Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#1061 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 декабря 2016 - 09:29

Я?  Вы точно ничего не путаете?  Я Вам переадресовал ваш же вопрос.  И для разнообразия посмотрите последние 10 страниц темы - сколько вопросов задал я и вы с вашими соседками


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 22 декабря 2016 - 10:15


#1062 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 декабря 2016 - 10:12

Пожалуйста, форматируйте свои сообщения в соответствии с равилами форума, это элементарная вежливость  

 

1 влияет на то, что пока нет легитимного решения, тариф устанавливает совет депутатов, а они это делают на основании подложных документов УК

Ну это лозунги, кем установлено, что документы подложные? В общем Вы согласны, что осс можно и не проводить.

 

Я не понял вас. Вы собственно о чем? Я выступаю инициатором по 2-м вопросам. Первый способ управления и второй определение тарифа. По этим двум вопросам есть какое-то непонимание? Оба вопросы обязательны к рассмотрению собственниками, согласно ЖК.  

 

2. А в чем проблема с собственниками. Право собственности, с момента государственной регистрации (Лена - не надо возбуждаться на мою позицию, да, через суд дольщики могут свою позицию тоже изложить, но формально по закону я излагаю правильно). А посему, берём выписку ЕГРП по дому ииэтт и будет полный список собственников на момент проведения собрания. Касательно 1000, я получил реестр всех собственников, сейчас около 2000 получается с нежилыми помещениями. Но. Возник вопрос 136 статьи в новой редакции. Собрание в каждом доме проводится. У меня 105 квартир и из них 80 квартир в собственности По кворуму, из-за возможной минимальной явки - проводим в форме очно-заочной. То-есть будем при вручении все объяснять и предлагать заполнить бюллетень. Так что на вручение беру полтора месяца и планирую сразу около половины бюллетеней получить уже с решением

Очно-заочную форму сначала нужно утверждать на осс! Вы не имеете право сразу ее использовать.

 

  Статью приведите, пожалуйста.  Прямо сюда ее скопируйте. Вы глубоко ошибаетесь  

 

Заказные письма только тем, кому не вручил под роспись. Информирование проводится по адресу собственности. У вас и квитки на электроэнергию приходят на адрес собственности. Я не обладаю правом проведения розыска и не вхожу в область действия закона о полиции. А посему провожу информирование (и вручение уведомлений) по адресу нахождения собственности.

  Это Ваши домыслы. Нужны подтверждения. Иначе Ваши действич неправомочны.

 

Опять реплика. Вы о чем? реально не понимаю о чем вы говорите, попробуйте сформулировать по другому  

 

Так вопрос собрания общего ОСС и был камнем предкновения. Я в июле хотел собрать собрание только по своему дому. Но меня убедили, что не сможем потом объединить ТСЖ. И я начал подготовку общего. И все эти ушаты грязи на меня и полились, я хочу подковерно создать ТСЖ и типа мучу воду Сейчас, ввиду новой редакции 136 статьи все разложилось логичней. Провожу собрание по дому. Получаю решение о форме управления. Если ТСЖ, вторым вопросом о согласии на общее тсж для всех домов . Регистрируем ТСЖ, а устав затачивается под общее. И все. Следующий дом проводит ОСС. И если управление через ТСЖ избирает и голосует за общее. То на основании моего протокола и их решения автоматом входит в создание ТСЖ.

Класс, то есть у нас в жк будет один такой дом с собственным управлением. Тогда делайте себе отдельный выезд и забор вокруг себя поставьте. Это тупиковый путь-ввделяться домами, только проблемы провоцируете.

 

Получается так.  До проведения ОСС по каждому дому будет первый дом выполнивший федеральное законодательство.  А что вас смущает?  Организовывайте и проводите собрание, будет два дома, которые выполнят треобвания законодательства.  И если оба проголосуют за управление, посредством ТСЖ - то по 136 они войдут в одно ТСЖ.   

Опять же-лично я ничего не делаю, максимум здесь на форуме пытаюсь объяснить Вам, что Ваша затея мертворожденная.

Ну я не сотрудник полиции и надзорного органа, чтобы давать правовую оценку вашему нежеланию выполнять требования законодательства страны, в которой вы живете.


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 22 декабря 2016 - 10:15


#1063 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 22 декабря 2016 - 15:20

Извините, я тут ещё не до конца разобрался с управлением отправки сообщений на форуме.

1. Вы говорите, что совет депутатов устанавливает тариф на основании подложных документов. Мне непонятно, почему Вы считаете их подложными? кто это определил?

Дело в том, что чтобы доказать, что УК установила неверный тариф, необходимо предоставить независимую оценку стоимости работ и обслуживания, которую УК в этот тариф закладывает. Если это действительно было проведено, и просто я об этом не знаю, то извините. Но если этого сделано не было, то нельзя и говорить о том, что тариф правильный или неправильный.

 

2. По вопросу проведения ОСС в очно-заочной форме - я не прав, извините. Вы действительно можете, как инициатор собрания, указать такую форму в уведомлении для собственников.

 

3.Остаётся вопрос по информированию. Я прошу Вас привести нормативный акт, согласно которому уведомление о проведении ОСС должны отправляться по адресу собственности, а не по адресу регистрации собственника. Я такой нормы закона не знаю, но знаю, что, например, ПОЛИР информацию о завершении строительства отправлял на мой адрес регистрации, есть другие аналогичные примеры.

 

4. По поводу организации ТСЖ в Вашем отдельном доме. Проблема на мой взгляд связана с тем, что Ваш дом не стоит в чистом поле. Подъезд к нему Вы будете осуществлять по дорогам, которые обслуживает УК на деньги собственников других домов. Получается, мы будет платить, а Вы платить не будете, так как Вы сами по себе. То же самое с инженерными сетями. Выделение ТСЖ в единственном доме приведёт к судам с собственниками других домов. Поэтому конечно провести ОСС в своём доме Вы можете, но организация ТСЖ в Вашем доме приведёт к печальным последствиям для все ЖК Бутовские аллеи. Виноватым в этих последствиях будете именно Вы, как инициатор. Поэтому сейчас важно, чтобы собственники в Вашем доме понимали, что в результате организации у Вас там ТСЖ, тратить деньги и время на суды будут именно они. Если Вы не говорите о таких перспективах, то Вы заведомо вводите людей в заблуждение. В общем тут возникает достаточно много формулировок для потенциальных исковых заявлений, согласитесь.


  • камилла, DimaBell и ТатьянаК это нравится

#1064 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 декабря 2016 - 15:44

1.Вы этого не знаете.  Цены вздуты расценкой от коммерческой лавки, которая называет себя институтом и не имеет к гос расценкам ни какого отношения.  Нам вменяется уборка дорог, а передачи земли не было. Так что нас тупо поставили в позицию, когда мы оплачиваем собственность третьих лиц.  Причем между собой Шатер и Полир подписали договор с именно такой трактовкой, а на конкурс сделали подлог и объявили 40.12 минимальной ценой для базовых услуг города.  Посмотрие, эти все документы практически в открытом доступе

 

2.Ок, значит с этим разобрались.

 

3. Не, не.  Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.   Информирование собственника происходит по адресу собственности.  Вы разницу между гражданином всея Руссии (шутка, гражданина с гражданством РФ) и собственником понимаете?  У Собственника, контакт  - адрес его собственности. У гражданина - место его прописки (собственности может быть вагон, квартиры, дачи, яхты, зарубежная недвижимость.  Это если очень коротко.

 

А вообще, наберите "надлежащее информирования собственника" в любой поисковой системе, разъяснений - сколько угодно.

 

4.  Вы как-то интересно смотрите, я вам уже раз 10 говорил.  Цель не создание ТСЖ.  Цель - выбор способа управления.  Это определено не мной, а законом.  Потом вы свой договор ДДУ открывали?  Вы внимательно читали за что вы платите?  А там четко прописано, что ваши средства шли на строительство в том числе инженерных сетей.  Так что сети и так по определению принадлежат вам и мне.  А УК занимается эксплуатацией чужого имущества. Причем бесконтрольной.

 

Я могу досконально вам разложить все вопросы по проведению собрания.  Цели и шаги.  И да, по закону каждый дом должен провести ОСС (срок для первой очереди давно вышел, мы сейчас должны готовить второе собрание).

 

По-этому вы не понимаете о чем говорите и что советуете.  Хотите сядем и я вам все расскажу пошагово, тут писать листов 10, если все раскладывать по пунктам.  

 

Если вы готовы, что-то делать, кроме постить сообщения на форуме (я не пытаюсь обидеть, просто вы сами обозначили свою цель - общение на форуме), то я вас проконсультирую и дам всю раскладку.  Почему вы считаете, что я дойдя до финального шага не понимаю что и зачем я делаю.  Я имею железобетонную уверенность, что мои шаги дадут всем нам на порядок больше, чем управление Шатра



#1065 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 декабря 2016 - 00:35

Интересно, на кого же будет регистрироваться ТСЖ?)
Раньше процедура регистрации ТСЖ была идиотская, учредителями ТСЖ становились члены первого правления, и оставались вечными учредителями, а регистрировали (т.е. чьи подписи на заявлениях заверял нотариус) собственники, которые подписывали протокол ОСС о решении учредить ТСЖ (хотя я могу и ошибаться). Как сейчас происходит процедура регистрации не знаю, т.к. в ст.136 в 2011г. появилось требование: 1.1. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ), которое я не совсем понимаю как можно выполнить для МКД с большим количеством собственников и уложиться в 10 дней, с даты окончания голосования, Тем более, что в этой статье есть: 5. При государственной регистрации товарищества собственников жилья представляются протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества и об утверждении его устава, и устав товарищества, а также сведения о лицах, проголосовавших на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме за создание товарищества собственников жилья, о принадлежащих этим лицам долях в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Могу только предположить, что одного заявителя, которого собственники наделят полномочиями на ОСС, будет достаточно для регистрации ТСЖ.

  • Елена405 это нравится

#1066 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 декабря 2016 - 00:53

Даже УК с подсобников почти на 10 рублей меньше собирает, а Вы их по 40... Боюсь они будут не согласны)
А на каком основании? Они такие же собственники и должны нести расходы по содержанию общего имущества, УК не разбила содержание общего имущества на несколько отдельных услуг, а тариф за одну и ту же услугу не может быть разным.
  • Елена405 это нравится

#1067 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 декабря 2016 - 01:08

1. Вы говорите, что совет депутатов устанавливает тариф на основании подложных документов. Мне непонятно, почему Вы считаете их подложными? кто это определил? Дело в том, что чтобы доказать, что УК установила неверный тариф, необходимо предоставить независимую оценку стоимости работ и обслуживания, которую УК в этот тариф закладывает. Если это действительно было проведено, и просто я об этом не знаю, то извините. Но если этого сделано не было, то нельзя и говорить о том, что тариф правильный или неправильный.

А что тут доказывать? Есть общий тариф для поселения, а то, что депутаты приняли отдельный тариф для первой и для второй очередей БА, включив в содержание общего имущества массу услуг по территории, которая юридически не является общим имуществом, это полный беспредел, который в суде может быть оспорен без каких либо оценок и расчетов, если только судья не окажется настолько же коррумпирован, как МЖИ по ТиНАО.


Сообщение отредактировал oleg-kv: 23 декабря 2016 - 01:08

  • noname и Елена405 это нравится

#1068 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 декабря 2016 - 09:43

А что тут доказывать? Есть общий тариф для поселения, а то, что депутаты приняли отдельный тариф для первой и для второй очередей БА, включив в содержание общего имущества массу услуг по территории, которая юридически не является общим имуществом, это полный беспредел, который в суде может быть оспорен без каких либо оценок и расчетов, если только судья не окажется настолько же коррумпирован, как МЖИ по ТиНАО

Но судиться с этим вопросом надо не с Шатром, а депутатами и Полиром

Сообщение отредактировал Елена405: 23 декабря 2016 - 09:43


#1069 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 23 декабря 2016 - 10:06

Так давайте подадим иск уже



#1070 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 декабря 2016 - 10:07

А что тут доказывать? Есть общий тариф для поселения, а то, что депутаты приняли отдельный тариф для первой и для второй очередей БА, включив в содержание общего имущества массу услуг по территории, которая юридически не является общим имуществом, это полный беспредел, который в суде может быть оспорен без каких либо оценок и расчетов, если только судья не окажется настолько же коррумпирован, как МЖИ по ТиНАО

Но судиться с этим вопросом надо не с Шатром, а депутатами и Полиром
Лен, Вы уверенны? На сколько мне говорили нельзя подать в суд на муниципальный орган законодательной власти. Уточните пожалуйста.

#1071 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 декабря 2016 - 10:17

Можно. Это административный иск, но обжаловать решение Совета депутатов можно в 3 месячный срок после вынесения решения или надо обосновать его пропуск
  • A.J. это нравится

#1072 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 декабря 2016 - 12:37

У меня очень большие сомнения.  Судя по всему это компетенция уставного суда города москвы (по аналогии с конституционным).  Вы пытаетесь подать иск на законодательную власть.  Я потому и спрашиваю, вы уверены? И еслида, то дайте почитать на основании чего



#1073 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 декабря 2016 - 12:58

В интернете множество решений судов по отмене решений Советов депутатов различных поселений. Значит иски подаются.

#1074 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 декабря 2016 - 13:34

КАС РФ Статья 20. Административные дела, подсудные верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области и суду автономного округа Верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области и суд автономного округа рассматривают в качестве суда первой инстанции административные дела: 2) об оспаривании нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представительных органов муниципальных образований;

#1075 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 декабря 2016 - 13:39

Ну я и сказал, что это компетенция Уставного суда города Москвы. Спасибо, что нашли. Только мне кажется последовательность действий должна быть другой. Смотрите, по логике получается, что решение депутатов основано на не правильных данных. Так как Шатер присвоил себе право выступать от лица жителей нашего микрорайона, это раз. Сознательно ввёл в заблуждение депутатов, информировав их отналичии у нас собственности, по факту пренадлежащим третьим лицам. Нужно плясать от Шатра. Доказать в арбитраже факт их мошенничества, а только потом иди в Уставной суд с требованием аннулировать решение депутатов

Сообщение отредактировал FunnyMoney: 23 декабря 2016 - 13:39


#1076 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 декабря 2016 - 13:39

Также можно подать жалобу в прокуратуру с целью проверки законности принятого решения, они проверят и если имеются основания для его отмены — внесут в совет депутатов протест с целью его отмены либо приведения в соответствии с законом.

#1077 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 декабря 2016 - 13:43

Это компетенция суда города федерального значения- Мосгорсуд

#1078 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 декабря 2016 - 13:43

Только в итоге мы должны определиться, кто подаёт иск. С моей точки зрения это должен быть законный представитель всех собственников, а не частное лицо Собственно я у себя в планах поставил эти судебные иски к исполнению после ОСС. Так как по факту проведения мы избираем способ управления и или совет дома или ТСЖ получает полномочия на представление интересов всех собственников.

#1079 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 декабря 2016 - 13:44

Это компетенция суда города федерального значения- Мосгорсуд

И все же не уверен http://www.mosgorsud...ust-sud-msk.htm Это оспаривание законодательной инициативы, а она в компетенции Конституционного суда. Короче это надо изучить, я пока в этом вопросе плаваю

Сообщение отредактировал FunnyMoney: 23 декабря 2016 - 13:46


#1080 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 декабря 2016 - 13:52

ст. 208 КАС С административным исковым заявлением о признании нормативного правового акта не действующим полностью или в части вправе обратиться лица, в отношении которых применен этот акт, а также лица, которые являются субъектами отношений, регулируемых оспариваемым нормативным правовым актом, если они полагают, что этим актом нарушены или нарушаются их права, свободы и законные интересы. ст. 209 2. В административном исковом заявлении об оспаривании нормативного правового акта должны быть указаны: 1) сведения, предусмотренные пунктами 1, 2, 4 и 8 части 2 и частью 6 статьи 125 настоящего Кодекса; 2) наименование органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, уполномоченной организации, должностного лица, принявших оспариваемый нормативный правовой акт; 3) наименование, номер, дата принятия оспариваемого нормативного правового акта, источник и дата его опубликования; 4) сведения о применении оспариваемого нормативного правового акта к административному истцу или о том, что административный истец является субъектом отношений, регулируемых этим актом; 5) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, нарушены, а при подаче такого заявления организациями и лицами, указанными в частях 2, 3 и 4 статьи 208 настоящего Кодекса, какие права, свободы и законные интересы иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о том, что существует реальная угроза их нарушения; 6) наименование и отдельные положения нормативного правового акта, который имеет большую юридическую силу и на соответствие которому надлежит проверить оспариваемый нормативный правовой акт полностью или в части; 7) ходатайства, обусловленные невозможностью приобщения каких-либо документов из числа указанных в части 3 настоящей статьи; 8) требование о признании оспариваемого нормативного правового акта недействующим с указанием на несоответствие законодательству Российской Федерации всего нормативного правового акта или отдельных его положений. 3. К административному исковому заявлению о признании нормативного правового акта недействующим прилагаются документы, указанные в пунктах 1, 2, 4 и 5 части 1 статьи 126 настоящего Кодекса, документы, подтверждающие сведения, указанные в пункте 4 части 2 настоящей статьи, а также копия оспариваемого нормативного правового акта.
  • Елена405 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1