Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#1041 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 20 декабря 2016 - 20:37

 

а мне вот интересно... Один дом с ТСЖ остальные не стали. Как делить затраты? Общие. Заезд, шлагбаум, водоснабжение, трансформаторные будки. Отдельный штат и офис?

Точно так же, как в больших микрорайонах.  

 

как конкретно. Почему Вы все время отделываетесь общими фразами про конкретное управление и финансирование, но постите сложные цитаты и отрывки из законодательства?


Сообщение отредактировал URSUS: 20 декабря 2016 - 20:39


#1042 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 21:05

Константин, посмотрите мои вопросы в ответ на Ваши ответы, на стр.45. Вы действуете НЕЗАКОННО. Ваше стремление сделать ТСЖ в своём доме приведёт к судам с другими жителями - у нас общая территория у ЖК, не забывайте про это. Вот вы решите своим ТСЖ проезд возле домов перекрыть. И что дальше будет, знаете? Полиция, суды и ругань. Ваши действия уже сейчас общественно опасны. Такими темпами, придётся создавать группу противодействия Вам - информировать людей о Ваших незаконных домыслах. Я проанализировал законодательство, Вы вольно трактуете пункты ЖК - это НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА.

Монополист на интерпретацию законодательства детектед )
  • FunnyMoney это нравится

#1043 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 декабря 2016 - 21:19

И если оплата высчитывается из общей жилой площади без балконов, то общей расчетной цифрой должна быть 69 833,8 кв.м.

Еще 7202 м2 подсобных помещений и 11098 м2 помещений свободного назначения В связи с тем что половина не продана и принадлежит Полиру, c которого ничего не взять и поставила в расчет 80000 Теперь насчет ИП дворника или уборщицы при годовой зарплате в уборщицы 300 тыс руб заплатим в песионный и соцстрах 90 тыс руб, а при ИП 22 тыс, так что почувствуйте раницу. А уборщица не одна ,а 10 И 680 тыс в год как с куста потеряли. Дальше продолжать? А не дай бог несчастный случай на производстве,за это будет отвечать не ТСЖ, а именно рабочий ИПэшник Или Вы хотите все зарплаты в черную путить? Да первый недовольный на Вас настучит в прокуратуру. Лично у меня все рабочие ИПэшники и уже как 5 лет. И стаж им идет и сами за технику безопасности отвечают

Сообщение отредактировал Елена405: 20 декабря 2016 - 21:21

  • Deo24, noname, Slipper и еще 1 это нравится

#1044 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 20 декабря 2016 - 22:07

Константин, посмотрите мои вопросы в ответ на Ваши ответы, на стр.45. Вы действуете НЕЗАКОННО. Ваше стремление сделать ТСЖ в своём доме приведёт к судам с другими жителями - у нас общая территория у ЖК, не забывайте про это. Вот вы решите своим ТСЖ проезд возле домов перекрыть. И что дальше будет, знаете? Полиция, суды и ругань. Ваши действия уже сейчас общественно опасны. Такими темпами, придётся создавать группу противодействия Вам - информировать людей о Ваших незаконных домыслах. Я проанализировал законодательство, Вы вольно трактуете пункты ЖК - это НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА.

Монополист на интерпретацию законодательства детектед )
Не, монополист у нас тут Константин.=) Я наоборот выступаю за нахождение верных трактовок законодательства, а не личных домыслов.

#1045 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 22:13

Константин, посмотрите мои вопросы в ответ на Ваши ответы, на стр.45. Вы действуете НЕЗАКОННО. Ваше стремление сделать ТСЖ в своём доме приведёт к судам с другими жителями - у нас общая территория у ЖК, не забывайте про это. Вот вы решите своим ТСЖ проезд возле домов перекрыть. И что дальше будет, знаете? Полиция, суды и ругань. Ваши действия уже сейчас общественно опасны. Такими темпами, придётся создавать группу противодействия Вам - информировать людей о Ваших незаконных домыслах. Я проанализировал законодательство, Вы вольно трактуете пункты ЖК - это НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА.

Монополист на интерпретацию законодательства детектед )
Не, монополист у нас тут Константин.=) Я наоборот выступаю за нахождение верных трактовок законодательства, а не личных домыслов.
Верные трактовки были у Иисуса, всё остальное интерпретации (хотя ученые и тут не согласны). Я вот вчера видел, как нищие в помойке искали верные трактовки прожиточного минимума... То ещё зрелище.
  • Елена405 это нравится

#1046 Vulpes

Vulpes
  • Проверенный жилец
  • 89 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпусд.2 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 22:27

Еще 7202 м2 подсобных помещений

Даже УК с подсобников почти на 10 рублей меньше собирает, а  Вы их по 40... Боюсь они будут не согласны)



#1047 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 декабря 2016 - 22:37

Ир,c одной стороны пусть будут по 30, а с другой стороны Полир постепенно распродает эти площади, поэтому оставим сумму доходов в 3200 000 руб. И к апрелю сколько останется нераспроданных площадей одному богу известно А с коммерческих площадей тоже 30 руб кв м?

Сообщение отредактировал Елена405: 20 декабря 2016 - 22:40


#1048 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 декабря 2016 - 07:44

Елена, точно не хотите? Я б за Вас проголосовала, честно)

я бы тоже!

Спасибо за доверие, но у меня собственный маленький бизнес. Правда в условиях кризиса то густо, то пусто,но на хлеб с маслом я им все равно зарабатываю. Но если не найдется на место председателя здравого мужчины, то подумаю. Просто в моей жизненной ситуации сейчас лучше быть на людях, а не замыкаться в себе.

Сообщение отредактировал Елена405: 21 декабря 2016 - 07:46

  • Deo24, BelkaMyMotul, Анна и 4 другим это нравится

#1049 Vulpes

Vulpes
  • Проверенный жилец
  • 89 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпусд.2 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 декабря 2016 - 07:59

А с коммерческих площадей тоже 30 руб кв м?

Про них не в курсе 



#1050 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 декабря 2016 - 08:59

Ир,c одной стороны пусть будут по 30, а с другой стороны Полир постепенно распродает эти площади, поэтому оставим сумму доходов в 3200 000 руб. И к апрелю сколько останется нераспроданных площадей одному богу известно А с коммерческих площадей тоже 30 руб кв м?

30,85 за кв.м


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#1051 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 декабря 2016 - 09:56

А разве депутаты принимали такую ставку? По-моему для нас есть только 22 руб и 40,хотя это не принципиально.

#1052 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 декабря 2016 - 17:54

Хотелось бы задать вопрос Константину : фотография на аватарке какого года? Можно в ЛС.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 21 декабря 2016 - 17:54


#1053 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 21 декабря 2016 - 18:19

Хотелось бы задать вопрос Константину : фотография на аватарке какого года?
Можно в ЛС.

а что за таинственность? Это вродь свежее. Он жеж?

Изображение



#1054 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 декабря 2016 - 18:57

Девочки, Вашу бы  энергию да в мирных целях! Даже фотографию где-то нашли!

А может лучше было бы попытать ЕБ насчет ОДН? Проку было бы больше.


  • Vulpes и noname это нравится

#1055 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 декабря 2016 - 19:29


Хотелось бы задать вопрос Константину : фотография на аватарке какого года?
Можно в ЛС.

а что за таинственность? Это вродь свежее. Он жеж?
Изображение
О,это что-то новое.
А вообще, надеюсь, что Константин ответит по поводу фото с ребенком.

#1056 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 декабря 2016 - 05:49

Девчонки,хватит стебаться над человеком. Это перешло все границы приличия.

Сообщение отредактировал Елена405: 22 декабря 2016 - 05:50

  • ТатьянаК, J.Hahn и Тата это нравится

#1057 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 декабря 2016 - 07:32

Константин, посмотрите мои вопросы в ответ на Ваши ответы, на стр.45. Вы действуете НЕЗАКОННО. Ваше стремление сделать ТСЖ в своём доме приведёт к судам с другими жителями - у нас общая территория у ЖК, не забывайте про это. Вот вы решите своим ТСЖ проезд возле домов перекрыть. И что дальше будет, знаете? Полиция, суды и ругань. Ваши действия уже сейчас общественно опасны. Такими темпами, придётся создавать группу противодействия Вам - информировать людей о Ваших незаконных домыслах. Я проанализировал законодательство, Вы вольно трактуете пункты ЖК - это НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА.

Артем, я несколько раз пытался вычленить ваши вопросы, но где начало, где конец, не понятно. Давайте идти последовательно. Что конкретно не законно. Возможно я что-то ирактую не так? Ну хорошо, распишите последовательность действий. Закон обязывает избрать форму управления. Это так или нет?

#1058 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 декабря 2016 - 07:37

Хотелось бы задать вопрос Константину : фотография на аватарке какого года? Можно в ЛС.

Сыну 2 года 3 декабря исполнилось

#1059 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 декабря 2016 - 07:38


Хотелось бы задать вопрос Константину : фотография на аватарке какого года?
Можно в ЛС.

а что за таинственность? Это вродь свежее. Он жеж?
Изображение
С учётом того, что ссылка на интервью на моей странице в одноклассниках, никакой таинственности

#1060 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 декабря 2016 - 07:41

Девочки, Вашу бы энергию да в мирных целях! Даже фотографию где-то нашли! А может лучше было бы попытать ЕБ насчет ОДН? Проку было бы больше.

Я в шоке...а на службе в курсе его шалостей?
В чем ваш вопрос? Если вам было бы интересно, то вы бы открыли закон о государственной гражданской службе и у у Вас вопросы отпали бы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0