Перейти к содержимому


61 0
Фотография

Обсуждение автомагистрали СБВ и Коммунарка-Ямонтово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 772

#121 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 марта 2015 - 23:10

Завтра создадим темку. Я думаю, надо подготовит проект который нас бы устроил. И потом уже с ним и подписями идти добивать пороги. Южнобутовцы собираются митинг устроить. А вообще, смотрите завтра Москву 24 там должен будет выйтиррепортаж. А может уже и сегодня... Я тут без нормального интернета, немного в информационном вакууме...

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#122 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 марта 2015 - 23:50

Нужно делать и то, и другое.



#123 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2015 - 08:00

Я тоже приеду и подпишу все, что нужно. 


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#124 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 11:17

До нашей встречи их стоит поддержать http://vk.com/event90205443

 

http://www.youtube.c...Kr01eDZQ/videos

 

У бутовчан, если слушания признают состоявшимися до 31 марта есть время подготовить предложения

(они уже готовы и ждут наших подписей). 

 

Можно в эту субботу (или самостоятельно) поддержать бутовчан и подписать листы.



#125 Ведьма

Ведьма
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 15:05

Всем спасибо за поддержку!! :)

 

Меня зовут Анна. Со мной можно связаться по тел. 8-499-343-83-85 (моб), по эл. почте mohova.a@gmail.com или в контакте в этой группе http://vk.com/event90205443

 

Сейчас мы усиленно собираем подписи со ВСЕГО Бутово (в т.ч. с Северного), так как их необходимо просто коллосальное количество!

 

В выходные с группой энтузиастов планирую объехать ближайшие поселки (в т.ч. дачные) за Гавриково и ближе к Бутовским Аллеям. Там еще, кажется, через самый центр Столбово собираются вести эту дорогу. Нужны Ваши рекомендации по поводу окрестностей - кого еще можно задействовать. Если есть желающие помочь - звоните-пишите.

 

Мы планируем собирать и сканировать подписи и потом оригиналы сдавать в Окружную комиссию. А копии подписей будем направлять в приложении к официальным обращениям в различные инстанции.

 

Конечно, было очень мало времени, чтобы хоть кого-то оповестить о слушаниях - всего 2 дня. Но мы даже не ожидали, что люди так сплотятся! :good :good

Весь зал скандировал "ПРОТИВ", а выступления подсадных все дружно заглушали воплями "фу"  :crazy: 

В ближайшее время постараюсь выложить фото и видео в контакте. Что там было, словами не описать ))) Особенно, когда ломали дверь и смели с пути двух бугаев, которые держали дверь в зал, в который нас пытались не пустить ))) 


  • virdginnia и Тея это нравится

#126 Ведьма

Ведьма
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 15:30

Что касается предложений по переносу дороги!

 

Вчера на слушаниях мы поняли следующее:

 

Настрой у властей ОЧЕНЬ серьезный. Они надеятся спустить все на тормозах, где-то фальсифицировать, где-то замолчать, где-то переврать...

 

Если впрямую напишем, что дорога нужна, но надо бы ее перенести или сделать более узкой, или если даже мы нарисуем, в каком виде мы ее хотим видеть (у нас есть проектировщики, если что!), наши обращения истолкуют следующим образом: "жителям дорога нужна, но с НЕБОЛЬШИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ". Дальше сценарий ясен - подвинут ее, как обычно это делается, 100 метров вправо - 100 метров влево. И никто не будет разбираться, ЧТО там такое мы в своих обращениях предлагали. Мало ли что вообще эти жители предлагают, они же не проектировщики...

 

В общем, получается, конкретные предложения давать тоже опасно... Посовещавшись, мы подумали писать, условно, так: дорогу провести в обход района Бутово (или что-то вроде того). Понятно, что в письмах будет большой текст и обоснования в виде причин, почему мы не хотим эту дорогу в нашем районе. И еще планируем ссылки на нарушения СНИПов по экологии.

 

В любом случае, ждем от вас предложений. Писем можно писать сколько угодно на разные лады - чем больше, тем лучше. Как только соберем подписи и отсканируем, вышлю в почту - чтобы вы тоже могли в свои письма прикладывать наши подписи. 


  • Ирина, DimaBell, Алла и еще 1 это нравится

#127 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2015 - 15:43

Анна, спасибо. Напишем. подпишем



#128 Ведьма

Ведьма
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 15:51

И еще! Повторюсь, ситуация серьезная, просто так не отобьемся. Придется собраться, поднапрячься и приложить усилия.

 

1. Нужен административный ресурс в ведомствах, в которые мы собираемся отправлять обращения. Не обязательно, серьезный - просто чтобы дать ход делу, чтобы письма не затерялись.

 

2. Нужны обзоры в СМИ, на телевидении в том числе.

 

3. Нужно распечатывать листовки-пояснения и схемы дороги для информирования.

 

4. Нужны подписи - очень много!

 

И все-таки мы пришли к выводу, что без митинга не обойтись - конечно, с получением разрешения.

Как получать разрешение - знаем, очень много бюрократии, поэтому митингом займемся после окончания срока сбора подписей - после 31 марта.

В этой связи и понадобятся и нормальные (а не перевернутые, как по Москва 24 в Московском) репортажи, и оповещение жителей Бутово.

 

ВСЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ для распечатывания выкладываю в контакте или направляю по эл. почте (здесь ворд не грузит)


  • virdginnia это нравится

#129 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 21:02

На одном хорошем форуме опубликовали возможный альтернативный вариант прохождения СБВ.

Мне очень нравится.

 


  • Юлька, DimaBell, Алла и еще 1 это нравится

#130 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 14:38

По поводу слушаний в нашем поселении:

 

http://base.consulta...348147988785058

 

Статья 4, пункт 3. То ли это?



#131 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 марта 2015 - 16:07

На одном хорошем форуме опубликовали возможный альтернативный вариант прохождения СБВ.

Мне очень нравится.

 

Новому бутово будет вообще сказочно!  :))  Мало им аэропорта, очистных сооружений и ЛЭПа, ещё и МКАД им под окна запихнуть!  :bravo:  Я смотрю, добрые все такие! Как мимо своего дома - так не надо, а мимо дома соседа - пожалуйста!  :apstenu:


  • Тея это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#132 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 апреля 2015 - 01:39

Состоялось заседание Совета депутатов Южного Бутово, по вопросу о проекте планировки участка дороги Солнцево – Бутово – Видное

 

Цитата из Контакта:

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Короткий пересказ того, что было вчера на встрече с мундепами. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Цель встречи - предложения и рекомендации по проектированию трассы. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Проектировщик о СБВ - * это одна из четырех хорд * никто не хочет строительства у себя в районе [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* газ перенести сложно и дорого [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* гаражи можно снести [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* 50 метров от дома до трассы - это шикарно, мы в семи метрах строим,[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;] люди стреляются [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* бензоколонку можно снести [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* трасса обычная, не скоростная [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* дорогу возможно отодвинуть дальше к лесу [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* ЗАПРЕТ НА ДВИЖЕНИЕ БОЛЬШЕГРУЗОВ НЕВОЗМОЖЕН [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* пробки у выезда на МКАД и Варшавку ожидаемы [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* трамвай - это дорого, у застройщика может не хватить денег [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* выезд на МКАД-ЗАПАД расширять не будут, нет возможности [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* в мечтах выезд на Чертановскую [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* реконструкцию Карамзина не дали провести жители Ясенево из-за плохих яблочников [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* не понимает, почему мы решили, что из-за запрета движения фур по МКАД, они поедут транзитом через Бутово [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* экологическая экспертиза возможна только после утверждения проекта ( на следующей стадии)[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]* улучшения экологии в районе не будет (хе-хе). Выступление жителей: проживающий в СНТ Язово, которое прославилось тем, что запретило транзит через свою территорию, высказался за строительство дорог, но пожелал знать, кто заказчик и попросил учитывать интересы обитателей СНТ. Еще один житель района высказался за дорогу, но посоветовал отодвинуть ее подальше ( просека, Утконос) и попросил работать над проектом в целом, а не над лоскутами. Вариант, предложенный другой выступавшей - в обход Бутово, на Варшавку и по кривой на Расторгуевское шоссе отвергнут, т.к. Варшавка и Симферополька на пределе, а у Полян еще есть резерв (!!!) Проектировщик на все лады озвучивал одну мысль - вам тут все планируют застроить ТАК, что вы взвоете без дорог. Итого: депутаты порекомендовали, насколько это возможно, удалить дорогу от домов, не допускать сужений (во избежании пробок), информировать о том, как проходят работы по корректировке планов.[/color]


  • Rakitina и Тея это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#133 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2015 - 11:01

Че-то не очень мне все это нравится :zloy:


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#134 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2015 - 13:54

Надо собирать инициативную группу и записываться к Васильеву в Москомархитектуру на приём.

#135 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2015 - 14:02

Видимо, да, пока еще можно хоть что-то попытаться сделать... На альтернативном форуме есть еще желающие, к сожалению, сюда они не заглядывают, как я понимаю.


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#136 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 апреля 2015 - 19:18

Вон ещё чего нашла

 

Говорят публичные слушания должны быть в ТИНАО. Ещё одна трасса... Опять где-то рядом!!! А расширение аэропорта Остафьево... Да... Бутово скоро будет реальный центр Москвы...


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#137 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2015 - 21:27

Вон ещё чего нашлаГоворят публичные слушания должны быть в ТИНАО. Ещё одна трасса... Опять где-то рядом!!! А расширение аэропорта Остафьево... Да... Бутово скоро будет реальный центр Москвы...

Это то о чем вчера Алла моя рассказывала... Кошмар..Ну я всю жизнь почти прожила во Внуково и солнцево... По мне лучше аэропорт не в далеке, чем 8 -ми полоска под окнами...
  • Алла это нравится

#138 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 00:34

На соседнем форуме человек с ником Morehod записался на встречу с Васильевым в Москомархитектуру по поводу переноса дороги. На данный момент кроме меня никто не выразил желание с ним пойти. Двух человек от БА наверное маловато будет. Кто то ещё хочет поучаствовать? Встреча 6 апреля. Надо заранее выписывать пропуск, так что торопитесь.

#139 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 апреля 2015 - 00:40

Я там не могу ничего писать и узнавать... Сергей Butovo деактивировал мой профиль сегодня и никак не выходит на контакт, что бы объяснить почему... 

Здесь многие сходили бы! Но именно 6-го не смогу! ((( 

Если народ не успеет собраться к 6-ому, предлагаю попробовать на другой день записаться и большим составом пойти, чем 2 человека?

Предлагаю 4-го это обсудить более детально!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#140 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 00:58

Я там не могу ничего писать и узнавать... Сергей Butovo деактивировал мой профиль сегодня и никак не выходит на контакт, что бы объяснить почему... Здесь многие сходили бы! Но именно 6-го не смогу! ((( Если народ не успеет собраться к 6-ому, предлагаю попробовать на другой день записаться и большим составом пойти, чем 2 человека?Предлагаю 4-го это обсудить более детально!

Вот правда!Я с удовольствием, но 6-го не могу(((Да и толку от меня никакого наверное, потому что я про эту дорогу только со слов понимаю. Читаю офиц бумаги и нифига не понимаю, что в них написано((((Постараюсь 4-го быть. Может грамотные товарищи подкуют...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0