Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Шашлыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#47732 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июля 2016 - 13:15

[color=#4b0082;]Уполномоченный участковый в ЖК "Бутовские аллеи":[/color]

Старший лейтенант полиции Сатикеев Тынчтыкбек (АНАТОЛИЙ) Жусупжанович
Тел.: 8-905-344-45-58, с 09.00 до 18.00, эл.почта: tynchtykbek@inbox.ru
 
Участковый пункт полиции №2 – тел.:  8-999-010-77-19
Дежурная часть МО МВД – тел.: 8-495-817-72-02

Сообщение отредактировал lagarta: 10 августа 2017 - 12:58

  • BelkaMyMotul, Finelli, Pavel и 2 другим это нравится

#81 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:03

 

 

Достаточно пройтись по любому лесопарку, чтобы понять, что шашлычники - это в 99% не те кто ходят на культурный пикник,

а те после кого остаются горы мусора, выжженные клочки земли(высыпают уголь на траву, чёрные проплешины зияют всё лето), битое стекло, останки шашлыка и остатки прочей пищи.

 

Если ВЫ, уважаемые защитники шашлыков во дворе, уверены в себе, что всё уберёте за собой и входите в тот 1%, то ВЫ никак не можете гарантировать, что за вами не повалят во дворы те 99% граждан, плюющих на экологию и комфорт других соседей..

А ведь они скажут - "Тем можно, значит и нам можно, а мусор вооон те дворники уберут, это их работа!"  Если пьяные, так ещё нахамят и обматерят.

 

Олеся, вы зачем-то выбрали самые мрачные фото, которые к оборудованным сегодня в лесопарках Москвы "зонам шашлыков" не имеют совершенно никакого отношения. На Портале открытых данных и на сайте Департамента природопользования размещены адреса более 340 официальных точек, где не только можно, но и нужно жечь мясо. По какому именно лесопарку вы гуляли? Где фото в студию? Откуда такие категоричные утверждения по процентам? Может быть, вами был проведен отдельный опрос? Пока что я вижу лишь личные эмоции, но ничего более. Подчеркну, я категорически против шашлыков во дворе БА, для этого есть та самая полянка. Но я также категорически против личного мнения отдельного человека, пытающегося превратить свои эмоции в факты.

 

Я - Алеся. :)  Вот в том то и дело, что  такие зоны есть в Битцевском парке, но в жилом комплексе это будет выглядеть именно так как на моих фото. Тут нет эмоций, живу сейчас в Ю. Бутово на улице Адмирала Руднева у прудов и окна мои выходят на парк, по которому проходит лёгкое метро, там постоянно под каждым кустом собираюся шашлычники, нужду они справляют в ближайших кустах, туда же и сносят мусор, потому как парковые урны не расчитаны на такое количество отходов. Многие просто после себя оставляют помойку. Утром идёшь по парку - красота! Вечером - под каждым кустом мангалы горят огоньками и туманное марево от восковых разжигательных смесей, всё это сопровождается бурным весельем выпивающих-отдыхающих. Благо убирают за ночь дворники всё идеально, иначе бы этот парк был похож на огромную свалку по вине шашлычников. =) Благо живу на 10, и то приходилось за то лето пару раз вызывать полицию, так как особо одаренные в парк заезжают на своих авто и невыносимо громко включают музыку ночью.. 


Сообщение отредактировал Alesia_Lintu: 15 апреля 2016 - 11:03

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#82 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:47

Посылаете шашлычников в деревню уезжать ,свой дом покупать. Это вы покупайте свой дом с огромной территорией...

"Ребята, давайте жить дружно!" (с)  Повторю свои мысли из предыдущей темы про шашлыки: Мы все, безусловно, уважаемые в своих кругах люди. Мы купили квартиры в мкд, пускай и малоэтажных на территории города. Это значит, что и жить мы должны по законам этого города и, конечно же, соблюдая правила - термин из недавнего прошлого - социалистического общежития. Что это значит? Закон гласит, что мангалы вне специально выделенных площадок нелигитимны и за нарушение - штраф. Незнание закона не освобождает от ответственности. Правила социалистического общежития подразумевают уважительное отношение к соседям: это и вежливая парковка и тишина в обусловленное время и отсутствие "бычков" и собачьих "следов жизнедеятельности" и мусор в урну, а не под ноги и т.д и т.п. Поэтому, имхо, дом с огромной территорией как раз нужен тем, кого правила "напрягают".

А может быть целенаправленно запланировать где-нибудь на отшибе жк - специально оборудованную площадку? И пусть там все и шашлычатся

Встречный вопрос: на полторы тыщи квартир первой очереди сколько нам потребуется таких уголков на отшибе? 1 на подъезд, дом или как-то иначе? Боюсь, отшибов не хватит.

С уважением, 


  • BelkaMyMotul, Анна, DimaBell и 5 другим это нравится

#83 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:19

 

 

 

Достаточно пройтись по любому лесопарку, чтобы понять, что шашлычники - это в 99% не те кто ходят на культурный пикник,

а те после кого остаются горы мусора, выжженные клочки земли(высыпают уголь на траву, чёрные проплешины зияют всё лето), битое стекло, останки шашлыка и остатки прочей пищи.

 

Если ВЫ, уважаемые защитники шашлыков во дворе, уверены в себе, что всё уберёте за собой и входите в тот 1%, то ВЫ никак не можете гарантировать, что за вами не повалят во дворы те 99% граждан, плюющих на экологию и комфорт других соседей..

А ведь они скажут - "Тем можно, значит и нам можно, а мусор вооон те дворники уберут, это их работа!"  Если пьяные, так ещё нахамят и обматерят.

 

Олеся, вы зачем-то выбрали самые мрачные фото, которые к оборудованным сегодня в лесопарках Москвы "зонам шашлыков" не имеют совершенно никакого отношения. На Портале открытых данных и на сайте Департамента природопользования размещены адреса более 340 официальных точек, где не только можно, но и нужно жечь мясо. По какому именно лесопарку вы гуляли? Где фото в студию? Откуда такие категоричные утверждения по процентам? Может быть, вами был проведен отдельный опрос? Пока что я вижу лишь личные эмоции, но ничего более. Подчеркну, я категорически против шашлыков во дворе БА, для этого есть та самая полянка. Но я также категорически против личного мнения отдельного человека, пытающегося превратить свои эмоции в факты.

 

Я - Алеся. :)  Вот в том то и дело, что  такие зоны есть в Битцевском парке, но в жилом комплексе это будет выглядеть именно так как на моих фото. Тут нет эмоций, живу сейчас в Ю. Бутово на улице Адмирала Руднева у прудов и окна мои выходят на парк, по которому проходит лёгкое метро, там постоянно под каждым кустом собираюся шашлычники, нужду они справляют в ближайших кустах, туда же и сносят мусор, потому как парковые урны не расчитаны на такое количество отходов. Многие просто после себя оставляют помойку. Утром идёшь по парку - красота! Вечером - под каждым кустом мангалы горят огоньками и туманное марево от восковых разжигательных смесей, всё это сопровождается бурным весельем выпивающих-отдыхающих. Благо убирают за ночь дворники всё идеально, иначе бы этот парк был похож на огромную свалку по вине шашлычников. =) Благо живу на 10, и то приходилось за то лето пару раз вызывать полицию, так как особо одаренные в парк заезжают на своих авто и невыносимо громко включают музыку ночью.. 

 

Алеся, давайте придем к соглашению, что определенный уровень культуры в походах на шашлыки необходим. Их не надо запрещать, но всем нам, цивилизованным жителям БА, нужно следовать правилам соблюдения порядка и чистоты. В идеале хотелось бы достигнуть достойного и всех устраивающего компромисса, который позволил бы и мяса пожечь, и не мешать при этом окружающим.


  • Herbo и tyu это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#84 Евгения

Евгения
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус7/1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:49

Всем дд! Все же возник вопрос. Кто наш участковый-то? Здесь дали аж 2-х. Надо иметь контакт на всякий случай.
  • tyu это нравится

#85 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 19 апреля 2016 - 14:28

Какой контакт актуальный?
  • tyu это нравится

#86 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 19 апреля 2016 - 15:39

Я когда в Троицке жила, позвонила один раз участковому, он записал все мои данные. Так, потом он пришёл знакомиться лично и названивал по разным вопросам. Хорошо номер телефона сменила....



#87 Lenchik

Lenchik
  • Проверенный жилец
  • 106 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпусдом 1 корпус 1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 апреля 2016 - 15:57

Я когда в Троицке жила, позвонила один раз участковому, он записал все мои данные. Так, потом он пришёл знакомиться лично и названивал по разным вопросам. Хорошо номер телефона 

Может это любофффь :wub:


  • Tim-on, DimaBell, Alesia_Lintu и 3 другим это нравится

#88 Aleksandr Mihailovich

Aleksandr Mihailovich
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус4к4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2016 - 04:11

Доброго времени суток, Уважаемы соседи! Прошу не кидаться тапками, сам лично жарил шашлыки возле 4к4, за собой убирал все, в т.ч. угли, но не об этом сейчас. Прозвучали предложения выходить "жечь мясо" на полянку через дырку в заборе, ехать подальше в лес и т.д. К моему великому сожалению в лесу жечь мясо так же запрещено, на данной полянке тоже едва ли можно "законно" жарить шашлыки, да и дырку в заборе не сегодня - завтра закроют, а если не закроют, то простите, засрут накидают мусора, углей, бутылок и т.д, да и проблемы это не решит. Запрещать жарить шашлыки, как я считаю, бесполезно, можно дергать пожарных, участковых, скорую у другие службы неотложной помощи, которым поверьте, и без нас работы хватает, но результата это не принесет, да и хлопот всем доставит не мало, хотя уверен, после этого вы сможете спокойно спать с чувством выполненного гражданского долга. Единственным выходом из данной ситуации вижу обустройство специальной площадки, где будут установлены стационарные мангалы (4х шт думаю хватит), металлический бак для использованных углей, столик, лавочки и т.д. так же там можно будет собираться теплыми летними вечерами и обсуждать проблемы насущные с любимыми соседями.

 

Готов поучаствовать в создании данной площадки ДЕЛОМ. Конструктивная критика принимается и приветствуется.

 

P.s.: Заранее прошу прощения за данное предложение у вегетарианцев, т.к. запах мяса никуда не деть, но прошу так же заметить, вы сами выбрали этот путь.)


  • Роман, querulant и Serge это нравится

#89 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2016 - 09:10

Доброго времени суток, Уважаемы соседи! Прошу не кидаться тапками, сам лично жарил шашлыки возле 4к4, за собой убирал все, в т.ч. угли, но не об этом сейчас. Прозвучали предложения выходить "жечь мясо" на полянку через дырку в заборе, ехать подальше в лес и т.д. К моему великому сожалению в лесу жечь мясо так же запрещено, на данной полянке тоже едва ли можно "законно" жарить шашлыки, да и дырку в заборе не сегодня - завтра закроют, а если не закроют, то простите, засрут накидают мусора, углей, бутылок и т.д, да и проблемы это не решит. Запрещать жарить шашлыки, как я считаю, бесполезно, можно дергать пожарных, участковых, скорую у другие службы неотложной помощи, которым поверьте, и без нас работы хватает, но результата это не принесет, да и хлопот всем доставит не мало, хотя уверен, после этого вы сможете спокойно спать с чувством выполненного гражданского долга. Единственным выходом из данной ситуации вижу обустройство специальной площадки, где будут установлены стационарные мангалы (4х шт думаю хватит), металлический бак для использованных углей, столик, лавочки и т.д. так же там можно будет собираться теплыми летними вечерами и обсуждать проблемы насущные с любимыми соседями.

 

Готов поучаствовать в создании данной площадки ДЕЛОМ. Конструктивная критика принимается и приветствуется.

 

P.s.: Заранее прошу прощения за данное предложение у вегетарианцев, т.к. запах мяса никуда не деть, но прошу так же заметить, вы сами выбрали этот путь.)

Откуда же вы все понаехали то... У вас там принято в городе во дворах под окнами шашлыки жарить? Может быть еще площадку для того чтобы баранов резать оборудуем - наверняка и такие желающие найдутся?


Сообщение отредактировал AlexeyTS: 20 апреля 2016 - 09:13

  • BelkaMyMotul, micht, Bukashka и 8 другим это нравится

#90 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 20 апреля 2016 - 09:45

 

Доброго времени суток, Уважаемы соседи! Прошу не кидаться тапками, сам лично жарил шашлыки возле 4к4, за собой убирал все, в т.ч. угли, но не об этом сейчас. Прозвучали предложения выходить "жечь мясо" на полянку через дырку в заборе, ехать подальше в лес и т.д. К моему великому сожалению в лесу жечь мясо так же запрещено, на данной полянке тоже едва ли можно "законно" жарить шашлыки, да и дырку в заборе не сегодня - завтра закроют, а если не закроют, то простите, засрут накидают мусора, углей, бутылок и т.д, да и проблемы это не решит. Запрещать жарить шашлыки, как я считаю, бесполезно, можно дергать пожарных, участковых, скорую у другие службы неотложной помощи, которым поверьте, и без нас работы хватает, но результата это не принесет, да и хлопот всем доставит не мало, хотя уверен, после этого вы сможете спокойно спать с чувством выполненного гражданского долга. Единственным выходом из данной ситуации вижу обустройство специальной площадки, где будут установлены стационарные мангалы (4х шт думаю хватит), металлический бак для использованных углей, столик, лавочки и т.д. так же там можно будет собираться теплыми летними вечерами и обсуждать проблемы насущные с любимыми соседями.

 

Готов поучаствовать в создании данной площадки ДЕЛОМ. Конструктивная критика принимается и приветствуется.

 

P.s.: Заранее прошу прощения за данное предложение у вегетарианцев, т.к. запах мяса никуда не деть, но прошу так же заметить, вы сами выбрали этот путь.)

Откуда же вы все понаехали то... У вас там принято в городе во дворах под окнами шашлыки жарить? Может быть еще площадку для того чтобы баранов резать оборудуем - наверняка и такие желающие найдутся?

 

Поддержу предыдущего оратора.

Меньше дурных примеров, пара штрафов - явление уйдёт в небытие.


  • DimaBell, Bukashka, Alesia_Lintu и 5 другим это нравится
The Motul pusher:)

#91 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:05

Я не частый гость шашлычных пати! Думаю место для шашлыков может и на отшибе или где то еще надо! Но вот думаю что за частую это место будет забито всякими алкоголиками (а у таких контингентов бывает затуманивается разум появляются лишние силы и могут даже по портить труды наших энтузиастов строителей)(((( и конечно не вселяет надежду на хорошее и приятное время препровождении тех кто будет приходить туда по жарить мясо. А постоянная ругня может привести и к хулиганским действиям с обоих сторон. Может в будущем, в далеком будущем мы найдем компромиссы во всех аспектах культурной жизни в БА. З.Ы Есть пример прошлого лета, когда на детских площадках. практически на расстоянии вытянутой руки отдыхали алкашы и играли дети. А все мы знаем, дурной пример заразителен!!!! Алкашы были строители с пика и БА которые нашли друг друга !!!!


  • BelkaMyMotul, DimaBell, Bukashka и еще 1 это нравится

#92 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:11

В том-то и дело, что даже наличие таких вот специальных площадок не избавит нас от шашлычников под окнами


  • BelkaMyMotul это нравится

#93 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:11

 

Доброго времени суток, Уважаемы соседи! Прошу не кидаться тапками, сам лично жарил шашлыки возле 4к4, за собой убирал все, в т.ч. угли, но не об этом сейчас. Прозвучали предложения выходить "жечь мясо" на полянку через дырку в заборе, ехать подальше в лес и т.д. К моему великому сожалению в лесу жечь мясо так же запрещено, на данной полянке тоже едва ли можно "законно" жарить шашлыки, да и дырку в заборе не сегодня - завтра закроют, а если не закроют, то простите, засрут накидают мусора, углей, бутылок и т.д, да и проблемы это не решит. Запрещать жарить шашлыки, как я считаю, бесполезно, можно дергать пожарных, участковых, скорую у другие службы неотложной помощи, которым поверьте, и без нас работы хватает, но результата это не принесет, да и хлопот всем доставит не мало, хотя уверен, после этого вы сможете спокойно спать с чувством выполненного гражданского долга. Единственным выходом из данной ситуации вижу обустройство специальной площадки, где будут установлены стационарные мангалы (4х шт думаю хватит), металлический бак для использованных углей, столик, лавочки и т.д. так же там можно будет собираться теплыми летними вечерами и обсуждать проблемы насущные с любимыми соседями.

 

Готов поучаствовать в создании данной площадки ДЕЛОМ. Конструктивная критика принимается и приветствуется.

 

P.s.: Заранее прошу прощения за данное предложение у вегетарианцев, т.к. запах мяса никуда не деть, но прошу так же заметить, вы сами выбрали этот путь.)

Откуда же вы все понаехали то... У вас там принято в городе во дворах под окнами шашлыки жарить? Может быть еще площадку для того чтобы баранов резать оборудуем - наверняка и такие желающие найдутся?

 

 

 

"Понаехали" тут как раз не при чем. Мы живем давно в Германии. И грилят тут тоже постоянно. В том числе и на придомовой территории. 

 

НО! В Германии этот случай жестко регламентирован - какой уголь, как  и чем разжигать, когда, на каком расстоянии. Громкой музыки и криков-визгов тоже не будет - присекается мгновенно. 

 

В БА цивильного варианта не получится. Ну не научили людей держать контрольную планку пока. А если нет контрольной планки, то нет смысла и пробовать. Ничего хорошего из этого не получится.

 

В вот вызов патруля полиции - это 100 процентная гарантия того, что междуусобчик будет прекращен. Пусть даже не немедленно, а минут через 30 после звонка. Если все мы будем именно так действовать, то число делающих испытать судьбу и нервы соседей быстро сойдет на ноль.

 

Мы за тотальное соблюдение правил.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 20 апреля 2016 - 10:13

  • BelkaMyMotul, micht, Bukashka и 8 другим это нравится

#94 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:15

Я думаю можно попробовать писать коллективку во включение нашего района в постоянныйобязательный объездобход полиции, знаю что есть такой список.


  • BelkaMyMotul, Bukashka, Dmitry007 и 2 другим это нравится

#95 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:18

Я думаю можно попробовать писать коллективку во включение нашего района в постоянныйобязательный объездобход полиции, знаю что есть такой список.

 

Где-то на форуме поднимался уже этот вопрос, даже выкладывался примерный вариант письма. Кто-то из жильцов уже писал обращения, я также жду ответа от инстанции.


Сообщение отредактировал lagarta: 20 апреля 2016 - 10:19

  • Alesia_Lintu, PDV10, CaHёK и еще 1 это нравится

#96 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:24

Кто-то из жильцов уже писал обращения, я также жду ответа от инстанции.

:good  Один в поле не воин!



#97 Serge

Serge
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус12к1

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:37

Один из организованных вариантов, создание гриль-зоны (крытая беседка с несколькими столиками и встроенным мангалом/вынесенным). Такой вариант возможен, только при закрытой территории и охраной(без свободного доступа).  Чтобы пользоваться гриль-зоной, нужно забронировать ее заранее в УК( номер квартиры-дома, время пользования)  


  • Tavostia это нравится

#98 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:47

 

:good  1 в поле не воин!

Так можно от каждого написать - вернее будет :) порою множество писем об одном и том же эффективнее одного от нескольких человек. К слову, про обращение о патрулировании - стр.2 данной темы, сообщения #26 и #29.


Сообщение отредактировал lagarta: 20 апреля 2016 - 10:49

  • Alesia_Lintu, PDV10 и smith68 это нравится

#99 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:48

Мы за тотальное соблюдение правил.
 

Подпишусь. Это основа цивилизованного общества


  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu, CaHёK и 2 другим это нравится
Так победим!

#100 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2016 - 11:16

Чтобы пользоваться гриль-зоной, нужно забронировать ее заранее в УК( номер квартиры-дома, время пользования)

Замечательное решение! Кроме двух "но"! Во-первых - мангалы легитимны в специально отведенных местах и кажется сомнительным, что таковое возможно организовать на территории ЖК. Во-вторых - в УК Вам отвечают, что зона забронирована на месяц вперед. Будете бронироваться на через месяц? И каковы Ваши дальнейшие действия? Наверняка, Вы, как законопослушный гражданин отправитесь в другое место, вне нашей территории. А у кого-то может не случиться приступа законопослушности и он рядышком с беседкой встанет, ибо ну ОЧЕНЬ хочется! А рядом еще один, а за ним еще и еще... Через пару-тройку выходных вся территория превратится в шашлычную улицу и пенять уже будут на маленькую гриль-зону.

Поэтому, имхо, лучше не нарушать законы и не создавать опасных (для чистоты и спокойствия) прецедентов.

С уважением,

ЗЫ: ну вот чесслово, ну никак не могу взять в толк - каким именно медом помазана территория ЖК, что надо непременно мангалить в ее периметре?!!!... Неужели так сложно организовать пикник в специально отведенных местах? А если мало времени, то купите домой гриль или электрошашлычницу и будет всем мир, спокойствие и вам удовольствие!


  • BelkaMyMotul, Bukashka, Alesia_Lintu и 8 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0