Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Уборка подъездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#101 Mara

Mara
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 октября 2015 - 07:57

Очень сомневаюсь. Напишу в заявке, чтоб вычли эти 2 тр, хотя чек я врятали найду уже

#102 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 октября 2015 - 20:08

добрый вечер, соседи! Хочу Вам поплакаться о проведенном мною вечере в компании нашей УК. вчера пришла к паспортистке по поводу регистрации, никаких лишних слов от меня только по поводу визита (надоело бестолку просить и ругаться). но в УК теперь есть юрист, далеко не воспитанная и не образованная 'леди'. в итоге пришлось оставить заявление с просьбой выделить человека для составления акта о состоянии подъезда. и только ради обещаний Елены борисовны что завтра все вычастят - акт составлять не стали. сегодня прихожу -в подъезде почти ничего не изменилось..... только мой этаж вычистили от мусора и подмели до второго этажа( дальше же я не должна ходить). на просьбу составит акт мне посоветовали прийти и посмотреть фотки чистого подъезда!!!!!! в общем акт мы составляли -2 часа!!! Ук устоила хай на весь подъезд, всех соседей и строителей вытащила на ружу и кричала что я на соседей жалобы пишу. а ук типо белые и пушистые, убираются каждый день, а я вот 5 рублей им за уборку платить не хочу. потом еще пол часа копию с акта снимали и заверить юрист копию отказалась!? в общем юрист -- каждая лишняя подпись плюс год к сроку..... Может я действительно много хочу, может мешаю соседям засирать подъезд, может и не надо заставлять ук убираться, а молча заплатить по 40 рублей????? Помогите разобраться в ситуации!!! есть ли у кого еще опыт составления актов с ук? кстати, пока составляли акт - мне поменяли все негорящие лампочки в подъезде!!!! у меня даже на входе в подъезд теперь есть свет - маленький лучик в счастливое будующее....

Сообщение отредактировал Елена Г.: 22 октября 2015 - 20:11

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 5 другим это нравится

#103 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 октября 2015 - 20:16

Я с УК борюсь следующим способом: раз в три дня, беру веник, пылесос и швабру, и намываю подъезд.

 

Стараюсь это делать при рабочих, чтобы они ценили мой труд, и действительно, однажды я вышел в коридор и увидел, как рабочий подметает первый этаж.

 

Очень рад, что у нас так в подъезде!

 

Изображение
 
 
Т.к. УК ничего не плачу, то и не спрашиваю с них.

  • BelkaMyMotul, Whisky, Giselle и 6 другим это нравится

#104 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 октября 2015 - 20:17

Лена, но и твоя позиция однозначно правильная!  :good



#105 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 октября 2015 - 20:31

 

Я с УК борюсь следующим способом: раз в три дня, беру веник, пылесос и швабру, и намываю подъезд.

 

Стараюсь это делать при рабочих, чтобы они ценили мой труд, и действительно, однажды я вышел в коридор и увидел, как рабочий подметает первый этаж.

 

Очень рад, что у нас так в подъезде!

 

Изображение
 
 
Т.к. УК ничего не плачу, то и не спрашиваю с них.

 

но мне кажется нужно составлять вкт с подписью соседей, что не убирали. и что убрали сами. и отправлять им хотя бы электронкой. 

 

и так каждые три дня....


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 22 октября 2015 - 20:32


#106 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 октября 2015 - 20:33

сеседи сегодня на меня смотрели как на врага народа - я ремонт сделала, а им мешаю мусор складировать. ведь ук то не может убираться при склодированном мусоре.
  • камилла и DimaBell это нравится

#107 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 октября 2015 - 20:37

Я с УК борюсь следующим способом: раз в три дня, беру веник, пылесос и швабру, и намываю подъезд.
 
Стараюсь это делать при рабочих, чтобы они ценили мой труд, и действительно, однажды я вышел в коридор и увидел, как рабочий подметает первый этаж.
 
Очень рад, что у нас так в подъезде!
 
Изображение
 
 
Т.к. УК ничего не плачу, то и не спрашиваю с них.

муж неоднократно подметал поъезд сам и есть дикое жалание его отмыть наконецто. проблема в том, что очень не хочется платить Ук за то что я еще и убираюсь вместо них. единственным доводом требовать перерассчета тарифа -это акты о состоянии уборки!!!
они же потом еще по судам пойдет взыскивать с нас задолженность за содержание....
хотя если этим будет заниматься их юрист - я за всех спокойна...
  • virdginnia, Tim-on, DimaBell и 3 другим это нравится

#108 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 октября 2015 - 21:43

Мужчина-чистюля - это большая редкость, повезло Марине! И по вопросу выбора пылесоса только к вам и обращаться за консультацией) Я тоже обожаю чистоту. Как там японцы говорят: "Очисти свой дом - очистишь душу", "Если хочешь заглянуть в душу человека - загляни в его дом"; или вот ещё: "Чистота в доме - значит порядок в голове, а порядок в голове - порядок в жизни". А если ещё и "дом" не закачивается за пределами своей квартиры...)), то это ещё круче :good Однако, Елена права: нельзя давать покоя УК, наверное, лучше ходить к ним не по одиночке, а как минимум втроём-вчетвером что ли - в компании качать права легче, чем когда на одного вся стая налетает.. :pardon:


Сообщение отредактировал PDV10: 22 октября 2015 - 21:44

  • virdginnia, камилла, Tim-on и 3 другим это нравится

#109 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 октября 2015 - 22:50

нормальный юрист УК не тратил бы 2,5 часа на составление 1акта и хай бы не поднимала, а давно бы уже бегала по судам возвращая долги...
  • virdginnia это нравится

#110 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 октября 2015 - 08:33

сеседи сегодня на меня смотрели как на врага народа - я ремонт сделала, а им мешаю мусор складировать. ведь ук то не может убираться при склодированном мусоре.

складирование мусора в коридорах запрещено, вызывайте пожарного инспектора, вот соседям будет подарок! и не надо стесняться лишний раз сказать строителям, что нужно мусор сразу выносить!
  • virdginnia, DimaBell, Dmitry007 и еще 1 это нравится

#111 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 октября 2015 - 09:22

но в УК теперь есть юрист, далеко не воспитанная и не образованная 'леди'.

я думала, мне одной так кажется, но это, оказывается, правда............... ППЦ, а ведь этой "леди" МЫ платим деньги! За что???



#112 Lill

Lill

    ЮРИСТ УК ШАТЁР

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Lil
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 октября 2015 - 14:52

добрый вечер, соседи! Хочу Вам поплакаться о проведенном мною вечере в компании нашей УК. вчера пришла к паспортистке по поводу регистрации, никаких лишних слов от меня только по поводу визита (надоело бестолку просить и ругаться). но в УК теперь есть юрист, далеко не воспитанная и не образованная 'леди'. в итоге пришлось оставить заявление с просьбой выделить человека для составления акта о состоянии подъезда. и только ради обещаний Елены борисовны что завтра все вычастят - акт составлять не стали. сегодня прихожу -в подъезде почти ничего не изменилось..... только мой этаж вычистили от мусора и подмели до второго этажа( дальше же я не должна ходить). на просьбу составит акт мне посоветовали прийти и посмотреть фотки чистого подъезда!!!!!! в общем акт мы составляли -2 часа!!! Ук устоила хай на весь подъезд, всех соседей и строителей вытащила на ружу и кричала что я на соседей жалобы пишу. а ук типо белые и пушистые, убираются каждый день, а я вот 5 рублей им за уборку платить не хочу. потом еще пол часа копию с акта снимали и заверить юрист копию отказалась!? в общем юрист -- каждая лишняя подпись плюс год к сроку..... Может я действительно много хочу, может мешаю соседям засирать подъезд, может и не надо заставлять ук убираться, а молча заплатить по 40 рублей????? Помогите разобраться в ситуации!!! есть ли у кого еще опыт составления актов с ук? кстати, пока составляли акт - мне поменяли все негорящие лампочки в подъезде!!!! у меня даже на входе в подъезд теперь есть свет - маленький лучик в счастливое будующее....

Добрый день всем,

 

видимо Елена Г., обиженная жизнью и вообще, постоянно неудовлетворенная личной жизнью, привыкла вводить всех в заблуждение. Одним говорит одно, другим - другое. Сейчас она тут строит из себя "бедную" несчастную, обиженную, и слышали мы, как она, получив от УК претензию (предсудебную) о погашении долга и придя в УК орала истошным голосом, что не будет платить никому и ни за что. Теперь тут говорит о воспитанности и образованности. При этом "образованная" Елена Г. не умеет даже писать правильно имя и отчество должностного лица (Уважаемая! все первые буквы имени и отчества необходимо писать с БОЛЬШОЙ буквы!!!). Жалуясь постоянно на своих же соседей своего подьезда, не может самостоятельно с ними договориться. Акт, который она пыталась вчера в присутствии жильцов своего подьезда составить самостоятельно, никто не хотел даже подписывать, т.к. он был составлен не грамотно и со множеством недостатков. На что ей и было указано самими же жильцами. Переругалась она уже со всеми соседями. Видимо, придя к себе домой ей больше делать нечего, как ходить и ругаться со всеми жильцами и УК. Займитесь полезным делом!



#113 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 октября 2015 - 15:21

Вот и представитель УК зарегистрировался на форуме. Милости просим к нашему очагу  :))  :good  :suicide:


  • BelkaMyMotul, камилла, Юлька и еще 1 это нравится

#114 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 23 октября 2015 - 15:37

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Милости просим к нашему очагу [/color] :))[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color] :good[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color] :suicide:

 

Драаасьте!!!Приехали-выходим!!!

Никаких милостей ни у кого просить не будем!!! Будем добиваться взаимовыгодного сотрудничества :УК -работает,мы-платим!!!

:offtopic: Прям как в анекдоте:С ГОЛОВОЙ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДРУЖИТЬ ........У МЕНЯ С НЕЙ ЧИСТО ДЕЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ .......Я ЕЕ –– КОРМЛЮ , А ОНА МНЕ––- ДУМАЕТ ........ ​)))))))

 


  • BelkaMyMotul, камилла, Chupon и 3 другим это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#115 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 23 октября 2015 - 15:56

дорогие граждане,да что же это делается!внешние силы уже пытаются стравливать жильцов!лучше бы вспомнили о своих прямых обязанностях и вспомнили о главном правиле сферы услуг,что клиент всегда прав!пик комфорт тоже далеко не ангелы,но техники из УК БА сходили бы к ним на территорию,посмотрели бы и поучились чистоте,а потом бы рассуждали о деньгах которые мы им "должны платить".а у пика тоже новостройки и люди ремонты делают!
  • BelkaMyMotul, камилла, Dmitry007 и еще 1 это нравится

#116 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 октября 2015 - 16:01

Видимо им на наши деньги интернет и ПК выделили :)) :)) :)) :)) :)) . Агитировать пришли. Если не делом и голосом. завалят спамом :good


  • BelkaMyMotul, DimaBell, PDV10 и еще 1 это нравится

#117 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 23 октября 2015 - 16:07

Техники из УК БА!в чём трудности обходить территорию БА каждый день,записывать недочёты в блокнот и утром на планёрке давать своим работникам задания?Похоже,что цель вашей головной организации-минимум усилий,максимум прибыли.но вы не расчитали,что есть ещё люди,не готовые мириться с московским цинизмом отъёма денег и люди в отличии от ввп и оленевода с их нефтеденьгами не готовы кормить вас и ваш гостинный двор своими личными,кровнозаработанными деньгами.

Сообщение отредактировал Leks: 23 октября 2015 - 16:08

  • Юлька, DimaBell, Dmitry007 и еще 1 это нравится

#118 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 23 октября 2015 - 16:15

кстати!в другой теме кто-то предположил,что у нас не хватит технических ресурсов создать тсж и делать всё самим.разочарую.если народ соберётся и решит,я как инженер-строитель могу сказать,что за 40 млн.руб.в год,из нашего ЖК БА можно сделать маленькую Российскую швейцарию и районные службы к нам будут приезжать,по первому вызову как скорая помощь!плавали знаем!
  • BelkaMyMotul, камилла, Анастасия и 4 другим это нравится

#119 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 23 октября 2015 - 16:18

P.S.главное всем понять,что нам нужно!шашечки или поехали?!

#120 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 октября 2015 - 16:51

 

добрый вечер, соседи! Хочу Вам поплакаться о проведенном мною вечере в компании нашей УК. вчера пришла к паспортистке по поводу регистрации, никаких лишних слов от меня только по поводу визита (надоело бестолку просить и ругаться). но в УК теперь есть юрист, далеко не воспитанная и не образованная 'леди'. в итоге пришлось оставить заявление с просьбой выделить человека для составления акта о состоянии подъезда. и только ради обещаний Елены борисовны что завтра все вычастят - акт составлять не стали. сегодня прихожу -в подъезде почти ничего не изменилось..... только мой этаж вычистили от мусора и подмели до второго этажа( дальше же я не должна ходить). на просьбу составит акт мне посоветовали прийти и посмотреть фотки чистого подъезда!!!!!! в общем акт мы составляли -2 часа!!! Ук устоила хай на весь подъезд, всех соседей и строителей вытащила на ружу и кричала что я на соседей жалобы пишу. а ук типо белые и пушистые, убираются каждый день, а я вот 5 рублей им за уборку платить не хочу. потом еще пол часа копию с акта снимали и заверить юрист копию отказалась!? в общем юрист -- каждая лишняя подпись плюс год к сроку..... Может я действительно много хочу, может мешаю соседям засирать подъезд, может и не надо заставлять ук убираться, а молча заплатить по 40 рублей????? Помогите разобраться в ситуации!!! есть ли у кого еще опыт составления актов с ук? кстати, пока составляли акт - мне поменяли все негорящие лампочки в подъезде!!!! у меня даже на входе в подъезд теперь есть свет - маленький лучик в счастливое будующее....

Добрый день всем,

 

видимо Елена Г., обиженная жизнью и вообще, постоянно неудовлетворенная личной жизнью, привыкла вводить всех в заблуждение. Одним говорит одно, другим - другое. Сейчас она тут строит из себя "бедную" несчастную, обиженную, и слышали мы, как она, получив от УК претензию (предсудебную) о погашении долга и придя в УК орала истошным голосом, что не будет платить никому и ни за что. Теперь тут говорит о воспитанности и образованности. При этом "образованная" Елена Г. не умеет даже писать правильно имя и отчество должностного лица (Уважаемая! все первые буквы имени и отчества необходимо писать с БОЛЬШОЙ буквы!!!). Жалуясь постоянно на своих же соседей своего подьезда, не может самостоятельно с ними договориться. Акт, который она пыталась вчера в присутствии жильцов своего подьезда составить самостоятельно, никто не хотел даже подписывать, т.к. он был составлен не грамотно и со множеством недостатков. На что ей и было указано самими же жильцами. Переругалась она уже со всеми соседями. Видимо, придя к себе домой ей больше делать нечего, как ходить и ругаться со всеми жильцами и УК. Займитесь полезным делом!

 

 

Добрый вечер Эльвира - юрист нашей УК - судя по тексту и информации это именно Вы!!!!!! Ваши крики я слушала несколько дней назад и прошу избавить остальных от этого-же потока негатива.


  • DimaBell это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0