Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Шашлыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#47732 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июля 2016 - 13:15

[color=#4b0082;]Уполномоченный участковый в ЖК "Бутовские аллеи":[/color]

Старший лейтенант полиции Сатикеев Тынчтыкбек (АНАТОЛИЙ) Жусупжанович
Тел.: 8-905-344-45-58, с 09.00 до 18.00, эл.почта: tynchtykbek@inbox.ru
 
Участковый пункт полиции №2 – тел.:  8-999-010-77-19
Дежурная часть МО МВД – тел.: 8-495-817-72-02

Сообщение отредактировал lagarta: 10 августа 2017 - 12:58

  • BelkaMyMotul, Finelli, Pavel и 2 другим это нравится

#121 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 21 апреля 2016 - 16:35

Пральна! Давайте засрем Бутовские пруды :yes: :yes: :yes: :crazy:  :crazy:  :crazy: 


  • BelkaMyMotul, камилла, Dmitry007 и еще 1 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#122 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 апреля 2016 - 16:50

А они официально признаны шашлычным раем ) пруды то  :))

 

кстати по шашлыкам, да и не только - каждый человек имеет свои рамки приличия, у кого-то они уже, у кого-то шире.

И мне кажется понятие "жарить шашлык" у всех тоже разное - у одних это выйти аккуратно, пожарить вдалеке, сложить в кастрюльку и свалить домой кушать с друзьями (и не только шашлык)), а у иных это праздник на весь день и полночи, с застольем,мордобоем,горланить на весь район просипшим воем песенки и разбрасыванием бутылок по округе, да и не только.

А вроде одно и тоже понятие - "пожарить шашлыки".

Вввиду этого проще все запретить, чем с каждым вести индивидуальную беседу, тем более я лично даже в своем подьезде (!) не всех знаю, про весь БА тем более, и как-раз тот случай, когда в МКД этого делать нельзя, а в таунах, где все знают друг-друга и уровень там повыше людей, мангальные площадки де факто приветствуются, ибо они думают о соседях.


  • laoban, Alesia_Lintu, Dmitry007 и 5 другим это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#123 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 21:25

очередные выходные и опять нашлись "..." жарящие шашлык около д 6к2... МЕСТО ДЛЯ ЖАРКИ ШАШЛЫКА ОКОЛО дома 6к2 ЗАКРЫТО!!!! С сегодняшнего дня буду действовать жестко: 02, участковый и УК. Пожарка сказала, что и они могую приехать и погасить огонек, но оштрафовать они не смогут и чаще всего после их отъезда банкет продолжается. Напрямую в отделение Коммунарки дозвониться сложно и реагируют они очень долго. Сегодня пришлось звонить им два раза и разницей в час! Приезжал ли наряд или шашлычники сами свернулись -не видела, но через пол часа уже была тишина. В понедельник отправлю жалобу в ОАТИ на мусор - и УК будет заинтересована в соблюдении чистоты. Осталось с участковым познакомиться... не нашла телефон его на форуме... киньте кто знает
  • камилла, DimaBell, Тея и 3 другим это нравится

#124 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 21:46

Что за непонятливые создания, а... В чём кайф настраивать своих же соседей против себя и жарить шашлыки в окружении домов, рядом с дорогами? Приличных слов на таких больше нет!
  • DimaBell, Тея, Lvitsa и еще 1 это нравится

#125 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 23 апреля 2016 - 21:49

Что за непонятливые создания, а... В чём кайф настраивать своих же соседей против себя и жарить шашлыки в окружении домов, рядом с дорогами? Приличных слов на таких больше нет!

 

 

это пофуизм...такой же как и у чудаков на букву м, которые на тротуарах паркуются...пилять...слов действительно не хватает приличных... :pozor:  :zloy:


  • Lvitsa это нравится

#126 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 22:01

это пофуизм...такой же как и у чудаков на букву м, которые на тротуарах паркуются...пилять...слов действительно не хватает приличных... :pozor: :zloy:

О да... ну ничего, управу в рамках закона найдём. Мне нравится это "пилять")) идеально подходит к данной проблеме.

Сообщение отредактировал lagarta: 23 апреля 2016 - 22:03


#127 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 22:01

Пожарка сказала, что и они могую приехать и погасить огонек, но оштрафовать они не смогут и чаще всего после их отъезда банкет продолжается.

 

Пусть хотя бы огонёк гасят. Для наиболее адекватных и этого хватит. А для остальных - полицию.


  • lagarta и tyu это нравится

#128 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 апреля 2016 - 07:55

А есть вроде с нами рядом тоже прудик где дачники, через дорогу Александры Монаховой, туда подъехать можно? И рядом и водичка)) я например не особо против шашлыков в БА))) и не думаю что такой ужас будет твориться как расписывают тут многие) но прочитав все, я сделал вывод что в БА точно жарить ничего не буду, да и у воды жарить приятнее)))))) поэтому мне кажется вот тут весь негатив выбрасываете, а жарить народ все равно будет и будут те кого нет на форуме, и 100% будут жарить и мусорить съёмщики квартир! Надо просто договориться, при видя таких инцидентов не проходить мимо а делать замечания!! И не просто сказал и ушёл а стоять пока все не уберёт! Если женщину сделавшую замечание послали куда подальше, то идти и жаловаться любому соседу мужчине, только мы сможем установить порядок и какие то правила а не участковый или пожарные!!
  • DimaBell, Alesia_Lintu, Наташа и 3 другим это нравится

#129 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 апреля 2016 - 09:47

Вам принципиально не нравятся специально выделенные для жарки шашлыков места?

 

http://www.2do2go.ru...shlyki-v-moskve


  • Тея, AxMax, lagarta и еще 1 это нравится

#130 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 24 апреля 2016 - 13:23

А есть вроде с нами рядом тоже прудик где дачники, через дорогу Александры Монаховой, туда подъехать можно? И рядом и водичка)) я например не особо против шашлыков в БА))) и не думаю что такой ужас будет твориться как расписывают тут многие) но прочитав все, я сделал вывод что в БА точно жарить ничего не буду, да и у воды жарить приятнее)))))) поэтому мне кажется вот тут весь негатив выбрасываете, а жарить народ все равно будет и будут те кого нет на форуме, и 100% будут жарить и мусорить съёмщики квартир! Надо просто договориться, при видя таких инцидентов не проходить мимо а делать замечания!! И не просто сказал и ушёл а стоять пока все не уберёт! Если женщину сделавшую замечание послали куда подальше, то идти и жаловаться любому соседу мужчине, только мы сможем установить порядок и какие то правила а не участковый или пожарные!!

 Я уже имела "счастье " беседовать с любителями пожарить шашлыки во дворе дома 1 корпус 1.( съёмщики ) Стояла до последнего пока не убрались.... Но ни единая зараза ( простите за эмоциональность ), из жильцов не вышла.   Мужики, похоже в нашем доме ,в Красную книгу занесены, как вымирающий вид особи.

 А ещё я выяснила, что в нашем доме квартирами владеют " барабанщики" , которым не только шашлычники по барабану , но и злободневные проблемы дома.

 И пруды жалко.Наш народ засерит ВСЁ!!!!


Сообщение отредактировал Lvitsa: 24 апреля 2016 - 13:26


#131 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 24 апреля 2016 - 13:34

Вам принципиально не нравятся специально выделенные для жарки шашлыков места?

 

http://www.2do2go.ru...shlyki-v-moskve

Места могут быть наипрекраснейшими, одна беда , к этим местам нашему народу культуру поведения , как ненаглядное пособие не прилагают в обязательном порядке.


  • Alesia_Lintu, Tani и tyu это нравится

#132 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 24 апреля 2016 - 19:13

Дачники действительно на своей территории, и они несколько удалены от домов аллей. Мы же ответственны за свою территорию. Всё же у нас не дачи, где каждый волен на своём земельном куске делать что душе угодно (в рамках законов, конечно), а жк из многоквартирных домов, чья территория для такого не предназначена. Пишу сразу - у нашего дома во 2ой очереди буду отдых шашлычников пресекать посредством вызова полиции, звонков участковому и жалоб в ук.

Доброго времени суток! Где смысл, где логика?! С Дымом у забора ЖК внутри, бороться, он мешает и неприятен, а с дымом у забора за ЖК смерится. А как с ним жить и его терпеть, если не возможно с ним жить???
  • Роман и Herbo это нравится

#133 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 24 апреля 2016 - 19:14

Роман! Сильно сказано! 


  • BelkaMyMotul это нравится

Любые операции с недвижимостью


#134 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 апреля 2016 - 19:24

Дачники действительно на своей территории, и они несколько удалены от домов аллей. Мы же ответственны за свою территорию. Всё же у нас не дачи, где каждый волен на своём земельном куске делать что душе угодно (в рамках законов, конечно), а жк из многоквартирных домов, чья территория для такого не предназначена. Пишу сразу - у нашего дома во 2ой очереди буду отдых шашлычников пресекать посредством вызова полиции, звонков участковому и жалоб в ук.

Доброго времени суток! Где смысл, где логика?! С Дымом у забора ЖК внутри, бороться, он мешает и неприятен, а с дымом у забора за ЖК смерится. А как с ним жить и его терпеть, если не возможно с ним жить???
Поддерживаю!! Логики никакой. Хотя есть, они на своей территории и им ничего не предъявляешь!!

#135 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 апреля 2016 - 19:55

Дачники действительно на своей территории, и они несколько удалены от домов аллей. Мы же ответственны за свою территорию. Всё же у нас не дачи, где каждый волен на своём земельном куске делать что душе угодно (в рамках законов, конечно), а жк из многоквартирных домов, чья территория для такого не предназначена. Пишу сразу - у нашего дома во 2ой очереди буду отдых шашлычников пресекать посредством вызова полиции, звонков участковому и жалоб в ук.

Доброго времени суток! Где смысл, где логика?! С Дымом у забора ЖК внутри, бороться, он мешает и неприятен, а с дымом у забора за ЖК смерится. А как с ним жить и его терпеть, если не возможно с ним жить???
Поддерживаю!! Логики никакой. Хотя есть, они на своей территории и им ничего не предъявляешь!!
Как набросились-то)) Мне запах не мешает, если он не под окнами, а вот само действо - компания, мангал, накрытая полянка - неприемлемо на территории жк. Так вам дико хочется жарить шашлыки всем на зло - пожалуйста. Только не удивляйтесь потом отношению соседей к вам и испорченному отдыху. И зачем ходить по кругу? - в законах всё прописано про такой отдых.

Сообщение отредактировал lagarta: 24 апреля 2016 - 19:56

  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu, Tani и 2 другим это нравится

#136 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 24 апреля 2016 - 19:56

Дачники действительно на своей территории, и они несколько удалены от домов аллей. Мы же ответственны за свою территорию. Всё же у нас не дачи, где каждый волен на своём земельном куске делать что душе угодно (в рамках законов, конечно), а жк из многоквартирных домов, чья территория для такого не предназначена. Пишу сразу - у нашего дома во 2ой очереди буду отдых шашлычников пресекать посредством вызова полиции, звонков участковому и жалоб в ук.

Доброго времени суток! Где смысл, где логика?! С Дымом у забора ЖК внутри, бороться, он мешает и неприятен, а с дымом у забора за ЖК смерится. А как с ним жить и его терпеть, если не возможно с ним жить???
Поддерживаю!! Логики никакой. Хотя есть, они на своей территории и им ничего не предъявляешь!!
А где принципы и невозможность этот запах выносить! И я ним посылать пожарных с высокой степенью задымления! Хотя я тоже против углей выброшенных из мангала и иного мусора возле "места отдыха под окнами", что уже имеет место быть и это СВИНСТВО!!!
  • Herbo это нравится

#137 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 24 апреля 2016 - 20:08

[quote name="lagarta" post="41187" timestamp="1461513307"][quote name="Dariya" post="41182" timestamp="1461511488"][quote name="Роман" post="41179" timestamp="1461510790"][quote name="lagarta" post="39805" timestamp="1460542484"]
Дачники действительно на своей территории, и они несколько удалены от домов аллей. Мы же ответственны за свою территорию. Всё же у нас не дачи, где каждый волен на своём земельном куске делать что душе угодно (в рамках законов, конечно), а жк из многоквартирных домов, чья территория для такого не предназначена.
Пишу сразу - у нашего дома во 2ой очереди буду отдых шашлычников пресекать посредством вызова полиции, звонков участковому и жалоб в ук.[/quote]Доброго времени суток!
Где смысл, где логика?!
С Дымом у забора ЖК внутри, бороться, он мешает и неприятен, а с дымом у забора за ЖК смерится. А как с ним жить и его терпеть, если не возможно с ним жить???[/quote]Поддерживаю!! Логики никакой.
Хотя есть, они на своей территории и им ничего не предъявляешь!![/quote]
Как набросились-то))
Мне запах не мешает, если он не под окнами, а вот само действо - компания, мангал, накрытая полянка - неприемлемо на территории жк.
Так вам дико хочется жарить шашлыки всем на зло - пожалуйста. Только не удивляйтесь потом отношению соседей к вам и испорченному отдыху.
И зачем ходить по кругу? - в законах всё прописано про такой отдых.[/


Не набрасывался!
Я тоже против таких проявлений под окнами, как своими так и чужими!
Я про особенность нашего ЖК, который граничит с ЧС и той позицией против мангалов, которая есть!
Все очень бескомпромиссны!, может найти золотую середину?!
Какую, это вопрос! Но технологии не стоят на месте, а просто дорого стоят.
Может попробовать создать место для выходных встреч желающих жителей, без гармони и Бояна, а максимально культурно, на сколько это возможно?! И жесткий запрет свинства на остальной территории!
Р.S. Но я не создание отдельной зоны свинства)))

Сообщение отредактировал Роман: 24 апреля 2016 - 20:11


#138 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 апреля 2016 - 20:08

 

 

 

Дачники действительно на своей территории, и они несколько удалены от домов аллей. Мы же ответственны за свою территорию. Всё же у нас не дачи, где каждый волен на своём земельном куске делать что душе угодно (в рамках законов, конечно), а жк из многоквартирных домов, чья территория для такого не предназначена. Пишу сразу - у нашего дома во 2ой очереди буду отдых шашлычников пресекать посредством вызова полиции, звонков участковому и жалоб в ук.

Доброго времени суток! Где смысл, где логика?! С Дымом у забора ЖК внутри, бороться, он мешает и неприятен, а с дымом у забора за ЖК смерится. А как с ним жить и его терпеть, если не возможно с ним жить???
Поддерживаю!! Логики никакой. Хотя есть, они на своей территории и им ничего не предъявляешь!!
А где принципы и невозможность этот запах выносить! И я ним посылать пожарных с высокой степенью задымления! Хотя я тоже против углей выброшенных из мангала и иного мусора возле "места отдыха под окнами", что уже имеет место быть и это СВИНСТВО!!!

 

 

 

Роман, дачники у нас не везде и довольно удалены. По поводу их дыма: если будет мешать немыслимо, то можно с ними говорить.

 

А вот вопли, пьянки, грязь и прочее можно и до забора, и за забором свести на нет. Дачники точно так же обязаны соблюдать решим тишины. 

 

не доводите до абсурда проблему. есть закон. им регулируется вся проблематика. и с дачниками. и без них.

 

Золотая середина в этом случае - просто соблюдать закон.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 24 апреля 2016 - 20:10

  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu, Tani и 2 другим это нравится

#139 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 24 апреля 2016 - 20:14

Дачники действительно на своей территории, и они несколько удалены от домов аллей. Мы же ответственны за свою территорию. Всё же у нас не дачи, где каждый волен на своём земельном куске делать что душе угодно (в рамках законов, конечно), а жк из многоквартирных домов, чья территория для такого не предназначена. Пишу сразу - у нашего дома во 2ой очереди буду отдых шашлычников пресекать посредством вызова полиции, звонков участковому и жалоб в ук.

Доброго времени суток! Где смысл, где логика?! С Дымом у забора ЖК внутри, бороться, он мешает и неприятен, а с дымом у забора за ЖК смерится. А как с ним жить и его терпеть, если не возможно с ним жить???
Поддерживаю!! Логики никакой. Хотя есть, они на своей территории и им ничего не предъявляешь!!
А где принципы и невозможность этот запах выносить! И я ним посылать пожарных с высокой степенью задымления! Хотя я тоже против углей выброшенных из мангала и иного мусора возле "места отдыха под окнами", что уже имеет место быть и это СВИНСТВО!!!
    Роман, дачники у нас не везде и довольно удалены. По поводу их дыма: если будет мешать немыслимо, то можно с ними говорить.   А вот вопли, пьянки, грязь и прочее можно и до забора, и за забором свести на нет. Дачники точно так же обязаны соблюдать решим тишины.    не доводите до абсурда проблему. есть закон. им регулируется вся проблематика. и с дачниками. и без них.   Золотая середина в этом случае - просто соблюдать закон.
И Ваше мнение имеет право на жизнь! И закон надо соблюдать! Надеюсь все жители ЖК соблюдают Все законы РФ, даже те, о которых они не слышали, а иногда даже не представляли, что такие могут быть!
  • tyu это нравится

#140 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 апреля 2016 - 22:45

 

И Ваше мнение имеет право на жизнь! И закон надо соблюдать! Надеюсь все жители ЖК соблюдают Все законы РФ, даже те, о которых они не слышали, а иногда даже не представляли, что такие могут быть!

 

 

 

Я имела в виду именно отдельно взятый закон)))))

 

Потому как ооооочень многие законы РФ я явно нарушаю. Как и многие из нас.

 

Но именно в этом случае закон - золотая середина))))) ну не сможем мы найти консенсуса здесь))) Вы же сами все понимаете))))

 

И про двойные стандарты Вы тоже правы. Но такова жисть....к сожалению...мы не сможем поменять ее правила))))


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 24 апреля 2016 - 22:46

  • Tani и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1