Перепилить можно весь забор не вопрос. Где удобно , там и пропилим. . Снесите весь забор - пойдут по газону там где будет удобно  Ходить через шлагбаум не перестанут . Любимому чаду лень пройти лишних 50 м дайте выпилим забор , да заодно и переругаемся  Русская забава.

 
Там лишних 200 метров выходит. А я не понимаю, если можно сделать быстрее и удобнее зачем обходить? Тем более детям, которые всегда торопятся в школу? Вы принципиально хотите сделать людям неудобнее? У нашего застройщика учитесь? Тот сделал как его левой пятке захотелось, а людям как ходить его не сильно волновало. Вот пример у моего дома. НИКТО не ходит через пешеходный переход! Потому что, что бы к нему попасть надо обойти ВЕСЬ внутренний двор. Может мне вообще отстреливать из окна тех, кто не по правилам идёт? Они все ко мне под окна выходят! Просто  гады какие-то! Сделали же нормальный переход! Что, сложно лишних пол километра пойти?
 
Изображениеrfhnf.jpg
 
Есть такие люди, которым всегда будет всё не так. То в трусах перед оком неудобно ходить будет, то молодая поросль это не деревья а фигня.
Алена,если ваши дети все время торопятся,так просыпайтесь на 15 мин раньше,не убудет!!!У застройщика был план,он его выполнил,вы купили квартиру,значит знали с чем соглашаетесь!значит он по вашему уразумению был не прав!а,меня он устраивает вполне!как быть!?)))))

#93 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 февраля 2017 - 23:08

Пожалуй, тоже буду звонить в УК по несколько раз на дню - пусть и у подъезда, и парковку у дома, и дорогу между очередями чаще и лучше убирают от снега. Тогда и у кого-то чистить станут меньше - справедливо, а то плачу за уборку у чужого подъезда. Спасибо за совет!
  • virdginnia и Dmitry007 это нравится

#94 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 февраля 2017 - 23:13

Касательно "знали, где купили", "знали, с чем соглашаетесь" - если так, то убираем все лежачие полицейские, демонтируем спортивные площадки, выкапываем все посаженные ранее зелёные насаждения и далее по списку.
  • virdginnia, Dmitry007 и W.A.L.L.E это нравится

#95 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 февраля 2017 - 23:14

То есть я плачу, за Ваш "лишний раз" это норма)    Может хватит уже ерундой заниматься? эту дырку в заборе не так уж и видно, чтоб она эстетический вид портила. К тому же всех приглашали принять участие, никто, кроме трех человек не пришел. С дивана давать советы и возмущаться проще.

вам не видна,эт точно!!!в нашем районе живут много,но пришли только трое!!!разве это не показатель???

#96 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 февраля 2017 - 23:17

Трое в защиту дорожки, двое против... Живёт в ЖК в разы больше. Это показатель, безусловно.
  • DimaBell и Dmitry007 это нравится

#97 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 февраля 2017 - 23:18

Касательно "знали, где купили", "знали, с чем соглашаетесь" - если так, то убираем все лежачие полицейские, демонтируем спортивные площадки, выкапываем все посаженные ранее зелёные насаждения и далее по списку.

вы впадаете в крайность!!!делать во благо,или усугублять!!!я не против тех,кто старается!!!наоборот,я их уважаю!!!если не мы,то Они!!!но с забором перебор!!!

#98 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 февраля 2017 - 23:22

Ладно, вообщем, поговорили. Надо скинуться на нормальный забор , хотя бы с лицевой стороны, с калитками. УК и застройщик, все равно ничего делать не станут.


  • BelkaMyMotul, Светлана и Елена405 это нравится

#99 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 февраля 2017 - 23:26

А можно поменьше восклицательных знаков?

#100 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 февраля 2017 - 23:48

Ладно, вообщем, поговорили. Надо скинуться на нормальный забор , хотя бы с лицевой стороны, с калитками. УК и застройщик, все равно ничего делать не станут.

всеми руками ЗА!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1