Перейти к содержимому


61 0
Фотография

Обсуждение автомагистрали СБВ и Коммунарка-Ямонтово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 772

#161 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 11:25

На этой неделе могу подписать в любое время.

#162 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:03

Теперь и у меня открываются вложения. Но по схеме все равно не могу понять, что дорога разделит ЖК. Это предположение или я совсем ослепла?



#163 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:07

Но по схеме все равно не могу понять, что дорога разделит ЖК. Это предположение или я совсем ослепла?

Дорога не разделит ЖК. Она пройдет слева от него.Думаю, MikeVF просто некорректно выразился и имел в виду, что не получится попасть из первой очереди во вторую через садовое товарищество, а получится только проехать туда по дороге Коммунарка-Ямонтово.



#164 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:21

По поводу разделения - произошла ошибка. При наборе текста телефон внёс исправления и я не заметил. "Разделяя" следует читать как "разделяющим": т.е. имелись ввиду садовые участки разделяющие две очереди. Дорога примыкает к ним вплотную и прохода между двумя участками БА не сделать, поэтому предлагается дорогу отодвинуть и между первой и второй очередью сделать проезд.P.S.: к тем у кого возникли вопросы в связи с этой ошибкой - а вы тексты обращений читали? Там про это тоже написано.

#165 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:49

Дорога С-Б-В будет в 17 году (20 год край); ул. Поляны встанет; 50 метров - бывало и ближе

 

 

Василий, а нафига тогда дорога нужна, если Поляны встанет??? И что значит 50 метров - бывало и ближе, если изначально вообще минимум 350 анонсировали + типа плевать на все, были прецеденты, пофигу как вам жить в выхлопных газах и шуме, другие же живут?? Или я не понимаю чего-то в логике наших вышестоящих?

 

PS: Второй вариант конечно намного лучше, при условии, что никакими силами дорогу дальше на юг перенести нельзя


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#166 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:06

 

Дорога С-Б-В будет в 17 году (20 год край); ул. Поляны встанет; 50 метров - бывало и ближе

 

 

Василий, а нафига тогда дорога нужна, если Поляны встанет??? И что значит 50 метров - бывало и ближе, если изначально вообще минимум 350 анонсировали + типа плевать на все, были прецеденты, пофигу как вам жить в выхлопных газах и шуме, другие же живут?? Или я не понимаю чего-то в логике наших вышестоящих?

 

PS: Второй вариант конечно намного лучше, при условии, что никакими силами дорогу дальше на юг перенести нельзя

 

Дорога, где-то и не встанет. 50 метров - это примерно 50 метров (смотрите картинки выше), про минимум наверно эстететчики свистели. Да, в духе - другие живут и в 5 метрах. Про перенос дороги на юг (куда-нибудь) - это сюда https://vk.com/trassabutovo

 

По нашей теме http://butal.ru/inde...iva-sbo/?p=4511


Сообщение отредактировал vasilii: 15 апреля 2015 - 13:12


#167 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:25

Михаил, цитата из обращения:

 

"Нам, будущим жителям ЖК "Бутовские Аллеи", не хотелось бы терять связь между территориями, а существовать как единый жилой комплекс. Поэтому нам необходимо сохранить проезд между нашими территориями, который нужен как жителям, так и коммунальным службам. Дорога Коммунарка-Ямонтово, на текущим момент мешает объединению наших территорий."

 

Для меня эти фразы означают, что дорога разделит ЖК, а нам необходим проезд.

То что Вы имели в виду, что нам нужен СВОЙ проезд внутри территории ЖК (предположительно огороженной).

 

Имхо, подобные обращения необходимо формулировать однозначно, избегая инакотолкований.



#168 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:30

Михаил, цитата из обращения:"Нам, будущим жителям ЖК "Бутовские Аллеи", не хотелось бы терять связь между территориями, а существовать как единый жилой комплекс. Поэтому нам необходимо сохранить проезд между нашими территориями, который нужен как жителям, так и коммунальным службам. Дорога Коммунарка-Ямонтово, на текущим момент мешает объединению наших территорий."Для меня эти фразы означают, что дорога разделит ЖК, а нам необходим проезд.То что Вы имели в виду, что нам нужен СВОЙ проезд внутри территории ЖК (предположительно огороженной).Имхо, подобные обращения необходимо формулировать однозначно, избегая инакотолкований.

Нужен свой проезд/проход.

#169 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:45

Василий, а кто есть этот самый Михаил? Это Васильев М. ? Отодвинуть СБВ на север - это как раз то о чем мы говорили, очень удачное обращение и альтернативная схема. Как предложение - попробовать привлечь застройщика к этой инициативе (предложить). По логике это увеличивает привлекательность 2-й очереди и проекта в целом. Т.е. дорога а) остается и обеспечивается доступность района б) не в плотную к ЖК

 

Просьба тех кто ненавидит застройщика и уже судится с ним не выходит с такой инициативой самостоятельно. Обращаюсь к тем кто понял.

 

Короче давай застройщику напишем на электронку предложение и позвоним (известны ли контакты?). У них может быть административный ресурс, а у нас воля граждан. Вместе будет больше шансов добиться успеха.



#170 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 14:09

 

Михаил, цитата из обращения:"Нам, будущим жителям ЖК "Бутовские Аллеи", не хотелось бы терять связь между территориями, а существовать как единый жилой комплекс. Поэтому нам необходимо сохранить проезд между нашими территориями, который нужен как жителям, так и коммунальным службам. Дорога Коммунарка-Ямонтово, на текущим момент мешает объединению наших территорий."Для меня эти фразы означают, что дорога разделит ЖК, а нам необходим проезд.То что Вы имели в виду, что нам нужен СВОЙ проезд внутри территории ЖК (предположительно огороженной).Имхо, подобные обращения необходимо формулировать однозначно, избегая инакотолкований.

Нужен свой проезд/проход.

 

А можно как-то (хоть устно)) обозначить где он (проход/проезд) будет проходить? В любом случае, проХОД мне нравится больше, и он, конечно, нужен :yes:



#171 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 14:48

Михаил, цитата из обращения:"Нам, будущим жителям ЖК "Бутовские Аллеи", не хотелось бы терять связь между территориями, а существовать как единый жилой комплекс. Поэтому нам необходимо сохранить проезд между нашими территориями, который нужен как жителям, так и коммунальным службам. Дорога Коммунарка-Ямонтово, на текущим момент мешает объединению наших территорий."Для меня эти фразы означают, что дорога разделит ЖК, а нам необходим проезд.То что Вы имели в виду, что нам нужен СВОЙ проезд внутри территории ЖК (предположительно огороженной).Имхо, подобные обращения необходимо формулировать однозначно, избегая инакотолкований.

Нужен свой проезд/проход.
А можно как-то (хоть устно)) обозначить где он (проход/проезд) будет проходить? В любом случае, проХОД мне нравится больше, и он, конечно, нужен :yes:
Обращения для того и выложены, чтобы форумчане их дальше доработали при необходимости. Предложите изменения по тексту или свой вариант письма целиком.
  • Rakitina это нравится

#172 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 14:48

Давайте Путину напишем
  • Юлька это нравится

#173 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 15 апреля 2015 - 14:50

Давайте Путину напишем

Я так думаю, ВОВАН скоро икать будет при упоминании словосочетания БУТОВСКИЕ АЛЛЕНИ))) :shok:


  • камилла и Herbo это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#174 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 14:55

На встрече Васильев легко согласился сдвинуть трассу метров на десять.

 

Слушайте, ну это ваще ни о чем :nea:


  • October это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#175 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 14:55

Мне кажется между первой и второй очередью нужен именно проезд. Возможно даже с заездом со строящийся дороги. А проход - тропинку мы и так протопчем.

#176 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:29

Кстати, на сайте Эстатета в разделе продаж квартир висит картинка, на которой изображен проезд между двумя очередями:

ButAl.jpg



#177 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:31

 

На встрече Васильев легко согласился сдвинуть трассу метров на десять.

 

Слушайте, ну это ваще ни о чем :nea:

 

Ага. Поэтому мы с Василием взяли тайм-аут, подумали и решили просить большего. Я думаю если нажать, промплощадку отрежут. Но надо очень нажимать наверное - там что-то Газпромовское.

 

p.s.  про Путина я пошутил, если что. Но бутовчане вроде с телевидением планировали снимать обращение для завтрашней конференции по поводу дороги. Чем черт не шутит, а вдруг вмешается и проект на переделку целиком отправят. 



#178 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:31

В теме "Земля под ЖК" уже обсуждалась принадлежность как раз этого маленького участка, соединяющего наши два участка. Сейчас земля нашему застройщику не принадлежит, даже на праве аренды ( http://maps.rosreest...:21:0000000:83)

 

В свете планирования прохождения дороги Коммунарка-Ямонтово именно по этому участку, как объяснить, что нам это неудобно и нам должны выделить этот участок для нашего ЛИЧНОГО проезда? 

Я тоже за проезд/проход, но аргументов, кроме как "нам НАДА" не вижу :(

 

 

#179 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:32

Не могу уследить за темой. Проезда типа между двумя очередями не будет? Не поверю, бред. Раньше туда проезжали, значит там и будет дорога.



#180 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:46

Не могу уследить за темой. Проезда типа между двумя очередями не будет? Не поверю, бред. Раньше туда проезжали, значит там и будет дорога.

Там будет дорога районного значения. Чтобы на транспорте попасть с одной территории на другую - надо будет выезжать на дорогу.  А если въезды не по этой дороге будут, то еще и покрутится вокруг БА.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0